Велопарковка в Эпсилоне

Велопарковка в Эпсилоне

Сообщение Анастасия » 02 июл 2013, 23:01

Сегодня на соседской встрече с ЮС Алла Эмильевна предложила вариант организации велопарковки для нашего дома. Организовать её предлагается во дворе за мусорным домиком, где сейчас автодом стоит. Можно сделать закрытой под ключ, а можно "облегченный" вариант. Что там по деньгам и на каких условиях будем пользоваться - не обсуждали подробно. Под условиями пользования я понимаю тут, что мест под велики может быть меньше, чем желающих.
Давайте обсудим это предложение. Понятно, что надо будет голосование, то-сё, и может не быстро это всё получится, надо же когда-то начинать решение этого вопроса.

P.S. Не повезло нам с управляющей компанией, про велопарковку они нашу думают. :wink:
Анастасия
 
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 18:40
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 1

Re: Велопарковка в Эпсилоне

Сообщение michalych » 03 июл 2013, 08:42

Идея, хорошая, я за! Лечше бы сделать крытую, но надо определиться со стоимостью.
michalych
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 13:53
Корпус: Эпсилон
Этаж: 9

Re: Велопарковка в Эпсилоне

Сообщение ironman » 03 июл 2013, 11:09

Мне тоже нравится идея. Насколько понимаю, речь идёт о летней парковке. Не очень понятен вопрос с безопасностью. А подвал нельзя задействовать, как в бете, кажется?
ironman
 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 18:55
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 0

Re: Велопарковка в Эпсилоне

Сообщение Анастасия » 03 июл 2013, 18:05

ironman писал(а):Мне тоже нравится идея. Насколько понимаю, речь идёт о летней парковке. Не очень понятен вопрос с безопасностью. А подвал нельзя задействовать, как в бете, кажется?


Вообще говорили, что если закрытая будет, то может быть можно на зиму будет оставлять. Хотя я бы в квартире зимой хранила, тем более, что да - вопросы безопасности.
С подвалом есть сложности определенные, как я понимаю в Бете что-то застопорилось с подвалом.
Анастасия
 
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 18:40
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 1

Re: Велопарковка в Эпсилоне

Сообщение Анастасия » 03 июл 2013, 18:07

Варианты велопарковки нам ЮС подготовит, смету сделают. Потом будет более предметный разговор.
Анастасия
 
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 18:40
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 1

Re: Велопарковка в Эпсилоне

Сообщение igor » 03 июл 2013, 22:52

А в паркинге там случайно не найдется какого-нибудь закутка, где можно было бы хотя бы на стену повесить? Так и по вложениям минимум и с безопасностью лучше. Или помещение подвала, смежное с паркингом.
Аватара пользователя
igor
Администратор
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 16:26
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 6

Re: Велопарковка в Эпсилоне

Сообщение Анастасия » 04 июл 2013, 10:56

igor писал(а):А в паркинге там случайно не найдется какого-нибудь закутка, где можно было бы хотя бы на стену повесить? Так и по вложениям минимум и с безопасностью лучше. Или помещение подвала, смежное с паркингом.


Игорь, там закутков таких нет (два уголка всего на плане без парковочных мест, но там скорее всего что-то хранится, типа техники уборочной и туда только пара великов и поместилась бы), все стены рядом с машинками, вряд ли кто-то из владельцев согласится что-то вешать на стену. Это всё-таки не общее имущество дома.
Анастасия
 
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 18:40
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 1

Re: Велопарковка в Эпсилоне

Сообщение эпсилонщик » 04 июл 2013, 16:19

igor писал(а):А в паркинге там случайно не найдется какого-нибудь закутка, где можно было бы хотя бы на стену повесить? Так и по вложениям минимум и с безопасностью лучше. Или помещение подвала, смежное с паркингом.


ну типа так, на стеночку повесить :lol: , незатейливо так.
эпсилонщик
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 14 май 2009, 11:58
Корпус: Эпсилон
Подъезд: 4

Re: Велопарковка в Эпсилоне

Сообщение Анастасия » 04 июл 2013, 19:56

Соседи, очень предварительная информация. Фото для примера. Стоимость (опять же примерная и с поликарбонатными стенами, как у мусорного домика, если я правильно поняла) - 300 тыс. руб. + стоимость самих велопарковок (от 3 до 10 тыс, в зависимости от количества велосипедов). Количество велосипедов- примерно 50. Собираем мнения, предложения.
Вложения
парковка.jpg
парковка.jpg (8.52 КБ) Просмотров: 8793
Анастасия
 
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 18:40
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 1

Re: Велопарковка в Эпсилоне

Сообщение Анастасия » 04 июл 2013, 20:12

Ещё прайс у меня есть, но что-то не прилипился сюда, позже попробую.
Анастасия
 
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 18:40
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 1

След.

Вернуться в Эпсилон



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23