Общее собрание собственников 17 апреля!

Re: Общее собрание собственников 17 апреля!

Сообщение Impossible » 17 апр 2012, 18:29

Вопрос такой - квартира в собственности моей матери, она живет в другой стране, квартира покупалась для меня, живу тоже я, занимаюсь ею я - чтоб участвовать в голосовании нужна доверенность (документы на собственность) есть, специальной доверенности у меня нет (чтоб ее выслать это очень долго ждать придется, + переводить у нотариуса), есть разрешение на постоянное проживание - как думаете прокатит?
Impossible
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 11:09
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0

Re: Общее собрание собственников 17 апреля!

Сообщение yustas » 17 апр 2012, 18:31

Нет , не прокатит - только по доверенности.
yustas
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 11:01
Корпус: Эпсилон
Подъезд: 3

Re: Общее собрание собственников 17 апреля!

Сообщение kot331107 » 17 апр 2012, 20:16

прозвучала сегодня здравая (имхо) мысль об организации иниц.подгрупп в рамках каждой парадной. на вхождение в группу не претендую (есть объективные причины), но есть желание помогать (м.б. печать объявлений, могу копать, могу не копать) таковой группе от 3 парадной, если она будет создана. по мере сил и времени, конечно.
Есть мнение, что список проблем, с которыми такие группы будут работать, должен включать в себя не только те вопросы, которые мы сегодня все видели, но и индивидуальные проблемы каждой парадной. К примеру, на 16 эт. 3 парадной, на переходном балконе нехило протекает кровля на стыке со стеной. как обнаружил, не спрашивайте, живу я на др. этаже. но протекает - это факт, даже фотки остались :) Далее. эти вопросы надо между группами согласовать и привести к единому перечню вопросов, прежде чем показывать нашим органам управления :)
И напоследок. Кол-во пришедших сегодня приятно удивило.Главное не терять волну.
редко захожу, если есть вопросы - тыц https://vk.com/kot331107
Аватара пользователя
kot331107
 
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 14:29
Откуда: Ю-С
Корпус: Эпсилон

Re: Общее собрание собственников 17 апреля!

Сообщение Евгений2601 » 17 апр 2012, 21:28

придти-то пришли многие, но ответ никто толком не получил, будем ждать протокола собрания, ни про консьержа ни про прочее ответа нет((( готов участвовать от 6 парадной)))
Евгений2601
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 21:20
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 0

Re: Общее собрание собственников 17 апреля!

Сообщение marin-kl » 17 апр 2012, 22:09

Доброй ночи. Послушала сег. на собрании и поняла это бред и замкнутый круг. За свои же денежки обучать людей работать. Инциат. группа это здорово. .Только вопрос, а за что мы платим огромные суммы ЮИТу,за что получает з/п замечательный техник и управлющий. Кому мы постоянно ходим жаловаться. Мне кажется, они должны ходить, проверять, опрашивать нас, сообщать и решать наши проблемы. Объясните, кто сидит на Шуваловском? "Я думаю"(Мимино),надо создать свое ТСЖ нашего дома. И тогда мы самисможем выбирать компании для уборки, охраны, техн. обслуживание дома. Это м.б. и юит. И бухгалт. м.б. там же. Гарантийное обслуживание остается.. Председатель должен жить в нашем доме, тогда он будет знать каждую лужу, которая мешает нам жить. Председатель 20000 руб., бухг. 15000 и зам 15 000. Кто-нибудь есть бухг. "Я думаю", если все подсчитать то будут м.б. и дешевле.
Почему мы должны платить за озеленение дома на Оптиков, т.б. что там будут каштаны, а у нас маленький кустарник. И оформление земли так же.
marin
marin-kl
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 21:32
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0

Re: Общее собрание собственников 17 апреля!

Сообщение ironman » 18 апр 2012, 10:11

Никогда не видел такого убого собрания. Выкрики, эмоции.. "Респект" жильцам, которые зафейлили собрание. Чего вы доби(ва)лись?
ironman
 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 18:55
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 0

Re: Общее собрание собственников 17 апреля!

Сообщение Оксана » 18 апр 2012, 12:32

marin-kl писал(а):Доброй ночи. Послушала сег. на собрании и поняла это бред и замкнутый круг. За свои же денежки обучать людей работать. Инциат. группа это здорово. .Только вопрос, а за что мы платим огромные суммы ЮИТу,за что получает з/п замечательный техник и управлющий. Кому мы постоянно ходим жаловаться. Мне кажется, они должны ходить, проверять, опрашивать нас, сообщать и решать наши проблемы. Объясните, кто сидит на Шуваловском? "Я думаю"(Мимино),надо создать свое ТСЖ нашего дома. И тогда мы самисможем выбирать компании для уборки, охраны, техн. обслуживание дома. Это м.б. и юит. И бухгалт. м.б. там же. Гарантийное обслуживание остается.. Председатель должен жить в нашем доме, тогда он будет знать каждую лужу, которая мешает нам жить. Председатель 20000 руб., бухг. 15000 и зам 15 000. Кто-нибудь есть бухг. "Я думаю", если все подсчитать то будут м.б. и дешевле.
Почему мы должны платить за озеленение дома на Оптиков, т.б. что там будут каштаны, а у нас маленький кустарник. И оформление земли так же.

Романтик )))))))))))) а вы сами за 20 000р. будите обходить, опрашивать, проверять, бегать с договорами по инстанциям???
А вот тоже не против ТСЖ, но я и за 50 т.р. на такую работу не пойду :D да и за большую плату 100 раз подумаю...

Да и фраза "сами будем выбирать".. хороша только в интернете, а в жизне провести легетимное голосование куда сложнее...
Оксана
Супермодератор
 
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 13:58
Корпус: Бета
Этаж: 8
Подъезд: 1

Re: Общее собрание собственников 17 апреля!

Сообщение atlet5 » 18 апр 2012, 14:44

kot331107 писал(а): Кол-во пришедших сегодня приятно удивило.Главное не терять волну.

Так какой % в итоге набрали? Неужели был кворум? :D
atlet5
Супермодератор
 
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 май 2009, 17:10
Корпус: Альфа
Этаж: 3
Подъезд: 5

Re: Общее собрание собственников 17 апреля!

Сообщение kot331107 » 18 апр 2012, 14:47

немного до 30% не дотянули...у ЮС даже бахил не хватило от неожиданности :)
редко захожу, если есть вопросы - тыц https://vk.com/kot331107
Аватара пользователя
kot331107
 
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 14:29
Откуда: Ю-С
Корпус: Эпсилон

Re: Общее собрание собственников 17 апреля!

Сообщение Оксана » 18 апр 2012, 14:50

kot331107 писал(а):немного до 30% не дотянули...у ЮС даже бахил не хватило от неожиданности :)

Ух ты.. рекорд!
Оксана
Супермодератор
 
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 13:58
Корпус: Бета
Этаж: 8
Подъезд: 1

Пред.След.

Вернуться в Эпсилон



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28

cron