Мои соседи свиньи! Крик души!

Re: Мои соседи свиньи! Крик души!

Сообщение infinityy » 09 ноя 2015, 11:23

Карпося писал(а):а ведь если подумать, то мы (жильцы) сами виноваты. Практически каждый второй оставляет в общем коридоре: велик, самокат, коляску, пакет с мусором, стиральную машинку, шкаф с "вещами" и пр. Ну а вот он ботинки...
Некрасиво, конечно, хоть японец, хоть русский, но пока мы все считаем МОП "своей площадью" для хранения вещей, по другому не будет.


Елена,видимо мне повезло с соседям, но это первый случай использования МОП на нашем этаже.
Хотя есть и маленькие детишки, и велосипедисты, и соседи по этажу менялись. :(
infinityy
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 18:14
Корпус: Альфа
Этаж: 0
Подъезд: 2

Re: Мои соседи свиньи! Крик души!

Сообщение atlet5 » 11 ноя 2015, 10:04

Ну вообще-то у нас в доме есть такие целые этажи, просто заваленные обувью. Если это всех соседей устраивает и запах на другие этажи не "прорывается" то это конечно их дело, но для таких экспериментов надо хотя бы согласие соседей. А то так можно и бельё на этаже сушить и собаку там же держать и вообще много всего интересного. :crazy:
atlet5
Супермодератор
 
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 май 2009, 17:10
Корпус: Альфа
Этаж: 3
Подъезд: 5

Re: Мои соседи свиньи! Крик души!

Сообщение atlet5 » 21 ноя 2015, 11:02

Соседи у нас конечно поросята попадаются ещё те...
Некоторым надо жить где-нибудь в лесу, подальше от цивилизации. Цветы у 5 подъезда Альфы с самого начала не давали покоя шаловливым ручкам - то целое растение с корнями выдернут и тут же бросят, то стебли поотрывают, то цветки.
Скорее всего это делают дети, но ведь под присмотром родителей! Одного такого папашу из 6 подъезда за руку поймали - он дочку запустил играть прямо на клумбу и та раскидывала камни и пыталась вырвать сосну...папаша при этом смотрел и улыбался.
Собаки тоже уже часть новых кустов вдоль 6-7 подъездов поломали, а ведь везде имеются вывески о запрете выгула. Что они вообще на газоне делают?
Опять же к нам "со вкусом" выгулять собаку и из других домов тоже приходят - просто спускают с поводка "огромную лошадь" и та вытворяет всё что угодно, а хозяин спокойно за этим всем наблюдает. Вот, например, снимал год назад один перец квартиру в 7м подъезде...теперь переехал в дом где "Спар", но собаку свою выгуливать по-прежнему приводит к нам во двор. У нас большая белая пушистая собака только одна - из 4 подъезда...у этого точно такая же, но чужая - она уже половину газонов своими когтями посдирала, не говорю уже о том что он за своей собакой вообще не убирает...

Изображение
atlet5
Супермодератор
 
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 май 2009, 17:10
Корпус: Альфа
Этаж: 3
Подъезд: 5

Re: Мои соседи свиньи! Крик души!

Сообщение Helen » 23 ноя 2015, 11:39

Карпося писал(а):а ведь если подумать, то мы (жильцы) сами виноваты. Практически каждый второй оставляет в общем коридоре: велик, самокат, коляску, пакет с мусором, стиральную машинку, шкаф с "вещами" и пр. Ну а вот он ботинки...
Некрасиво, конечно, хоть японец, хоть русский, но пока мы все считаем МОП "своей площадью" для хранения вещей, по другому не будет.

Проблема о захламлении мест общего пользования в наших домах стоит очень остро. УК ждет, когда "жаренный петух клюнет". Работа по разрешению проблемы не проводится вообще.
Вложения
image.jpeg
image.jpeg (307.39 КБ) Просмотров: 9300
Helen
 
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 22:42
Корпус: Бета
Этаж: 0

Re: Мои соседи свиньи! Крик души!

Сообщение Bomba » 23 ноя 2015, 23:15

А куда по вашему поставить коляску в однушке, при условии, что нет никакого коридора в квартире, никакой прихожей. Просто открываешь дверь и ты уже на кухне или в комнате, тут кто как назовёт . Ставить на балкон? Отличный вариант, если б не было у нас стужи. Сажать и уж тем более класть маленького ребёнка в холодную коляску не вариант.а ведь дети ещё могут коляску облизать, попытаться залезть в неё и пр. Остаётся лишь ставить в общий коридор. Не вариант, согласна. Но может быть найдутся какие-то помещения и для колясок? Ведь для велосипедов нашлись.
Кстати, может из-за отсутствия прихожих в квартирах некоторые соседи разуваются в общем коридоре? :twisted: :twisted: это я пошутила.
Аватара пользователя
Bomba
Супермодератор
 
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 19:19
Откуда: Санкт-Петербург
Корпус: Альфа

Re: Мои соседи свиньи! Крик души!

Сообщение Карпося » 24 ноя 2015, 10:05

Bomba писал(а):А куда по вашему поставить коляску в однушке, при условии, что нет никакого коридора в квартире, никакой прихожей. Просто открываешь дверь и ты уже на кухне или в комнате, тут кто как назовёт . Ставить на балкон? Отличный вариант, если б не было у нас стужи. Сажать и уж тем более класть маленького ребёнка в холодную коляску не вариант.а ведь дети ещё могут коляску облизать, попытаться залезть в неё и пр. Остаётся лишь ставить в общий коридор. Не вариант, согласна. Но может быть найдутся какие-то помещения и для колясок? Ведь для велосипедов нашлись.
Кстати, может из-за отсутствия прихожих в квартирах некоторые соседи разуваются в общем коридоре? :twisted: :twisted: это я пошутила.


я не против коляски - это временное, и зачастую оно быстро исчезает. Да и летом они чаще на балконах стоят у осознанных собственников.
Но ведь есть стиралки, шкафы, пристегнутые к батареям велосипеды, навесные полки. Во втором подъезде гаммы вобще галерея из разряда "Эрмитаж переехал" :crazy:
Если закон задница - кто-то должен пнуть по нему!
Карпося
Супермодератор
 
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 21:25
Корпус: Гамма
Подъезд: 0

Re: Мои соседи свиньи! Крик души!

Сообщение rus » 24 ноя 2015, 14:27

Bomba писал(а):А куда по вашему поставить коляску в однушке, при условии, что нет никакого коридора в квартире, никакой прихожей. Просто открываешь дверь и ты уже на кухне или в комнате, тут кто как назовёт . Ставить на балкон? Отличный вариант, если б не было у нас стужи. Сажать и уж тем более класть маленького ребёнка в холодную коляску не вариант.а ведь дети ещё могут коляску облизать, попытаться залезть в неё и пр. Остаётся лишь ставить в общий коридор. Не вариант, согласна. Но может быть найдутся какие-то помещения и для колясок? Ведь для велосипедов нашлись.
Кстати, может из-за отсутствия прихожих в квартирах некоторые соседи разуваются в общем коридоре? :twisted: :twisted: это я пошутила.


Почему то мне кажется, что колясочные помещения были предусмотрены и они на первом этаже..рядом с консьержной!
Хотя я могу и ошибаться..но знающие люди меня поправят!
Fortuna non penis - in manus non recipe.
Аватара пользователя
rus
 
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 23:12
Корпус: Альфа
Подъезд: 2

Re: Мои соседи свиньи! Крик души!

Сообщение Карпося » 24 ноя 2015, 15:25

rus писал(а):Почему то мне кажется, что колясочные помещения были предусмотрены и они на первом этаже..рядом с консьержной!
Хотя я могу и ошибаться..но знающие люди меня поправят!


вы про помещение, где стоит стиралка? там и одна коляска не поместится!
А вот в пустующие консьержные вполне...
Если закон задница - кто-то должен пнуть по нему!
Карпося
Супермодератор
 
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 21:25
Корпус: Гамма
Подъезд: 0

Re: Мои соседи свиньи! Крик души!

Сообщение Bomba » 17 дек 2015, 23:37

Альфа,8 парадная. Курильщики, мы три месяца мучаемся от запаха никотина в общем коридоре и в наших квартирах. на 11,10 этажах стоит вонь. Это нарушение части 4 статьи 30 Жилищного кодекса.
Почему мы должны из-за того, что вам лень выйти на ваш балкон и там курить , травиться самим и травить наших детей?
23:35, воняет табаком. И так каждый вечер, начиная с 17 часов. Имейте совесть!
Аватара пользователя
Bomba
Супермодератор
 
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 19:19
Откуда: Санкт-Петербург
Корпус: Альфа

Re: Мои соседи свиньи! Крик души!

Сообщение Bomba » 19 дек 2015, 00:08

Первый час ночи. Опять воняет никотином в коридоре 11 и 10 этажа(может и ниже,не спускалась). Мне надоело ночью соскакивать с астмой и бежать открывать балкон на этаже. Жильцы-курильщики, имейте совесть. В противном случае из-за нарушения жилищного кодекса я вызову участкового. Задолбали.
Аватара пользователя
Bomba
Супермодератор
 
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 19:19
Откуда: Санкт-Петербург
Корпус: Альфа

Пред.След.

Вернуться в Эпсилон



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26