03.05.2012 Результаты встречи с руководством ЮС

Re: 03.05.2012 Результаты встречи с руководством ЮС

Сообщение жанна1981 » 04 май 2012, 17:43

А если поставят полусферы, то как мы и магазины будут осуществлять погрузо-разгрузочные работы? Придется перекрыть проезд?
жанна1981
 
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 23:52
Корпус: Эпсилон
Этаж: 6
Подъезд: 4

Re: 03.05.2012 Результаты встречи с руководством ЮС

Сообщение Porcupine » 04 май 2012, 18:37

жанна1981 писал(а):А если поставят полусферы, то как мы и магазины будут осуществлять погрузо-разгрузочные работы? Придется перекрыть проезд?


Скорее всего полусферы будут стоять так, что проехать можно, а запарковаться, не перегородив при этом проезд - нет.
Чувства по этому поводу испытываю двоякие. С одной стороны правильно...
С другой - с парковкой и так засада, зачем нужно огромное асфальтированное "футбольное поле" перед домом - тоже черт его знает..
по мне так машины запаркованные "елочкой" не сильно кому то мешают
Porcupine
 
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 14:25
Корпус: Эпсилон
Подъезд: 3

Re: 03.05.2012 Результаты встречи с руководством ЮС

Сообщение пяточок » 04 май 2012, 18:56

и я не вижу ничего плохого в парковке у дома вдоль Богатырского "ёлочкой"...кому еще нужен этот асфальт?
А вот площадка на пандусе это хорошая идея-тоже видела такие площадки на подобных местах-и машины не ездят и мячики под колесо не попадут и т.д.
И вообще площадка внизу такое ощущение что не для наших детей-все приходят с других домов(в основном )
пяточок
 
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 18:11
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 0

Re: 03.05.2012 Результаты встречи с руководством ЮС

Сообщение maksimich » 04 май 2012, 22:41

пяточок писал(а):и я не вижу ничего плохого в парковке у дома вдоль Богатырского "ёлочкой"...кому еще нужен этот асфальт?

Плохо то, что прежде чем припарковаться елочкой, нужно проехать какое-то расстояние ПО тротуару, а потом еще елозить какое-то время взад вперед, пока не припаркуешься по-нормальному. И разве я должен объяснять своему ребенку, чтобы он не ездил на велике по тротуарам, потому что по ним ездят машины??? Что за бред??? Почему я должен бояться за своих детей, из-за того, что кому-то негде припарковаться, потому что дяде или тете наплевать на правила, на детей, наплевать на всех и на закон в том числе, и они паркуются там, где им тупо удобно?
Это я еще как-то сдерживаюсь, потому что сам автомобилист. А иначе дошло бы до рукоприкладства, ей богу.
Всё отлично! Улыбаемся все!
maksimich
 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 01:35
Корпус: Эпсилон
Подъезд: 2

Re: 03.05.2012 Результаты встречи с руководством ЮС

Сообщение shveta » 05 май 2012, 09:59

maksimich писал(а): Пусть, паркуются на газоне. Этот газон не наш, он городской. Он уже угажен собаками. Такой большой газон реально вообще не нужен. Когда город поймет, что газона больше нет, думаю сами догадаются поставить ограждение. А еще лучше - продать или передать его нам в аренду для организации на нем доп. парковочных мест.

В этом весь смысл моего сообщения. "Газон городской, пусть гадят на нем дальше" - я не согласна с этим. Неправильно парковаться на газоне, потому что он городской, я в этом уверена. Сначала нужно выяснить, возможно ли получить этот газон в аренду и организовать на нем парковочные места, а потом уже устраивать из него "свинник". А то мамочкам (я кстати из них) ходить по двухуровневому тротуару мимо грязной изрытой поляны - не очень-то. Может, все дело в том, что это касается больше жильцов 4 и 5 подъездов - и "газон" этот убогий, изъезженный вдоль и поперек у нас под окнами, и чтобы встать елочкой у дома нам не надо долго ехать по тротуару и мест для парковки у этих подъездов нет вообще.
Кстати, почему Вы думаете, что авто при заезде на этот газон представляет меньшую угрозу, чем паркующиеся автомобили сейчас?
Давайте решать проблему, а не усугублять непростое положение. Предлагаю скорее уяснить для себя наши возможные права на этот газон.
shveta
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 16:09
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 4

Re: 03.05.2012 Результаты встречи с руководством ЮС

Сообщение Анастасия » 05 май 2012, 11:12

Соседи, дорогие, по поводу парковки. Здесь в основном, как я поняла, пишут владельцы машин. Я машину не вожу, я – пешеход. Причем в глобальном смысле – много хожу именно пешком по городу. И хочу сказать, что у нас не только с парковкой общегородская проблема, но и с тем, что город ориентируется в основном на нужды автомобилистов, а нам, пешеходам становится всё сложнее и сложнее. Однако это лирика. Отвечу на вопрос, кому нужен этот асфальт перед домом. Мне! Мне он нужен. И, скорее всего не только мне. Пройдитесь там и внимательно посмотрите: сможет к вашим подъездам подъехать пожарная машина, например? И вокруг дома реально не пройти по тротуару, потому что этого тротуара не видно из-за стоящих на нём машин.

У меня тоже двоякое отношение к этой ситуации. Я понимаю где-то в глубине души, что людям некуда поставить машину, но я совершенно не понимаю, почему я должна, идя по тротуару, обходить чью-то машину, чтобы по крыльцу подняться в магазин (машина была припаркована прямо под ступеньками).
Разговор о том, что если перекроете тротуар, будем парковаться на газоне – это не серьёзно. Место вдоль дома проектировалось под парковку? Нет. Это тротуар? Да. На тротуаре парковка и езда разрешена? Нет. Вот ответ на вопрос. Наши автовладельцы делают как им удобно, и плевать хотели на других людей.

Негде парковаться? Вопрос к тем, кто пишет про городской газон и про то, что давайте решать проблему. Вы лично что сделали для решения проблемы? Куда обращались? Кому писали, звонили? Как решаете проблему с парковкой своего автомобиля? В компетенцию УК не входит решение вопросов с парковкой. Они идут нам навстречу и подключают свои возможности, чтобы этот вопрос как-то решить. Мне интересно, что делают сами владельцы для того, чтобы изменить ситуацию?
Анастасия
 
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 18:40
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 1

Re: 03.05.2012 Результаты встречи с руководством ЮС

Сообщение Александр » 05 май 2012, 11:53

Если честно, проходил недавно рядом с Эпсилоном и порадовался, что парковка не организована таким же образом в Дельте.
Организация территории вокруг дома идиотская и непонятная. Чтобы сделать по уму, надо все перекроить с применением тяжелой дорожной техники.
Аватара пользователя
Александр
 
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 11:42
Корпус: Дельта
Этаж: 11
Подъезд: 2

Re: 03.05.2012 Результаты встречи с руководством ЮС

Сообщение UliaPhilippova » 05 май 2012, 14:13

Соседи, дорогие!
Насчет полусфер на тротуаре. По закону парковка машин и езда по тротуару ЗАПРЕЩЕНА. Тротуар для пешеходов. Поэтому данная мера не просто необходима, а защищает права пешеходов и лишний раз напоминает автомобилистам, что закон нарушать не стоит. У нас в семье есть автомобиль, но мы полностью ЗА установку полусфер и освобождение тротуара от машин. Купил машину - подумай о том, где ты ее будешь парковать!
Давайте не будем сотрясать воздух, а займемся вопросом парковки более усердно. Как я уже написала: на встрече с ЮС нам сообщили, что обращение в администрацию района по вопросу взятия земли в аренду под парковку ЮС подал. Теперь ждем ответа. Если хотите поучаствовать в этом деле и помочь - WELCOME!
UliaPhilippova
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 18:24
Корпус: Эпсилон
Подъезд: 1

Re: 03.05.2012 Результаты встречи с руководством ЮС

Сообщение maksimich » 05 май 2012, 15:00

UliaPhilippova писал(а):Соседи, дорогие!
Насчет полусфер на тротуаре. По закону парковка машин и езда по тротуару ЗАПРЕЩЕНА. Тротуар для пешеходов. Поэтому данная мера не просто необходима, а защищает права пешеходов и лишний раз напоминает автомобилистам, что закон нарушать не стоит. У нас в семье есть автомобиль, но мы полностью ЗА установку полусфер и освобождение тротуара от машин. Купил машину - подумай о том, где ты ее будешь парковать!
Давайте не будем сотрясать воздух, а займемся вопросом парковки более усердно. Как я уже написала: на встрече с ЮС нам сообщили, что обращение в администрацию района по вопросу взятия земли в аренду под парковку ЮС подал. Теперь ждем ответа. Если хотите поучаствовать в этом деле и помочь - WELCOME!

Анастасия и Юлия, :good: :Rose:
Всё отлично! Улыбаемся все!
maksimich
 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 01:35
Корпус: Эпсилон
Подъезд: 2

Re: 03.05.2012 Результаты встречи с руководством ЮС

Сообщение Porcupine » 05 май 2012, 19:13

По большому счету, весь сыр бор с парковкой из за совершенно идиотского проектирования данного места.
Можете меня закидать помидорами, но по его конструкции, я никогда не воспринимал это место как тротуар. Для меня это была - зона для парковки "елочкой" и совмещенная с тротуаром подъездная дорога.... Странно? Ну да, странно, но может это особый финский стиль :)

На тротуар нет "официального" заезда, а перед фасадом эпсилона он есть.
Пусть это - "подъезд для разгрузки". Ок, но почему тогда "тротуар" шириной добрых 4 метра отделен от него всего лишь низким бортиком, а не таким же бордюром как между гостевой парковкой и этой зоной перед эпсилоном???
Более того -специально сделанный подъезд, низкий поребрик, размер как будто специально сделан под парковку елочкой...

Поэтому автомобилисты закономерно считают что это парковка, а пешеходы что это тротуар.. Согласитесь, что тротуаров со специально сделанным заездом в природе мало :)

И я более чем уверен, что волна ярости после установки полусфер будет. И машины туда будут лезть через все возможные преграды, особенно внедорожники. Потому что эпсилон и так не имеет нормальных парковочных зон, а тут разом исчезнет порядка 50 мест...

А объяснить, что это на самом деле тротуар будет достаточно сложно, именно из за идиотской конструкции этого места. Там машины парковались еще со времен начала заселения, когда даже на гостевой парковке место было всегда...

И кстати... Вопросы парковки возможно и не зона ответственности ЮС. Но если, как говорилось, задача ЮС служить Юиту для поднятия имиджа, то пусть теперь "отдуваются" за то что Юит вообще походу не думал о парковках.
Porcupine
 
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 14:25
Корпус: Эпсилон
Подъезд: 3

Пред.След.

Вернуться в Эпсилон



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22

cron