Жарища в квартире

Re: Жарища в квартире

Сообщение Noize » 31 окт 2012, 16:24

Анастасия, правильно ли я понял, что по просьбе трудящихся специально снизили температуру теплоносителя и с наступлением морозов ее повысят?
Трудящиеся что, спилили все регуляторы на батареях??

Меня иногда поражает "пластичность" ЮС... Я знаю точно, что многим по началу мешала вентиляция- мол сильно шумит, и т.д. - они жаловались в диспетчерскую и и тягу в итоге действительно убавляли вплоть до полной остановки . Теперь блин кому-то жарко... опять звонок в диспетчерскую и теперь убавляют температуру теплоносителя. Это же сложные инженерные системы.. как так можно по чьей-то глупой прихоти их дергать ? Так ведь вообще до маразма дойти можно.
Noize
 
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 09:04
Корпус: Эпсилон

Re: Жарища в квартире

Сообщение Tania » 10 мар 2013, 10:34

У нас влажность при открытых окнах 25-29%. Как так, если на улице влажность 75%???
Куда в наших домах может деваться влажность воздуха?

При включенных увлажнителях (по 1 штуке на каждые 15 м2, мы о них спотыкаемся) максимум был 45%, но продержался очень недолго :crazy:

Соседи, как у вас?
Tania
 
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 09:22
Корпус: Альфа
Подъезд: 5

Re: Жарища в квартире

Сообщение ArtemT » 10 мар 2013, 11:47

Таня, это физика :)
Поверьте, так и должно быть. Если нужно более подробно описать - могу ссылку дать
ArtemT
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 14:55
Корпус: Эпсилон
Этаж: 11
Подъезд: 5

Re: Жарища в квартире

Сообщение Tania » 10 мар 2013, 19:30

ArtemT писал(а):Таня, это физика :)
Поверьте, так и должно быть. Если нужно более подробно описать - могу ссылку дать

Видимо, Вы имеете в виду влияние отопления, но летом-то оно выключено, а влажность все равно выше 35% не поднимается. Мне это не нравится (это плохо для здоровья, паркета и мебели), и я ищу способы повысить влажность хотя бы до стабильных 45%.
Tania
 
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 09:22
Корпус: Альфа
Подъезд: 5

Re: Жарища в квартире

Сообщение ArtemT » 10 мар 2013, 20:56

Вы уже нашли - используйте увлажнители. Текущая влажность в квартире есть данность этого региона и температуры вашей квартиры. При попадании в квартиру насыщенный до 70% влажности воздух нагревается. Поскольку при нагреве он расширяется, а влага не добавляется, удельное кол-во влаги на заданный объем снижается. Поэтому % влажности падает до 20% и т.д.
ArtemT
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 14:55
Корпус: Эпсилон
Этаж: 11
Подъезд: 5

Пред.

Вернуться в Эпсилон



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34