Запах в ванной

Re: Запах в ванной

Сообщение luna » 03 июн 2011, 15:25

Юра писал(а):У меня тоже были проблемы с запахом в ванной. Причиной запаха оказался не трап, а труба, которая подключается к умывальнику. Между полом и трубой образовалось щель, из которой и поступал этот жуткий запах. Пришел юит и заделал щель, запаха больше нет.



Юра, воняет тошнотворно канализацией (хочется сказать погрубее :oops: ). Думаю, это не оттуда. Больше склоняюсь к вытяжке.
luna
 
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 13:01
Корпус: Эпсилон

Re: Запах в ванной

Сообщение Alexx » 03 июн 2011, 19:33

luna, а вы проверяли "места силы")), то есть откуда максимум запаха доносится? У нас-то точно из трапа. Я всю ванную комнату как ищейка обнюхивала!
Если честно, ничего не предпринимаю, поскольку вонять стало реже и слабее... А сегодня вообще все нормуль было
Аватара пользователя
Alexx
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 16 май 2010, 17:45
Откуда: Ленинград
Корпус: Эпсилон
Этаж: 8
Подъезд: 4

Re: Запах в ванной

Сообщение patrick » 04 июн 2011, 12:50

luna, мы живем чуть меньше года, вчера такой запах проявился впервые. Запах именно из трапа.
Может дело в вытяжке, которая расположена непосредственно над трапом.
Вчера сильный ветер был, может и тянуло сильнее прямо из трубы :)
Практика показывает, что теория щадит, а реальность беспощадна: все обстоит гораздо хуже, чем можно предположить. мастер Михаил (с)
patrick
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 19:39
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0

Re: Запах в ванной

Сообщение luna » 04 июн 2011, 20:15

patrick писал(а):Вчера сильный ветер был, может и тянуло сильнее прямо из трубы :)


Тоже была такая мысль. Но тогда вонять должно у многих, особенно живущих на верхних этажах, а я так понимаю, что беспокоит ЭТО единицы жильцов. А может это быть из-за того, что кто-нибудь из соседей поставил вентилятор на вытяжку в туалете, и теперь все тянет к нам?
luna
 
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 13:01
Корпус: Эпсилон

Re: Запах в ванной

Сообщение nastya » 04 июн 2011, 21:15

luna писал(а):
patrick писал(а):Вчера сильный ветер был, может и тянуло сильнее прямо из трубы :)


Тоже была такая мысль. Но тогда вонять должно у многих, особенно живущих на верхних этажах, а я так понимаю, что беспокоит ЭТО единицы жильцов. А может это быть из-за того, что кто-нибудь из соседей поставил вентилятор на вытяжку в туалете, и теперь все тянет к нам?

у меня тоже воняет периодически, хотя воду в трап ежедневно сливаю..
"Дурдом в камышах" =)
nastya
Супермодератор
 
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 19:58
Корпус: Альфа
Этаж: 0

Re: Запах в ванной

Сообщение sveta05feb » 15 июн 2011, 13:28

Ну вот, и у нас воняет в большом санузле. Но странно, что начинает пахнуть сильно концентрированной мочой ближе к вечеру и ночью. Днём никаких запахов.
sveta05feb
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 10:31
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 3

Re: Запах в ванной

Сообщение Sl0nik_ » 19 авг 2011, 19:46

Так же постоянно воняет :-(( находимся на втором этаже :(
Sl0nik_
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 00:23
Корпус: Эпсилон
Этаж: 2
Подъезд: 6

Re: Запах в ванной

Сообщение Noize » 19 авг 2011, 22:28

а) залить воду в трап, ванну, раковину
б) проверить герметичность всех фанин и манжет (грубо говоря убедиться, что все ваши гибкие сливные патрбуки от раковин и ванн плотно вставлены в выпускные отверстия и их обхватило резиновое уплотнение). Иначе наша супер-вентиляция начнет высасывать все канализационные запахи из малейший щелочки.
Noize
 
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 09:04
Корпус: Эпсилон

Re: Запах в ванной

Сообщение Porcupine » 19 авг 2011, 22:47

Noize писал(а):б) проверить герметичность всех фанин и манжет (грубо говоря убедиться, что все ваши гибкие сливные патрбуки от раковин и ванн плотно вставлены в выпускные отверстия и их обхватило резиновое уплотнение). Иначе наша супер-вентиляция начнет высасывать все канализационные запахи из малейший щелочки.


Ага. Еще когда делал ремонт, долго не мог понять причину вони. Оказалось что несло из сливного патрубка для ванной, который был закрыт пленкой, но не герметично, этого вполне хватило для постоянного амбре
Porcupine
 
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 14:25
Корпус: Эпсилон
Подъезд: 3

Re: Запах в ванной

Сообщение lys » 18 янв 2012, 15:56

Добрый день! Тема запаха в квартире очень волнует, т.к запах становиться все сильнее .У нас запах идет в туалете из вентиляции возникает периодически , может быть в любое время суток. ( у нас 7 этаж) Вызывала несколько раз сантехников - говорят, что раньше этот запах был только до 3 -го этажа, теперь поднимается ...но ничего сделать не могут ... Последний раз сказали, что не надо вызывать, просто идите к председателю...
Есть ли еще у кого-нибудь такие проблемы . Мы живем в Эпсилон, 6 парадная ( или первая от въезда)
И еще хочу сказать, что батареи не сильно горячие для зимы, пока нет морозов хорошо, а в прошлую зиму мерзли, хотя регуляторы стоят на максимум.
lys
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 14:30
Корпус: Эпсилон
Этаж: 7
Подъезд: 6

Пред.След.

Вернуться в Эпсилон



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron