Общее собрание собственников 17 апреля!

Re: Общее собрание собственников 17 апреля!

Сообщение atlet5 » 18 апр 2012, 15:11

kot331107 писал(а):немного до 30% не дотянули...у ЮС даже бахил не хватило от неожиданности :)

:D :D Ух !!! Неплохо конечно...я кстати тоже подумал - у нас если бы пришло количество жильцов, необходимое для кворума то имеющийся зал всех бы не вместил. Только половину дома...не более.
atlet5
Супермодератор
 
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 май 2009, 17:10
Корпус: Альфа
Этаж: 3
Подъезд: 5

Re: Общее собрание собственников 17 апреля!

Сообщение elpine » 19 апр 2012, 15:02

kot331107 писал(а):прозвучала сегодня здравая (имхо) мысль об организации иниц.подгрупп в рамках каждой парадной. на вхождение в группу не претендую (есть объективные причины), но есть желание помогать (м.б. печать объявлений, могу копать, могу не копать) таковой группе от 3 парадной, если она будет создана. по мере сил и времени, конечно.
Есть мнение, что список проблем, с которыми такие группы будут работать, должен включать в себя не только те вопросы, которые мы сегодня все видели, но и индивидуальные проблемы каждой парадной. К примеру, на 16 эт. 3 парадной, на переходном балконе нехило протекает кровля на стыке со стеной. как обнаружил, не спрашивайте, живу я на др. этаже. но протекает - это факт, даже фотки остались :) Далее. эти вопросы надо между группами согласовать и привести к единому перечню вопросов, прежде чем показывать нашим органам управления :)
И напоследок. Кол-во пришедших сегодня приятно удивило.Главное не терять волну.


На собрании была, но ушла раньше. Бред какой-то. Ни на один вопрос прямо ответить не могут. У них были такие кислые лица (видимо от того, что народ пришел). Готова участвовать в инициативной подгруппе от 6 парадной или в инициативной группе от всего дома.
elpine
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 16:31
Корпус: Эпсилон
Этаж: 12
Подъезд: 6

Re: Общее собрание собственников 17 апреля!

Сообщение elpine » 19 апр 2012, 15:06

marin-kl писал(а):Доброй ночи. Послушала сег. на собрании и поняла это бред и замкнутый круг. За свои же денежки обучать людей работать. Инциат. группа это здорово. .Только вопрос, а за что мы платим огромные суммы ЮИТу,за что получает з/п замечательный техник и управлющий. Кому мы постоянно ходим жаловаться. Мне кажется, они должны ходить, проверять, опрашивать нас, сообщать и решать наши проблемы. Объясните, кто сидит на Шуваловском? "Я думаю"(Мимино),надо создать свое ТСЖ нашего дома. И тогда мы самисможем выбирать компании для уборки, охраны, техн. обслуживание дома. Это м.б. и юит. И бухгалт. м.б. там же. Гарантийное обслуживание остается.. Председатель должен жить в нашем доме, тогда он будет знать каждую лужу, которая мешает нам жить. Председатель 20000 руб., бухг. 15000 и зам 15 000. Кто-нибудь есть бухг. "Я думаю", если все подсчитать то будут м.б. и дешевле.
Почему мы должны платить за озеленение дома на Оптиков, т.б. что там будут каштаны, а у нас маленький кустарник. И оформление земли так же.


Я за ТСЖ. Только это довольно сложно все. Сначала надо создать инициативную группу и пообщаться с теми ТСЖ, кто сделали это сами и смогли откреститься от таких УК. Затем надо привлечь юриста - я так поняла, что в нашем доме есть юрист. В общем надо больше информации. Но я все равно за. Они (это наша УК) не станут для нас нормално все делать. Ну вот не станут и все.
elpine
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 16:31
Корпус: Эпсилон
Этаж: 12
Подъезд: 6

Re: Общее собрание собственников 17 апреля!

Сообщение Антон Тарасенко » 19 апр 2012, 15:41

Работа по поддержке дома - это не просто решение насущных вопросов инициативной группой. Это реакция на аварии, знание всей технической-инженерной инфраструктуры дома, взаимодействие по миллионам вопросов с миллионами организаций, организация платежей и т.п.

Чтобы данная работа делалась хоть как-то полноценно и на допустимом профессиональном уровне , - то это не просто активные жильцы, которые просто решили разобраться в вопросе. На все пререкания, у ЮС как у коммерческой организации с определенным профессиональным уровнем, данная работа организована вцелом удовлетворительно, в сравнении со средними показателями по городу таких же компаний.
Это команда людей, которые по профессии являются инженерами, юристами, сантехниками, дистпетчерами и т.п. Это должна быть их работа на полный рабочий день, с определенным уровнем опыта этих людей в данной области. Я ни разу в жизни не видел, чтобы ТСЖ обладала такими характеристиками.

Когда есть договор с компанией, предоставляющей услуги, это бизнес-отношения. Этот договор есть у каждого собственника. И мы вправе требовать от компании соблюдения договора по всем законным рычагам. Для них это - потеря денег, что уже не связано с их личным отношением. Им придётся работать, либо их заменят.

Поэтому как вывод - я против ТСЖ в любом виде, т.к. дом обслуживать должна компания, имеющая опыт в данной отрасли, ресурсы, экспертов и коммерческие отношения с жильцами. Если нам всех не устраивает ЮС, то правильнее изучить рынок и выбрать другую компанию, с которой будет выгоднее работать и она будет лучше по профессиональным качествам. Таких компаний в городе сейчас достаточное количество, чтобы объявить тендер, выбрать и заключить договор. Мы и сейчас можем сами управлять компаниями по уборке, охране и т.п. Но кроме того, чтобы выбирать и решать, надо еще работать по этим вопросам.

Никакая компания, никакой ТСЖ не станут работать для нас лучше просто так, если мы сами будет сидеть на попе ровно и просто ругать их, если нам что-то не нравиься. Надо использовать коммерческие рычаги и свои права, как собственника, чтобы добиться должного уровня обслуживания и уважения.
Антон Тарасенко
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 21:45
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 1

Re: Общее собрание собственников 17 апреля!

Сообщение atlet5 » 19 апр 2012, 16:56

Антон Тарасенко писал(а): Надо использовать коммерческие рычаги и свои права, как собственника, чтобы добиться должного уровня обслуживания и уважения.

А можно поподробнее про использование рычагов и Ваши предложения по этому вопросу.
atlet5
Супермодератор
 
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 май 2009, 17:10
Корпус: Альфа
Этаж: 3
Подъезд: 5

Re: Общее собрание собственников 17 апреля!

Сообщение elpine » 20 апр 2012, 10:06

Антон Тарасенко писал(а):Работа по поддержке дома - это не просто решение насущных вопросов инициативной группой. Это реакция на аварии, знание всей технической-инженерной инфраструктуры дома, взаимодействие по миллионам вопросов с миллионами организаций, организация платежей и т.п.

Чтобы данная работа делалась хоть как-то полноценно и на допустимом профессиональном уровне , - то это не просто активные жильцы, которые просто решили разобраться в вопросе. На все пререкания, у ЮС как у коммерческой организации с определенным профессиональным уровнем, данная работа организована вцелом удовлетворительно, в сравнении со средними показателями по городу таких же компаний.
Это команда людей, которые по профессии являются инженерами, юристами, сантехниками, дистпетчерами и т.п. Это должна быть их работа на полный рабочий день, с определенным уровнем опыта этих людей в данной области. Я ни разу в жизни не видел, чтобы ТСЖ обладала такими характеристиками.

Когда есть договор с компанией, предоставляющей услуги, это бизнес-отношения. Этот договор есть у каждого собственника. И мы вправе требовать от компании соблюдения договора по всем законным рычагам. Для них это - потеря денег, что уже не связано с их личным отношением. Им придётся работать, либо их заменят.

Поэтому как вывод - я против ТСЖ в любом виде, т.к. дом обслуживать должна компания, имеющая опыт в данной отрасли, ресурсы, экспертов и коммерческие отношения с жильцами. Если нам всех не устраивает ЮС, то правильнее изучить рынок и выбрать другую компанию, с которой будет выгоднее работать и она будет лучше по профессиональным качествам. Таких компаний в городе сейчас достаточное количество, чтобы объявить тендер, выбрать и заключить договор. Мы и сейчас можем сами управлять компаниями по уборке, охране и т.п. Но кроме того, чтобы выбирать и решать, надо еще работать по этим вопросам.

Никакая компания, никакой ТСЖ не станут работать для нас лучше просто так, если мы сами будет сидеть на попе ровно и просто ругать их, если нам что-то не нравиься. Надо использовать коммерческие рычаги и свои права, как собственника, чтобы добиться должного уровня обслуживания и уважения.

я с Вами согласна по части профессионализма. А Вы были на собрании? Вы видели представителей УК? Меня эти люди не устраивают. По поводу ТСЖ - кто же мешает привлечь профессионалов на работу в ТСЖ?
elpine
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 16:31
Корпус: Эпсилон
Этаж: 12
Подъезд: 6

Re: Общее собрание собственников 17 апреля!

Сообщение Анастасия » 20 апр 2012, 10:36

elpine писал(а): я с Вами согласна по части профессионализма. А Вы были на собрании? Вы видели представителей УК? Меня эти люди не устраивают. По поводу ТСЖ - кто же мешает привлечь профессионалов на работу в ТСЖ?


elpine, а что мешает начать работу по созданию ТСЖ? Этой теме 3 года уже. Посмотрите здесь это обсуждалось по разным корпусам: viewforum.php?f=24&start=50
Почему-то за 3 года ни в одном из домов Атмосферы даже попытки создать ТСЖ не предпринималось.
Анастасия
 
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 18:40
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 1

Re: Общее собрание собственников 17 апреля!

Сообщение ironman » 20 апр 2012, 10:49

elpine писал(а): я с Вами согласна по части профессионализма. А Вы были на собрании? Вы видели представителей УК? Меня эти люди не устраивают. По поводу ТСЖ - кто же мешает привлечь профессионалов на работу в ТСЖ?


Elpine, вам не понравились сами люди? Учитывая изначально враждебный настрой жителей, они вели себя достаточно корректно. Я, например, хотел услышать от УК что они сделали и собираются сделать (они хотели об этом сказать). Именно поэтому я досидел до конца, но зря потратил время.
ironman
 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 18:55
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 0

Re: Общее собрание собственников 17 апреля!

Сообщение жанна1981 » 20 апр 2012, 11:50

ironman писал(а):
elpine писал(а): я с Вами согласна по части профессионализма. А Вы были на собрании? Вы видели представителей УК? Меня эти люди не устраивают. По поводу ТСЖ - кто же мешает привлечь профессионалов на работу в ТСЖ?


Elpine, вам не понравились сами люди? Учитывая изначально враждебный настрой жителей, они вели себя достаточно корректно. Я, например, хотел услышать от УК что они сделали и собираются сделать (они хотели об этом сказать). Именно поэтому я досидел до конца, но зря потратил время.


А вы не устали еще слушать, что они собираются сделать? То что они делают по факту мы и так видем и по моему большинство это не устраевает. Враждебный настрой жителей целиком их вина, еще бы они вели себя не корректно :o после собрания прошло три дня и я не заметила никаких действий по прозвучавшим проблемам будем ждать :Search:
жанна1981
 
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 23:52
Корпус: Эпсилон
Этаж: 6
Подъезд: 4

Re: Общее собрание собственников 17 апреля!

Сообщение Sергей » 20 апр 2012, 12:00

жанна1981, сколько людей, столько и мнений.
Вы займитесь организацией ТСЖ в своем доме и будет Вам хорошо.
Я серьезно.
Sергей
 
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 23:55
Корпус: Бета
Этаж: 8
Подъезд: 1

Пред.След.

Вернуться в Эпсилон



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22

cron