шумоизоляция - ее нет!

Re:

Сообщение shveta » 07 сен 2010, 09:59

npanop писал(а):Поделитесь впечатлениями от шумопроницаемости перекрытий, а то думаю сейчас делать - не делать звукоизоляцию.

Кладите изоплаат, не прогадаете. Цена вопроса - 100руб/кв. метр, а соседи лишний раз не придут жаловаться, если у вас праздник дома, например. Или ребенок на самокате по квартире разъезжает (как у нас, например :) )
shveta
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 16:09
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 4

Re:

Сообщение npanop » 07 сен 2010, 10:21

shveta писал(а):
npanop писал(а):Поделитесь впечатлениями от шумопроницаемости перекрытий, а то думаю сейчас делать - не делать звукоизоляцию.

Кладите изоплаат, не прогадаете. Цена вопроса - 100руб/кв. метр, а соседи лишний раз не придут жаловаться, если у вас праздник дома, например. Или ребенок на самокате по квартире разъезжает (как у нас, например :) )

С полом и потолком все понятно.
А вот со стенами?
Дело в том, что если делать звукоизоляцию по стенам, используя тот же изоплаат или изоплекс, то, из-за его рыхлости, на такую стену уже ничего нельзя будет повесить. Поэтому мне предлагают поверх звукоизолирующих плит сделать сначала фанеру 15 мм, а на нее гипрок, усиленный стальными профилями. А это уже другая стоимость по работе.
Аватара пользователя
npanop
 
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 09:06
Откуда: Илитный р-н
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0

Re:

Сообщение igor » 07 сен 2010, 10:56

npanop писал(а):С полом и потолком все понятно.
А вот со стенами?
Дело в том, что если делать звукоизоляцию по стенам, используя тот же изоплаат или изоплекс, то, из-за его рыхлости, на такую стену уже ничего нельзя будет повесить. Поэтому мне предлагают поверх звукоизолирующих плит сделать сначала фанеру 15 мм, а на нее гипрок, усиленный стальными профилями. А это уже другая стоимость по работе.

Ну, почему нельзя повесить? Вы изоплаат щупали? Он довольно жесткий. Картину-часы выдержит и получше чем гипрок. А под полки-шкафы все равно будете шуруп в бетон вгонять. Хотя, для звукоизоляции будет лучше еще сверху гипрок. Но если уж так, то еще лучше под гипрок будет минвата. Но крепить в таком случае нужно все специальными креплениями, исключающими жесткую связь гипрока со стеной.
А вообще, стены - наименьшая из проблем. Если соседи не особо буйные, то вряд ли услышите их. А от перфоратора все равно не защититесь.
Общая схема наилучшей изоляции - такой пирог: массивный элемент+мягкий звукопоглощающий материал+массивный элемент, при этом без жестких связей между первым и последним.
И главное правило для наилучшей изоляции - изолируют источник звука, а не слушателя.
Аватара пользователя
igor
Администратор
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 16:26
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 6

Re:

Сообщение Porcupine » 07 сен 2010, 10:57

npanop писал(а):
shveta писал(а):
npanop писал(а):А вот со стенами?
Дело в том, что если делать звукоизоляцию по стенам, используя тот же изоплаат или изоплекс, то, из-за его рыхлости, на такую стену уже ничего нельзя будет повесить. Поэтому мне предлагают поверх звукоизолирующих плит сделать сначала фанеру 15 мм, а на нее гипрок, усиленный стальными профилями. А это уже другая стоимость по работе.


Да те такой уж он рыхлый это раз.
Во вторых - Вы много чего собираетесь на стены вешать?. Лист изоплаата всего 10-12мм. ИМХО проще взять дюбель взять длиннее и загнать его в бетон через изоплаат. Вариант "поверх звукоизолирующих плит сделать сначала фанеру 15 мм, а на нее гипрок, усиленный стальными профилями" вообще чудаковатый и отожрет пространства неплохо. Тогда уж проще сразу - профили к стене, гипрок а в пустоту минвату.
Porcupine
 
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 14:25
Корпус: Эпсилон
Подъезд: 3

Re:

Сообщение Александр » 07 сен 2010, 14:22

От перфоратора ничего не спасет. Это немного другой вид шума.
Есть небольшая надежда что пробка 4мм + паркетная доска на полу и гипрочно-натяжные конструкции
на потолке частично заглушат звук от акустики.
Аватара пользователя
Александр
 
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 11:42
Корпус: Дельта
Этаж: 11
Подъезд: 2

Re:

Сообщение atlet5 » 07 сен 2010, 14:29

Варианты звукоизоляции могут быть разными...но только не фанера - это полный "дерибас". Ограниченное применение она имеет в загородном строительстве...но не в городской квартире :D
atlet5
Супермодератор
 
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 май 2009, 17:10
Корпус: Альфа
Этаж: 3
Подъезд: 5

Re:

Сообщение npanop » 07 сен 2010, 16:32

atlet5 писал(а):Варианты звукоизоляции могут быть разными...но только не фанера - это полный "дерибас". Ограниченное применение она имеет в загородном строительстве...но не в городской квартире :D

Да, точно, дерибас :shock:
Аватара пользователя
npanop
 
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 09:06
Откуда: Илитный р-н
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0

Re:

Сообщение obituary » 08 сен 2010, 08:19

Тоже хочу изоплат, но -
Я понимаю, изоплат + паркетная доска даст где то 2.5 см по высоте? И если у меня в прихожей планируется плитка, то чтобы выровнять уровень, надо будет поднимать пол?
Аватара пользователя
obituary
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 21:18
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 2

Re:

Сообщение Porcupine » 08 сен 2010, 08:50

obituary писал(а):Тоже хочу изоплат, но -
Я понимаю, изоплат + паркетная доска даст где то 2.5 см по высоте? И если у меня в прихожей планируется плитка, то чтобы выровнять уровень, надо будет поднимать пол?


Сам этим же вопросом интересовался, правда в отношении ламината, там чуть проще потому что ламинат тоньше :)

Изоплаат подложка - 7.5 мм толщиной
Паркетная доска допустим 12мм (я так понимаю что толщина сильно разной бывает)
То есть в сумме получаем 19,5

Плитка в основном 9мм хотя есть и 11мм
То есть на слой клея остается 8-10мм

Толщина слоя клея для плитки 5-15мм, чем ровнее поверхность, тем тоньше слой, чтобы не было перерасхода и на тонкий слой проще ровнее уложить плитку.

Так что зависит от плиточника. Если скажет что нужно ровнять - подлить стяжку а не нее плитку, если он и так справится, то и бог с ним.
Единственный момент, что я так понимаю, плитку лучше укладывать после паркетной доски, или хотя бы иметь образец доски и изоплата, в качестве образца "уровня"
Porcupine
 
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 14:25
Корпус: Эпсилон
Подъезд: 3

Re: шумоизоляция - ее нет!

Сообщение obituary » 28 окт 2010, 15:03

Немного запарился искать изоплат, нашел тут: Бестужевская д.5 ангар №2 (812) 329-00-64.
Лучше звонить так как товар не особо популярный по сравнению с другими подложками (я забрал последний который был).
Цена была 800 р за упаковку 7.2 м2
Аватара пользователя
obituary
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 21:18
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 2

Пред.След.

Вернуться в Эпсилон



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15