Годовое собрание - 2013 в Эпсилоне. И 2015

Годовое собрание - 2013 в Эпсилоне. И 2015

Сообщение Анастасия » 15 июл 2013, 23:58

Уважаемые соседи! Запускаю тему про грядущее ОСС в нашем доме.

Начну с основ.
Жилищный Кодекс. Статья 45, п.1.«Собственники помещений в многоквартирном доме обязаны ежегодно проводить годовое общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме. Сроки и порядок проведения годового общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, а также порядок уведомления о принятых им решениях устанавливается общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме.»

Есть ещё пункт в договоре на управление с УК. "2.2.11. Управляющая компания имеет право инициировать голосование посредством заочного или очного голосования или голосование по группам домовладельцев в зависимости от вида (жилое или нежилое) принадлежащих им помещений в многоквартирном доме и/или решаемых вопросов."

Таким образом, у управляющей компании есть всего лишь право, а для нас с вами – это обязанность. Не буду тут рассказывать, как и что происходило в прошлом году. Предлагаю сосредоточиться на настоящем времени.

На настоящий момент у меня есть договоренности с управляющей компанией (генеральным директором и управляющим) о предварительном сроке проведения – октябрь (может быть ноябрь) 2013, и о совместной подготовительной работе.
Вопросы будем составлять сообща. По большому счету они все известны, их надо только свести в единое целое.

Есть вопросы, которые требуют обсуждения заранее. В первую очередь это вопрос выбора Совета дома. Пора уже переходить от стихийных инициативных групп, которых сколько уже было и не сосчитать, к более цивилизованной форме.
Нам нужно человек 7. То есть по 1 представителю от каждого подъезда плюс ещё один с функцией председателя. Тема про Совет уже была - viewtopic.php?f=24&t=3996
Нужны кандидаты.

Ещё у меня есть вопрос организационного плана на будущее – как познакомить всех желающих с приложениями к бюллетеню, избежав при этом распечатывания на 20 листах 500 экземпляров. Опыт прошлого года показал, что люди в большинстве своём заранее ничего не сделали для ознакомления (полный вариант был в диспетчерской), да и в подъезде не особо читали, а потом на собрании было возмущение по поводу того, что не у всех есть приложения.

Кому удобно общаться посредством почты, или есть ещё люди, которые форум читают, но не регистрируются на нём, обращайтесь со своими предложениями, пожеланиями, вопросами на электронный ящик - yit.epsilon@gmail.com. Пожалуйста, указывайте кто Вы.

Для начала пока достаточно. Постепенно будет развитие темы. Подготовка к собранию открыта.
Последний раз редактировалось Анастасия 11 май 2015, 17:42, всего редактировалось 1 раз.
Анастасия
 
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 18:40
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 1

Re: Годовое собрание - 2013 в Эпсилоне

Сообщение natasha » 16 июл 2013, 00:42

Ура!
А может и стоит начать со статьи N 4 ЖК РФ, подтверждающей что счатливые обладатели парковочных мест могут не беспокоиться по поводу участия в ОСС.
Ох, надо бы на досуге прям весь ЖК прочитать и осмыслить!)
natasha
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 22:46
Корпус: Эпсилон
Этаж: 16
Подъезд: 0

Re: Годовое собрание - 2013 в Эпсилоне

Сообщение эпсилонщик » 16 июл 2013, 07:48

ОСС это понятно. полномочия совета дома - совсем непонятно. зачем такой орган ? :)

Анастасия, а Вы кто?
эпсилонщик
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 14 май 2009, 11:58
Корпус: Эпсилон
Подъезд: 4

Re: Годовое собрание - 2013 в Эпсилоне

Сообщение эпсилонщик » 16 июл 2013, 08:06

если и выбирать некий совет, то наверное это делается на ОСС, при кворуме более ХХ % . в личку, какие-то мифические представители "по одному от подъезда ". прямо как командиры звездочки. :)
"советовать" совет из командиров собирается УК ?
эпсилонщик
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 14 май 2009, 11:58
Корпус: Эпсилон
Подъезд: 4

Re: Годовое собрание - 2013 в Эпсилоне

Сообщение Sергей » 16 июл 2013, 08:13

эпсилонщик писал(а):если и выбирать некий совет, то наверное это делается на ОСС, при кворуме более ХХ % . в личку, какие-то мифические представители "по одному от подъезда ". прямо как командиры звездочки. :)
"советовать" совет из командиров собирается УК ?


Совет дома это придумка наших властей.
Выбирается совет дома на ОСС.
Выбирать можете хоть по 1 человеку из парадной, хоть всех с одного этажа.
Это ваше дело.
Другое дело что к ОСС надо подготовиться, найти желающих стать членами совета дома.
P.S.
Не знаю как в Эпсилоне, в Бете УК никому ничего по этому вопросу не советовала.
Sергей
 
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 23:55
Корпус: Бета
Этаж: 8
Подъезд: 1

Re: Годовое собрание - 2013 в Эпсилоне

Сообщение эпсилонщик » 16 июл 2013, 08:38

спасибо за разъяснение. разве совет обязателен? решать все равно на ОСС.
вопрос стоял иначе - советовать кому совет собирается? если совет будет советы давать УК-(-нии), то его выбор может стать достаточно интересным моментом, судя по полярным подходам - от все в шеренгу и смирно до пошли все в баню :wink:
эпсилонщик
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 14 май 2009, 11:58
Корпус: Эпсилон
Подъезд: 4

Re: Годовое собрание - 2013 в Эпсилоне

Сообщение Анастасия » 16 июл 2013, 09:00

эпсилонщик писал(а):ОСС это понятно. полномочия совета дома - совсем непонятно. зачем такой орган ? :)

Анастасия, а Вы кто?


Эпсилонщик, дала же ссылку на тему с Советом дома. А там есть ссылка на соответствующий закон. Вот статья 161.1 ЖК РФ как раз об этом, цитирую: "1. В случае, если в многоквартирном доме не создано товарищество собственников жилья либо данный дом не управляется жилищным кооперативом или иным специализированным потребительским кооперативом и при этом в данном доме более чем четыре квартиры, собственники помещений в данном доме на своем общем собрании обязаны избрать совет многоквартирного дома из числа собственников помещений в данном доме."

Так что опять - обязанность.

На вопрос "Вы кто?" я могу отвечать долго и развёрнуто, однако опасаюсь, что прибегут модераторы и будут делать мне замечания за засорение темы. Поэтому ограничусь пока кратким ответом: я - Анастасия, это моё настоящее имя, я здесь живу.
Анастасия
 
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 18:40
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 1

Re: Годовое собрание - 2013 в Эпсилоне

Сообщение Анастасия » 16 июл 2013, 09:05

эпсилонщик писал(а):если и выбирать некий совет, то наверное это делается на ОСС, при кворуме более ХХ % . в личку, какие-то мифические представители "по одному от подъезда ". прямо как командиры звездочки. :)
"советовать" совет из командиров собирается УК ?


На ОСС уже надо голосовать, а фамилии в бюллетене должны быть к этому моменту. В личку? Мифические представители? С чего это Вы взяли вдруг? Если бы было так, то не было бы этой темы и уж тем более конкретного вопроса с Советом дома. Это же касается и советов от УК - никого они не советуют, но очень просят этот совет выбрать. И мы, кстати, пока единственный дом в Атмосфере, где открыто вот так и сильно заранее предлагается этот Совет определить.
Анастасия
 
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 18:40
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 1

Re: Годовое собрание - 2013 в Эпсилоне

Сообщение эпсилонщик » 16 июл 2013, 10:10

Анастасия писал(а):
эпсилонщик писал(а):ОСС это понятно. полномочия совета дома - совсем непонятно. зачем такой орган ? :)

Анастасия, а Вы кто?


Эпсилонщик, дала же ссылку на тему с Советом дома. А там есть ссылка на соответствующий закон. Вот статья 161.1 ЖК РФ как раз об этом, цитирую: "1. В случае, если в многоквартирном доме не создано товарищество собственников жилья либо данный дом не управляется жилищным кооперативом или иным специализированным потребительским кооперативом и при этом в данном доме более чем четыре квартиры, собственники помещений в данном доме на своем общем собрании обязаны избрать совет многоквартирного дома из числа собственников помещений в данном доме."

Так что опять - обязанность.

На вопрос "Вы кто?" я могу отвечать долго и развёрнуто, однако опасаюсь, что прибегут модераторы и будут делать мне замечания за засорение темы. Поэтому ограничусь пока кратким ответом: я - Анастасия, это моё настоящее имя, я здесь живу.


подходящая "обязанность" :) долго и тем более развернуто отвечать на вопрос не надо, это я для Вас, мало-ли забыли :)
эпсилонщик
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 14 май 2009, 11:58
Корпус: Эпсилон
Подъезд: 4

Re: Годовое собрание - 2013 в Эпсилоне

Сообщение эпсилонщик » 16 июл 2013, 10:20

Анастасия писал(а):
эпсилонщик писал(а):если и выбирать некий совет, то наверное это делается на ОСС, при кворуме более ХХ % . в личку, какие-то мифические представители "по одному от подъезда ". прямо как командиры звездочки. :)
"советовать" совет из командиров собирается УК ?


На ОСС уже надо голосовать, а фамилии в бюллетене должны быть к этому моменту. В личку? Мифические представители? С чего это Вы взяли вдруг? Если бы было так, то не было бы этой темы и уж тем более конкретного вопроса с Советом дома. Это же касается и советов от УК - никого они не советуют, но очень просят этот совет выбрать. И мы, кстати, пока единственный дом в Атмосфере, где открыто вот так и сильно заранее предлагается этот Совет определить.


а прения :shock: голосуем списком, понятно :lol:
вы серьезно собрались тут в этой теме совет дома определять ? может все-таки подождать ОСС и там как-то большинством... хотелось-бы посмотреть на кандидатов, а то сами понимаете, так запросто можно на случайного человека погоны пришить :)
эпсилонщик
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 14 май 2009, 11:58
Корпус: Эпсилон
Подъезд: 4

След.

Вернуться в Эпсилон



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

cron