Годовое собрание - 2013 в Эпсилоне. И 2015

Re: Годовое собрание - 2013 в Эпсилоне. И 2015

Сообщение жанна1981 » 10 июн 2015, 23:34

Была на предварительном собрании сегодня. Народу как всегда не много (7 человек) Основные вопросы, что обсудили:
1. Совет дома. Есть шесть человек, которые изъявили желание войти в состав. Из них: один человек из прошлых претендентов, хозяйка Печорина и четверо мне лично не известных людей. УК будет еще искать претендентов и просит всех желающих к ним обращаться!
2. Охрана и тарифы по ней. Предлагают три варианта по охране:
- состав тот же, что и сейчас (один оператор видеонаблюдения и один охранник) с увеличением тарифа
- увеличить число охранников, т е плюс еще один, ну и соответственно значительное увеличение тарифа
- привлечь охранника паркинга к выполнению функций по охране дома ( фактически это он и сейчас делает, но за счёт владельцев паркинга ), соответственно увеличить тариф, но в меньшей степени. Если этот вариант не выберут, то охранник паркинга будет выполнять только функции по охране паркинга.
Если решения по охране приняты не будут, то возможно и охрану снимут.
3. Утвердить ежегодное использование до 20% средств, собранных по статье Текущий ремонт, на работы по благоустройству.
4. Принять решение по велопарковке.
5. Принять решение по козырькам над входами.
6. Изменение способа формирования фонда капитального ремонта ( размер взноса, выбор владельца счета, выбор кредитной организации в которой будет открыт счет)
7. В соответствии с решением ООС 2012 установить тариф на оформление земельного участка.
8. Покрыть затраты по строительству контейнерной площадки для сбора бытовых отходов, за счёт экономии по статье "Вывоз ТБО"
9. Ну и самый спорный вопрос это конечно использование общедолевого имущества собственников помещений МКД (ИО). В частности ресторан Печопин. С одной стороны они такие же собственники, как и все, и имеют право с разрешения 2/3 собственников использовать ИО под свои нужды, а с другой стороны они все таки ведут коммерческую деятельность на пандусе МКД ИО. И по этому не понятно должны ли они заключать договор аренды и платить за это, как любой другой арендатор. Или им как собственникам, должна быть сделана символическая плата за размещение столиков на пандусе? Кто и как будет устанавливать тариф(УК, совет дома)?
жанна1981
 
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 23:52
Корпус: Эпсилон
Этаж: 6
Подъезд: 4

Re: Годовое собрание - 2013 в Эпсилоне. И 2015

Сообщение Карпося » 11 июн 2015, 09:37

Жанна, на счет последнего вопроса:

тариф вы можете установить единый для кв. м - так же общим собранием /например, для пандуса один, для внутр. помещений - другой, для рекламы - третий/
Если тариф не будет установлен ОСС, то скорее всего его установит СД или УК, в случае неизбрания СД

на счет использования комм. помещениями пандусов для ведения комм. целей - да, должна быть оплата или взаимный, устраивающий всех (2/3голосов) собственников договор! /к примеру, вы им пандус на лето - они вам урны-деревья-скамейки-цветы/
Если закон задница - кто-то должен пнуть по нему!
Карпося
Супермодератор
 
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 21:25
Корпус: Гамма
Подъезд: 0

Re: Годовое собрание - 2013 в Эпсилоне. И 2015

Сообщение Евгений Прохоренко » 14 июн 2015, 19:14

Анастасия писал(а):
Евгений Прохоренко писал(а):
Карпося писал(а):про СД написано уже больше некуда в топике с соответствующим названием! + в альфе в теме "вопросы и ответы к СД" вы можете ознакомиться с тем, чем СД могут/должны заниматься.
При чем тут детсад - уважать чужое время и труд - девушки вам подсказали направление, или снова сюда надо было скопировать?

при том что у меня не особого интереса организовывать толпу собственников, которым наплевать, но поинтересовался зря. а вы как всегда затычка на этом тухлом форуме)))


Евгений, а Вы организуйте! И сделайте для своего дома столько же, сколько Карпося сделала для своего. Вам соседи спасибо скажут, ну и респект с уважухой, как водится.

Поражаюсь я тактичности и взаимному уважению между соседями.

я по паркингу достаточно много сделал, но то что вы написали "Вам соседи спасибо скажут, ну и респект с уважухой, как водится" мною не были замечены)) собственники паркинга в итоге практически проигнорировали собрание, у нас все ждут когда за них все сделают))
Евгений Прохоренко
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 23:02
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 0

Re: Годовое собрание - 2013 в Эпсилоне. И 2015

Сообщение Евгений Прохоренко » 14 июн 2015, 19:18

Карпося писал(а):
Евгений Прохоренко писал(а):[...при том что у меня не особого интереса организовывать толпу собственников, которым наплевать, но поинтересовался зря. а вы как всегда затычка на этом тухлом форуме)))


а я смотрю интереса создавать что-то нет у большинства и у вас в том числе! Только разрушать, оскорблять и требовать! Поздравляю! такие как вы и не дают возможности проголосовать, принять решения, создать СД, благоустроить дом.
а вобще, интересная политика: вы мне расскажите, что это и зачем, но мне не интересно! :good:

и чего ж вы сюда на этот тухлый форум заходите, то? меня, видать, почитать! да Михаила и Настю! Людей, что-то делающих и для вас же информацию пишущих!

я вообще не вам писал про СД а анастасии, читать ваши перлы? спасибо мне есть чем заняться)))и насчет "а ВОБЩЕ, интересная политика" я отвечал не вам)) это вы свой флуд в каждой теме разносите)))
Последний раз редактировалось Евгений Прохоренко 14 июн 2015, 19:20, всего редактировалось 1 раз.
Евгений Прохоренко
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 23:02
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 0

Re: Годовое собрание - 2013 в Эпсилоне. И 2015

Сообщение Евгений Прохоренко » 14 июн 2015, 19:20

жанна1981 писал(а):Была на предварительном собрании сегодня. Народу как всегда не много (7 человек) Основные вопросы, что обсудили:
1. Совет дома. Есть шесть человек, которые изъявили желание войти в состав. Из них: один человек из прошлых претендентов, хозяйка Печорина и четверо мне лично не известных людей. УК будет еще искать претендентов и просит всех желающих к ним обращаться!
2. Охрана и тарифы по ней. Предлагают три варианта по охране:
- состав тот же, что и сейчас (один оператор видеонаблюдения и один охранник) с увеличением тарифа
- увеличить число охранников, т е плюс еще один, ну и соответственно значительное увеличение тарифа
- привлечь охранника паркинга к выполнению функций по охране дома ( фактически это он и сейчас делает, но за счёт владельцев паркинга ), соответственно увеличить тариф, но в меньшей степени. Если этот вариант не выберут, то охранник паркинга будет выполнять только функции по охране паркинга.
Если решения по охране приняты не будут, то возможно и охрану снимут.
3. Утвердить ежегодное использование до 20% средств, собранных по статье Текущий ремонт, на работы по благоустройству.
4. Принять решение по велопарковке.
5. Принять решение по козырькам над входами.
6. Изменение способа формирования фонда капитального ремонта ( размер взноса, выбор владельца счета, выбор кредитной организации в которой будет открыт счет)
7. В соответствии с решением ООС 2012 установить тариф на оформление земельного участка.
8. Покрыть затраты по строительству контейнерной площадки для сбора бытовых отходов, за счёт экономии по статье "Вывоз ТБО"
9. Ну и самый спорный вопрос это конечно использование общедолевого имущества собственников помещений МКД (ИО). В частности ресторан Печопин. С одной стороны они такие же собственники, как и все, и имеют право с разрешения 2/3 собственников использовать ИО под свои нужды, а с другой стороны они все таки ведут коммерческую деятельность на пандусе МКД ИО. И по этому не понятно должны ли они заключать договор аренды и платить за это, как любой другой арендатор. Или им как собственникам, должна быть сделана символическая плата за размещение столиков на пандусе? Кто и как будет устанавливать тариф(УК, совет дома)?

любопытно, Юит специально выбирает лето, когда народу минимум? К сожалению я не смог быть на встрече, но на собрание постараюсь быть.
Евгений Прохоренко
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 23:02
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 0

Re: Годовое собрание - 2013 в Эпсилоне. И 2015

Сообщение жанна1981 » 15 июн 2015, 16:14

Евгений Прохоренко писал(а):
жанна1981 писал(а):Была на предварительном собрании сегодня. Народу как всегда не много (7 человек) Основные вопросы, что обсудили:
1. Совет дома. Есть шесть человек, которые изъявили желание войти в состав. Из них: один человек из прошлых претендентов, хозяйка Печорина и четверо мне лично не известных людей. УК будет еще искать претендентов и просит всех желающих к ним обращаться!
2. Охрана и тарифы по ней. Предлагают три варианта по охране:
- состав тот же, что и сейчас (один оператор видеонаблюдения и один охранник) с увеличением тарифа
- увеличить число охранников, т е плюс еще один, ну и соответственно значительное увеличение тарифа
- привлечь охранника паркинга к выполнению функций по охране дома ( фактически это он и сейчас делает, но за счёт владельцев паркинга ), соответственно увеличить тариф, но в меньшей степени. Если этот вариант не выберут, то охранник паркинга будет выполнять только функции по охране паркинга.
Если решения по охране приняты не будут, то возможно и охрану снимут.
3. Утвердить ежегодное использование до 20% средств, собранных по статье Текущий ремонт, на работы по благоустройству.
4. Принять решение по велопарковке.
5. Принять решение по козырькам над входами.
6. Изменение способа формирования фонда капитального ремонта ( размер взноса, выбор владельца счета, выбор кредитной организации в которой будет открыт счет)
7. В соответствии с решением ООС 2012 установить тариф на оформление земельного участка.
8. Покрыть затраты по строительству контейнерной площадки для сбора бытовых отходов, за счёт экономии по статье "Вывоз ТБО"
9. Ну и самый спорный вопрос это конечно использование общедолевого имущества собственников помещений МКД (ИО). В частности ресторан Печопин. С одной стороны они такие же собственники, как и все, и имеют право с разрешения 2/3 собственников использовать ИО под свои нужды, а с другой стороны они все таки ведут коммерческую деятельность на пандусе МКД ИО. И по этому не понятно должны ли они заключать договор аренды и платить за это, как любой другой арендатор. Или им как собственникам, должна быть сделана символическая плата за размещение столиков на пандусе? Кто и как будет устанавливать тариф(УК, совет дома)?

любопытно, Юит специально выбирает лето, когда народу минимум? К сожалению я не смог быть на встрече, но на собрание постараюсь быть.

Мне тоже не совсем понятно, почему летом? Но в этот раз возможно собрание проведут в Печорине, а не центральном офисе ЮС. Так что есть вероятность, что народ придет!
жанна1981
 
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 23:52
Корпус: Эпсилон
Этаж: 6
Подъезд: 4

Re: Годовое собрание - 2013 в Эпсилоне. И 2015

Сообщение Евгений Прохоренко » 15 июн 2015, 23:24

ок, глянем, жаль но по паркингу в осн всем было наплевать(
Евгений Прохоренко
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 23:02
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 0

Re: Годовое собрание - 2013 в Эпсилоне. И 2015

Сообщение Анастасия » 19 июн 2015, 12:21

Евгений Прохоренко писал(а):Ок, я сам. Мои координаты у вас есть.


Евгений, Вы случайно не связывались с ЮС после того, как на встречу прийти не смогли?
Я Ваши контакты написала на листе с повесткой к ОСС. Видела эту бумажку последний раз в руках управляющего. Он в отпуске. Руководству ЮС верить категорически нельзя, у них потом жители будут виноваты по-любому. Поэтому просьба к Вам, если Вы хотите войти в СД, обязательно заявиться с этим в нашу УК (написать заявление или другим способом).
Анастасия
 
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 18:40
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 1

Re: Годовое собрание - 2013 в Эпсилоне. И 2015

Сообщение Анастасия » 19 июн 2015, 12:42

Жанна, спасибо за резюме по собранию с УК.

жанна1981 писал(а):
2. Охрана и тарифы по ней. Предлагают три варианта по охране:
- ...
- привлечь охранника паркинга к выполнению функций по охране дома ( фактически это он и сейчас делает, но за счёт владельцев паркинга ), соответственно увеличить тариф, но в меньшей степени. Если этот вариант не выберут, то охранник паркинга будет выполнять только функции по охране паркинга.
Если решения по охране приняты не будут, то возможно и охрану снимут.


А как можно привлечь охранника паркинга без решения собственников паркинга?
Охрану совсем снять не получится. Должно быть предложение по услуге ориентируясь на текущий тариф. Например, оператор видеонаблюдения вписывается в тариф? Значит уже его не снимают.
Анастасия
 
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 18:40
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 1

Re: Годовое собрание - 2013 в Эпсилоне. И 2015

Сообщение Анастасия » 19 июн 2015, 12:47

жанна1981 писал(а):9. Ну и самый спорный вопрос это конечно использование общедолевого имущества собственников помещений МКД (ИО). В частности ресторан Печопин. С одной стороны они такие же собственники, как и все, и имеют право с разрешения 2/3 собственников использовать ИО под свои нужды, а с другой стороны они все таки ведут коммерческую деятельность на пандусе МКД ИО. И по этому не понятно должны ли они заключать договор аренды и платить за это, как любой другой арендатор. Или им как собственникам, должна быть сделана символическая плата за размещение столиков на пандусе? Кто и как будет устанавливать тариф(УК, совет дома)?


Жанна, а был разговор о том, на каком основании сейчас это всё стоит? Печорин заключил договор или нет?
На вопрос должны или не должны нам ответят прокуратора и ГЖИ.
Анастасия
 
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 18:40
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 1

Пред.След.

Вернуться в Эпсилон



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron