Встреча с генеральным директором ЮС (для жителей Эпсилона!)

Re: Встреча с генеральным директором ЮС (для жителей Эпсилон

Сообщение Антон Тарасенко » 27 апр 2012, 14:29

Анастасия писал(а):Как это никаких договоров и просто крыши открыть? Это же общее имущество дома. Я не хочу, чтобы по моей, в том числе, крыше лазал кто попало.


Ну, это уже дело какие юридические отоношения между ЮС и провайдером. Да, правильнее иметь договор, который регламентирует весь процесс.
По факту всё равно это будет выглядить так - инженер провайдера будет звонить в ЮИТ, говорить из какой он компании и договвариваться, когда ему откроет крышу местный юит-сервисный дежурный инженер :) Это то, как происходит везде.

Но я думаю мы в состоянии довериться ЮС в организации этого процесса, чтобы гарантировать, что пуская провайдера мы не уменьшаем уровень безопасности, и ЮС контролирует дальнейшие взаимоотношения с провайдером.
Антон Тарасенко
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 21:45
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 1

Re: Встреча с генеральным директором ЮС (для жителей Эпсилон

Сообщение maksimich » 27 апр 2012, 15:54

По поводу козырьков. Да, вопрос такой не поднимался, но было бы хорошо эти козырьки поставить - это элементарное удобство для всех - и для жильцов, и для гостей. Речь идет о козырьках над входными дверями в подъезды. Когда идет дождик, приходится стоять под дождем и ждать, пока откроют по домофону.
Вопрос к УК: Есть ли в планах такое благоустройство, как козырьки над входом в подъезды?
(Лично мое мнение - этот вопрос не самой первостепенной важности)
Всё отлично! Улыбаемся все!
maksimich
 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 01:35
Корпус: Эпсилон
Подъезд: 2

Re: Встреча с генеральным директором ЮС (для жителей Эпсилон

Сообщение atlet5 » 27 апр 2012, 15:57

maksimich писал(а):Вопрос очень простой: КОГДА планируется допуск к работе альтернативного провайдера? По-моему, ни обсуждать, ни голосовать тут нечего. Если есть объективные препятствия к допуску другого провайдера, то КАКИЕ?

давайте я Вам как провидец сразу скажу что ответит А.Э. - просто это так много раз ею говорилось на предыдущих встречах, что запомнил наизусть.
- если в доме будет слишком много провайдеров, то будет слишком много проводов и соответственно бардак и неразбериха в шахтах. Вот подождите лет 5...потом как-нибудь соберём собрание и если все жильцы проголосуют за конкретного нового провайдера то тогда пустим.

p/s могу ошибаться - может назывались не 5, а другое количество лет, для ожидания...но сути и смысла данного ответа это не меняет.
atlet5
Супермодератор
 
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 май 2009, 17:10
Корпус: Альфа
Этаж: 3
Подъезд: 5

Re: Встреча с генеральным директором ЮС (для жителей Эпсилон

Сообщение Анастасия » 27 апр 2012, 16:10

atlet5 писал(а):
maksimich писал(а):Вопрос очень простой: КОГДА планируется допуск к работе альтернативного провайдера? По-моему, ни обсуждать, ни голосовать тут нечего. Если есть объективные препятствия к допуску другого провайдера, то КАКИЕ?

давайте я Вам как провидец сразу скажу что ответит А.Э. - просто это так много раз ею говорилось на предыдущих встречах, что запомнил наизусть.
- если в доме будет слишком много провайдеров, то будет слишком много проводов и соответственно бардак и неразбериха в шахтах. Вот подождите лет 5...потом как-нибудь соберём собрание и если все жильцы проголосуют за конкретного нового провайдера то тогда пустим.


А давайте мы не будем здесь отвечать за генерального директора. Не засоряйте мне тему.
Анастасия
 
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 18:40
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 1

Re: Встреча с генеральным директором ЮС (для жителей Эпсилон

Сообщение Анастасия » 27 апр 2012, 16:30

Figura писал(а):
Антон Тарасенко писал(а):Соседи,
Просто для информации по поводу провайдеров. Я созванился с несколькими представителями провайдеров, и они все готовы хоть завтра придти в дом, как только получат официальное разрешение от ЮС..

Не Вы первый и, боюсь, не Вы последний... Вопрос упирается в разрешение УК, которое те поставили в зависимость от решения собрания собственников, а сами даже вопрос в бюллетень не включили, хотя и обещали в небезызвестном письме от 25 ноября 2011.

Так что никаким звонком Генеральному этот вопрос не решить...


Прошу не путать жильцов нашего дома. У нас вопрос есть в бюллетене.
Анастасия
 
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 18:40
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 1

Re: Встреча с генеральным директором ЮС (для жителей Эпсилон

Сообщение atlet5 » 27 апр 2012, 16:48

Анастасия писал(а):А давайте мы не будем здесь отвечать за генерального директора. Не засоряйте мне тему.

А давайте вы не будете путать слова "за генерального директора" и слова самого генерального директора. Засорением темы даже и не пахнет!
Анастасия, да вы их сами прекрасно слышали. К чему теперь разыгрывать этот театр? Может быть лучше пускай люди будут готовы к такому ответу и зараннее припасут какие-то свои аргументы?...или вы преследуете какие-то другие цели?
atlet5
Супермодератор
 
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 май 2009, 17:10
Корпус: Альфа
Этаж: 3
Подъезд: 5

Re: Встреча с генеральным директором ЮС (для жителей Эпсилон

Сообщение Sергей » 27 апр 2012, 18:55

atlet5 писал(а):
maksimich писал(а):Вопрос очень простой: КОГДА планируется допуск к работе альтернативного провайдера? По-моему, ни обсуждать, ни голосовать тут нечего. Если есть объективные препятствия к допуску другого провайдера, то КАКИЕ?

давайте я Вам как провидец сразу скажу что ответит А.Э. - просто это так много раз ею говорилось на предыдущих встречах, что запомнил наизусть.
- если в доме будет слишком много провайдеров, то будет слишком много проводов и соответственно бардак и неразбериха в шахтах. Вот подождите лет 5...потом как-нибудь соберём собрание и если все жильцы проголосуют за конкретного нового провайдера то тогда пустим.



"если в доме будет слишком много провайдеров, то будет слишком много проводов и соответственно бардак и неразбериха в шахтах."
- это правда. Чем больше провайдеров, тем больше проводов и неразберихи.

"Вот подождите лет 5...потом как-нибудь соберём собрание и если все жильцы проголосуют за конкретного нового провайдера то тогда пустим.[/quote]"
- это тенденциозные домыслы в стиле чтобы делал(не делал) ЮС, это плохо(очень плохо).
Sергей
 
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 23:55
Корпус: Бета
Этаж: 8
Подъезд: 1

Re: Встреча с генеральным директором ЮС (для жителей Эпсилон

Сообщение atlet5 » 27 апр 2012, 19:03

Поскольку Анастасия очень волнуется за засорение "своей личной" темы ...то убедительная просьба писать только исключительно по вопросам предстоящей встречи. Без отступлений.
atlet5
Супермодератор
 
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 май 2009, 17:10
Корпус: Альфа
Этаж: 3
Подъезд: 5

Re: Встреча с генеральным директором ЮС (для жителей Эпсилон

Сообщение igor » 27 апр 2012, 19:39

Sергей писал(а):"если в доме будет слишком много провайдеров, то будет слишком много проводов и соответственно бардак и неразбериха в шахтах."
- это правда. Чем больше провайдеров, тем больше проводов и неразберихи.

"Вот подождите лет 5...потом как-нибудь соберём собрание и если все жильцы проголосуют за конкретного нового провайдера то тогда пустим."
- это тенденциозные домыслы в стиле чтобы делал(не делал) ЮС, это плохо(очень плохо).

1. Это неправда. Никто не говорит, что нужно 20 провайдеров, да их и не существует в нашем районе. Идет борьба почти 2 года за то, чтобы пустить хотя бы еще одного. То, что ЮС ставит вопрос на ОСС, подтверждает, что технических сложностей не существует. Больше проводов - это вас лично вообще никак не касается, т.к. вы их никогда не видите и с проводами работают профессионалы.
2. Это не домыслы, это факт. Когда была прошлая встреча, на которой ЮС пообещал пустить провайдеров? 14.11.2011. Я тогда сразу сказал, что по предложенной схеме нам ждать провайдеров еще 9 месяцев. 5,5 месяцев уже прошло. ОСС планируется еще через 1,5 месяца + подсчеты и решения. На что эти месяцы? Выяснить каких провайдеров хотят жильцы? Это уже давно известно.
Аватара пользователя
igor
Администратор
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 16:26
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 6

Re: Встреча с генеральным директором ЮС (для жителей Эпсилон

Сообщение Sергей » 27 апр 2012, 20:05

igor писал(а):
Sергей писал(а):"если в доме будет слишком много провайдеров, то будет слишком много проводов и соответственно бардак и неразбериха в шахтах."
- это правда. Чем больше провайдеров, тем больше проводов и неразберихи.

"Вот подождите лет 5...потом как-нибудь соберём собрание и если все жильцы проголосуют за конкретного нового провайдера то тогда пустим."
- это тенденциозные домыслы в стиле чтобы делал(не делал) ЮС, это плохо(очень плохо).

1. Это неправда. Никто не говорит, что нужно 20 провайдеров, да их и не существует в нашем районе. Идет борьба почти 2 года за то, чтобы пустить хотя бы еще одного. То, что ЮС ставит вопрос на ОСС, подтверждает, что технических сложностей не существует. Больше проводов - это вас лично вообще никак не касается, т.к. вы их никогда не видите и с проводами работают профессионалы.
2. Это не домыслы, это факт. Когда была прошлая встреча, на которой ЮС пообещал пустить провайдеров? 14.11.2011. Я тогда сразу сказал, что по предложенной схеме нам ждать провайдеров еще 9 месяцев. 5,5 месяцев уже прошло. ОСС планируется еще через 1,5 месяца + подсчеты и решения. На что эти месяцы? Выяснить каких провайдеров хотят жильцы? Это уже давно известно.



Неправда что? Что слишком много провайдеров это бардак?
Сколько кабелей может быть в кабельных шахтах? Шахты не резиновые. По жизни, провайдеры будут гадить друг другу.
О чем спор то?
1 провайдер это конечно плохо. Поэтому:
"Из плана работ по Атмосфере на 2012 год:

"10. Заключение договора на предоставление услуг интернет провайдером «ИнтерЗет».""
По срокам:
-Проект на домовую сеть - минимум 2 месяца.
- Если провайдер добросовестный,и сеть больше 2,5 тысяч домохозяйств, он делает гос. экспертизу проекта в ФАС - 3 месяца.
- Проект и экспертиза относятся в Связьнадзор, организуется приемочная комиссия и приемо-здаточные работы - от 1,2 до 2-х месяцев.
Это как надо " по уму". По жизни, многие на это "забивают".
И делают как быстрее и дешевле. И плевать они хотели на сохранность общедомового имущества.
Sергей
 
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 23:55
Корпус: Бета
Этаж: 8
Подъезд: 1

Пред.След.

Вернуться в Эпсилон



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron