Мусорный контейнер во дворе эпсилона!

Re: Мусорный контейнер во дворе эпсилона!

Сообщение natasha » 21 июн 2013, 21:24

Сегодня видела много крупно-габаритного мусора в нашем мусор-домике. Раковина, диван, досочки. Стиралки уже нет. Все стоит возле стен и даже в центре павильона, но и не у самого входа , и не мешает мне выкинуть мой пакет, куда следует (за что и спасибо ЮС-у)

За два дня никто не нашел статей в законах и не подтведил ОБЯЗАННОСТЬ жителей утилизировать КГМ самостоятельно и делать это за пределами мусор-домика . Не понятны до сих пор и штрафы , которыми пугать соседей "икс" выносящих старые диваны вместо дачи на мусорку.

Интересно.....означает ли это , что ЮС (в лице Петроваст ) вообще не должен дифферинцировать наш мусор : на крупно-габаритный и мелко-габаритный? И означает ли это, что в субботу или вечером воскресенья я смогу беспрепятственно и без угрозы для жизни ( в смысле отсутствия рисков по обвалу мусорных пакетов с дивана, стоящего лишь бы как и вверх боком) пройтись внутри павильона до какого-нить пустого бака?
natasha
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 22:46
Корпус: Эпсилон
Этаж: 16
Подъезд: 0

Re: Мусорный контейнер во дворе эпсилона!

Сообщение cent » 14 июл 2013, 21:08

natasha писал(а): И означает ли это, что в субботу или вечером воскресенья я смогу беспрепятственно и без угрозы для жизни ( в смысле отсутствия рисков по обвалу мусорных пакетов с дивана, стоящего лишь бы как и вверх боком) пройтись внутри павильона до какого-нить пустого бака?

с дивана обвал мусора :lol: :lol: :lol: :lol:
cent
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 00:08
Этаж: 0
Подъезд: 0

Re: Мусорный контейнер во дворе эпсилона!

Сообщение эпсилонщик » 15 июл 2013, 21:57

сегодня утром выкинул пакетик к соседям в большой зеленый :oops: . понравилось. присоединяйтесь, соседи.
эпсилонщик
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 14 май 2009, 11:58
Корпус: Эпсилон
Подъезд: 4

Re: Мусорный контейнер во дворе эпсилона!

Сообщение Анастасия » 17 июл 2013, 12:59

Есть один вопрос, связанный с изменением нашей мусорной площадки. Планировала его позже задать, однако есть некоторая актуальность. Она связана в первую очередь с тем, что другие дома нашего комплекса хотят тоже закрытую площадку. И вот тут встает вопрос целесообразности. Но это сопутствующее, так сказать.

А основной мой вопрос связан вот с чем. Мы хотели закрыть площадку, чтобы отсечь посторонний мусор, который "плыл" к нам в очень большом количестве. Это было самое главное. Площадку закрыли. Мусора точно стало меньше, у меня нет конкретных цифр, но по прикидкам речь может идти о 30-40% экономии. Это обосновывается ещё и тем, что мы перестали возить воздух в виде коробок. То есть наши расходы сократились.
Теперь давайте возьмем расклад по цифрам. Пока в наличии только 2011 год. По начислениям-расходам за тот год получилось, что мы не вписались в сумму начислений на 152 тыс.руб. То есть управляющая компания заплатила за вывоз мусора больше, чем нам начислила. Это и понятно, мы же за того парня ещё платили. Получается примерно там около 10%. Следовательно, у нас экономия должна быть, пусть речь и о каких-нибудь 20% идет.

Собственно вопрос, даже 2. Первый связан с затратами на сам "домик". Мы за него будем голосовать, видимо за отнесение этих затрат на ту же статью "текущий ремонт" и как благоустройство территории. Возможен ли вариант покрытия этих затрат за счет экономии на вывозе мусора.
И второй вопрос. Планируют ли нам делать перерасчет по статье "вывоз мусора" в связи с тем, что тратить на этот вывоз мы должны сейчас меньше, чем нам начисляют.

Обращусь к Алле Эмильевне с просьбой о комментарии по этому поводу.
Анастасия
 
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 18:40
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 1

Пред.

Вернуться в Эпсилон



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24