Непонятки с водой.

Непонятки с водой.

Сообщение xorr » 24 дек 2012, 08:37

Господа соседи, волнует один вопрос: у меня одного периодические заморочки с водой в пятом подъезде? Месяц назад из крана с холодной водой тек кипяток, и не пропустить никак было...
На этих выходных из на максимум вывернутого горячего крана шла чуть теплая вода... Напор норамльный был... С утра сегодня сегодня все нормально стало. Что такое, никто не сталкивался?
xorr
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 09:23
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 5

Re: Непонятки с водой.

Сообщение npanop » 24 дек 2012, 08:51

Вы на каком этаже живете?
Вообще, не заметил чтобы в нашем подъезде были такие перебои, вчера целый день дома были, все нормально.
Единственное - мы никак не можем привыкнуть что при включении крана с горячей водой, эту горячую воду не дождаться пока она прогреется.
Хотя, если из холодного текла горячая, это странно. Такое однажды только видел, когда жил в доме 1886г. в центре.
Аватара пользователя
npanop
 
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 09:06
Откуда: Илитный р-н
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0

Re: Непонятки с водой.

Сообщение luna » 24 дек 2012, 09:52

У нас проблемы с водой по вечерам, отрегулируешь воду, а она сама становится то гораздо горячее, то холоднее, то напор ослабляется. Думаю, что это от того, что вечером большинство душем пользуется, до нас нормальная вода не доходит, хотя при покупке квартиры нас уверяли, что в ЮИТ овских домах этой проблемы не будет. Раньше жили на Ветеранов, в доме советской постройки, так там по выходным вода до нашего 8 этажа доходила только ввиде тонюсенькой горячей струйки.
luna
 
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 13:01
Корпус: Эпсилон

Re: Непонятки с водой.

Сообщение evgeniy102 » 24 дек 2012, 10:10

xorr писал(а):Господа соседи, волнует один вопрос: у меня одного периодические заморочки с водой в пятом подъезде? Месяц назад из крана с холодной водой тек кипяток, и не пропустить никак было...
На этих выходных из на максимум вывернутого горячего крана шла чуть теплая вода... Напор норамльный был... С утра сегодня сегодня все нормально стало. Что такое, никто не сталкивался?

Скорее всего это проблема именно вашего стояка, а не подъезда в целом.
Возможные причины - неправильно подключенный у вас или у соседей по стояку водогрей или смеситель. В ранее выпускавшихся смесителях типа "елочка" при повреждении перемычки в резиновой прокладке передавливание горячей воды в холодную и наоборот было характерным явлением. Поиски такого места по стояку дело муторное, так-что без специалистов ЮСа не обойтись.
Последний раз редактировалось evgeniy102 24 дек 2012, 11:38, всего редактировалось 1 раз.
evgeniy102
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 14:39
Корпус: Эпсилон
Этаж: 6
Подъезд: 6

Re: Непонятки с водой.

Сообщение xorr » 24 дек 2012, 10:34

Ну да, в воскресенье специалисты ЮСа прям ждут- не дождутся вызова...)))
xorr
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 09:23
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 5

Re: Непонятки с водой.

Сообщение ironman » 24 дек 2012, 12:09

evgeniy102 писал(а):
xorr писал(а):Господа соседи, волнует один вопрос: у меня одного периодические заморочки с водой в пятом подъезде? Месяц назад из крана с холодной водой тек кипяток, и не пропустить никак было...

Скорее всего это проблема именно вашего стояка, а не подъезда в целом.
Возможные причины - неправильно подключенный у вас или у соседей по стояку водогрей или смеситель.

Присоединяюсь. Это почти наверняка неправильное подключение у соседей. Их горячая вода поступает в трубу с холодной водой.
ironman
 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 18:55
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 0

Re: Непонятки с водой.

Сообщение luna » 24 дек 2012, 13:26

ironman писал(а):
evgeniy102 писал(а):
xorr писал(а):Господа соседи, волнует один вопрос: у меня одного периодические заморочки с водой в пятом подъезде? Месяц назад из крана с холодной водой тек кипяток, и не пропустить никак было...

Скорее всего это проблема именно вашего стояка, а не подъезда в целом.
Возможные причины - неправильно подключенный у вас или у соседей по стояку водогрей или смеситель.

Присоединяюсь. Это почти наверняка неправильное подключение у соседей. Их горячая вода поступает в трубу с холодной водой.

Так и какой выход? Реально ли проверить весь стояк, все 17 этажей?
Xorr, вы вызывали кого-нибудь из сервиса? У нас проблемы только по вечерам и чаще по выходным, можно "ошпариться" стоя под душем. И началось это относительно недавно. Причем такое только в ванной, на кухне этого не наблюдала.
luna
 
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 13:01
Корпус: Эпсилон

Re: Непонятки с водой.

Сообщение ironman » 24 дек 2012, 13:51

luna писал(а):
ironman писал(а):Присоединяюсь. Это почти наверняка неправильное подключение у соседей. Их горячая вода поступает в трубу с холодной водой.

Так и какой выход? Реально ли проверить весь стояк, все 17 этажей?
Xorr, вы вызывали кого-нибудь из сервиса? У нас проблемы только по вечерам и чаще по выходным, можно "ошпариться" стоя под душем. И началось это относительно недавно. Причем такое только в ванной, на кухне этого не наблюдала.

Если непостоянное давление в трубах, то это другое, а я про кипяток из крана холодной воды. Не хочу показаться кэпом, но надо вызывать сантехников, конечно.
ironman
 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 18:55
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 0

Re: Непонятки с водой.

Сообщение Staffa » 24 дек 2012, 21:35

Как вариант - отловить у себя такой момент, когда течет горячая с холодного крана - и сходить в гости к соседям сверху и снизу, поинтересоваться ситуацией. Может кто-то благоразумно скажет "Ой, я ж забыл обратные клапаны поставить! Сегодня же все исправлю!"

Если нет, то только сантехник ЮС, деваться некуда.
Аватара пользователя
Staffa
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 01:08
Корпус: Альфа
Этаж: 6
Подъезд: 1

Re: Непонятки с водой.

Сообщение kleo-007 » 23 май 2013, 16:04

Добрый день, соседи, подскажите решили проблему с водой? Если да, то каким образом. У нас просто такая же ситуация.
kleo-007
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 22:11
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 0

След.

Вернуться в Эпсилон



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron