Новая версия итогов заочного голосования в Эпсилоне

Re: Новая версия итогов заочного голосования в Эпсилоне

Сообщение Анастасия » 18 дек 2012, 15:23

лина писал(а):
Когда активисты собирали подписи, они ведь обещали именно закрывающийся забор и закрытие проездов шлагбаумами.


Скажите, пожалуйста, кто конкретно ходил? Когда? Какие подписи собирал? Вы разговаривали с кем-то лично из "активистов" во время сбора подписей? Откуда информация о том, что именно обещали? И если обещали, то см. вопрос 1: кто конкретно???

Лина, ответьте, пожалуйста, на эти вопросы.
Последний раз редактировалось Анастасия 18 дек 2012, 21:09, всего редактировалось 1 раз.
Анастасия
 
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 18:40
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 1

Re: Новая версия итогов заочного голосования в Эпсилоне

Сообщение нина » 18 дек 2012, 15:50

Постановлении Пленума Верховного Суда РФ от 29.04.2010 №4 "О НЕКОТОРЫХ ВОПРОСАХ, ВОЗНИКАЮЩИХ В СУДЕБНОЙ ПРАКТИКЕ ПРИ РАЗРЕШЕНИИ СПОРОВ, СВЯЗАННЫХ С ЗАЩИТОЙ ПРАВА СОБСТВЕННОСТИ И ДРУГИХ ВЕЩНЫХ ПРАВ"

66. Согласно части 1 статьи 16 Федерального закона "О введении в действие Жилищного кодекса Российской Федерации" (далее - Вводный закон) и части 1 статьи 36 Жилищного кодекса Российской Федерации (далее - ЖК РФ) собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежит на праве общей долевой собственности земельный участок с элементами озеленения и благоустройства, на котором расположен многоквартирный дом и иные входящие в состав такого дома объекты недвижимого имущества (далее - многоквартирный дом).
В силу частей 3 и 4 статьи 16 Вводного закона по заявлению любого лица, уполномоченного решением общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, органы власти осуществляют формирование земельного участка, на котором расположен данный дом.
Если земельный участок под многоквартирным домом был сформирован до введения в действие ЖК РФ и в отношении него проведен государственный кадастровый учет, право общей долевой собственности на него у собственников помещений в многоквартирном доме считается возникшим в силу закона с момента введения в действие ЖК РФ (часть 2 статьи 16 Вводного закона).
Если земельный участок под многоквартирным домом был сформирован после введения в действие ЖК РФ и в отношении него проведен государственный кадастровый учет, право общей долевой собственности на него у собственников помещений в многоквартирном доме возникает в силу закона с момента проведения государственного кадастрового учета (часть 5 статьи 16 Вводного закона).
В силу частей 2 и 5 статьи 16 Вводного закона земельный участок под многоквартирным домом переходит в общую долевую собственность собственников помещений в таком доме бесплатно. Каких-либо актов органов власти о возникновении права общей долевой собственности у собственников помещений в многоквартирном доме не требуется.
67. Если земельный участок не сформирован и в отношении него не проведен государственный кадастровый учет, земля под многоквартирным домом находится в собственности соответствующего публично-правового образования. Вместе с тем по смыслу частей 3 и 4 статьи 16 Вводного закона собственник не вправе распоряжаться этой землей в той части, в которой должен быть сформирован земельный участок под многоквартирным домом. В свою очередь, собственники помещений в многоквартирном доме вправе владеть и пользоваться этим земельным участком в той мере, в какой это необходимо для эксплуатации ими многоквартирного дома, а также объектов, входящих в состав общего имущества в таком доме. При определении пределов правомочий собственников помещений в многоквартирном доме по владению и пользованию указанным земельным участком необходимо руководствоваться частью 1 статьи 36 ЖК РФ.
В указанных случаях собственники помещений в многоквартирном доме как законные владельцы земельного участка, на котором расположен данный дом и который необходим для его эксплуатации, в силу статьи 305 ГК РФ имеют право требовать устранения всяких нарушений их прав, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения, а также право на защиту своего владения, в том числе против собственника земельного участка.
68. Собственники помещений в многоквартирном доме вправе оспорить в судебном порядке с учетом подведомственности дел по правилам главы 25 ГПК РФ или главы 24 АПК РФ действия (бездействие) органа власти по формированию земельного участка, на котором расположен данный дом, по разработке документации по планировке территории (статьи 45 и 46 Градостроительного кодекса Российской Федерации), а также предшествующие распоряжению земельным участком действия, в частности решения о предоставлении земельного участка для строительства, о проведении торгов по продаже земельного участка или права на заключение договора аренды земельного участка и т.д.
В случае, если в результате таких действий органа власти у третьих лиц возникло право на земельный участок, необходимый для эксплуатации многоквартирного дома, собственники помещений в нем могут обратиться в суд к таким третьим лицам с иском, направленным на оспаривание соответствующего права, или с иском об установлении границ земельного участка.
При рассмотрении указанных исков суд разрешает спорные вопросы, связанные с границами данного земельного участка, в соответствии с требованиями земельного законодательства и законодательства о градостроительной деятельности (часть 1 статьи 36 ЖК РФ). При этом обязанность доказывания обстоятельств, послуживших основанием для формирования земельного участка в оспариваемых границах и размере, возлагается на соответствующий орган власти.
Решение суда, которым установлены границы земельного участка, является основанием для изменения сведений о данном земельном участке в государственном кадастре недвижимости.

Так что, если не собираетесь ничего строить и сдавать в аренду, то и нечего зря деньги тратить на проведение работ по межеванию и формированию земельного участка и регистрацию (госпошлину) права каждого собственника жилья на долевую собственность земельного участка, отведенного для вашего МКД.
нина
 
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 23:28
Корпус: Гамма
Этаж: 0
Подъезд: 0

Re: Новая версия итогов заочного голосования в Эпсилоне

Сообщение Анастасия » 18 дек 2012, 18:30

нина писал(а):Так что, если не собираетесь ничего строить и сдавать в аренду, то и нечего зря деньги тратить на проведение работ по межеванию и формированию земельного участка и регистрацию (госпошлину) права каждого собственника жилья на долевую собственность земельного участка, отведенного для вашего МКД.


Нина, а про шлагбаум? И как у вас в Гамме? Вы будете землю оформлять?
Анастасия
 
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 18:40
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 1

Re: Новая версия итогов заочного голосования в Эпсилоне

Сообщение эпсилонщик » 18 дек 2012, 18:55

Анастасия писал(а):
эпсилонщик писал(а):Радует одно: на сегодня 2/3 нереально собрать даже для самых активных сторонников.


В Бете собрали.

2/3 от общего числа собственников или от проголосовавших??? Вот в чём вопрос. Он без ответа до сих пор.


Вы пугаете Бетой, ставите жильцов Беты в пример или просто констатируете?

Первичный вопрос иной: кому и для чего это бессмысленное оформление вообще нужно на сегодняшний день?
эпсилонщик
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 14 май 2009, 11:58
Корпус: Эпсилон
Подъезд: 4

Re: Новая версия итогов заочного голосования в Эпсилоне

Сообщение Анастасия » 18 дек 2012, 19:25

эпсилонщик писал(а):
Анастасия писал(а):
эпсилонщик писал(а):Радует одно: на сегодня 2/3 нереально собрать даже для самых активных сторонников.


В Бете собрали.

2/3 от общего числа собственников или от проголосовавших??? Вот в чём вопрос. Он без ответа до сих пор.


Вы пугаете Бетой, ставите жильцов Беты в пример или просто констатируете?

Первичный вопрос иной: кому и для чего это бессмысленное оформление вообще нужно на сегодняшний день?


эпсилонщик, как можно! Такую даму как я подозревать в запугивании? :D Конечно, констатирую! Вы туда же за черными кошками?

Первичный вопрос тот, который стоит в теме и который я задаю в связи с открывающим тему постом. Я это как топикстартер говорю. 9 страниц настрочили, а на конкретный вопрос так и не ответили. Зато вот появились какие-то неуловимые активисты, которых в глаза никто не видел и которые наносят вред нашему милому домику. :twisted:
Анастасия
 
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 18:40
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 1

Re: Новая версия итогов заочного голосования в Эпсилоне

Сообщение лина » 18 дек 2012, 20:49

Анастасия писал(а):Очень трудно искать черную кошку в темной комнате, особенно, если её там нет.

. ЮС включил в голосование вопрос о земле, чтобы у нас была возможность установки шлагбаума, забора
(да-да, многие наши соседи хотят забор вокруг дома). Так же, ЮС предлагает сделать внеочередное голосование по этому вопросу, по типу как сейчас в Дельте будет проходить. Именно с целью, что если не хотите оформлять землю - переголосуйте. В данном случае вообще получится фигня полная (уж простите). Если мы уже проголосовали и приняли решение, значит мы его приняли. У любого собственника, если он голосовал против этого или вообще не голосовал есть возможность оспорить данное решение в суде. В запасе есть ещё несколько месяцев для этого.


Разве этот пост не читается, как агитация за оформление земли в собственность без возможности отступления назад?

На 8 страницах выяснили - никакого забора запирающегося не будет.

Выяснили, что раз нет 2/3 голосов за оформление земли в собственность, то и взнос на это оформление на всех жителей повесить нельзя.

Выяснили - любой желающий за свой счет может оформить землю в ОДС. Народ явно захочет видеть героя для выражения ему своей благодарности.

Те, кто голосовал "ЗА", если они передумали, могут написать заявление в ЮС с просьбой не оформлять землю, т.к. они на момент голосования были введены в заблуждение тем, что им обещали установить забор. ЮС, получив такие заявления, не станет форсировать вопрос с оформлением.
лина
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 13:12
Корпус: Эпсилон
Этаж: 4
Подъезд: 2

Re: Новая версия итогов заочного голосования в Эпсилоне

Сообщение Анастасия » 18 дек 2012, 21:15

лина писал(а):
Когда активисты собирали подписи, они ведь обещали именно закрывающийся забор и закрытие проездов шлагбаумами.


Скажите, пожалуйста, кто конкретно ходил? Когда? Какие подписи собирал? Вы разговаривали с кем-то лично из "активистов" во время сбора подписей? Откуда информация о том, что именно обещали? И если обещали, то см. вопрос 1: кто конкретно???

Лина, ответьте, пожалуйста, на эти вопросы. Если так и было, то мне не совсем понятно, что Вам мешает пояснить людям ситуацию и рассказать правду. Если это Ваша фантазия и Вы пытаетесь выдавать желаемое за действительное, то так и напишите.
И сразу после этого я напишу здесь целиком от начала до конца всю историю как было на самом деле. И дам дополнительные пояснения. Если у меня ещё останутся силы на это.
Анастасия
 
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 18:40
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 1

Re: Новая версия итогов заочного голосования в Эпсилоне

Сообщение эпсилонщик » 18 дек 2012, 22:08

Анастасия писал(а):В Бете собрали.

2/3 от общего числа собственников или от проголосовавших??? Вот в чём вопрос. Он без ответа до сих пор.
эпсилонщик, как можно! Такую даму как я подозревать в запугивании? :D Конечно, констатирую! Вы туда же за черными кошками?

Первичный вопрос тот, который стоит в теме и который я задаю в связи с открывающим тему постом. Я это как топикстартер говорю. 9 страниц настрочили, а на конкретный вопрос так и не ответили. Зато вот появились какие-то неуловимые активисты, которых в глаза никто не видел и которые наносят вред нашему милому домику. :twisted:


Анастасия, какие подозрения. Ваша позиция ясна. :) Вы, конечно, топикстартер, поплыли в вопросе. Да и это не беда, неприятно только читать Ваши резкие комментарии в адрес людей, которые пытаются донести до окружающих правильные вещи, вовсе не врут :wink: . Я туда же, за кошками. Ругайте, только не стреляйте в спину из рогатки :)
эпсилонщик
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 14 май 2009, 11:58
Корпус: Эпсилон
Подъезд: 4

Re: Новая версия итогов заочного голосования в Эпсилоне

Сообщение нина » 18 дек 2012, 23:06

Анастасия писал(а):
нина писал(а):Так что, если не собираетесь ничего строить и сдавать в аренду, то и нечего зря деньги тратить на проведение работ по межеванию и формированию земельного участка и регистрацию (госпошлину) права каждого собственника жилья на долевую собственность земельного участка, отведенного для вашего МКД.


Нина, а про шлагбаум? И как у вас в Гамме? Вы будете землю оформлять?

Насть, шлагбаум у нас, как видите, стоит. Насколько я знаю, у нас земля в собственности. У нас голосование прошло при заселении. Если честно, я даже этого не знала, вернее мне тогда было не до этого. Но по той информации, что я постаралось найти, не вижу смысла в оформлении земли. Не очень верится в то, что налог останется таким маленьким. Наше государство ничего не делает просто так. А толку от этой приватизации я не вижу. Мне кажется Лина очень доходчиво всё пишет. Да и ссылка, которую я выложила, тоже много что объясняет... Я как то пыталась попытать УК, что нам даёт собственность, ответа вразумительного не получила.
Настя, я честно не понимаю, что нам даёт оформление собственности, кроме налога. Вы понимаете? Это без обид :Rose:
нина
 
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 23:28
Корпус: Гамма
Этаж: 0
Подъезд: 0

Re: Новая версия итогов заочного голосования в Эпсилоне

Сообщение Анастасия » 19 дек 2012, 11:01

эпсилонщик писал(а):
Анастасия писал(а):В Бете собрали.

2/3 от общего числа собственников или от проголосовавших??? Вот в чём вопрос. Он без ответа до сих пор.
эпсилонщик, как можно! Такую даму как я подозревать в запугивании? :D Конечно, констатирую! Вы туда же за черными кошками?

Первичный вопрос тот, который стоит в теме и который я задаю в связи с открывающим тему постом. Я это как топикстартер говорю. 9 страниц настрочили, а на конкретный вопрос так и не ответили. Зато вот появились какие-то неуловимые активисты, которых в глаза никто не видел и которые наносят вред нашему милому домику. :twisted:


Анастасия, какие подозрения. Ваша позиция ясна. :) Вы, конечно, топикстартер, поплыли в вопросе. Да и это не беда, неприятно только читать Ваши резкие комментарии в адрес людей, которые пытаются донести до окружающих правильные вещи, вовсе не врут :wink: . Я туда же, за кошками. Ругайте, только не стреляйте в спину из рогатки :)


И как Вы понимаете мою позицию? И в каком вопросе конкретно я поплыла, ведь вопрос, который я пытаюсь выяснить у наших знатоков, почему-то так и остался без ответа. А с вопросом земли я разбиралась ещё в 97-м, когда участвовала в создании первых в городе ТСЖ. И я знаю, что есть нюансы, которые и определяют реальное положение вещей. Поэтому спрашиваю об этом у ЮС и транслирую на форум. Лина всё правильно в общем и целом пишет про землю, я нигде с этим не спорю. Мои комментарии касаются вранья, которое адресовано в мой адрес, а этого я терпеть не буду. И получается, что мои резкие комментарии читать неприятно, а то, что другой человек пишет о том, чего не было - так это пусть, даже интереснее наверное получается. :D :D :D

Вы же сами занырнули в кусты, когда я задала Вам конкретные вопросы. Вот, например Ваше, "и многократное спасибо активистам - хорошо при установке сфер и организации помойки." Спрашиваю кого Вы конкретно имеете в виду под активистами, а Вы мне в ответ ничего конкретного. Между прочим, всем уже давно известно, что и полусферами и помойкой занимался один конкретный человек. Я Лине задала 3 раза конкретный вопрос, но она продолжает писать мне про что угодно, только на вопросы не отвечает. Догадываетесь почему? Потому что всё от первого слова до последнего, что написано про "активистОВ", которые у нас в одном лице, неправда!
Анастасия
 
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 18:40
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 1

Пред.След.

Вернуться в Эпсилон



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron