Годовое собрание - 2013 в Эпсилоне. И 2015

Re: Годовое собрание - 2013 в Эпсилоне

Сообщение Анастасия » 05 сен 2013, 15:45

Промежуточные итоги по собранию. Сегодня с А.Э. обсудили вопросы (повестку дня) к собранию. Пока без формулировок, в общих чертах. ЮС будет по ряду вопросов готовить проекты, предложения и сметы, кое-где могут понадобиться целевые взносы, если не влезем в "текущий ремонт". Потом ещё раз наверное встретимся, чтобы окончательный вариант обсудить. Может быть кто-нибудь ещё присоединится. :)

По вопросам, которые звучали здесь и лично мне задавались.
1. Козырьки над входом в 2, 3, 4, 5 подъезды. Теперь не забудем точно. Шансы, что нам их большой ЮИТ подарит очень малы. Скорее всего будем голосовать.
2. По вопросу общедомовой системы очистки воды. Видимо не будем включать в эту повестку. По полученным данным - это дорого, не гарантирует нужного качества и некуда ставить фильтры. Если будет большое желание, то можно этот вопрос делегировать Совету дома в будущем.
3. Всё, что связано с землёй (нужно ли оформление, шлагбаум на въезд) - ждём дополнительной информации и тогда будет понятно, что выносить на голосование, а что - нет.
Анастасия
 
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 18:40
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 1

Re: Годовое собрание - 2013 в Эпсилоне

Сообщение Анастасия » 09 окт 2013, 20:11

Соседи! По нашему собранию ситуация сейчас такая. Сервис наш меня подводит по всем статьям. Поэтому я от участия в подготовке этого собрания отказываюсь. У нас нет инициатора, председателя и прочих ответственных лиц. Кто-то если хочет - welcome! Если вы хотите войти в Совет дома, то сообщайте об этом нашему управляющему или через форму обратной связи прямиком в ЮС.
Анастасия
 
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 18:40
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 1

Re: Годовое собрание - 2013 в Эпсилоне

Сообщение шершень » 12 окт 2013, 09:49

Анастасия писал(а):Соседи! По нашему собранию ситуация сейчас такая. Сервис наш меня подводит по всем статьям. Поэтому я от участия в подготовке этого собрания отказываюсь. У нас нет инициатора, председателя и прочих ответственных лиц. Кто-то если хочет - welcome! Если вы хотите войти в Совет дома, то сообщайте об этом нашему управляющему или через форму обратной связи прямиком в ЮС.


Доброе время, Анастасия!

Почему Вы отказываетесь выступить инициатором собрания? Предвидя вопрос "...а Вы с какой целью интересуетесь, будучи из Альфы, а не с нашего двора?.." )), отвечу - с этого года ЖК Атмосфера дробится по корпусам, и это дает сервису возможность работать в стиле "разделяй и властвуй", что не есть правильно. Есть мнение, что активные, креативные и просто хорошие люди должны дружить домами (в смысле, корпусами )) ), потому что это даст возможность сообща делать то, что есть правильно )). Или иметь возможность влиять на этот процесс в правильном направлении. :good: Чтобы не было вопросов с кандидатурами в совет дома, сделайте проще (как было у нас в Альфе): сделайте предварительную встречу собственников в помещении УК (на Шуваловском, 74), пообщайтесь, там по ходу встречи и выберете кандидатов в совет дома, так сказать, в рабочем порядке.

С уважением.

PS пользуясь случаем, замечу - чтобы работать с ЮС в одной весовой категории, надо бы и ВС создать (ВсеАтмосферный Совет сознательных собственников своих ресурсов, ВС СССР) :)
шершень
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 03 май 2011, 22:14
Корпус: Альфа
Этаж: 0
Подъезд: 0

Re: Годовое собрание - 2013 в Эпсилоне

Сообщение igor » 05 ноя 2013, 23:52

Народ, кто-нибудь в курсе, чего там у нас с ОСС?
Аватара пользователя
igor
Администратор
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 16:26
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 6

Re: Годовое собрание - 2013 в Эпсилоне

Сообщение Анастасия » 01 фев 2014, 14:16

5 февраля голосование в Эпсилоне нужно закончить. Согласно дате указанной в уведомлении.
Анастасия
 
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 18:40
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 1

Re: Годовое собрание - 2013 в Эпсилоне

Сообщение Анастасия » 06 фев 2014, 14:22

Соседи!
Ситуация с нашим домом сейчас следующая. Голосование наше вчера закончилось. Кворума не будет по итогам и надо понять как мы будем жить дальше.
Для нас там был важный вопрос с Советом дома, он же оказался самым сырым и голосовать по сути было нечего. Для дальнейшей нормальной жизни стоило бы обратить внимание на ряд вопросов по тарифам, нашему дворовому домику и удобств для соседей (велопарковка, например), а также про траты из текущего ремонта.

Наши варианты. Первый. Не делать ничего. И жить без решения вопросов, вынесенных на голосование. Какое-то время мы ещё протянем без существенных изменений, а там - как ЮС решит дальше, где они взбрыкнут предсказать сложно.

Вариант второй. Собраться с силами, самим собрать кандидатуры в Совет, получить нормальный отчет УК и провести внеочередное собрание (голосование). Хотелось бы какого-то коллективного мнения и решения.
Анастасия
 
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 18:40
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 1

Re: Годовое собрание - 2013 в Эпсилоне

Сообщение жанна1981 » 06 фев 2014, 15:04

Думаю второй вариант белее логичный, т к все таки надо принять решения по серьезным вопросам.
жанна1981
 
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 23:52
Корпус: Эпсилон
Этаж: 6
Подъезд: 4

Re: Годовое собрание - 2013 в Эпсилоне

Сообщение maksimich » 06 фев 2014, 16:23

жанна1981 писал(а):Думаю второй вариант белее логичный, т к все таки надо принять решения по серьезным вопросам.

Уважаемые соседи!
Первый вариант - привычный. Не делать ничего - лишь бы не было войны.... Так вот, война будет, если ничего не делать!!!
Поэтому второй вариант не просто более логичный, а он единственный. Я понимаю, что есть люди, которых все устраивает и которым ничего не нужно. Но я буду удивлен, если есть хоть один, который проголосует против того, чтобы стало лучше.
А для этого надо хоть что-то начать осознанно делать.
Всё отлично! Улыбаемся все!
maksimich
 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 01:35
Корпус: Эпсилон
Подъезд: 2

Re: Годовое собрание - 2013 в Эпсилоне

Сообщение mmv0457 » 20 фев 2014, 16:20

Второй вариант. Голосование показало, что именно в нашем корпусе живет абсолютно инертный народ.
mmv0457
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 11:14
Корпус: Эпсилон
Этаж: 6
Подъезд: 1

Re: Годовое собрание - 2013 в Эпсилоне

Сообщение Poliav » 24 фев 2014, 20:54

Уважаемые соседи!
Судя по количеству голосов, кворум не состоялся. Какие наши дальнейшие действия? Готов оказать посильную помощь.
Poliav
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 14:24
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 0

Пред.След.

Вернуться в Эпсилон



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron