Парковка на газоне.

Re: Парковка на газоне.

Сообщение dwolf » 03 дек 2013, 15:12

Я приезжаю довольно часто поздно вечером, и проехав по парковкам возле дома и не найдя места, паркуюсь у поребрика вдоль дороги, если и там нет места , то на противоположной стороне(всё абсолютно нормально, кто раньше приехал. тот и поставил). Меня не затруднит пройти десять лишних метров. Мам с детьми и инвалидов,паркующихся на газоне возле дома, ещё с трудом можно понять, но здоровых мужиков увы...... Зачастую припарковывают машину на газоне или тротуаре даже при наличии свободных мест у дороги или на соседней парковке (просто лень переставлять). А что касается количества парковочных мест, то у "дельты" их гораздо больше, чем в среднем по городу. Машин всё равно больше чем мест возле парадной. И надо не пугать, а надо наказывать и увозить машины на штрафстоянки, глядишь постепенно отучаться нарушать. А что касается "продумать места парковки изначально", посчитайте количество квартир в вашем доме, у процентов 80 есть авто(а иногда и два, и три) , умножите и получите парковку площадью ещё как ваши три дома....
dwolf
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 12:40
Корпус: Дельта
Подъезд: 3

Re: Парковка на газоне.

Сообщение Карпося » 03 дек 2013, 15:12

rus писал(а):Я предполагал что мои доводы будут приняты в штыки,поэтому я более не стану вмешиваться, видимо гнев от неправильной парковки, сильнее разума, а разум это непозволительная роскошь!


это не гнев, а как раз разум! Просто у тех кто паркуется на газонах его нет! и дело тут не в свободном месте! Большинству из этих "парковщиков" нужно задницу свою ближе к подъезду/окну/дому припарковать!
Если закон задница - кто-то должен пнуть по нему!
Карпося
Супермодератор
 
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 21:25
Корпус: Гамма
Подъезд: 0

Re: Парковка на газоне.

Сообщение rus » 03 дек 2013, 15:32

dwolf писал(а): А что касается "продумать места парковки изначально", посчитайте количество квартир в вашем доме, у процентов 80 есть авто(а иногда и два, и три) , умножите и получите парковку площадью ещё как ваши три дома....

Решил все же ещё раз написать, я прекрасно понимаю, что можно , а что нельзя..и не надо из меня делать вождя паркующихся на газоне. Свою машину я ставлю как нужно и ПДД не нарушаю!
А вот проектируя комплекс Атмосфера ..можно было бы и спроектировать поменьше газонов и побольше мест для парковки, вплоть до многоэтажного паркинга, и решить проблему автомобилей у дома. Но опять кто то недорасчитал или недодумал. и машины в семье есть, а места нет, парк авто будет в дальнейшем только расти, вырастут дети и купят свои автомобили.. а потом и внуки, и куда они будут ставить свои если отцовские и дедовские не где разместить??? Вот о чем надо думать.. а тут многие хотят думать о будущем, лишь бы сейчас было на газоне красиво. Я тоже за красоту и за газоны, но пусть те кому по роду работы положено организовать комфортное проживание включат голову и начнут решать проблемы, а не искать способы оттянуть на будущее ..
Fortuna non penis - in manus non recipe.
Аватара пользователя
rus
 
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 23:12
Корпус: Альфа
Подъезд: 2

Re: Парковка на газоне.

Сообщение dwolf » 03 дек 2013, 16:01

rus писал(а):
dwolf писал(а): А что касается "продумать места парковки изначально", посчитайте количество квартир в вашем доме, у процентов 80 есть авто(а иногда и два, и три) , умножите и получите парковку площадью ещё как ваши три дома....

Решил все же ещё раз написать, я прекрасно понимаю, что можно , а что нельзя..и не надо из меня делать вождя паркующихся на газоне. Свою машину я ставлю как нужно и ПДД не нарушаю!
А вот проектируя комплекс Атмосфера ..можно было бы и спроектировать поменьше газонов и побольше мест для парковки, вплоть до многоэтажного паркинга, и решить проблему автомобилей у дома. Но опять кто то недорасчитал или недодумал. и машины в семье есть, а места нет, парк авто будет в дальнейшем только расти, вырастут дети и купят свои автомобили.. а потом и внуки, и куда они будут ставить свои если отцовские и дедовские не где разместить??? Вот о чем надо думать.. а тут многие хотят думать о будущем, лишь бы сейчас было на газоне красиво. Я тоже за красоту и за газоны, но пусть те кому по роду работы положено организовать комфортное проживание включат голову и начнут решать проблемы, а не искать способы оттянуть на будущее ..

Итак достаточно парковочных мест, и снаружи дома и внутри, опять же повторяюсь в общегородских нормах. Количество машин просто огромное, поэтому и не хватает п/м. А многоуровневые паркинги , это всё за отдельные деньги и это правильно, кто готов платить -ставит машину в паркинг(много мест сдаётся), на Оптиков во всю длину разделительного газона сделали парковку(ставте, мест свободных много). А газонов итак маленькие клочки, а если и их убрать под паркинг, то будем любоваться не травой и кустами, а красивыми иномарками. Здесь уж вопрос вкуса))). Мы должны радоваться, что вообще есть газоны. В нашем городе это постепенно становится роскошью.
dwolf
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 12:40
Корпус: Дельта
Подъезд: 3

Re: Парковка на газоне.

Сообщение Cutting Edge » 03 дек 2013, 16:31

Ну вот и договорились... Не нужны людям газоны и прочие прелести двора (его и так нет, по сути), подавай только дороги и паркинг. Печально это все, но даже если всё укатать в асфальт, Вам вполне может не достаться места (не забывайте про соседние дома, у которых паркинга вообще с гулькин нос!). Да и вообще, все разговоры о том, что раз Вам чего-то не предоставили, то Вы будете нарушать закон, - в пользу бедных. Так можно и до криминала дойти (и при этом оправдывать себя тем, что государство/правительство/УК и прочие что-то не доглядели/не обустроили и Вам пришлось поступить во так) :(
Он сказал: «Поехали!»
Он взмахнул рукой...
Аватара пользователя
Cutting Edge
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 09:40
Корпус: Дельта
Этаж: 6
Подъезд: 2

Re: Парковка на газоне.

Сообщение Helen » 03 дек 2013, 16:58

rus писал(а):
Helen писал(а):ГИБДД стали приглашать на работу дополнительных сотрудников. Работа заключается в распространении листовок ГИДД с просьбой не ставить автомобили на тротуаре, в фото фиксации нарушения правил парковки транспортных средств на тротуаре и передаче фото в ГИБДД.

А где можно ознакомится с предложением или приглашением??

На сайте АВИТО размещены вакансии под различными наименованиями, почтальонов, агентов, фотографов на улице
http://www.avito.ru/sankt-peterburg/vak ... _245386309
Helen
 
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 22:42
Корпус: Бета
Этаж: 0

Re: Парковка на газоне.

Сообщение Карпося » 03 дек 2013, 18:32

rus писал(а):[А вот проектируя комплекс Атмосфера ..можно было бы и спроектировать поменьше газонов и побольше мест для парковки, вплоть до многоэтажного паркинга, и решить проблему автомобилей у дома. Но опять кто то недорасчитал или недодумал. ..


а как же право людей на газоны, деревья и площади, не предназначенные для авто???
а как вам мнение: проектируя атмосферу, можно было бы и не проектировать парковку во дворе вобще!!!!! и побольше газонов!!!!
и есть нормативы, предполагающие наличие газонов!
Если закон задница - кто-то должен пнуть по нему!
Карпося
Супермодератор
 
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 21:25
Корпус: Гамма
Подъезд: 0

Re: Парковка на газоне.

Сообщение Анастасия » 03 дек 2013, 18:40

Карпося писал(а):
rus писал(а):[А вот проектируя комплекс Атмосфера ..можно было бы и спроектировать поменьше газонов и побольше мест для парковки, вплоть до многоэтажного паркинга, и решить проблему автомобилей у дома. Но опять кто то недорасчитал или недодумал. ..


а как же право людей на газоны, деревья и площади, не предназначенные для авто???
а как вам мнение: проектируя атмосферу, можно было бы и не проектировать парковку во дворе вобще!!!!! и побольше газонов!!!!
и есть нормативы, предполагающие наличие газонов!


+100

А ещё у нас в городе начинают строить такие комплексы, где заранее застройщик определяет, что территория дворов будет закрытая и предназначенная только для пешеходов.
Анастасия
 
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 18:40
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 1

Re: Парковка на газоне.

Сообщение нина » 03 дек 2013, 21:32

Всё больше создаётся впечатление, что Rus маленький мальчик, который хочет машинку, а мама не покупает. Бросаемся на пол и сучим ножками. Дайте, дайте...
нина
 
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 23:28
Корпус: Гамма
Этаж: 0
Подъезд: 0

Re: Парковка на газоне.

Сообщение maksimich » 03 дек 2013, 21:53

Ну атас! A что, разве нельзя выбрасывать мусор ( окурки, огрызки, обертки, т.д.) на тротуар, если рядом нет урны? Ах, мусорный контейнер у нас во дворе? Ну на фиг, мне лень ходить. Разумнее запихать свой мусорный пакет туда, где ближе, например в урну у входа в подьезд. Урна маленькая? - поставлю рядом. И давайте мочиться в подворотнях - ведь нет общественного туалета поблизости!! Не находите аналогии с парковкой на тротуаре и газонах? Извините, но все это называется как минимум отсутствием элементарной культуры и уважения к соседям, а проще говоря - хамством. Я уж промолчу про нарушение законов, по которым стараются жить в цивилизованных странах. А у нас видимо страна гопников, которая живет по понятиям. За державу не обидно?
А если по существу, то например половину площади газонов вдоль Богатырского разумно закатать в асфальт под парковочные места. Нынешний газон огромный и бестолковый. Разумно парковаться на пустыре между Эпсилоном и Дельтой, потому что это ВООБЩЕ НЕ ГАЗОН. Это помойка, предназначенная в будущем под ту же парковку. Вот по идее где нужно парковаться. Да, территория не наша. Но ведь паркуются же на газонах, тоже не наших, зимой! Жаль, на этот пустырь не так просто заехать. Разве что по тротуару ))) ....
Всё отлично! Улыбаемся все!
maksimich
 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 01:35
Корпус: Эпсилон
Подъезд: 2

Пред.След.

Вернуться в Эпсилон



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron