Годовое собрание - 2013 в Эпсилоне. И 2015

Re: Годовое собрание - 2013 в Эпсилоне

Сообщение лина » 17 июл 2013, 13:18

Хочу принять участие, как претендент на вхождение в Совет Дома. Мне кажется, что могу быть полезна. 5 подъезд.

Совет дома обязаны будут избрать все дома. ЮС. Гор. власти будут побуждать к проведению собраний во всех их домах . Так на федеральном уровне решили - должны быть Советы. Ни нас, ни ЮС уже никто не спрашивает.
Другой вопрос, с какой скоростью Эпсилон кинется выполнять решения Москвы...

ОС - вещь муторная и по подготовке и по проведению. Логично в одном ОС собрать несколько вопросов - и про землю, и про Совет и про планы, чего бы ВСЕМ хотелось ( что и делается).

Про козырьки - очень актуально.
Да, можно из сэкономленных денег ЮС + взносы жителей. Нужно согласование ( меняем утвержденный вид фасада), материал, монтаж. От ЮС можем попросить примерную смету -только порядок трат.

На голосование вообще нельзя выходить без смет. Это защита жителей от того, чтобы по решению ОС с них не тянули деньги до бесконечности.
Точные суммы не пишутся ( это невозможно заранее просчитать).

Пример:
Пишут - " Забор - не более 1 млн 100 тыс." за-
против -
Люди должны знать во что им обойдется их "хотение", а УК не может "шустрить" и по чуть-чуть собирать вечно на разные части "забора".
Последний раз редактировалось лина 17 июл 2013, 13:33, всего редактировалось 1 раз.
лина
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 13:12
Корпус: Эпсилон
Этаж: 4
Подъезд: 2

Re: Годовое собрание - 2013 в Эпсилоне

Сообщение mmv0457 » 17 июл 2013, 13:21

Анастасия писал(а):
mmv0457 писал(а):готов вступить в совет)

Отлично! Ближе к делу нужно будет Ваше имя, чтобы внести его в бюллетень.

mmv0457 писал(а):насчет совета и зачем он нужен. по словам УК он нужен для того, чтобы в отсутствие кворума, решения принимались выбранным советом дома.


"По словам УК" - это очень непонятно. Кто Вам конкретно сказал такую чушь?

ну угадайте.)
mmv0457
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 11:14
Корпус: Эпсилон
Этаж: 6
Подъезд: 1

Re: Годовое собрание - 2013 в Эпсилоне

Сообщение Анастасия » 17 июл 2013, 13:22

shveta писал(а):
Анастасия писал(а):
shveta писал(а):Подскажите, вопрос с козырьками над входами в подъезды будет обсуждаться?
Это как раз то благоустройство, которого очень-очень не хватает - зонт при выходе приходится открывать находясь внутри


shveta, давайте обсудим, тем более, что уже поднималась эта тема, ещё в прошлом году, но как-то затихла.
Видимо речь идёт про подъезды со стороны Богатырского, да?


Да, речь об этих подъездах (2-3-4-5).
Я уже с трудом вспоминаю ответ управляющей компании. Точно был запрос в ЮИТ об устранении недоделок, но застройщик ответил, что это недоделкой не является, так и запланировано. Я так и не поняла, как смогли добиться козырьков жители Дельты и Альфы. Может Вы поможете прояснить ситуацию?
Если единственно возможный вариант - установка за свои деньги, то желательно этот вопрос вынести на голосование и сделать это за счет так часто упоминаемых "денег на благоустройство".
Хотя, может есть соседи, которые против?


Ага, там были какие-то ссылки на архитектора. Помню появление козырька в Дельте, если не ошибаюсь там деньги не собирали дополнительно, просто сделали и всё (надо порыться на форуме в теме). Хорошо, что Вы напомнили об этом.
Анастасия
 
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 18:40
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 1

Re: Годовое собрание - 2013 в Эпсилоне

Сообщение Анастасия » 17 июл 2013, 13:26

mmv0457 писал(а):
Анастасия писал(а):
mmv0457 писал(а):готов вступить в совет)

Отлично! Ближе к делу нужно будет Ваше имя, чтобы внести его в бюллетень.

mmv0457 писал(а):насчет совета и зачем он нужен. по словам УК он нужен для того, чтобы в отсутствие кворума, решения принимались выбранным советом дома.


"По словам УК" - это очень непонятно. Кто Вам конкретно сказал такую чушь?

ну угадайте.)


Ладно, не будем показывать пальцем, хотя это был слонёнок. :)

У Совета нет таких полномочий принимать решения за собственников. В части решений - это всё-таки вопросы попроще, типа эти кусты будем сажать или те в рамках выделенного ОСС бюджета. Или выбор из предложенных УК вариантов по цвету забора. Очень упрощенно привела примеры, лучше ЖК почитать. Ст.161.1.
Анастасия
 
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 18:40
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 1

Re: Годовое собрание - 2013 в Эпсилоне

Сообщение Анастасия » 17 июл 2013, 13:56

Нашла про наши козырьки, это из итогов встречи с ЮС где-то год назад, кажется в мае.

"14. Козырьки. Необходимо согласовывать проект. ЮС направит письмо архитектору (запрос) можно ли это сделать, а после этого, в случае положительного ответа, запрос на стоимость."

Вот ещё одна причина по которой нужен Совет. Чтобы все эти вопросы появляющиеся и ответы контролировать. Вот честно, я про эти козырьки совсем забыла.
Анастасия
 
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 18:40
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 1

Re: Годовое собрание - 2013 в Эпсилоне

Сообщение natasha » 17 июл 2013, 20:35

Анастасия, к Вашему длиииинному комментарию.
Управление нашими домами , если присмотреться к результатам, все-таки происходит очень неодинаково. Начиная от спонсора Праздника Эко-суббота и отсутствия проявлений этого праздника в Эпсилоне до шлагбаумов.

Лифты не стоят и вода есть, но ведь это оплачивается нами отдельно по другим позициям и на это трудятся петроэлектросбыт и другие исполнители ( и мусор и уборка территории - это все из других позиций, тут работы самой УК, а если быть точнее ее бухгалтера -по перечислению платежей оттуда сюда на 15 тыс ежемесячно, так как работы в этом немного). Контрагенты почти постоянные и их немного. Ну поменяли раз в году не очень надежного исполнителя на нового(Sol или Воеводу). А вцелом, стабильные стандартные ежемес. расчеты.

Про необходимость тратить неиспользованные на тек. ремонт деньги на благоустройство написано в Протоколе ОСС 12го года. Про резерв денежных средств написано в офиц.ответе Юит-Сервиса на мой запрос. Хотите ознакомиться? Или Вам его УК вручила персонально , так как Вы в часы приема ходите к Вячеславу?

Я ничего не буду говорить про Ваш интеллектуальный труд, ведь Вы сами дали ему оценку в одном из постов " у нас вообще некоторые вопросы имели некорректные формулировки из-за этого было недопонимание" (ну Вы помните;))
Или в 2012 при подготовке опроса к ОСС был не Ваш интеллект задействован???
Вот чтобы не было снова " тяп-ляп " , составлять опросы (и собирать сметы и КП Исполнителей) должны не просто люди , а люди уполномоченные и осознающие/несущие всю ответственность за свои тяп-ляпы
natasha
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 22:46
Корпус: Эпсилон
Этаж: 16
Подъезд: 0

Re: Годовое собрание - 2013 в Эпсилоне

Сообщение Анастасия » 17 июл 2013, 22:20

Уууу, как всё запущено. :D

natasha, всё, что Вы написали о работе УК и прочее, лишний раз подтверждает то, что Вы страшно далеки от этой сферы и вообще не представляете себе сути этой деятельности. Результаты какие указывают на неодинаковое управление?
Праздник Вам всё покоя не дает, так а где написано (ЖК, договор с УК, стандарты управления МКД, другой документ), что управляющая компания должна нам праздники проводить? Шлагбаумы...ммммм, так люди проголосовали, или не проголосовали, как в случае с Эпсилоном, вот и разница. Не в управлении, а наших общих решениях.

Протокол, ответ ЮС - это всё замечательно, только Вы какое имеете отношение к деньгам на текущий ремонт и резерву, если не являетесь собственником?
Ответ не вручали, я даже и не думала об этом, но раз вы так настаиваете, то поинтересуюсь. У Вячеслава. 8)

Не надо, не говорите ничего про мой интеллектуальный труд, оставьте при себе. Сильно Вас разочарую, но к подготовке прошлого ОСС не имею вообще никакого отношения, слишком поздно узнала об этом в прошлом году, уже всё почти было готово. Так что цитата, которую Вы привели не имеет со мной ничего общего.

А вот с тем, чтобы "снова не было тяп-ляп" согласна полностью, именно поэтому предложила в этот раз нашей управляющей компании совместную деятельность в подготовке собрания. Пока только подготовке.

И есть ещё предложение к Вам: закончить уже во всех темах писать об одном и том же, поднадоело и не по теме выступления.
Анастасия
 
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 18:40
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 1

Re: Годовое собрание - 2013 в Эпсилоне

Сообщение natasha » 18 июл 2013, 07:18

Убедили!)не пишу и не повторяюсь ,
жду (с замираним сердца и конечно же с супругом=собственником квартиры) уведомлений, приглашений и опросов в бумажном виде(ОСС).

Кстати, если Ваш интеллектуальный труд оправдает мои ожидания - я Вам не только розу и смайлик отправлю и шоколадку принесу , но и буду с Вами ходить по соседям собирать подписи и раз'яснять, просить, аргументировать. Из "звездочки" три активиста мне подтвердили, что готовы собирать подписи каждый со своего под'езда (5-ая и 3-яя парадные). С меня и моего соседа по площадке- 6-ая и еще какая-нибудь , например 2-ая.
А если не понравится Ваш опрос (если он будет смахивать по логике на прошлогодний) , то отдам юристу еще 1500 тыс- пусть он составит опрос как надо (а главное, в соответствии с действующим законодательством, на случай если кто захочет в суде оспорить результаты) и тоже буду ходить и раз'яснять и собирать подписи..ну и мои соседи-товарищи из "звездочки" ;)
Успехов в работе, Анастасия!
natasha
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 22:46
Корпус: Эпсилон
Этаж: 16
Подъезд: 0

Re: Годовое собрание - 2013 в Эпсилоне

Сообщение ironman » 18 июл 2013, 10:27

natasha писал(а):но и буду с Вами ходить по соседям собирать подписи и раз'яснять, просить, аргументировать.

Повторите пожалуйста, за что Вы планируете "собирать подписи"? Или Вы имеете ввиду разъяснять людям пункты голосования, как это делалось в прошлом году?
ironman
 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 18:55
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 0

Re: Годовое собрание - 2013 в Эпсилоне

Сообщение natasha » 18 июл 2013, 19:22

Не знаю, что именно и кому раз'яснялось в 12 году, поэтому не могу сказать ни ДА ни НЕТ;)
А что? Противозаконно? Сама Винник АЭ на это нас склоняла на встрече. Мол, " в Эпсилоне людям ничего не надо было три года, никто ничего не хотел, голосовали вяло-наконец-то появились активисты!"

А мы ей в ответ "да, просим любить и жаловать и можете на нас рассчитывать, если какие-то сони-растяпы бюллетени не вернули или заполнили не полностью и нет кворума по причине пассивности-сообщайте нам и мы по-соседски уговорим , упросим, убедим. Мы ведь и сами в прошлом году не хотели землю в собственность , ибо не ведали"

А проекты, за которые я готова ходить и собирать подписи, связаны , в основном , с благоустройством(подробности в моей теме с соотв. названием). Если вопросы в бюллетенях будут корректные и будут затрагивать благоустройство - то готова тратить выходные на хождение по квартирам. А всякие такие , типа, смена sol на osl или мытье фасадов или даже вот велопарковка - ну совершенно не отражают моих интересов . За это не буду ходить и даж проголосую НЕТ (даже если это предложат в рамках неиспользованных 900 тыс) :shock:
natasha
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 22:46
Корпус: Эпсилон
Этаж: 16
Подъезд: 0

Пред.След.

Вернуться в Эпсилон



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron