шумоизоляция - ее нет!

Сообщение shveta » 01 апр 2010, 08:52

Вчера смотрели квартиру, задали вопрос про шумоизоляцию, ответ был такой: в связи с кризисом в последних корпусах шумоизоляция в полы не укладывалась вовсе (приказ из Финляндии, якобы). То есть самовыровняйка по монолитной ж/б плите. Вот так. Уважаемые соседи, укладывайте изоляцию и побольше, если есть возможность.
Кстати, высота потолка должна быть выше, привильно? Кто-нибудь промерял? У меня рулетки с собой не было
shveta
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 16:09
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 4

Re:

Сообщение семейка Адамс » 01 апр 2010, 10:07

ничего себе....а если у нас квартира уже с отделкой, то что теперь?????????? всем подъездом будем жить одной большой семьей???...или нам полы вскрывать...
Аватара пользователя
семейка Адамс
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 11 дек 2009, 13:42
Корпус: Альфа
Этаж: 17
Подъезд: 3

Re:

Сообщение igor » 01 апр 2010, 10:39

Ее кажется нет только в Эпсилоне. Я тоже такой ответ получил от прораба. Тут кто-то писал, что в Альфе прокладывали.
Мы собираемся делать шумоизоляцию, на пол, потолок и стены кое-где.
Впрочем, судя по теме "шумные соседи" нормальной изоляции нет во всех корпусах, начиная с Беты.
У кого с отделкой, ее не сложно проложить под ламинат. На потолки сложнее, т.к. нужно будет потом ее закрывать, но тоже решаемо.

У нас высота потолков 2,76.
Аватара пользователя
igor
Администратор
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 16:26
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 6

Re:

Сообщение shveta » 01 апр 2010, 10:48

Igor, не подскажите, как в пол уложить что-нибудь, толще подложки? Я так понимаю, стяжку делать поверху самим придется?
Например, паркет. Можно проложить изоляцию между лагами (если они есть), а с плиткой как быть...
Если по всей площади пола уложить тот же Изолон толщиной 8 мм (который был обещан), залить стяжкой - это же полы подпрыгнут. Или Вы пробку везде-везде положите? :) Как вариант... Тогда можно и без Изолона
shveta
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 16:09
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 4

Re:

Сообщение igor » 01 апр 2010, 11:29

Изолон под стяжкой - далеко не лучший вариант. Изолон через пару лет сплющится и изоляции не будет вообще. Если без стяжки, то под паркет/ламинат он слишком мягкий, больше 2 мм не положишь.
Я думаю плиты Софтборд на пол, такие или аналогичные. Сверху пробковый паркет (в нем самом еще два слоя пробки, лицевой и снизу). В итоге выйдет вполне приличная изоляция на уровне 23-25 Дб.
С плиткой сложнее. Хотя, где-то я видел что вроде можно по этим же плитам класть как обычно, они довольно жесткие. Быть может не на обычный цементный клей, а что-то типа "жидкие гвозди".
Аватара пользователя
igor
Администратор
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 16:26
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 6

Re:

Сообщение shveta » 01 апр 2010, 11:42

спасибо за ссылочку, получается подложка толщиной 7,4 мм, которая действительно шумоизолирует. Думаю, это то, что надо
shveta
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 16:09
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 4

Re:

Сообщение KBac » 01 апр 2010, 11:55

1. Это не 1-апрельская шутка? :wink:
2. А если серьезно, то как Вы собираетесь делать шумозоляцию стен и потолка? Если с полом все понятно, то с остальными поверхностями нет.
Аватара пользователя
KBac
Администратор
 
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 12:55
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 6

Re:

Сообщение igor » 01 апр 2010, 12:48

спасибо за ссылочку
Да не за что. Там кстати есть подобные материалы для стен и потолка. Еще, там есть скидка 10% при заказе от 50 тыс. Можно объединиться, если есть желание. (Вы только не думайте, что я чего-то рекламирую. Хочется сделать изоляцию. Найдете дешевле аналог - буду рад)
Кстати, по поводу изоляции от соседей сверху - значительно больший эффект изоляции от ударного шума дает изоляция со стороны соседей. Так что дешевле и эффективней купить соседям такую подложку, чем устраивать потолок себе. Правда изоляцию от воздушного шума все равно с какой стороны делать и она должна быть довольно толстой.
Аватара пользователя
igor
Администратор
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 16:26
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 6

Re:

Сообщение shveta » 01 апр 2010, 14:29

Вспомнился момент - в октябре, когда квартиру смотрели/покупали, юноша (менеджер) из отдела продаж рассказывал про шумоизоляцию и даже повел нас по строительной грязи в угол площадки у Эпсилона, где материалы были уложены. Он показал рулон конкретно Изолона и сказал - вот это у вас в полах уже уложено. Мистика какая-то. На данный момент и следа шумоизоляции не наблюдается. Наврал, значицца... Так обидно, когда обманывают :(
shveta
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 16:09
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 4

Re:

Сообщение igor » 01 апр 2010, 14:48

Если бы она была сделана, она бы торчала из пола по периметру стен - стяжку необходимо развязывать со стенами.
Аватара пользователя
igor
Администратор
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 16:26
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 6

След.

Вернуться в Эпсилон



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9