Курение запрещено

Курение запрещено

Сообщение Smith78rus » 01 апр 2011, 11:52

В продолжение темы о курении в местах общего пользования.
Предлагаю заказать готовые либо изготовить таблички "курение запрещено" и повесить их на каждом этаже в лифтовом холле, или других местах где возможно курение. Думаю это ограничит, хотябы частично, курение в данных помещениях.
Кто то готов обратиться в ЮС с подобным обращением, возглавить, так сказать, это благое дело?

P.S. К слову сказать, курение на переходном балконе также не приветствуется, но до этого, как и до отказа вообще от этой гадкой привычки, к сожалению, пока далеко.
Smith78rus
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 14:54
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 0

Re: Курение запрещено

Сообщение igor » 01 апр 2011, 12:31

Smith78rus писал(а):В продолжение темы о курении в местах общего пользования.

Можно было в той же теме написать, чтоб не плодить одинаковых.
В доме, где я жил до этого, как-то было проведено ОСС, где большинством было решено, что курение в таких-то и таких-то (собственно всех общих) местах запрещено. И в объявлении, помимо довольно размытых выдержек из законов (которые я приводил в параллельной теме), было ясно написано, что запрещено также собранием собственников. Мне кажется, в данном случае, это более весомый аргумент к запрету, который распространяется на всех и трактовок не подразумевает. Было бы неплохо этот вопрос как-нибудь поставить на ОСС и поставить точку в спорах курильщиков и их жертв, т.к. только законы как-то аргументом не являются для курящих в холлах.
Аватара пользователя
igor
Администратор
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 16:26
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 6

Re: Курение запрещено

Сообщение alexgg » 01 апр 2011, 13:22

Smith78rus писал(а):Предлагаю заказать готовые либо изготовить таблички "курение запрещено" и повесить их на каждом этаже в лифтовом холле, или других местах где возможно курение. Думаю это ограничит, хотябы частично, курение в данных помещениях.

Они там есть.
alexgg
 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 10:30
Корпус: Альфа
Этаж: 16
Подъезд: 2

Re: Курение запрещено

Сообщение Smith78rus » 01 апр 2011, 14:54

alexgg писал(а):Они там есть.

возможно "там" они и есть, а в Эпсилоне нет. тема не просто так создана в разделе "обслуживание корпусов - Эпсилон"

igor писал(а):Можно было в той же теме написать, чтоб не плодить одинаковых. .

можно было, не хотелось погрязнуть в море бесполезных рассуждений, а перейти к конкретным делам...
но как видимо и в новой теме флуд продолжается.

igor писал(а): В доме,...И в объявлении, помимо довольно.. т.к. только законы как-то аргументом не являются для ....

можно повесить и абсолютно "незаконную" табличку, главное чтобы не курили.


прошу в теме не флудить. в первом сообщении поставлен простой вопрос "кто то может организовать данное?"
если против - напишите что вы против и почему. не надо ссылок и рассказов на отвлеченные темы.
если есть желание пообщться и излить накопившиеся эмоции по поводу курения, в соседней теме http://yit-a.ru/viewtopic.php?f=11&t=2764 уже ведется обсуждение по этому поводу
Smith78rus
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 14:54
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 0

Re: Курение запрещено

Сообщение эпсилонщик » 01 апр 2011, 15:34

стены не хватит на все НЕ . лучше урны пусть дворники у парадных поставят.

где- то уже на форуме встречал "переход к конкретным делам" через вопрос "кто же это сделает" :)
эпсилонщик
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 14 май 2009, 11:58
Корпус: Эпсилон
Подъезд: 4

Re: Курение запрещено

Сообщение Борис » 11 апр 2011, 09:30

Ругаться хочется. Вчера открыл окошко на балконе, в результате прилетело два окурка. :x Хорошо ничего горючего на балконе нет.
Борис
 
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 14:46
Корпус: Эпсилон
Этаж: 3
Подъезд: 1

Re: Курение запрещено

Сообщение Impossible » 17 апр 2011, 20:44

Наблюдение.
в коридоре где лифты - вверху датчики пожарной сигнализации заклеены тряпочками/бумажками - напонятно... я так полагаю это сделано для того чтоб не срабатывала сигнализация -когда там будет жутко накурено. Так у всех?
Может их ... того? отклеять? и пусть чуть что пищаТ!?
Impossible
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 11:09
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0

Re: Курение запрещено

Сообщение igor » 18 апр 2011, 12:19

Где-то уже писалось, они у всех заклеены теми, кто их ставил, на первое время. Много где ремонты и пыли много, датчики мучаются.
Аватара пользователя
igor
Администратор
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 16:26
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 6

Re: Курение запрещено

Сообщение Нюта » 18 апр 2011, 18:10

Борис писал(а):Ругаться хочется. Вчера открыл окошко на балконе, в результате прилетело два окурка. :x Хорошо ничего горючего на балконе нет.

И мне хочется. На днях подходила к своему подъезду, в 20 см от головы упал не потушенный окурок. Немного ветра и всё это было бы у меня на голове. А я с ребенком часто хожу... Надеюсь, это строители-ремонтники, доделают - уедут. А вот если соседи :o
Нюта
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 21:40
Корпус: Эпсилон

Re: Курение запрещено

Сообщение Нюта » 22 апр 2011, 20:31

Сегодня рисовали с сыном возле подъезда мелками, тут снова летит горящий окурок. Снова не удалось узнать откуда именно.Самое интересное, что утром дворник собирал бычки опред.марки сигарет, к вечеру снова несколько таких бычков лежало и тот окурок был этой марки. То есть гаденыш один. Что делать? Выслеживать мне кажется неэффективно. Может идеи какие-то есть? Я сегодня так разозлилась - ведь еще немного и на голову ребенку бы приземлился или за шиворот. Они ж даже не потушены! Что за народ!
Нюта
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 21:40
Корпус: Эпсилон

След.

Вернуться в Эпсилон



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21