Годовое собрание - 2013 в Эпсилоне. И 2015

Re: Годовое собрание - 2013 в Эпсилоне

Сообщение Анастасия » 18 июл 2013, 20:30

По горячим следам даю комментарий по нашим козырькам.
Там, где у нас нет козырьков, их нет по проекту (так у нас их во всем доме нет, просто со двора балконы есть над входом в подъезд). Схема работы: голосуем за устройство, далее подготовка проекта, далее согласования, далее устройство козырьков и тд.
По поводу из каких средств пока не обсуждали, к собранию всё подготовим. Главное, что в этот раз мы не забудем про этот вопрос.

Козырьки в Дельте и Альфе появились там, где они по проекту должны быть, но их забыли сделать. Поэтому там деньги не собирали, а гарантийщики всё сделали за свой счет.
Анастасия
 
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 18:40
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 1

Re: Годовое собрание - 2013 в Эпсилоне

Сообщение Анастасия » 18 июл 2013, 21:13

natasha писал(а):Убедили!)не пишу и не повторяюсь ,
жду (с замираним сердца и конечно же с супругом=собственником квартиры) уведомлений, приглашений и опросов в бумажном виде(ОСС).

Кстати, если Ваш интеллектуальный труд оправдает мои ожидания - я Вам не только розу и смайлик отправлю и шоколадку принесу , но и буду с Вами ходить по соседям собирать подписи и раз'яснять, просить, аргументировать. Из "звездочки" три активиста мне подтвердили, что готовы собирать подписи каждый со своего под'езда (5-ая и 3-яя парадные). С меня и моего соседа по площадке- 6-ая и еще какая-нибудь , например 2-ая.
А если не понравится Ваш опрос (если он будет смахивать по логике на прошлогодний) , то отдам юристу еще 1500 тыс- пусть он составит опрос как надо (а главное, в соответствии с действующим законодательством, на случай если кто захочет в суде оспорить результаты) и тоже буду ходить и раз'яснять и собирать подписи..ну и мои соседи-товарищи из "звездочки" ;)
Успехов в работе, Анастасия!


Уважаемая natasha! Я опять вынуждена Вас огорчить. Всё дело в том, что Вы не сможете оценить мой интеллектуальный труд. Это связано с тем, что он не будет сугубо индивидуальным. У меня за плечами не одна подготовка ОСС, в том числе повестки дня, но я никогда не делала этого в одиночку. Это очень сложная работа, она всегда коллективная. И если сотрудники нашей управляющей компании будут делать это за зарплату, то мне придётся это делать бесплатно, да ещё и не в свободное от работы время, а вместо неё. Значит я ещё и не заработаю. И я возмущена! Почему это мне какие-то виртуальные смайлики с розой и всего одна шоколадка, а какому-то юристу "1500 тыс". Это за одну и ту же работу! Отчего такая дискриминация? Неужели юрист - мужчина?! :D

А вот по поводу условий при которых Вы пойдете по квартирам, уж определитесь, пожалуйста, а то возникает путаница. И в одной из тем Вы писали ранее, и на встрече обещались ходить по квартирам без всяких условий. А сейчас они откуда-то появились. Так можно будет к чему угодно придраться. В бюллетене будут все вопросы списком, а не только те, которые Вам нужны или нравятся. Так что не исключено, что я окажусь права, и когда дойдёт до дела "потенциальные ходоки" сольются.

И ещё одно разочарование. Не будет у Вас удовольствия ходить по квартирам именно со мной. Потому что я вообще не собираюсь в этот раз этого делать. Уступлю дорогу молодым. :)
Анастасия
 
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 18:40
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 1

Re: Годовое собрание - 2013 в Эпсилоне

Сообщение natasha » 18 июл 2013, 21:44

С юристами (у меня их двое на подряде : мужчина и женщина) я еще более деловита, чем с УК и Вами (простите за обобщение;))) . Коммерция , ничего личного и каждому своя выгода;) И поэтому половые различия не трогают. Вы еще и феминистка?))

Я , как и Вы, тоже буду работать (звонить в дверь и не бояться посыла - та еще работенка)
Работать умом...ногами и голосовыми связками ..и :oops: улыбаться
Но не бесплатно!!! За цветы, кусты и газоны и последующее расширение детской площадки!! Это будет мой бонус, которым смогут все пользоваться (но это еще более греет меня). Вот. Так что труд наш с Вами -совместный по определению. Не переживайте, не сольюсь (стыдно будет в глаза соседям смотреть - в лифте встречаю и в Красной площади;((хотят все продолжения и обратной связи .
А насчет "не получится оценить заранее"- жаль, очень жаль. Вам Алла Эмильевна все-все говорит. Могли бы и кинуть письмецо. Я не буду прилюдно гневаться, шутить и подтрунивать на форуме(вся деловая моя критика будет корректной). И Вы же помните, Алла Эмильевна ОБЕЩАЛА нам скинуть эти самые опросники!!
И тезисно я изложила структуру опроса ранее в своей теме..тоже кстати интеллектуальный, в некотором роде , труд
А то, что помимо интересных мне вопросов будут и другие - хорошо (я ж говорю нормальные люди которым я верю..аж 3 или 4 человека- из "звездочки" - тоже хотят мыть фасады!)
И дело не в количестве вопросов или их направленности , а в частоте предложений с "целевыми взносами" на фоне резерва в 900 тысяч. Не мудрено, что люди не хотят сдавать на цветы по 1500 с квартиры единовременно на фоне платежа по ПОХОЖЕЙ позиции в 150 рублей только ежемесячно. А если еще учесть 900 тыс резерва....то вообще может выйти черт те что!
Понимаете теперь, в чем опасения мои?
Некорректные вопросы порождают некорректные ответы. А Алла Эмильевна спустя ГОДЫ разводит руками и говорит "так никому же ничего не надо было!" :unknown:
natasha
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 22:46
Корпус: Эпсилон
Этаж: 16
Подъезд: 0

Re: Годовое собрание - 2013 в Эпсилоне

Сообщение shveta » 19 июл 2013, 08:59

Анастасия писал(а):По горячим следам даю комментарий по нашим козырькам.
Там, где у нас нет козырьков, их нет по проекту (так у нас их во всем доме нет, просто со двора балконы есть над входом в подъезд). Схема работы: голосуем за устройство, далее подготовка проекта, далее согласования, далее устройство козырьков и тд.
По поводу из каких средств пока не обсуждали, к собранию всё подготовим. Главное, что в этот раз мы не забудем про этот вопрос.
Козырьки в Дельте и Альфе появились там, где они по проекту должны быть, но их забыли сделать. Поэтому там деньги не собирали, а гарантийщики всё сделали за свой счет.


Все-таки остается какой-то червячок сомнения - уж больно фасады у Альфы и Эпсилона похожи. Не может такого быть, что у Эпсилона они тоже должны были быть? Надо официальное письмо от ЮИТа с отказом выполнять козырьки за свой счет обязательно получить и выложить до того, как голосовать за взносы (или не взносы). ЮС в этом нам поможет?

Еще вопрос к годовому собранию - уборка снега со стороны Богатырского. Если ЮС категорически не признает зону проезда к 4 и 5 подъезду "придомовой территорией", а городские власти несмотря на жалобы не чистят этот проезд и проход к светофору, надо решать, может включим эту зону в обязанности СОЛа? Разовые субботники силами жильцов - здорово, мне понравилось. Но хочется, чтобы "подъезд к подъезду" :) был в таком же состоянии, как и тротуар вокруг дома силами УК. Я как вспомню, как выходишь из подъезда, спускаешься на чищенный тротуар, и оп! ступаешь в непроходимую кашу, обойти которую невозможно. Нигде в Атмосфере такого больше нет, как обычно, Эпсилону повезло :(
shveta
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 16:09
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 4

Re: Годовое собрание - 2013 в Эпсилоне

Сообщение Анастасия » 19 июл 2013, 09:26

shveta писал(а):
Анастасия писал(а):По горячим следам даю комментарий по нашим козырькам.
Там, где у нас нет козырьков, их нет по проекту (так у нас их во всем доме нет, просто со двора балконы есть над входом в подъезд). Схема работы: голосуем за устройство, далее подготовка проекта, далее согласования, далее устройство козырьков и тд.
По поводу из каких средств пока не обсуждали, к собранию всё подготовим. Главное, что в этот раз мы не забудем про этот вопрос.
Козырьки в Дельте и Альфе появились там, где они по проекту должны быть, но их забыли сделать. Поэтому там деньги не собирали, а гарантийщики всё сделали за свой счет.


Все-таки остается какой-то червячок сомнения - уж больно фасады у Альфы и Эпсилона похожи. Не может такого быть, что у Эпсилона они тоже должны были быть? Надо официальное письмо от ЮИТа с отказом выполнять козырьки за свой счет обязательно получить и выложить до того, как голосовать за взносы (или не взносы). ЮС в этом нам поможет?

Еще вопрос к годовому собранию - уборка снега со стороны Богатырского. Если ЮС категорически не признает зону проезда к 4 и 5 подъезду "придомовой территорией", а городские власти несмотря на жалобы не чистят этот проезд и проход к светофору, надо решать, может включим эту зону в обязанности СОЛа? Разовые субботники силами жильцов - здорово, мне понравилось. Но хочется, чтобы "подъезд к подъезду" :) был в таком же состоянии, как и тротуар вокруг дома силами УК. Я как вспомню, как выходишь из подъезда, спускаешься на чищенный тротуар, и оп! ступаешь в непроходимую кашу, обойти которую невозможно. Нигде в Атмосфере такого больше нет, как обычно, Эпсилону повезло :(


shveta, червячка сомнений можно ликвидировать только тем путем, который Вы предлагаете - письмо от ЮИТа. Я не знаю поможет ли нам в этом ЮС, я с такой просьбой обращаться к ним не буду. Я вообще сейчас ни с какими просьбами в адрес нашего дома обращаться в ЮС не буду после этой реакции моих соседей на вопрос Гаммы, вернее на ответ. Но это может сделать любой человек, которого волнует этот вопрос - написать самому письмо в ЮИТ.

По уборке снега. ЮС не может признать этот проезд "придомовой территорией", даже тротуар прилегающий к нашему дому не наш целиком, хотя ЮС его убирает полностью с появлением полусфер. ОСС не может включить что-то в обязанности СОЛу или кому-либо из обслуживающих наш дом организаций, кроме как на условиях дополнительной оплаты. И мало будет почистить снег, его надо будет вывезти, это дорого.
Анастасия
 
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 18:40
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 1

Re: Годовое собрание - 2013 в Эпсилоне

Сообщение shveta » 19 июл 2013, 09:54

Анастасия писал(а):shveta, червячка сомнений можно ликвидировать только тем путем, который Вы предлагаете - письмо от ЮИТа. Я не знаю поможет ли нам в этом ЮС, я с такой просьбой обращаться к ним не буду. Я вообще сейчас ни с какими просьбами в адрес нашего дома обращаться в ЮС не буду после этой реакции моих соседей на вопрос Гаммы, вернее на ответ. Но это может сделать любой человек, которого волнует этот вопрос - написать самому письмо в ЮИТ.

По уборке снега. ЮС не может признать этот проезд "придомовой территорией", даже тротуар прилегающий к нашему дому не наш целиком, хотя ЮС его убирает полностью с появлением полусфер. ОСС не может включить что-то в обязанности СОЛу или кому-либо из обслуживающих наш дом организаций, кроме как на условиях дополнительной оплаты. И мало будет почистить снег, его надо будет вывезти, это дорого.


Как все сложно! :( Мне показалось, что такое письмо - неотъемлемая часть подготовки к ОСС.
Со снегом все-таки убеждена, этот вопрос надо выносить на собрание - я уже обращалась в прошлом году к нашей управляющей компании - помочь разрешить правовые коллизии относительно этого пяточка. Неужели включение этого участочка земли в план уборки настолько увеличит общую стоимость работ? Вы хотите сказать, что это невозможно, и что этот вопрос не стОит выносить на собрание?

Кстати, нет у наших чиновниках четких понятий о "придомовой территории" - со всех каналов по ТВ зимой вещали, что подъезды к домам входят в зону ответственности УКний (по каким-то там договоренностям), но заставить УК убирать на них снег власти не могут.
Опять же, не сложно, наверное, УК озвучить на собрании увеличение стоимости по уборке снега на каждую квартиру с учетом этого проезда. Для меня это намного актуальнее шлагбаума, честное слово - с коляской не проехать к пешеходному переходу - мрак, а когда все тает, приходилось по газону обходить, потому что там лужа непроходимая (опять же, из-за того, что не убирают)
shveta
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 16:09
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 4

Re: Годовое собрание - 2013 в Эпсилоне

Сообщение Noize » 19 июл 2013, 11:50

Опять же, не сложно, наверное, УК озвучить на собрании увеличение стоимости по уборке снега на каждую квартиру с учетом этого проезда. Для меня это намного актуальнее шлагбаума, честное слово - с коляской не проехать к пешеходному переходу - мрак, а когда все тает, приходилось по газону обходить, потому что там лужа непроходимая (опять же, из-за того, что не убирают)


shveta, а теперь внимание вопрос -
Вы очень доходчиво написали в одном из предыдущих постов, что у вас вообще нет выхода во внутренний двор, машину вам туда поставить шансов все равно нет, поэтому видели Вы этот шлагбаум в одном месте и что бы изыскивали на него деньги Вы категорически против.
Теперь следуя вашей логике почему жители например 6 подъезда должны оплачивать ваши пожелания ? Этот подъезд так же не имеет выхода на внешнюю сторону дома, как и ваш во внутреннюю, соответственно ваши проблемы для нас так же далеки. Да и на голову мне например ничего не капает, мне козырек не нужен. Понимаете ход мысли ?
Тем не менее я по человечески понимаю ваши обе позиции. Но тут видимо надо чтобы это понимание было у всех жителей. Иначе у нас не будет вообще ничего.
Noize
 
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 09:04
Корпус: Эпсилон

Re: Годовое собрание - 2013 в Эпсилоне

Сообщение shveta » 19 июл 2013, 12:09

Noize писал(а):shveta, а теперь внимание вопрос -
Вы очень доходчиво написали в одном из предыдущих постов, что у вас вообще нет выхода во внутренний двор, машину вам туда поставить шансов все равно нет, поэтому видели Вы этот шлагбаум в одном месте и что бы изыскивали на него деньги Вы категорически против.
Теперь следуя вашей логике почему жители например 6 подъезда должны оплачивать ваши пожелания ? Этот подъезд так же не имеет выхода на внешнюю сторону дома, как и ваш во внутреннюю, соответственно ваши проблемы для нас так же далеки. Да и на голову мне например ничего не капает, мне козырек не нужен. Понимаете ход мысли ?
Тем не менее я по человечески понимаю ваши обе позиции. Но тут видимо надо чтобы это понимание было у всех жителей. Иначе у нас не будет вообще ничего.


Я такого не писала, Вы меня с кем-то путаете.
Мне шлагбаум не нужен, но это не значит, что вопрос о его устройстве я не буду обсуждать на собрании. Я обратила внимание автора идеи (как и некоторые другие жильцы) на наличие проходных магазинов в нашем доме, и что, по моему мнению, эта идея нереальна из-за особенностей расположения нашего дома.
В этой теме идет подготовка к собранию, если я правильно поняла, вот и написала 2 вопроса, которые считаю важными для обсуждения. Извините, если что

P.S. Я кстати про забор писала, а не про шлагбаум :oops:
shveta
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 16:09
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 4

Re: Годовое собрание - 2013 в Эпсилоне

Сообщение Noize » 19 июл 2013, 23:08

Я такого не писала, Вы меня с кем-то путаете.


Искренне извиняюсь если действительно Вас с кем то перепутал :Rose:
Но от кого то из соседей такая мотивация исходит, поэтому все равно всем есть о чем подумать.
Noize
 
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 09:04
Корпус: Эпсилон

Re: Годовое собрание - 2013 в Эпсилоне

Сообщение natasha » 20 июл 2013, 12:15

Shveta, предлагаю Вам (как инициатору вопроса козырьков), для начала, запросить проект от Застройщика , который подтвердит, что, действительно, так и должно было быть(без козырьков).

Перед тем, как ставить вопрос на голосование (о направлении общедомовых денег на козырьки ) хорошо бы понимать - а не должны ли нам это сделать бесплатно ( как и уже установленного лежачего полицейского).

На фоне того, что нерешенных вопросов благоустройства двора много, а у ЮС из наших денег осталось всего лишь 900 тыс явно недостаточных для переустройства фасадов - мы можем получить примерно такие опросники в рамках ОСС:
Вопр1 - козырьки (резерв бюджета 900 тыс + целевой взнос по 1 рублю с квартиры)
Вопр2 - газоны (целевой взнос 5р/кв м)
Вопр3 - дооборудование ДП (целевой взнос 7 р/кв м)
и так далее.

Вы к какому из ЮИТ-ов письменно обращались с козырьками? Мне ЮИТ-сервис тоже отвечал, что "так должно быть по проекту!", а когда Возиянову в ЮИТ-СанктПетербург написала , то волшебным образом появились кусты на внешних газонах и лежачий полицейский. Бесплатно!!!!!
ведь и в планах УК на 2013 год этого ничего НЕ БЫЛО и с нами УК (как она обязана.. по ее же убеждению!!) - смет не согласовывала;)
natasha
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 22:46
Корпус: Эпсилон
Этаж: 16
Подъезд: 0

Пред.След.

Вернуться в Эпсилон



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron