Общее собрание собственников 17 апреля!

Re: Общее собрание собственников 17 апреля!

Сообщение Мико » 09 апр 2012, 11:59

Друзья!

Есть идея напечатать и вывесить на 1-эм этаже или в лифтах каждого подъезда краткую просьбу от жильцов к жильцам придти на собрание.
Не многие понимают и знают, чем может обернуться их неявка - стоит об этом написать прямым текстом. Также не все знают, что можно придти попозже.

Например, предлагаю написать следующее:

Уважаемые жильцы нашего любимого 60-1!
На собрании 17 апреля планируется голосовать за следующие важные вопросы:
1. Делать ли из наших подъездов\консьержных мест - магазины (предложение ЮС)
2. Выбрать нового интернет провайдера
3. Услышать, когда и как будет улучшаться территория нашего дома

Если вы не придёте, то скорее всего в следующий раз вас в подъезде встретит магазин обуви.
Голосование будет где-то в 20-00, но лучше отпроситься раз в год с работы и придти.
Нужно набрать явку больше 50% собственников.

Подумайте, что ваше присутствие определяет действительно многое.
Приходите 17 апреля к 18-00 по адресу ...
Обязательно возьмите паспорт и документы на квартиру.

Давайте здесь договоримся о тексте. Я живу в 1ой парадной, поэтому готов там всё напечатать и развесить.
Мико
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 16:39
Корпус: Эпсилон
Этаж: 14
Подъезд: 1

Re: Общее собрание собственников 17 апреля!

Сообщение npanop » 09 апр 2012, 12:04

Отличная идея.
Может быть, не стоит писать про 20:00?
а то придут к 9 вечера.
на крайний случай формулировка "начало в 18-00, а голосование будет где-то в 19-00"
добавить ссылку на данный форум, находится легко, но видимо не все жильцы сидят на форуме.
Аватара пользователя
npanop
 
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 09:06
Откуда: Илитный р-н
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0

Re: Общее собрание собственников 17 апреля!

Сообщение пяточок » 09 апр 2012, 12:40

прийти может кто-то один? голос будет учтен с квартиры или с кол-ва человек?
пяточок
 
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 18:11
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 0

Re: Общее собрание собственников 17 апреля!

Сообщение нина » 09 апр 2012, 13:35

Если Вы собственник один, то не важно сколько человек придёт с Вами. ГОЛОСУЕТ ТОЛЬКО СОБСТВЕННИК. Это пробивается по компьютеру и выдаётся бюллетень на собственника.
нина
 
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 23:28
Корпус: Гамма
Этаж: 0
Подъезд: 0

Re: Общее собрание собственников 17 апреля!

Сообщение Анастасия » 09 апр 2012, 14:31

пяточок писал(а):прийти может кто-то один? голос будет учтен с квартиры или с кол-ва человек?


Дополню Нину - если не один собственник, то голосуете пропорционально своей доле.
Анастасия
 
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 18:40
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 1

Re: Общее собрание собственников 17 апреля!

Сообщение Мико » 09 апр 2012, 14:34

по поводу пропорционально доле - означает ли это, что если у меня с женой 50/50, то мы покрываем лишь 1 голос?
почти закончил документ-объявление для развешивания в подъезды. выложу в течение нескольких минут
Мико
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 16:39
Корпус: Эпсилон
Этаж: 14
Подъезд: 1

Re: Общее собрание собственников 17 апреля!

Сообщение Анастасия » 09 апр 2012, 14:39

Да, Мико, это отличная идея. Сделать что-то более серьёзное будет трудновато за такой маленький период времени.

Присоединюсь, что не стоит писать про 20-00.

А про документы написать как сформулировано в уведомлении (я выше перепечатывала из уведомления про документы).

И в п.3 "услышать" я бы заменила на "решить", потому как эти вопросы на голосование выносятся, и с территорией будет что-то делаться после того как мы проголосуем (и деньги сдадим :) ).

Я тоже из 1-го подъезда, но могу напечатать для какого-нибудь другого подъезда. Или даже двух! И передать для развешивания.
Анастасия
 
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 18:40
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 1

Re: Общее собрание собственников 17 апреля!

Сообщение maksimich » 09 апр 2012, 14:44

Юит не будет срывать наши объявления? Готов повесить во 2-м подьезде. Как получить распечатку?
Всё отлично! Улыбаемся все!
maksimich
 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 01:35
Корпус: Эпсилон
Подъезд: 2

Re: Общее собрание собственников 17 апреля!

Сообщение Анастасия » 09 апр 2012, 14:44

Мико писал(а):по поводу пропорционально доле - означает ли это, что если у меня с женой 50/50, то мы покрываем лишь 1 голос?
почти закончил документ-объявление для развешивания в подъезды. выложу в течение нескольких минут


Если ЮС считает голоса метрами, то 1 голос = 1 кв.м.

И приходить надо в таком случае (50/50) обоим собственникам или писать доверенность.
Анастасия
 
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 18:40
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 1

Re: Общее собрание собственников 17 апреля!

Сообщение Sергей » 09 апр 2012, 14:48

maksimich писал(а):Получил наконец повестку дня общего собрания. Не верю своим глазам: а что, и правда помещения для консьержей задумали передать под мелкий бизнес- ремонт ключей, обуви, ювелирных украшений, т.д. ??  Товарищи, одумайтесь! Мало нам этого чудовищного магазина-барахолки одежды-хозтоваров-зоотоваров? Фасад дома они уже изуродовали своими дикими базарными красно-желтыми растяжками, (кстати, насколько временные эти их вывески? Или только у меня одного извращенное понятие об элементарном вкусе и красоте?), а теперь предлагается наших южных друзей пустить внутрь подьезда обувь чинить и "золотом" торговать?? Ну ведь бред же! Почему даже не поднимается вопрос об использовании консьержных помещений по прямому их  назначению - для консьержей! (ну если честно, при хорошей организации видеонаблюдения в подьезде консьержи может и не нужны, но я все равно был бы "за"). А помещения для колясок? Для велосипедов? Уверен, можно найти применение даже маленьким помещениям, но для жильцов, а не для торговли золотом. (честно сказать я вообще не понимаю, как может существовать ларек внутри закрытого на замок подьезда. Давайте лучше  пивной круглосуточный ларек откроем в консьержной! Около лифтов стульчики поставим, столики, рыбка, радио-шансон... Круто! Нигде в мире до такого еще  не додумались. Финны увидят - обалдеют. Такой русский уют-дом))) Зато можно будет в трусах и домашних тапочках за пивком на лифте  сгонять). И вообще, почему помещения внутри дома должны использоваться не жильцами, а чужими людьми под свой бизнес?
Пожалуйста, скажите, что я просто что-то не так понял в повестке дня...



Со сдачей помещений для консьержек под магазины - это слухи!!! :Yahoo!:
Об этом речи не было и нет.
Вот позиция ЮС:
Предложение дополнительных услуг заключалось в ВОЗМОЖНОСТИ ПРЕДОСТАВИТЬ В АРЕНДУ НА 2-3 часа 1-2 раза в неделю стол в каких-либо помещениях ( м.б. в подвале) в качестве ПРИЕМНОГО ПУНКТА для оказания бытовых услуг! Например, прием-выдача химчистки ( не химчистка, а только прием и выдача), не ремонт обуви, а только прием и выдача и т.д.
График и расписание согласовывается с жителями ( может быть, только пару часов в выходные).
Вот на самом деле о чем шла речь.
Такая аренда приносит неплохие деньги, которые можно пустить на благоустройство и не собирать целевые взносы.
Ну и + удобства для жителей, которые работают и у которых нет времени сдать одежду в химчистку или обувь в ремонт и т.д.

Вот о чем на самом деле идет речь.
Нужно ли это жителям, решать конечно нам!
Sергей
 
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 23:55
Корпус: Бета
Этаж: 8
Подъезд: 1

Пред.След.

Вернуться в Эпсилон



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron