Велопарковка в Эпсилоне

Re: Велопарковка в Эпсилоне

Сообщение пяточок » 11 июл 2013, 19:55

Антошка писал(а):
эпсилонщик писал(а):
пяточок писал(а):надеюсь, платить будут только те у кого есть велосипеды? (других эти суммы не затронут?)


это даже не обсуждается, надеюсь. как и то, что не будет болтаться чей-то байк над головой в подъезде.

:good:

давайте еще и парковку для детских колясок, велосипедов, самокатов и т.д. организуем!



Такое организовывается в домах на родине нашей строй компании...но не у нас...(хотя это разумно и правильно)
пяточок
 
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 18:11
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 0

Re: Велопарковка в Эпсилоне

Сообщение эпсилонщик » 12 июл 2013, 00:45

igor писал(а):
эпсилонщик писал(а):надеюсь. как и то, что не будет болтаться чей-то байк над головой в подъезде.

Если Вы все еще так переживаете о моем предложении, то прочтите внимательней то, о чем я писал изначально. Я говорил о возможном использовании, при наличии, неиспользуемого места в подземном паркинге или подвале. Лучше использовать подвалы и паркинги, при возможности, чем строить еще коробочки во дворе.
.

вот и переживаю из-за Вашего изначального предложения. :) не согласен с устройством проходного двора в паркинге. там, следуя Вашей логике, можно много еще что хранить - тряпье, картошку... все, что Вам в квартире жить мешает. вариант один - купите место и храните.

второе Ваше предложение - картинка вертикальной парковки в подъезде: хорошая шутка, но боюсь это Вы серьезно.

очень переживаю, когда такое и серьезно :wink: .
эпсилонщик
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 14 май 2009, 11:58
Корпус: Эпсилон
Подъезд: 4

Re: Велопарковка в Эпсилоне

Сообщение natasha » 12 июл 2013, 07:39

Анастасия, на этой нашей встрече от 2 июля со стороны УК были обещаны сметы, проекты и дальнейшее обсуждение газонов и детской площадки. И до сих пор никто из участников инициативной группы не получил официальных писем от УК. Я конечно на 10 минут позже Вас пришла. Но я точно помню, что и после моего прихода мы еще минут 10 ждали остальных участников и НИЧЕГО не обсуждали и я помню , что за дальнейшие 2 часа переговоров мы ни разу не упомянули о велосипедной парковке . Так что вопрос - с чего это у Вас вдруг такие заявления?
По поводу парковки для не-машин: а не будет ли там места и для колясок? У меня знакомая живет в доме от ГДСК и у них была ну совершенно несносная управляющая компания - и они там создали ТСЖ. Так вот у них в доме есть КОЛЯСОЧНАЯ. Ведь в неиспользуемых коморках под охранников (как например в 6-ой парадной) может быть колясочная? Ну если нет, то так и быть - пусть наша УК предусмотрит места под коляски в Вашем супер-доме. Хотя я буду против ЛЮБОГО очередного дома-коробки в нашем дворе!
natasha
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 22:46
Корпус: Эпсилон
Этаж: 16
Подъезд: 0

Re: Велопарковка в Эпсилоне

Сообщение igor » 12 июл 2013, 10:29

эпсилонщик писал(а):вот и переживаю из-за Вашего изначального предложения. :) не согласен с устройством проходного двора в паркинге. там, следуя Вашей логике, можно много еще что хранить - тряпье, картошку... все, что Вам в квартире жить мешает. вариант один - купите место и храните.

второе Ваше предложение - картинка вертикальной парковки в подъезде: хорошая шутка, но боюсь это Вы серьезно.

Как выяснилось, в паркинге нет для этого места, потому тут переживать нечего. Хотя в Европе это частая практика, когда именно в паркингах изначально предусматриваются места для велосипедов и, на мой взгляд, это наиболее логично. Велосипед - не картошка, а средство передвижения и объединять места хранения средств передвижения нормально. Как архитектор я часто сталкивался с тем, что в паркингах остаются довольно большие места во всяких углах и закутках, куда не влезают места для машин, но могли бы влезть велосипеды. При вертикальном креплении места требуется существенно меньше и шансов найти место больше. Но это все лишь фантазии, т.к. в нашем паркинге места нет, можно дальше не обсуждать. Возможно, будут подходящие места в подвалах. О подъездах я не говорил, это уже Ваши фантазии. На фото я лишь показал один из вариантов вертикального крепления и то, что это не бред сумасшедшего, а практикуемое решение.
А в квартире мне жить не мешает, у меня на балконе 4 велосипеда, 2 самоката и прочие детские транспортные средства. Но раз идет речь об общей парковке, то предлагаю варианты.
Аватара пользователя
igor
Администратор
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 16:26
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 6

Re: Велопарковка в Эпсилоне

Сообщение Анастасия » 12 июл 2013, 18:58

natasha писал(а): Так что вопрос - с чего это у Вас вдруг такие заявления?


Ответ:
natasha писал(а): Я конечно на 10 минут позже Вас пришла.
Анастасия
 
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 18:40
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 1

Re: Велопарковка в Эпсилоне

Сообщение natasha » 12 июл 2013, 19:24

Так и пишите тогда " не на собрании соседей" это обсуждалось, а между "мною лично и Винник А Э. до начала собрания" ибо оно началось после того, как ВСЕ собрались.
кроме вас никого этот вопрос не интересовал на этом двухчасовом собрании , поэтому и не обсуждался вообще.
(ну на фоне всего бездействия и на фоне всей неблагоустроенности двора это просто мелочь, отвлекающая внимание от решения серьезных вопросов!)
В конце концов, остальные участники подтвердят , если потребуется, что этот вопрос НЕ обсуждался. Вы вдвоем с Аллой Эмильевной могли начать беседы и с 15.00 и обсуждать все, что хотите, в том числе полет жителя Эпсилон на Луну
natasha
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 22:46
Корпус: Эпсилон
Этаж: 16
Подъезд: 0

Re: Велопарковка в Эпсилоне

Сообщение Анастасия » 12 июл 2013, 20:07

natasha писал(а):Так и пишите тогда " не на собрании соседей" это обсуждалось, а между "мною лично и Винник А Э. до начала собрания" ибо оно началось после того, как ВСЕ собрались.
кроме вас никого этот вопрос не интересовал на этом двухчасовом собрании , поэтому и не обсуждался вообще.
(ну на фоне всего бездействия и на фоне всей неблагоустроенности двора это просто мелочь, отвлекающая внимание от решения серьезных вопросов!)
В конце концов, остальные участники подтвердят , если потребуется, что этот вопрос НЕ обсуждался. Вы вдвоем с Аллой Эмильевной могли начать беседы и с 15.00 и обсуждать все, что хотите, в том числе полет жителя Эпсилон на Луну


natasha, во-первых, я написала "на соседской встрече с ЮС", а не "на собрании соседей". Замечаю за Вами это желание исказить слова или смысл.
Во-вторых, пишу как хочу, правил форума я не нарушала. А в остальном, если что-то не устраивает - подайте на меня в суд, тем более, что и свидетели у Вас имеются.
В-третьих, у нас тут принято о всех встречах групповых с руководством ЮС сообщать на форуме - когда, где, во сколько, повестка дня и т.д. А после встречи обычно пишут итоги. Возьмите, пожалуйста, на заметку. И, в-четвертых, это тема про велопарковку и её организацию, а не про то, где и при каких обстоятельствах этот вопрос обсуждался.
Анастасия
 
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 18:40
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 1

Re: Велопарковка в Эпсилоне

Сообщение natasha » 12 июл 2013, 22:26

А я всем заинтересованным вполне явно в соответствующей теме давала понять:
1) до собрания -что есть вопросы и кого волнуют эти вопросы - можно ознакомиться с общей претензией и подписать ( все кто хотел -подписали, плюс те нефорумчане, до кого я ногами дошла )
2) в соответствующей теме, когда нас после письма пригласили- давала понять всем тревожным личностям , что БУДЕТ встреча. Кто хотел - поинтересовался и вступил в переговоры ПОСЛЕ официальных вопросов-ответов.

Только по Вам Анастасия -ничего неясно. С одной стороны, Вы претензию не подписали, претензий к ЮС не высказывали, кто из жителей Вас позвал? Не я! Может, Винник АЭ?
natasha
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 22:46
Корпус: Эпсилон
Этаж: 16
Подъезд: 0

Re: Велопарковка в Эпсилоне

Сообщение natasha » 12 июл 2013, 22:29

А я всем заинтересованным вполне явно в соответствующей теме давала понять:
1) до собрания -что есть вопросы и кого волнуют эти вопросы - можно ознакомиться с общей претензией и подписать ( все кто хотел -подписали, плюс подписали собственники жилья нефорумчане, до кого я ногами дошла )
2) в соответствующей теме, когда нас после письма пригласили- давала понять всем тревожным личностям , что БУДЕТ встреча. Кто хотел - поинтересовался и вступил в переговоры ПОСЛЕ официальных вопросов-ответов.

Только по Вам Анастасия -ничего неясно. С одной стороны, Вы претензию не подписали, с другой стороны вы пришли . Пришли , но вопросов к ЮС не высказывали. кто -то из жителей Вас позвал? Не я! Может, Винник АЭ?
natasha
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 22:46
Корпус: Эпсилон
Этаж: 16
Подъезд: 0

Re: Велопарковка в Эпсилоне

Сообщение Анастасия » 13 июл 2013, 15:33

natasha писал(а):А я всем заинтересованным вполне явно в соответствующей теме давала понять:
1) до собрания -что есть вопросы и кого волнуют эти вопросы - можно ознакомиться с общей претензией и подписать ( все кто хотел -подписали, плюс подписали собственники жилья нефорумчане, до кого я ногами дошла )
2) в соответствующей теме, когда нас после письма пригласили- давала понять всем тревожным личностям , что БУДЕТ встреча. Кто хотел - поинтересовался и вступил в переговоры ПОСЛЕ официальных вопросов-ответов.

Только по Вам Анастасия -ничего неясно. С одной стороны, Вы претензию не подписали, с другой стороны вы пришли . Пришли , но вопросов к ЮС не высказывали. кто -то из жителей Вас позвал? Не я! Может, Винник АЭ?


Как этот пост относится к теме велопарковки? Оффтопить не буду. Предлагаю и Вам не засорять эфир. :)
Анастасия
 
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 18:40
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 1

Пред.След.

Вернуться в Эпсилон



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9