Мусорный контейнер во дворе эпсилона!

Re: Мусорный контейнер во дворе эпсилона!

Сообщение igor » 19 июн 2013, 01:05

Слышал в воскресенье одного охранника, который проходил мимо домика и говорил по телефону диспетчеру, что нужно вывести этот строительный мусор. Как понял, за таким мусором приезжает отдельная машина. За бытовым приезжает мусоровоз, в который невозможно выкинуть строительный и прочий крупногабаритный мусор. Да и насколько я знаю, строительный мусор должен быть вывезен отдельно именно как строительный.
Что мы можем выбрасывать, что входит в платежи и как вывозится - вопрос не ко мне, а к УК и Петровасту. По моему опыту при ремонтах квартир в самых разных домах, строители всегда сами заказывали вывоз строительного мусора. И на мой взгляд, только так должно быть. У нас поначалу стоял специальный контейнер для такого мусора и при заключении договора с УК мы вносили отдельную плату за вывоз мусора или писали бумажку, что обязуемся вывезти самостоятельно. Таких услуг от разных фирм полно, яндекс в помощь. В только сданном доме, когда везде ремонты, нормально иметь централизованный вывоз такого мусора, но у нас это уже должно бы закончиться. По идее, у нас уже мог бы **тот_чье_название_не_говорим_вслух** работать, в который гипрок или стиралку не засунешь. При полномасштабном ремонте накапливается большой объем мусора, который обычно разом выносят. Предугадать это невозможно и это сразу пол домика мусора. Зачем это жителям? Хозяин квартиры вполне может заплатить 2-3 тыс. руб за вывоз своего мусора. Аналогично с вывозом стиралок, шкафов и прочего. Но до этого еще не все доросли. Люди вон под окнами и машины утилизируют и ничего, при том, что автохлам стоит годами, в отличие от стиралки или кусков гипрока.
Аватара пользователя
igor
Администратор
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 16:26
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 6

Re: Мусорный контейнер во дворе эпсилона!

Сообщение Noize » 19 июн 2013, 08:31

По закону застройщик обязан обеспечивать вывоз строительного мусора у построенного дома в течении трех лет. У нас эти 3 года как раз недавно истекли. Далее правильно, жильцы обязаны за свой счет утилизировать строительный мусор через специальные компании, а не выкидывать это в обычные баки. То же относится и к крупным бытовым отходам ( стиралки, холодильники, диваны и прочее). В отношении техники могу дать совет - если техника еще как-то работает, то сбагрить ее можно через сайты типа "отдам даром", если совсем мертвая, то ее с удовольствием заберут на запчасти или металлолом. Может даже какуюнибудь копеечку заплатят )) По крайней мере будет чиста совесть перед и законом и перед соседями и избавите себя от головняка по выносу этого добра.
Noize
 
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 09:04
Корпус: Эпсилон

Re: Мусорный контейнер во дворе эпсилона!

Сообщение mmv0457 » 19 июн 2013, 12:04

Сейчас ситуация с мусором становится все хуже. утром было уже проблематично зайти в "домик". кто-нить знает, почему не вывозят мусор?
mmv0457
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 11:14
Корпус: Эпсилон
Этаж: 6
Подъезд: 1

Re: Мусорный контейнер во дворе эпсилона!

Сообщение Нюта » 19 июн 2013, 12:31

Поздним утром крупный мусор вывезли, остался обычный, который вывозят позже. В домик зайти можно, достаточно чисто, если это можно применить к общественной мусорке :)
Нюта
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 21:40
Корпус: Эпсилон

Re: Мусорный контейнер во дворе эпсилона!

Сообщение natasha » 20 июн 2013, 08:31

После того, как УК повесила об'явление на мусорке со ссылками на статьи законодательства ( для соседей желтого дома) и о размере штрафов - количество оставляемых пакетов уменьшилось. Никто не хочет иметь риск попасть на 5 тыс и все видят , что Воеводы работают - 90% людей желтого дома делают вывод "лучше пройтись 50 метров до своей мусорки и не иметь проблем".
Аналогично надо сделать и со строительным мусором. с об'явлением. Ведь УК должна управлять домом грамотно, независимо от того, "доросли люди или не доросли". Если люди нарушают закон по незнанию закона - надо им процитировать закон и желательно сразу сумму штрафа...
Кто-нить напишет : почему мы должны или не должны?
natasha
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 22:46
Корпус: Эпсилон
Этаж: 16
Подъезд: 0

Re: Мусорный контейнер во дворе эпсилона!

Сообщение Helen » 20 июн 2013, 10:16

natasha писал(а):После того, как УК повесила об'явление на мусорке со ссылками на статьи законодательства ( для соседей желтого дома) и о размере штрафов - количество оставляемых пакетов уменьшилось. Никто не хочет иметь риск попасть на 5 тыс и все видят , что Воеводы работают - 90% людей желтого дома делают вывод "лучше пройтись 50 метров до своей мусорки и не иметь проблем".
Аналогично надо сделать и со строительным мусором. с об'явлением. Ведь УК должна управлять домом грамотно, независимо от того, "доросли люди или не доросли". Если люди нарушают закон по незнанию закона - надо им процитировать закон и желательно сразу сумму штрафа...
Кто-нить напишет : почему мы должны или не должны?

Очень интересно! А почему Управляющая компания не вывесила аналогичные объявления на остальных контейнерных площадках ЖК "Атмосфера", ведь проблема с выбрасыванием мусора жителями "Зодика" у нас стоит не менее остро!!!
Helen
 
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 22:42
Корпус: Бета
Этаж: 0

Re: Мусорный контейнер во дворе эпсилона!

Сообщение Анастасия » 20 июн 2013, 11:48

Helen писал(а):
natasha писал(а):После того, как УК повесила об'явление на мусорке со ссылками на статьи законодательства ( для соседей желтого дома) и о размере штрафов - количество оставляемых пакетов уменьшилось. Никто не хочет иметь риск попасть на 5 тыс и все видят , что Воеводы работают - 90% людей желтого дома делают вывод "лучше пройтись 50 метров до своей мусорки и не иметь проблем".
Аналогично надо сделать и со строительным мусором. с об'явлением. Ведь УК должна управлять домом грамотно, независимо от того, "доросли люди или не доросли". Если люди нарушают закон по незнанию закона - надо им процитировать закон и желательно сразу сумму штрафа...
Кто-нить напишет : почему мы должны или не должны?

Очень интересно! А почему Управляющая компания не вывесила аналогичные объявления на остальных контейнерных площадках ЖК "Атмосфера", ведь проблема с выбрасыванием мусора жителями "Зодика" у нас стоит не менее остро!!!


Helen, у нас несколько разные ситуации. У нас свалку устраивали люди посреди двора, за это привлечь ещё как-то можно. А за то, что кто-то из соседнего дома выбросил мусор в ваш контейнер как привлечешь?!
Анастасия
 
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 18:40
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 1

Re: Мусорный контейнер во дворе эпсилона!

Сообщение natasha » 20 июн 2013, 17:59

Helen, а если Вы посмотрите хотя бы 10-20 предыдущих наших комментариев , моих фоток (подтверждающих, что эксплуатирующая компания не справляется с функцией "содержание мусорной площадки в исправном состоянии"), ссылки на статьи КОАП, суммы штрафов и мои намерения по написанию очередной претензии (2 уже отправлены, 2 в процессе) - то вопросов у Вас не будет . Будете напрягаться и писать письма- УК будет работать и Вам что-нить оптимизировать. Не будете напрягаться и не будете ходить, писать, угрожать - УК будет ограничиваться выставлением едемесячных квитанций. Простите, а у Вас там что в Бете - "караул" как на наших фото?;) . Выложите,плз, фоточку в теме " раздельный выброс мусора. бета" - ужаснемся все вместе состоянием мусорки в Бете
natasha
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 22:46
Корпус: Эпсилон
Этаж: 16
Подъезд: 0

Re: Мусорный контейнер во дворе эпсилона!

Сообщение natasha » 20 июн 2013, 23:01

Нашла в Яндексе много рекламы относительно вывоза крупно-габаритного мусора (КГМ). "вывезем бесплатно" (цвет-мет и все такое) или вывезем быстро и недорого.
Нашла некое положение для Моск. обл. и других городов, типа Красногорск. :shock: Для СПБ нет ничего или я плохо искала?
Куда человек ОБЯЗАН деть стиралку или шкаф? И что ему за нарушение этого правила будет?Предлагаю не переходить в контекст "а я обычно, а я могу". Давайте не будем забывать, что выборка жителей на форуме - простите за термин...не репрезентативна. Тут сидят не среднестатистические дяди и тети, что едут с нами утром в лифте. Мы не можем (а УК НЕ ДОЛЖНА) ориентироваться на продвинутых и активных пользователей Интернет.
Ответив на этот вопрос, мы сможем ответить на другой (более важный) вопрос - а должен ли Петроваст вывозить весь мусор, что накопился в домике , или Петроваст должен вывозить только то, что в баках . Или даже не Петроваст, а вообще-то УК в лице Петроваст. Ведь нам жителям , до поры до времени, нет дела до того, с кем у ЮС и в какой форме договор. Хоть Петроваст хоть дядя Степа. И не надо только сводить опять все к тому, что в рамках текущих платежей это невозможно. Сразу задам встречные вопрос такому сомневающемуся по поводу специфичности мышления и поведения людей других корпусов ( в Альфе-Дельте что совсем нет стиралок или все кидаются на Авито или заказывают вывоз "быстро и недорого"..?)
natasha
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 22:46
Корпус: Эпсилон
Этаж: 16
Подъезд: 0

Re: Мусорный контейнер во дворе эпсилона!

Сообщение Карпося » 21 июн 2013, 09:12

natasha писал(а):. Ведь нам жителям , до поры до времени, нет дела до того, с кем у ЮС и в какой форме договор. Хоть Петроваст хоть дядя Степа.


вот тут я на 100% соглашусь, я плачу не петровасту, не кому-то еще, а УК - за всё - и требовать могу (имею право) выполнять свою работу. Меня тоже "убивают" фразы "машина не смогла подъехать", или "а что мы сделаем с содедями" А какого ....простите, вы тогда нужны? зачем я буду переплачивать такие тарифы (а они значительно выше среднегородских)
Если закон задница - кто-то должен пнуть по нему!
Карпося
Супермодератор
 
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 21:25
Корпус: Гамма
Подъезд: 0

Пред.След.

Вернуться в Эпсилон



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8