Годовое собрание - 2013 в Эпсилоне. И 2015

Re: Годовое собрание - 2013 в Эпсилоне

Сообщение нина » 17 июл 2013, 10:56

уведомление собственников помещений в многоквартирном доме, членов товарищества или кооператива о проведении собрания;

обеспечение ознакомления собственников помещений в многоквартирном доме, членов товарищества или кооператива с информацией и (или) материалами, которые будут рассматриваться на собрании;

подготовка форм документов, необходимых для регистрации участников собрания;

подготовка помещений для проведения собрания, регистрация участников собрания;

документальное оформление решений, принятых собранием;

доведение до сведения собственников помещений в многоквартирном доме, членов товарищества или кооператива решений,принятых на собрании;
нина
 
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 23:28
Корпус: Гамма
Этаж: 0
Подъезд: 0

Re: Годовое собрание - 2013 в Эпсилоне

Сообщение Анастасия » 17 июл 2013, 11:02

И?
Анастасия
 
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 18:40
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 1

Re: Годовое собрание - 2013 в Эпсилоне

Сообщение нина » 17 июл 2013, 11:22

Анастасия ! Мы избрали УК(как, уже не важно). Для УК есть стандарты предоставления услуг. Я выложила выдержку из этих стандартов (см. выше), где чётко и понятно написано об обязанности УК организовывать собрания собственников.


20.05.2013 УТВЕРЖДЕНЫ
постановлением Правительства
Российской Федерации
от 15 мая 2013 г. № 416

П Р А В И Л А
осуществления деятельности по управлению многоквартирными домами.

Всё копировать не вижу смысла. Кому это интересно, сам найдёт этот документ и разберётся.
В этих правилах нет понятия - если УК захочет. В них прописаны обязанности.
нина
 
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 23:28
Корпус: Гамма
Этаж: 0
Подъезд: 0

Re: Годовое собрание - 2013 в Эпсилоне

Сообщение Анастасия » 17 июл 2013, 11:41

natasha писал(а):И меня терзают смутные сомнения.
Странно немного выходит.
На сайте ЮС можно увидеть протокол ОСС по Эпсилону 2010 года, где жители уполномочили ЮС управлять домом. Мы других решений , кажется, не принимали?
При этом, по факту выходит , что Управленческие функции и полномочия ЮС в части Беты вполне себе расширенные.

По факту не выходит. Управление нашими домами совершенно одинаковое.

natasha писал(а):А в части Эпсилона этих полномочий хватает только на квитанции.

??? Разве? Лифты стоят, воды нет, уборки нет, работы диспетчера нет, по заявкам никто не приходит, мусор не вывозят, паспортистка никого не прописывает и форму 9 не выдает, управляющий где-то ходит, с жителями никто не встречается? Всё верно? Тогда действительно только квитанции остались. :D

natasha писал(а):Как только дошло дело - реализовать обещанное когда-то "благоустройство" в пределах скромной суммы 900 тыс - так надо ОСС провести....

Покажите, пожалуйста, где написано, что УК должна что-то благоустраивать в пределах суммы в 900 тыс. Или скажите, где и кому конкретно это обещалось?

natasha писал(а):А мы вообще зачем уполномочили УК на управление?: чтобы УК ни в чем не сомневаясь собирала деньги, а потом мучительно сомневалась "если проводить ОСС, то какие вопросы выносить" ?
Интеллектуальным трудом по составлению опроса кто будет заниматься ? Анастасия?

Да! Интеллектуальный труд я возьму на себя совместно с УК. А Вы пойдете по квартирам.


natasha писал(а):Я - не буду. Я готова посмотреть и указать на явные ляпы...

Конкретно Вас никто и не просит. Ваша готовность посмотреть и указать похвальна, только с какой стати человек абсолютно не владеющий этой темой будет указывать на "явные ляпы"?


natasha писал(а):зачем нам еще дополнительный "орган управления" в виде совета ? нам бы с УК и ОСС разобраться...

Затем, чтобы на встречи с УК ходили люди уполномоченные большинством собственников это делать, а не группы товарищей, желающие "освоить" чужие деньги. Чтобы официальные представители большинства собственников могли контролировать работу УК, следить за выполнением решений принятых на ОСС. Для того, чтобы именно этим людям УК предоставляла сметы, варианты и прочее, а они уже со своей стороны доводили это до остальных жителей.
Прочитайте уже Жилищный кодекс там всё написано.
Анастасия
 
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 18:40
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 1

Re: Годовое собрание - 2013 в Эпсилоне

Сообщение shveta » 17 июл 2013, 11:57

Подскажите, вопрос с козырьками над входами в подъезды будет обсуждаться?
Это как раз то благоустройство, которого очень-очень не хватает - зонт при выходе приходится открывать находясь внутри
shveta
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 16:09
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 4

Re: Годовое собрание - 2013 в Эпсилоне

Сообщение Анастасия » 17 июл 2013, 11:57

нина писал(а):Анастасия ! Мы избрали УК(как, уже не важно). Для УК есть стандарты предоставления услуг. Я выложила выдержку из этих стандартов (см. выше), где чётко и понятно написано об обязанности УК организовывать собрания собственников.


20.05.2013 УТВЕРЖДЕНЫ
постановлением Правительства
Российской Федерации
от 15 мая 2013 г. № 416

П Р А В И Л А
осуществления деятельности по управлению многоквартирными домами.

Всё копировать не вижу смысла. Кому это интересно, сам найдёт этот документ и разберётся.
В этих правилах нет понятия - если УК захочет. В них прописаны обязанности.


Нина, да, избрали. Да, есть стандарты (только управления МКД). И я их читала, мне ссылки приводить не надо, но может кому интересно, так что - спасибо за это. :)
Обязанности прописаны. Точно? Я не вижу там слов "УК обязана", там написано: "Управление многоквартирным домом обеспечивается выполнением следующих стандартов:" и далее по тексту, который Вы выше уже привели. Хорошо, допустим, что обязана. Что обязана? Организация собрания - хорошо, даже отлично. Всем проще. Только о повестке дня там не сказано! Об инициировании собрания там не сказано! И соответствующие статьи ЖК никто не отменял.

Нина, цель какая Ваших сообщений? Жителям Эпсилона нужно общее собрание. Годовое. Началась его подготовка. В том числе и со стороны УК. Тема создалась для освещения этого процесса, для решения каких-то вопросов. Например, нам нужно выбрать Совет дома. Это чья обязанность - наша или опять УК? Ведь третья страница уже исписана, а толку по существу вопроса - ноль! Только посты в духе: "я не буду", "зачем нам надо" и "УК чего-то там должна".
Анастасия
 
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 18:40
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 1

Re: Годовое собрание - 2013 в Эпсилоне

Сообщение Анастасия » 17 июл 2013, 12:05

shveta писал(а):Подскажите, вопрос с козырьками над входами в подъезды будет обсуждаться?
Это как раз то благоустройство, которого очень-очень не хватает - зонт при выходе приходится открывать находясь внутри


shveta, давайте обсудим, тем более, что уже поднималась эта тема, ещё в прошлом году, но как-то затихла.
Видимо речь идёт про подъезды со стороны Богатырского, да?
Анастасия
 
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 18:40
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 1

Re: Годовое собрание - 2013 в Эпсилоне

Сообщение mmv0457 » 17 июл 2013, 12:19

готов вступить в совет)

насчет совета и зачем он нужен. по словам УК он нужен для того, чтобы в отсутствие кворума, решения принимались выбранным советом дома.
mmv0457
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 11:14
Корпус: Эпсилон
Этаж: 6
Подъезд: 1

Re: Годовое собрание - 2013 в Эпсилоне

Сообщение Анастасия » 17 июл 2013, 12:34

mmv0457 писал(а):готов вступить в совет)

Отлично! Ближе к делу нужно будет Ваше имя, чтобы внести его в бюллетень.

mmv0457 писал(а):насчет совета и зачем он нужен. по словам УК он нужен для того, чтобы в отсутствие кворума, решения принимались выбранным советом дома.


"По словам УК" - это очень непонятно. Кто Вам конкретно сказал такую чушь?
Анастасия
 
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 18:40
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 1

Re: Годовое собрание - 2013 в Эпсилоне

Сообщение shveta » 17 июл 2013, 13:11

Анастасия писал(а):
shveta писал(а):Подскажите, вопрос с козырьками над входами в подъезды будет обсуждаться?
Это как раз то благоустройство, которого очень-очень не хватает - зонт при выходе приходится открывать находясь внутри


shveta, давайте обсудим, тем более, что уже поднималась эта тема, ещё в прошлом году, но как-то затихла.
Видимо речь идёт про подъезды со стороны Богатырского, да?


Да, речь об этих подъездах (2-3-4-5).
Я уже с трудом вспоминаю ответ управляющей компании. Точно был запрос в ЮИТ об устранении недоделок, но застройщик ответил, что это недоделкой не является, так и запланировано. Я так и не поняла, как смогли добиться козырьков жители Дельты и Альфы. Может Вы поможете прояснить ситуацию?
Если единственно возможный вариант - установка за свои деньги, то желательно этот вопрос вынести на голосование и сделать это за счет так часто упоминаемых "денег на благоустройство".
Хотя, может есть соседи, которые против?
shveta
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 16:09
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 4

Пред.След.

Вернуться в Эпсилон



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron