шлагбаум в эпсилоне

Re: шлагбаум в эпсилоне

Сообщение mmv0457 » 12 сен 2013, 17:05

Анастасия писал(а):В общем так. Уже осень, потом пока мы голосуем - зима, потом пока все проснулись после зимы - следующее лето. То есть пройдёт год. А заявление я так поняла никто не писал. Поэтому сегодня написала уже сама, всё зарегистрировано и находится у управляющего. Ходить собирать подписи у меня нет сейчас возможности, поэтому если от меня одной будет заявления недостаточно, то дальше уже подсуетитесь, пожалуйста, сами. Или в моё заявление добавьтесь, или свои напишите.

заявление о чем? если про шлагбаумы (как в названии темы), то я писал его еще летом, более того, собрал подписи. отдал управляющему. результата нет.
mmv0457
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 11:14
Корпус: Эпсилон
Этаж: 6
Подъезд: 1

Re: шлагбаум в эпсилоне

Сообщение Анастасия » 12 сен 2013, 17:56

mmv0457 писал(а):
Анастасия писал(а):В общем так. Уже осень, потом пока мы голосуем - зима, потом пока все проснулись после зимы - следующее лето. То есть пройдёт год. А заявление я так поняла никто не писал. Поэтому сегодня написала уже сама, всё зарегистрировано и находится у управляющего. Ходить собирать подписи у меня нет сейчас возможности, поэтому если от меня одной будет заявления недостаточно, то дальше уже подсуетитесь, пожалуйста, сами. Или в моё заявление добавьтесь, или свои напишите.

заявление о чем? если про шлагбаумы (как в названии темы), то я писал его еще летом, более того, собрал подписи. отдал управляющему. результата нет.


Заявление об установке шлагбаума на пандус. Авансом в счет будущего голосования за счет средств текущего ремонта. В этой теме идёт обсуждение про два шлагбаума сразу.

Я видела то заявление, что Вы писали летом. Оно было о собрании. Сбор подписей под заявлением такого рода - это идиотская придумка руководства ЮС (не управляющего). Если и дальше писать заявления под диктовку ЮС, то результата так же не будет.
Анастасия
 
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 18:40
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 1

Re: шлагбаум в эпсилоне

Сообщение mmv0457 » 14 сен 2013, 10:38

Про собрание там была лишь строка. Основной текст был про оба шлагбаума. Будьте внимательнее.
mmv0457
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 11:14
Корпус: Эпсилон
Этаж: 6
Подъезд: 1

Re: шлагбаум в эпсилоне

Сообщение Анастасия » 14 сен 2013, 15:38

mmv0457 писал(а):Про собрание там была лишь строка. Основной текст был про оба шлагбаума. Будьте внимательнее.


Конечно, там была только одна строка про собрание. Вы же в заявлении просили собрание провести и далее шли вопросы, которые на Ваш взгляд нужно было в повестку собрания включить. Там было про Совет дома, например, а ещё про ВЫКУП земли (у кого Вы собрались выкупать нашу собственную землю?), и, конечно, про шлагбаумы. Смею Вас уверить, я очень внимательна.
Анастасия
 
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 18:40
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 1

Re: шлагбаум в эпсилоне

Сообщение Карпося » 15 сен 2013, 09:31

Анастасия писал(а):у кого Вы собрались выкупать нашу собственную землю?.... Смею Вас уверить, я очень внимательна.


Анастасия, раз вы так внимательны, то и путать людей не стоит! Земля сейчас не Ваша
За собственность в нашем государстве (если вы, конечно, живете по закону РФ) надо платить! например, налог! и ежегодно!
Если закон задница - кто-то должен пнуть по нему!
Карпося
Супермодератор
 
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 21:25
Корпус: Гамма
Подъезд: 0

Re: шлагбаум в эпсилоне

Сообщение Анастасия » 15 сен 2013, 10:38

Карпося писал(а):
Анастасия писал(а):у кого Вы собрались выкупать нашу собственную землю?.... Смею Вас уверить, я очень внимательна.


Анастасия, раз вы так внимательны, то и путать людей не стоит! Земля сейчас не Ваша
За собственность в нашем государстве (если вы, конечно, живете по закону РФ) надо платить! например, налог! и ежегодно!


ЖК РФ. Статья 36. Право собственности на общее имущество собственников помещений в многоквартирном доме

1. Собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежит на праве общей долевой собственности общее имущество в многоквартирном доме, а именно:
4) земельный участок, на котором расположен данный дом, с элементами озеленения и благоустройства, иные предназначенные для обслуживания, эксплуатации и благоустройства данного дома и расположенные на указанном земельном участке объекты. Границы и размер земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом, определяются в соответствии с требованиями земельного законодательства и законодательства о градостроительной деятельности.

Карпося, так в чём я путаю людей? Что, у нас кто-то ВЫКУПАЛ землю? Может быть Гамма такой подвиг совершила? В одну кучу мешать налог и выкуп земли зачем? Занимайтесь своим домом лучше, мы тут сами разберемся.
Анастасия
 
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 18:40
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 1

Re: шлагбаум в эпсилоне

Сообщение Карпося » 16 сен 2013, 13:35

Анастасия писал(а):
Карпося писал(а):
Анастасия писал(а):у кого Вы собрались выкупать нашу собственную землю?.... Смею Вас уверить, я очень внимательна.


Анастасия, раз вы так внимательны, то и путать людей не стоит! Земля сейчас не Ваша
За собственность в нашем государстве (если вы, конечно, живете по закону РФ) надо платить! например, налог! и ежегодно!


ЖК РФ. Статья 36. Право собственности на общее имущество собственников помещений в многоквартирном доме

1. Собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежит на праве общей долевой собственности общее имущество в многоквартирном доме, а именно:
4) земельный участок, на котором расположен данный дом, с элементами озеленения и благоустройства, иные предназначенные для обслуживания, эксплуатации и благоустройства данного дома и расположенные на указанном земельном участке объекты. Границы и размер земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом, определяются в соответствии с требованиями земельного законодательства и законодательства о градостроительной деятельности.

Карпося, так в чём я путаю людей? Что, у нас кто-то ВЫКУПАЛ землю? Может быть Гамма такой подвиг совершила? В одну кучу мешать налог и выкуп земли зачем? Занимайтесь своим домом лучше, мы тут сами разберемся.


а я про выкуп и не говорила! всего лишь сказала, что земля до оформления не ваша! или вы получили собственность и платите налоги?
Если закон задница - кто-то должен пнуть по нему!
Карпося
Супермодератор
 
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 21:25
Корпус: Гамма
Подъезд: 0

Re: шлагбаум в эпсилоне

Сообщение Анастасия » 18 сен 2013, 19:37

Карпося писал(а):
а я про выкуп и не говорила! всего лишь сказала, что земля до оформления не ваша! или вы получили собственность и платите налоги?


1. А мы тут про выкуп. И про наши заявления, их содержание Вам ведь неизвестно, что-то мне подсказывает.
2. Вы видели документы на нашу землю?
3. А что Вас так волнует наша собственность и наши налоги? Всё в своё время.

У меня такое стойкое ощущение, что у Вас желание такое есть меня в чем-то подловить и дискредитировать. Не надо, пустое это занятие, потом опять будете писать мне извинения в личку.
Анастасия
 
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 18:40
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 1

Re: шлагбаум в эпсилоне

Сообщение marin-kl » 19 сен 2013, 18:06

а почему вы еще разрешаете, Анастасия, пользоваться нашей детской площадкой ребятам из других домов, а...там тоже места мало. Может забор с замком поставим. ... Шлагбаумы, заборы не улучшают нашу жизнь, а делают нас "милой собачкой в вольере на цепи".
marin
marin-kl
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 21:32
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0

Re: шлагбаум в эпсилоне

Сообщение Анастасия » 19 сен 2013, 18:33

marin-kl писал(а):а почему вы еще разрешаете, Анастасия, пользоваться нашей детской площадкой ребятам из других домов, а...там тоже места мало. Может забор с замком поставим. ... Шлагбаумы, заборы не улучшают нашу жизнь, а делают нас "милой собачкой в вольере на цепи".


Я Вас не поняла. При чем здесь детская площадка, забор и шлагбаум, какое это отношение ко мне имеет? Поясните, пожалуйста.
Анастасия
 
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 18:40
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 1

Пред.След.

Вернуться в Эпсилон



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron