Мусорный контейнер во дворе эпсилона!

Re: Мусорный контейнер во дворе эпсилона!

Сообщение Нюта » 17 июн 2013, 17:23

Вчера мусор не вывозился 100%. На входе навалена куча пакетов, что дверь страшно открывать, как и написал xorr. И эта ситуация была уже вчера! При чем муж всё же открыл дверь, но зайти внутрь не смог, пришлось оставить пакет у входа внутри. Внутри домика стояли пустые баки, но к ним было не пройти. И это не желтодомные соседи, заметьте, которые у нас всегда во всем были виноваты, это наши с вами соседи при пустых баках оставляют мусор у входа, так что туда становится не зайти. Грустно...
Нюта
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 21:40
Корпус: Эпсилон

Re: Мусорный контейнер во дворе эпсилона!

Сообщение Кислый » 17 июн 2013, 19:06

Нюта писал(а):Вчера мусор не вывозился 100%. На входе навалена куча пакетов, что дверь страшно открывать, как и написал xorr. И эта ситуация была уже вчера! При чем муж всё же открыл дверь, но зайти внутрь не смог, пришлось оставить пакет у входа внутри. Внутри домика стояли пустые баки, но к ним было не пройти. И это не желтодомные соседи, заметьте, которые у нас всегда во всем были виноваты, это наши с вами соседи при пустых баках оставляют мусор у входа, так что туда становится не зайти. Грустно...

Вчера точно!Уехал в 08.00 вернулся 17.45 - мусор на месте.Сегодня вот только приехал 20.02 все на месте.Что за хрень? :evil:
90% россиян живут в стрессе. Остальные живут в Великобритании, Франции, Италии, Швейцарии, США.
Аватара пользователя
Кислый
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 29 май 2013, 23:37
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 0

Re: Мусорный контейнер во дворе эпсилона!

Сообщение Alexx » 17 июн 2013, 19:53

Вчера мусор вывозили (уж не знаю весь ли...) около 7:55-8:15!
Аватара пользователя
Alexx
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 16 май 2010, 17:45
Откуда: Ленинград
Корпус: Эпсилон
Этаж: 8
Подъезд: 4

Re: Мусорный контейнер во дворе эпсилона!

Сообщение Кислый » 17 июн 2013, 20:11

Alexx писал(а):Вчера мусор вывозили (уж не знаю весь ли...) около 7:55-8:15!

Да там вывезли мелочь а крупняк остался-причем все это плотно лежало у входа !!!!!
90% россиян живут в стрессе. Остальные живут в Великобритании, Франции, Италии, Швейцарии, США.
Аватара пользователя
Кислый
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 29 май 2013, 23:37
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 0

Re: Мусорный контейнер во дворе эпсилона!

Сообщение igor » 18 июн 2013, 12:26

Вывозили в субботу днем. Причем только баки. Строительный мусор, о котором писал, кажется лежит до сих пор. Еще в субботу вечером у входа было навалено крупногабаритного мусора, всякие коробки, стриралка, и люди уже в субботу все складывали у входа в домик. Я видел, как передо мной женщина открыла дверь, не заходя кинула пакет и ушла. Подумал, что раз так кинула, то наверное уже не пройти. Подошел, открыл дверь - у входа навалено, но еще был проход и дальние баки не были забитыми доверху. В воскресенье за дверью уже был сложен "забор" из мусора доверху...
Аватара пользователя
igor
Администратор
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 16:26
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 6

Re: Мусорный контейнер во дворе эпсилона!

Сообщение xorr » 18 июн 2013, 12:53

Сегодня утром была куча пустых баков, неширокий проход к ним и куча мусора (включая строительный) слева от входа внутри домика
xorr
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 09:23
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 5

Re: Мусорный контейнер во дворе эпсилона!

Сообщение natasha » 18 июн 2013, 19:56

Фотоотчет "Мусорка Эпсилона в открытом виде в воскресенье, 16 июня в 18 часов" :D
Комментарии для нормальных людей ...излишни.....

Но не удержусь от специального комментария для некоторых сверх-позитивных форумчан, которые смотрят с нами в одно окно "но видят не дождь и не снег , а солнышко , счастье" ну или что-то типа этого... и еще они периодически вдобавок усматривают во всем происходящем "высокие порывы УК" ну или усердные старания сделать как лучше...
Господа, как много позитива в таком виде мусорки :D
во-первых, можно тренироваться в меткости и дальности метания мусорного пакета через баррикаду.... во-вторых, можно развивать в себе толерантность к зловонию и пытаться разобрать баррикаду....в-третьих, можно тренироваться в прыжках в высоту и перекидывать мусорный пакет в прыжке...

.... :unknown: отчего образовалась такая куча?...кто он этот ленивый сосед, первый поленившийся в воскресенье пройти в домик и кинуть пакет именно в бак.
И почему второй, а потом третий сосед сделали то же самое,? ... или баки уже были забиты ? может, их не вывозят каждый день.,? не видно ничего что там с баками из-за такой кучи.....
извечные два вопроса - кто виноват и что делать...
Вложения
IMG_1744.JPG
2
IMG_1744.JPG (260.4 КБ) Просмотров: 7462
IMG_1743.JPG
1
IMG_1743.JPG (451.82 КБ) Просмотров: 7462
natasha
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 22:46
Корпус: Эпсилон
Этаж: 16
Подъезд: 0

Re: Мусорный контейнер во дворе эпсилона!

Сообщение natasha » 18 июн 2013, 20:47

Igor,
складывается ощущение, что в воскресенье вывоза мусора не было и мы наблюдаем на фото (частично между пакетами) тот самый "крупногабаритный, строительный" мусор, о котором Вы написали в субботу и который в субботу наш мусорный подрядчик почему-то не вывез, и потом этот не-вывезенный мусор стал причиной беспорядка...
Например, видим мы на фото - аккуратно стоящую сбоку стиральную машинку.
У меня возник вопрос - по Вашему опыту : куда надо было выкинуть нашему с Вами соседу "икс" эту самую машинку ? И почему? Я пока свою не планирую выкидывать, но хотелось бы ясности на будущее... Что именно мы с Вами можем заносить в баки + домик, а что не можем?
И какой именно мусор входит в наши ежемесячные платежи (корочки от апельсина + коробки из под овсянки)? А какой не входит?
Или , может, так надо понимать :? - все, что крупнее миксера/соковыжималки - жителю надо заказывать персональный транспорт?
Или так -А если вдруг жители попросят УК убирать/вывозить их отслужившие миксеры/кофеварки / и стиральные машины и т.п., то УК вправе попросить с жителей за вывоз мусора +10 руб к кв. метру?
Или может есть некое постановление или закон относительно того, что является бытовым мусором, а что нет? Я в этом несильна.. :unknown: ., а Вы не знаете?
natasha
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 22:46
Корпус: Эпсилон
Этаж: 16
Подъезд: 0

Re: Мусорный контейнер во дворе эпсилона!

Сообщение Карпося » 18 июн 2013, 20:59

natasha, я всё же считаю, что как и у нас, в вашем доме в вск машина не бывает. Хоть Анастасия и уверяет.
Думаю этот момент вам надо как то прояснить - и тогда не будет такого (надеюсь)
Если закон задница - кто-то должен пнуть по нему!
Карпося
Супермодератор
 
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 21:25
Корпус: Гамма
Подъезд: 0

Re: Мусорный контейнер во дворе эпсилона!

Сообщение natasha » 18 июн 2013, 21:39

Карпося, спасибо. Вопрос уже даже не в воскресном вывозе.. был он или не был..
Вопросы к УК , если уж на то пошло, такие:
- Обязан ли был ПетроВаст в субботу забрать и увезти кроме баков весь остальной ...крупногабаритный мусор?
- Если нет, то кто и как часто это делает?
natasha
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 22:46
Корпус: Эпсилон
Этаж: 16
Подъезд: 0

Пред.След.

Вернуться в Эпсилон



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17