Общее собрание собственников 17 апреля!

Общее собрание собственников 17 апреля!

Сообщение Анастасия » 05 апр 2012, 13:21

Уважаемые соседи по дому!

У нашего дома полно вопросов, требующих решения, масса поводов для недовольства обслуживанием, заборы, земля, благоустройство, провайдеры, озеленение и благоустройство территории, уборка МОП, реклама и так далее (на форуме много написано).
Скорее всего всем понятно что будет происходить дальше, если эти проблемы не решать. Недовольство будет продолжаться, земля не оформлена, территория в упадке, денег за рекламу нет, провайдеров тоже нет. В общем малопривлекательная картина.

РЕШЕНИЕ ЕСТЬ!

Выделить в своём плотном жизненном графике всего несколько часов и принять участие в годовом общем собрании собственников помещений, которое проводится в очной форме!

Когда?
17 апреля 2012 года.

Во сколько?
Начало в 18.00.

Где?
Ул.Оптиков, д. 47, корп.5. Школа № 320.

Повестка дня намечена обширная. От принятия решения об оформлении земли до принятия решения об озеленении территории.
Скорее всего вы тоже хотите чтобы убирали чаще, чтобы территория вокруг дома благоустраивалась, чтобы в доме был ещё один интернет-провайдер, чтобы у нас были шлагбаумы-забор, чтобы были деньги от размещения рекламы. Хотите решить эти и другие вопросы, а не только выражать своё мнение на форуме? Просто придите на собрание и примите решение!

P.S. Уведомления нам ещё не доставляли, видимо это произойдёт в ближайшее время. Повестку дня собрания я получила в ознакомительном порядке.
Последний раз редактировалось Анастасия 26 апр 2012, 07:47, всего редактировалось 2 раз(а).
Анастасия
 
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 18:40
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 1

Re: Общее собрание собственников 17 апреля!

Сообщение Анастасия » 05 апр 2012, 13:47

ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно иметь при себе следующие документы (для физических лиц):

    паспорт;
    документ, удостоверяющий право собственности (свидетельство о праве собственности на квартиру/помещение);
    в случае, если в собрании будет принимать участие не сам собственник, а уполномоченный собственником представитель, представителю необходимо иметь нотариально заверенную доверенность.

Будьте, пожалуйста, внимательны. Если этих документов не будет, то голос не будет учитываться!
Анастасия
 
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 18:40
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 1

Re: Общее собрание собственников 17 апреля!

Сообщение Мико » 05 апр 2012, 23:00

Я обязательно собираюсь придти, но ни разу не был на собраниях у ЮС.
Как они вообще проходят? Нам (собственникам) озвучиваются уже сформированные кем-то решения, а мы просто должно проголосовать или же происходит живое обсуждение с неким совместным выводом в конце?
Я вот читал много разных мнений разных жильцов на форуме, но какого-то единого мнения нет. А когда нет единого мнения у нас - ЮС быстро нам подсунет своё.

Поэтому призываю всех тех, кто заходит на этот форум - давайте до 17го числа в этой теме резюмируем какое-то общее мнение\предложение в ЮС по ряду вопросов.
Например, провайдеры. Помню, что последним решением от ЮС было требование к жильцам выбрать максимум 2 провайдера из всех (они не хотят пускать слишком много). Так вот по идее нам, собственникам, надо договориться каких провайдеров требовать.
И по другим вопросам также - сформулировать конкретные требования, чтобы обсуждать уже конкретику, а не устраивать болтологию при ЮС.

Поддерживайте? Тогда давайте составим наше мнение =)
Мико
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 16:39
Корпус: Эпсилон
Этаж: 14
Подъезд: 1

Re: Общее собрание собственников 17 апреля!

Сообщение Оксана » 06 апр 2012, 07:25

Мико писал(а):Я обязательно собираюсь придти, но ни разу не был на собраниях у ЮС.
Как они вообще проходят? Нам (собственникам) озвучиваются уже сформированные кем-то решения, а мы просто должно проголосовать или же происходит живое обсуждение с неким совместным выводом в конце?
Я вот читал много разных мнений разных жильцов на форуме, но какого-то единого мнения нет. А когда нет единого мнения у нас - ЮС быстро нам подсунет своё.

Поэтому призываю всех тех, кто заходит на этот форум - давайте до 17го числа в этой теме резюмируем какое-то общее мнение\предложение в ЮС по ряду вопросов.
Например, провайдеры. Помню, что последним решением от ЮС было требование к жильцам выбрать максимум 2 провайдера из всех (они не хотят пускать слишком много). Так вот по идее нам, собственникам, надо договориться каких провайдеров требовать.
И по другим вопросам также - сформулировать конкретные требования, чтобы обсуждать уже конкретику, а не устраивать болтологию при ЮС.

Поддерживайте? Тогда давайте составим наше мнение =)

Я извеняюсь, что встреваю в тему не своего дома, но я уже писала тут на форуме и хочу еще раз повторить.
К великому сожалению тут на форуме бывает не более 300 зарегистрированных пользователей в месяц и куча анонимов.. и это на весь комплекс.
Так вот мнения и голосования, проведенные на форуме не всегда отражают мнение большинства собственников.

Я это не к тому, что не нужно тут договорариваться, я даже очень "за". По моему жильцы должны объединятся и стремиться приходить на собрание подготовленными и с сформированным мнением как они будут голосовать.
Я к тому, что не ожидайте, что договоренности на форуме повлияют на результаты голосования. К сожалению большенство не участвует в жизни дома.
Может стоит рассмотреть вариант агит-листы покидать в ящики с разъяснениями важности собрания...
Оксана
Супермодератор
 
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 13:58
Корпус: Бета
Этаж: 8
Подъезд: 1

Re: Общее собрание собственников 17 апреля!

Сообщение Мико » 06 апр 2012, 13:19

Да, вы правы. Но есть некоторые темы, которые активно обсуждаются жильцами именно на форуме. Например, повторюсь, вопрос с интернет-провайдерами.
Даже устраивали голосование на эту тему. Хотя бы по таким вопросам надо бы определиться с условно-финальным мнением.

Анастасия, вы говорите, что получили повестку? А что в ней? Темы для обсуждения? Меня вот также беспокоит тема этого дурацкого слива, который сделали по диагонали от нашего 1-го подъезда. Ну надо же было додуматься до такого идиотизма, когда вода течёт прямо под ноги, где лестница. А когда заморозки - там каток.
Если у меня есть предложение переделать данный слив, что я просто озвучиваю его на этом собрании? Какая процедура, кто знает?
Мико
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 16:39
Корпус: Эпсилон
Этаж: 14
Подъезд: 1

Re: Общее собрание собственников 17 апреля!

Сообщение нина » 06 апр 2012, 13:45

Процедура собрания очень демократичная. Вопросы задают все кто пожелает. Будьте настойчивее и Вас услышат...
нина
 
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 23:28
Корпус: Гамма
Этаж: 0
Подъезд: 0

Re: Общее собрание собственников 17 апреля!

Сообщение Анастасия » 06 апр 2012, 13:55

Мико писал(а):Да, вы правы. Но есть некоторые темы, которые активно обсуждаются жильцами именно на форуме. Например, повторюсь, вопрос с интернет-провайдерами.
Даже устраивали голосование на эту тему. Хотя бы по таким вопросам надо бы определиться с условно-финальным мнением.

Анастасия, вы говорите, что получили повестку? А что в ней? Темы для обсуждения? Меня вот также беспокоит тема этого дурацкого слива, который сделали по диагонали от нашего 1-го подъезда. Ну надо же было додуматься до такого идиотизма, когда вода течёт прямо под ноги, где лестница. А когда заморозки - там каток.
Если у меня есть предложение переделать данный слив, что я просто озвучиваю его на этом собрании? Какая процедура, кто знает?


Повестка дня собрания в уведомлении, да, именно его я получила. На двух листах, 16 вопросов. Среди них, например, утверждение финансово-хозяйственного отчета УК ЮС. С которым видимо надо ознакомиться сильно заранее. И, скорее всего, есть ещё какие-то материалы, кроме отчёта, с которыми надо бы познакомиться тоже. Видимо что-то будет на стендах, а также у управляющего. Хорошо бы ещё у диспетчера чтобы было, у него часы работы интереснее.

Вообще-то в повестку дня дополнительные вопросы для голосования не вносятся. Иначе трехчасовое собрание превратиться в "Гараж" в третьей степени. Да и в бюллетени для голосования уже не внесешь изменений. И в повестку включены важные стратегические вопросы, без принятия решений по которым мы на годы можем зависнуть в подвешенном состоянии. Хотя скорее всего какие-то вопросы можно будет озвучить и ответы получить.

Мико, отвечу ещё на Ваши вопросы. По провайдерам вопрос звучит так: "Принятие решения по выбору дополнительного интернет провайдера". На сколько я понимаю, речь будет идти про Интерзет, так как именно за него просили многие жильцы.

По поводу нашего кошмара у лестницы, то этот вопрос не решается на собрании, он решается в рабочем порядке. Для начала можно обратиться в УК. Хотя понятно, что это большой косяк строителей, поэтому скорее всего надо обращаться к Большому Брату - ЮИТ Лентеку. Видимо через УК.
Анастасия
 
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 18:40
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 1

Re: Общее собрание собственников 17 апреля!

Сообщение Анастасия » 06 апр 2012, 13:59

В нашем случае самое ГЛАВНОЕ - ЭТО КВОРУМ!!!

СОСЕДИ! ПРИХОДИТЕ НА СОБРАНИЕ! ЭТО ВАЖНО ДЛЯ НАС С ВАМИ!
Анастасия
 
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 18:40
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 1

Re: Общее собрание собственников 17 апреля!

Сообщение Lutik » 06 апр 2012, 22:07

Какой может быть кворум в 18.00, во вторник? При всей заинтересованности и неравнодушии...
Lutik
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 07 авг 2010, 09:30
Корпус: Эпсилон
Этаж: 15
Подъезд: 1

Re: Общее собрание собственников 17 апреля!

Сообщение elpine » 06 апр 2012, 22:51

Я - пойду. А сколько чел. должен быть кворум?
elpine
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 16:31
Корпус: Эпсилон
Этаж: 12
Подъезд: 6

След.

Вернуться в Эпсилон



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12