Годовое собрание - 2013 в Эпсилоне. И 2015

Re: Годовое собрание - 2013 в Эпсилоне. И 2015

Сообщение лина » 20 июн 2015, 04:13

Анастасия писал(а):
жанна1981 писал(а):
Жанна, а был разговор о том, на каком основании сейчас это всё стоит? Печорин заключил договор или нет?
На вопрос должны или не должны нам ответят прокуратора и ГЖИ.


Анастасия, а чем вам так досаждают столики "Печорина "? Проходу не мешают. В качестве бонуса они уже украсили лестницу кадками с пихтами, повесили и поставили ящики с яркими цветами. Сейчас это самое красивое место в нашем доме. Я живу в 5 подъезде ( рядом) - так приятно к дому подойти, с балкона вид чудесный...

Неужели с помощью прокуратуры нас лишат хоть чего-то яркого и живого и мы все лето ( пока всякие голосования будут продолжаться) будем любоваться на унылые серые стены?

Мы уже отказались от зеркал в лифте - караул закорючка рекламы... Ну и что? Во всех домах зеркала есть , а у нас нет.

Рабочие в подсобке едят- караул!!! Пусть платят за аренду помещения. Люди у нас убираются и где им есть ? А все ли у нас впорядке с жаждой обогащения? Если у нас сборщик мебели в квартире в туалет захочет, надо плату брать, чтоб быть в тренде ?

С одной стороны читаю на форуме: " наш дом - не место проживания каких-то там желтодомников", но вижу

Какую-то ловлю блох.
лина
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 13:12
Корпус: Эпсилон
Этаж: 4
Подъезд: 2

Re: Годовое собрание - 2013 в Эпсилоне. И 2015

Сообщение ironman » 20 июн 2015, 09:58

лина писал(а):Рабочие в подсобке едят- караул!!! Пусть платят за аренду помещения. Люди у нас убираются и где им есть ?

Давайте переместим к вам в подъезд голодных рабочих вместо поста охраны, похоже Вы не против :)
Кстати, по поводу обогащения - предлагаю на голосование повышение тарифа за охрану для подъездов с постами охраны. По сути остальные жильцы платят за дополнительную охрану этих подъездов. Я и сам бы доплачивал за консьержа или охранника.
ironman
 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 18:55
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 0

Re: Годовое собрание - 2013 в Эпсилоне. И 2015

Сообщение Анастасия » 22 июн 2015, 18:10

лина писал(а):
Анастасия писал(а):
жанна1981 писал(а):
Жанна, а был разговор о том, на каком основании сейчас это всё стоит? Печорин заключил договор или нет?
На вопрос должны или не должны нам ответят прокуратора и ГЖИ.


Анастасия, а чем вам так досаждают столики "Печорина "? Проходу не мешают. В качестве бонуса они уже украсили лестницу кадками с пихтами, повесили и поставили ящики с яркими цветами. Сейчас это самое красивое место в нашем доме. Я живу в 5 подъезде ( рядом) - так приятно к дому подойти, с балкона вид чудесный...

Неужели с помощью прокуратуры нас лишат хоть чего-то яркого и живого и мы все лето ( пока всякие голосования будут продолжаться) будем любоваться на унылые серые стены?

Мы уже отказались от зеркал в лифте - караул закорючка рекламы... Ну и что? Во всех домах зеркала есть , а у нас нет.

Рабочие в подсобке едят- караул!!! Пусть платят за аренду помещения. Люди у нас убираются и где им есть ? А все ли у нас впорядке с жаждой обогащения? Если у нас сборщик мебели в квартире в туалет захочет, надо плату брать, чтоб быть в тренде ?

С одной стороны читаю на форуме: " наш дом - не место проживания каких-то там желтодомников", но вижу

Какую-то ловлю блох.


Всё опять в одну кучу и почему-то все претензии ко мне. У меня в лифте зеркало висит. Без рекламы.

Лина, это всё замечательно. Только какая-то эпидерсия получается. Кому-то яркое и живое на лето от упомянутого заведения. А кому-то от них же разложенные по двору коробки и разгрузка днём и ночью грузовиков во дворе. И не только летом, а круглый год. Но Вы же наверное мимо этой "красоты" не ходили? Это редко кому будет не ясно - ресторан ведёт коммерческую деятельность, пользуется общим имуществом дома и, по слухам, за это не платит. Как не платит за вывеску. И то, что мне гендиректор рассказывала сказки о том, что будут взысканы с них долги за все года, так это сказки и есть, я в этом не сомневаюсь. За канапе для пиар-кампании своей они им простят.

Действительно, как у нас с жаждой обогащения? Зачем нам брать деньги за рекламные вывески? А? Во всех домах пусть берут, раз у них зеркала в лифтах есть, а у нас нет, и мы давайте всем простим. Ещё предлагаю выплаченные нам суммы вернуть предпринимателям. Создадим свой тренд!

Хотя чего это я про прокуратуру (прошу заметить, что столики и цветы - те самые яркие пятна, несколько разные вещи, цветы можно оставить, это же для жителей сделано, а не для привлечения клиентов)? Вы же идёте в совет дома, не я, Вам и заниматься домом. И порядком в нём и рядом с ним.
Анастасия
 
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 18:40
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 1

Re: Годовое собрание - 2013 в Эпсилоне. И 2015

Сообщение жанна1981 » 22 июн 2015, 18:51

Анастасия писал(а):Жанна, спасибо за резюме по собранию с УК.

жанна1981 писал(а):
2. Охрана и тарифы по ней. Предлагают три варианта по охране:
- ...
- привлечь охранника паркинга к выполнению функций по охране дома ( фактически это он и сейчас делает, но за счёт владельцев паркинга ), соответственно увеличить тариф, но в меньшей степени. Если этот вариант не выберут, то охранник паркинга будет выполнять только функции по охране паркинга.
Если решения по охране приняты не будут, то возможно и охрану снимут.


А как можно привлечь охранника паркинга без решения собственников паркинга?
Охрану совсем снять не получится. Должно быть предложение по услуге ориентируясь на текущий тариф. Например, оператор видеонаблюдения вписывается в тариф? Значит уже его не снимают.

Охранник паркинга и так много функций по дому выполняет, всем это известно и владельцам мест в паркинге, и начальнику охраны!!! Много раз это обсуждали, не знаю по какой причине платят за это только владельцы паркинга :( ну вот и решили внести такое предложение на голосование. Оператор видеонаблюдения входит в тариф.
жанна1981
 
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 23:52
Корпус: Эпсилон
Этаж: 6
Подъезд: 4

Re: Годовое собрание - 2013 в Эпсилоне. И 2015

Сообщение жанна1981 » 22 июн 2015, 18:56

Анастасия писал(а):
жанна1981 писал(а):9. Ну и самый спорный вопрос это конечно использование общедолевого имущества собственников помещений МКД (ИО). В частности ресторан Печопин. С одной стороны они такие же собственники, как и все, и имеют право с разрешения 2/3 собственников использовать ИО под свои нужды, а с другой стороны они все таки ведут коммерческую деятельность на пандусе МКД ИО. И по этому не понятно должны ли они заключать договор аренды и платить за это, как любой другой арендатор. Или им как собственникам, должна быть сделана символическая плата за размещение столиков на пандусе? Кто и как будет устанавливать тариф(УК, совет дома)?


Жанна, а был разговор о том, на каком основании сейчас это всё стоит? Печорин заключил договор или нет?
На вопрос должны или не должны нам ответят прокуратора и ГЖИ.

Нет, на каком основании они там сейчас речи не шло. Но я так поняла, что они платят 5000р в месяц, хотя может это и не так!
жанна1981
 
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 23:52
Корпус: Эпсилон
Этаж: 6
Подъезд: 4

Re: Годовое собрание - 2013 в Эпсилоне. И 2015

Сообщение лина » 24 июн 2015, 12:24

Анастасия писал(а):Всё опять в одну кучу и почему-то все претензии ко мне.

Лина, это всё замечательно. Только какая-то эпидерсия получается. Кому-то яркое и живое на лето от упомянутого заведения. А кому-то от них же разложенные по двору коробки и разгрузка днём и ночью грузовиков во дворе. И не только летом, а круглый год. Но Вы же наверное мимо этой "красоты" не ходили? Это редко кому будет не ясно - ресторан ведёт коммерческую деятельность, пользуется общим имуществом дома и, по слухам, за это не платит. Как не платит за вывеску. И то, что мне гендиректор рассказывала сказки о том, что будут взысканы с них долги за все года, так это сказки и есть, я в этом не сомневаюсь. За канапе для пиар-кампании своей они им простят.

Зачем нам брать деньги за рекламные вывески? А? Во всех домах пусть берут, раз у них зеркала в лифтах есть, а у нас нет, и мы давайте всем простим. Ещё предлагаю выплаченные нам суммы вернуть предпринимателям. Создадим свой тренд!

Хотя чего это я про прокуратуру (прошу заметить, что столики и цветы - те самые яркие пятна, несколько разные вещи, цветы можно оставить, это же для жителей сделано, а не для привлечения клиентов)? Вы же идёте в совет дома, не я, Вам и заниматься домом. И порядком в нём и рядом с ним.


Анастасия, на форуме ведется дискусияю. Не надо обижаться и воспринимать , как претензии лично к вам.

Я из вашего поста поняла, что вы через прокуратуру собираетесь добиться того, чтобы "Печорин" немедленно убрал столики. Вот я и спросила : "А чем они вам так мешают?" По мне так наооборот украшают наши унылые серые фасады. За этими столиками почти никто никогда не сидит - чисто украшение вкупе с цветами. Заставим убрать столики и цветов лишимся. Жанна пишет , что вроде и 5 тыс. они платят.

Никакого отношения к разгрузке машин, уборке мусора за собой, плате за вывеску мое недоумение по поводу столиков отношения не имеет.

Более того у нас впереди общее собрание, на котором мы и будем решать в том числе фин. вопросы с рестораном.

Прокуратура нам не поможет - такие вопросы решаются в суде ( именно туда вас и пошлют , т.к. прокурор сам возбуждает гражданские дела только в отношении защиты прав детей и недееспособных).

Совет дома может и посудиться. Но уверена, что до этого не дойдет.В ресторане же не враги себе, чтобы оплачивать наши издержки на юриста, госпошлину ( % от суммы иска) и т.п. Дело мы 100% выиграем. Наш суд работает по практике однажды прошедшего суда. Не обманывает вас ген. директор по поводу взыскания платы за вывеску. Решением аппеляционного суда СПб ( 2014г.) в отношении ТД "Чешский двор" вынесено решение о том, что ВЫВЕСКА С ОБЯЗАТЕЛЬНЫМи сведениями ( название, время работы) может быть установлена на дверях ( личной собственности) комерч. заведения бесплатно.

Все иные вывески и реклама на ОДС м.б. размещены только за плату. Сославшись на отказ ресторана заключать договор, с них взыскивается за все годы незаконное обогащение. Именно это, скорей всего, имела в виду ген. директор.

Общее Собрание должно определить размер тарифа за пользование ОДС для собственников ( т.к. часть этого ОДС принадлежит и им в % от площади). М.б. у них ( ЮС-ресторан) споры по тарифу и поэтому нет договора.

Много ??? Информации мало- слухи. Если Совет Дома будет избран, я так понимаю, встречи с ЮСом станут правилом. Вопросов много и решать их надо грамотно с юр. стороны ( именно это хочу сделать , если выберут). Прежде чем в прокуратуру бежать ( в 80% много шума - результат "0") лучше договориться и найти вариант хороший для обеих сторон.

И без обид. А иначе как мнение высказать, как спорить ?
лина
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 13:12
Корпус: Эпсилон
Этаж: 4
Подъезд: 2

Re: Годовое собрание - 2013 в Эпсилоне. И 2015

Сообщение Анастасия » 25 июн 2015, 12:47

лина писал(а): Анастасия, на форуме ведется дискусияю. Не надо обижаться и воспринимать , как претензии лично к вам.


лина писал(а): И без обид. А иначе как мнение высказать, как спорить ?


"Мы никогда не знаем точно, что думает и чувствует другой человек: мы интерпретируем его поведение и обижаемся на собственные мысли по этому поводу." (с)

Призываю к стремлению быть не только юридически, но и психологически грамотными. Если, конечно, есть желание продолжать дискуссию.

лина писал(а):Я из вашего поста поняла, что вы через прокуратуру собираетесь добиться того, чтобы "Печорин" немедленно убрал столики.

Цитату, где так мною сказано - в студию!


лина писал(а):По мне так наооборот украшают наши унылые серые фасады.


Я вижу наши фасады нарядными белыми.

лина писал(а):Никакого отношения к разгрузке машин, уборке мусора за собой, плате за вывеску мое недоумение по поводу столиков отношения не имеет.

А для меня имеет. Нужно для этого знать всю историю.

Теперь факты.
1. 5000 рублей - это оплата была такая за столы за прошлые года.
2. В этом году за размещение столов на пандусе ресторан не платит и договора такого нет. Во всяком случае, в местном офисе ЮС об этом ничего неизвестно.
3. На март 2015 года ресторан имел задолженность в сумме 14400 рублей. Как раз за столики, которые стояли летом 2014. То есть минимум полгода была задержка оплаты. Оплачен ли этот долг на текущий момент я не знаю.
4. Ресторан заключил договор на аренду фасада под вывеску. Вот лично мной потрачено 7 месяцев на то, чтобы это сдвинулось с мёртвой точки.
И по тарифу. С Печорина попросили чуть более 3 000 (трёх тысяч) рублей. Для сравнения: Евразия в Дельте платит 11 000.
Анастасия
 
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 18:40
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 1

Re: Годовое собрание - 2013 в Эпсилоне. И 2015

Сообщение Анастасия » 25 июн 2015, 17:35

жанна1981 писал(а):Охранник паркинга и так много функций по дому выполняет, всем это известно и владельцам мест в паркинге, и начальнику охраны!!! Много раз это обсуждали, не знаю по какой причине платят за это только владельцы паркинга :( ну вот и решили внести такое предложение на голосование. Оператор видеонаблюдения входит в тариф.


Есть некоторые мысли, которыми хочу поделиться.
Возникает такой вопрос: какие конкретно функции выполняет охранник паркинга по дому. Это не для публичного обсуждения скорее (зачем мы будем всяким проходимцам раскрывать явки-пароли)?
И по какой причине он выполняет эти функции?

Следующий момент. У нас паркинг - часть дома. Поэтому несколько иная картина будет вырисовываться, нежели когда паркинг стоит отдельно, как у наших соседей по комплексу. Могу что-то путать, так как этим вопросом занималась почти два года назад и я всё-таки не юрист. Общая мысль такова, что владельцы паркинга несут двойную нагрузку по оплате - и за паркинг и за дом. То есть за ту же охрану владельцы машиномест должны платить и за паркинг и за дом. Но не наоборот - в плане владельцев квартир. Вроде ЮС в материалах к прошлому собранию не указывал по статье "Охрана" строку по паркингу.
Анастасия
 
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 18:40
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 1

Re: Годовое собрание - 2013 в Эпсилоне. И 2015

Сообщение Евгений Прохоренко » 29 июн 2015, 22:47

Анастасия писал(а):
Евгений Прохоренко писал(а):Ок, я сам. Мои координаты у вас есть.


Евгений, Вы случайно не связывались с ЮС после того, как на встречу прийти не смогли?
Я Ваши контакты написала на листе с повесткой к ОСС. Видела эту бумажку последний раз в руках управляющего. Он в отпуске. Руководству ЮС верить категорически нельзя, у них потом жители будут виноваты по-любому. Поэтому просьба к Вам, если Вы хотите войти в СД, обязательно заявиться с этим в нашу УК (написать заявление или другим способом).
Добрый вечер, нет я не связывался с ЮИТом, ок, напишу заявление.
Евгений Прохоренко
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 23:02
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 0

Re: Годовое собрание - 2013 в Эпсилоне. И 2015

Сообщение Евгений Прохоренко » 29 июн 2015, 22:49

Анастасия писал(а):Жанна, спасибо за резюме по собранию с УК.

жанна1981 писал(а):
2. Охрана и тарифы по ней. Предлагают три варианта по охране:
- ...
- привлечь охранника паркинга к выполнению функций по охране дома ( фактически это он и сейчас делает, но за счёт владельцев паркинга ), соответственно увеличить тариф, но в меньшей степени. Если этот вариант не выберут, то охранник паркинга будет выполнять только функции по охране паркинга.
Если решения по охране приняты не будут, то возможно и охрану снимут.


А как можно привлечь охранника паркинга без решения собственников паркинга?
Охрану совсем снять не получится. Должно быть предложение по услуге ориентируясь на текущий тариф. Например, оператор видеонаблюдения вписывается в тариф? Значит уже его не снимают.
на паркинге охрана присутствует эпизодически, таково решение охранного предприятия и оно ни с кем не согласованно.
Евгений Прохоренко
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 23:02
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 0

Пред.След.

Вернуться в Эпсилон



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22