Общее собрание собственников 17 апреля!

Re: Общее собрание собственников 17 апреля!

Сообщение Анастасия » 09 апр 2012, 16:43

Уточнила у управляющего. Регистрация с 17.30 до примерно 18.20. Самый край - 18.30, в том случае если будет идти народ.

И по поводу консъержных. Управляющая компания нам предлагает такой вариант. Ничего нам не навязывая. Нам решать.
Анастасия
 
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 18:40
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 1

Re: Общее собрание собственников 17 апреля!

Сообщение Мико » 09 апр 2012, 17:20

1. Вы считаете, что стоит изменить послание к жильцам в плане времени и этих помещений? Если да, то как лучше сформулировать время и сообщение?
2. Предлагает - что это значит? Ничего не сделает, если никто не придёт или же начнёт искать арендаторов?
Мико
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 16:39
Корпус: Эпсилон
Этаж: 14
Подъезд: 1

Re: Общее собрание собственников 17 апреля!

Сообщение maksimich » 09 апр 2012, 17:26

Анастасия писал(а):......

И по поводу консъержных. Управляющая компания нам предлагает такой вариант. Ничего нам не навязывая. Нам решать.

Спасибо за предложение дорогая УК. Ну правда, они издеваются, что ли? Помещения для консьержей не предназначены для бизнеса! Я сомневаюсь в законности такого предложения. Ведь консъержная- это суть часть лифтовой площадки, равно как и любые проходы, лестницы, в т.ч. квартирные площадки на этажах. Так можно и до абсурда дойти - давайте в аренду сдадим часть помещения, что у почтовых ящиков во 2-м подъезде. Там места много. Легко поместится лоток с помидорами и табуретка с товарищем в кепке...
Всё отлично! Улыбаемся все!
maksimich
 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 01:35
Корпус: Эпсилон
Подъезд: 2

Re: Общее собрание собственников 17 апреля!

Сообщение Мико » 09 апр 2012, 18:11

Друзья,

С учетом комментариев Анастасии по времени - подправил объявление, лежит по тому же адресу, так что можно просто скачать заново.
Изменил время - написал, что придти надо до 18-30, чтобы проголосовать.
Про вопрос с консьержными местами оставил как есть (только заменил вместо охраны, на у лифта), чтобы не наколять обстановку.
Всё-таки предложение УК хорошо, но если на него жильцы не отреагируют четким протестом, я, честно говоря, готов ожидать от ЮС всё что угодно

Давайте сегодня же начинать развешивать обращение везде, где увас есть доступ!

Еще раз привожу адрес документа, который надо распечатать http://dl.dropbox.com/u/4399815/%D0%A3%D0%92%D0%90%D0%96%D0%90%D0%95%D0%9C%D0%AB%D0%95%20%D0%96%D0%98%D0%9B%D0%AC%D0%A6%D0%AB%20%D0%94%D0%9E%D0%9C%D0%90%20%D0%AD%D0%9F%D0%A1%D0%98%D0%9B%D0%9E%D0%9D.doc
Мико
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 16:39
Корпус: Эпсилон
Этаж: 14
Подъезд: 1

Re: Общее собрание собственников 17 апреля!

Сообщение Анастасия » 09 апр 2012, 18:13

Мико писал(а):1. Вы считаете, что стоит изменить послание к жильцам в плане времени и этих помещений? Если да, то как лучше сформулировать время и сообщение?
2. Предлагает - что это значит? Ничего не сделает, если никто не придёт или же начнёт искать арендаторов?


1. Хотелось бы давать более достоверную информацию. В 17.30 - начало регистрации, а не самого собрания. То, что голосование начнется в 19.00 - не более, чем наши домыслы.
По поводу формулировок: начало регистрации - 17.30 (этого времени нет в уведомлении, я вот и не знала, что к этому времени надо приходить). Про время начала собрания в извещении есть, но можно ещё раз акцентировать на этом внимание.

2. Предлагает - значит предлагает. Возможно, что кто-то из жильцов вносил такие предложения. Мне кажется, что каждый волен интерпретировать по своему, лучше на собрании всё это обсудить, чтобы все всё правильно понимали.
Анастасия
 
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 18:40
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 1

Re: Общее собрание собственников 17 апреля!

Сообщение Мико » 09 апр 2012, 18:20

Мне кажется, последняя версия учитывает все ваши комментарии.
Если никто не против - я оставляю как есть и постараюсь повесить сегодня такие послания в 1-ой парадной, но это будет поздно.
Если кто-то меня опередит - будет даже лучше :) Основной поток людей пойдёт с работы и увидит послание =)

По поводу 17-30 - это информация указана в объявлении от ЮС, которое объявляет все собрания по всех домах Атмосферы.
У нас висит на 1м этаже.
Мико
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 16:39
Корпус: Эпсилон
Этаж: 14
Подъезд: 1

Re: Общее собрание собственников 17 апреля!

Сообщение Анастасия » 09 апр 2012, 18:27

maksimich писал(а):
Анастасия писал(а):......

И по поводу консъержных. Управляющая компания нам предлагает такой вариант. Ничего нам не навязывая. Нам решать.

Спасибо за предложение дорогая УК. Ну правда, они издеваются, что ли? Помещения для консьержей не предназначены для бизнеса! Я сомневаюсь в законности такого предложения. Ведь консъержная- это суть часть лифтовой площадки, равно как и любые проходы, лестницы, в т.ч. квартирные площадки на этажах. Так можно и до абсурда дойти - давайте в аренду сдадим часть помещения, что у почтовых ящиков во 2-м подъезде. Там места много. Легко поместится лоток с помидорами и табуретка с товарищем в кепке...


Консьержные - это общее имущество дома, мы теоретически можем хоть все проходы сдать в аренду, только надо решение соответствующее законно принять. А на вырученные деньги - благоустраиваться, или вывоз мусора оплачивать за весь дом. Сергей выше уже написал по этому поводу. У нас есть выбор - сдать что-то в аренду или платить целевые взносы на что-то полезное.
Анастасия
 
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 18:40
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 1

Re: Общее собрание собственников 17 апреля!

Сообщение maksimich » 09 апр 2012, 18:32

Анастасия писал(а):
maksimich писал(а):
Анастасия писал(а):......

И по поводу консъержных. Управляющая компания нам предлагает такой вариант. Ничего нам не навязывая. Нам решать.

Спасибо за предложение дорогая УК. Ну правда, они издеваются, что ли? Помещения для консьержей не предназначены для бизнеса! Я сомневаюсь в законности такого предложения. Ведь консъержная- это суть часть лифтовой площадки, равно как и любые проходы, лестницы, в т.ч. квартирные площадки на этажах. Так можно и до абсурда дойти - давайте в аренду сдадим часть помещения, что у почтовых ящиков во 2-м подъезде. Там места много. Легко поместится лоток с помидорами и табуретка с товарищем в кепке...


Консьержные - это общее имущество дома, мы теоретически можем хоть все проходы сдать в аренду, только надо решение соответствующее законно принять. А на вырученные деньги - благоустраиваться, или вывоз мусора оплачивать за весь дом. Сергей выше уже написал по этому поводу. У нас есть выбор - сдать что-то в аренду или платить целевые взносы на что-то полезное.


Да. С нашего согласия - все что угодно. Очень надеюсь, что таких будет... ни одного ))))
Всё отлично! Улыбаемся все!
maksimich
 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 01:35
Корпус: Эпсилон
Подъезд: 2

Re: Общее собрание собственников 17 апреля!

Сообщение maksimich » 09 апр 2012, 18:38

Подскажите, где лучше разместить объявление, чтобы УК не нервировать и соблюсти правила расклейки объявлений?
Всё отлично! Улыбаемся все!
maksimich
 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 01:35
Корпус: Эпсилон
Подъезд: 2

Re: Общее собрание собственников 17 апреля!

Сообщение Мико » 09 апр 2012, 18:38

Если говорить о мнении, то я однозначно против аренды в любой форме, даже если она имеет положительные намерения.
Когда есть целевой взнос - есть понимание, сколько стоит тот или иной вид работ, когда за него надо заплатить и что мы получим на выходе. Это осознанный выбор, основанный на коммерческих условиях.
К тому же, мы с вами не планируем каких-то гигантсих постоянных затрат, а собираемся обсудить ряд конкретных улучшений, т.е. шлагбаумы, территория, ограждение. Сделал - поддерживай, плати за обслуживание.

Аренда - с одной стороны - может и даст возможность не платить самим, но при этом привнесет с собой совершенно непонятный процесс по организации этой самой аренды, потенциальной опасностью, "неместными" людьми, поточностью, грязью и т.п. да и в принципе, я считаю такие коммерческие отношения просто неприемлемы - согласен с пользователем maksimich по всем пунктам.
При этом управлять и контролировать финансовой стороной вопроса никто из нас не будет - кто платит, сколько, когда и т.п. Все это ляжет на плечи ЮС, а вы сами знаете, в какой стране мы живём, и как это всё будет контролироваться. Шлагбаум построят, мы за него заплатим и будем радоваться, а помидоры у лифта будут продавать и дальше :)

Так что взываю к здравому рассудку всех жильцов, чтобы такие "предложения" дальше не ушли. Если мы хотим, чтобы ЮС что-то сделал дополнительное для нашего дома - оговариваем стоимость, сроки, ответственных и объем работ. И тогда контролировать и требовать сможет каждый.
Последний раз редактировалось Мико 09 апр 2012, 18:41, всего редактировалось 1 раз.
Мико
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 16:39
Корпус: Эпсилон
Этаж: 14
Подъезд: 1

Пред.След.

Вернуться в Эпсилон



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron