Общее собрание собственников 17 апреля!

Re: Общее собрание собственников 17 апреля!

Сообщение Marina » 08 апр 2012, 07:42

Вы все правильно поняли) руководство ЮС вынесло на голосование пункт о передаче консьержных под всякий мелкий бизнес типа ремонта обуви. Они таким образом "заботятся о нашем удобстве". А вобще, отвлекают внимание жильцов от действительно насущных проблем комплекса. Ведь на обсуждение этой темы уйдет минут 30, а то и больше, а там, глядишь, и собранию конец.
Жители желтого дома носят свой мусор в наш контейнер, мы предложили огородить его сеткой, что нам ответили? Сетка вам не поможет, будут носить мусор все-равно и оставлять его возле сетки. То есть, эту проблему даже рассматривать никто не собирается, а вот консьержные занять - это конечно важнее!!!
Все желания исполняются, а особенно - МОИ!
Marina
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 18:36
Корпус: Гамма
Этаж: 11
Подъезд: 1

Re: Общее собрание собственников 17 апреля!

Сообщение Lutik » 08 апр 2012, 09:43

Налетели ветры злые ))))))
Ann, аргументы меня их не удовлетворили.
Сергей, о каких выборах вы решили поговорить?
Остаюсь при своём мнении, не убедили, да и не важно =) Всё это ИМХО.
Домик для контейнеров - это тема и не понятно почему не решается. Дебилы, оставляющие мусор у сетки - тоже для меня не аргумент. У нас на предыдущем месте проживания это было крайне редко.
Использовать помещения для консьержей - полный бред. Что за оригинальные идеи, неужели это серьёзно?!
Вообщем, ЛЮДИ! ПОСТАРАЙТЕСЬ ПРИЙТИ НА СОБРАНИЕ! вопреки - опять имхо.
Хорошо бы было встретиться жильцам заранее обговорить общие вопросы... но уж очень домик у нас большой - нереальность...((( Зато красивый!=)
Lutik
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 07 авг 2010, 09:30
Корпус: Эпсилон
Этаж: 15
Подъезд: 1

Re: Общее собрание собственников 17 апреля!

Сообщение Sергей » 08 апр 2012, 09:46

maksimich писал(а):Получил наконец повестку дня общего собрания. Не верю своим глазам: а что, и правда помещения для консьержей задумали передать под мелкий бизнес- ремонт ключей, обуви, ювелирных украшений, т.д. ??  Товарищи, одумайтесь! Мало нам этого чудовищного магазина-барахолки одежды-хозтоваров-зоотоваров? Фасад дома они уже изуродовали своими дикими базарными красно-желтыми растяжками, (кстати, насколько временные эти их вывески? Или только у меня одного извращенное понятие об элементарном вкусе и красоте?), а теперь предлагается наших южных друзей пустить внутрь подьезда обувь чинить и "золотом" торговать?? Ну ведь бред же! Почему даже не поднимается вопрос об использовании консьержных помещений по прямому их  назначению - для консьержей! (ну если честно, при хорошей организации видеонаблюдения в подьезде консьержи может и не нужны, но я все равно был бы "за"). А помещения для колясок? Для велосипедов? Уверен, можно найти применение даже маленьким помещениям, но для жильцов, а не для торговли золотом. (честно сказать я вообще не понимаю, как может существовать ларек внутри закрытого на замок подьезда. Давайте лучше  пивной круглосуточный ларек откроем в консьержной! Около лифтов стульчики поставим, столики, рыбка, радио-шансон... Круто! Нигде в мире до такого еще  не додумались. Финны увидят - обалдеют. Такой русский уют-дом))) Зато можно будет в трусах и домашних тапочках за пивком на лифте  сгонять). И вообще, почему помещения внутри дома должны использоваться не жильцами, а чужими людьми под свой бизнес?
Пожалуйста, скажите, что я просто что-то не так понял в повестке дня...


Передать помещение для консьержей под мелкий бизнес ИМХО полный бред.
Согласен с maksimich на 100%.
Я думаю, если теоретически и ставить вопрос о передаче на возмездной основе каких либо помещений, то обсуждать конкретно каждое конкретное помещение.
Sергей
 
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 23:55
Корпус: Бета
Этаж: 8
Подъезд: 1

Re: Общее собрание собственников 17 апреля!

Сообщение Sергей » 08 апр 2012, 10:02

Lutik писал(а):Налетели ветры злые ))))))
Ann, аргументы меня их не удовлетворили.
Сергей, о каких выборах вы решили поговорить?
Остаюсь при своём мнении, не убедили, да и не важно =) Всё это ИМХО.
Домик для контейнеров - это тема и не понятно почему не решается. Дебилы, оставляющие мусор у сетки - тоже для меня не аргумент. У нас на предыдущем месте проживания это было крайне редко.
Использовать помещения для консьержей - полный бред. Что за оригинальные идеи, неужели это серьёзно?!
Вообщем, ЛЮДИ! ПОСТАРАЙТЕСЬ ПРИЙТИ НА СОБРАНИЕ! вопреки - опять имхо.
Хорошо бы было встретиться жильцам заранее обговорить общие вопросы... но уж очень домик у нас большой - нереальность...((( Зато красивый!=)


Не убедили.
Да и не надо. Ваш дом, вам там жить.
1 раз в год можно вырваться на собрание.
Было бы желание.
"Кто хочет делает- кто не хочет, ищет причину"
Уверен, если бы собрания были назначены на выходной день, ничего не изменилось бы.
Типа " выходной, дела,гости, дача, и т.д.
P.S. И никто на вас не налетал :) Не льстите себе :)
Sергей
 
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 23:55
Корпус: Бета
Этаж: 8
Подъезд: 1

Re: Общее собрание собственников 17 апреля!

Сообщение Оксана » 08 апр 2012, 10:37

Соседи, ну ведь пишут же те кто был на собрание - собрание длится почти до 21 часа... уж до этого времени можно добраться до 320 школы. :wink:
Не упускайте шанс решить массу вопросов сразу, а не растягивать удовольствие заочным голосованием, провести которое то же не просто.
Оксана
Супермодератор
 
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 13:58
Корпус: Бета
Этаж: 8
Подъезд: 1

Re: Общее собрание собственников 17 апреля!

Сообщение Анастасия » 08 апр 2012, 11:18

А мой вопрос про необходимые для кворума время и день так и остался без ответа. Ну да ладно.

Помнится мне, зимой в выходной день просили машины убрать с парковки, так тоже нашлись объективные причины этого не делать и день оказался для жильцов неудобным. Это совершенная такая отговорка, что не на то время назначили. Сергей меня опередил, у меня тоже эта мысль всё время в голове: "Человек, который хочет делать ищет средства, а который не хочет - ищет причину". А учитывая, что сейчас у людей очень разнообразные графики работы, очень трудно выбрать универсальное время для всех. И есть ещё возможность отправить на собрание своего представителя.

А идея эта с консъержными меня просто убила. Даже обсуждать её не хочется. С трудом верится, что кто-то из жильцов может проголосовать за это предложение.

Вывод: НАДО ИДТИ НА СОБРАНИЕ!
Анастасия
 
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 18:40
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 1

Re: Общее собрание собственников 17 апреля!

Сообщение Lutik » 08 апр 2012, 12:42

Lutik писал(а):
не убедили, да и не важно =) Всё это ИМХО.

Вообщем, ЛЮДИ! ПОСТАРАЙТЕСЬ ПРИЙТИ НА СОБРАНИЕ!

Уважаемые соседи! Оставьте свой нравоучительный тон, с умными поговорками, примерами выборов и др. не относящихся к делу мероприятий. Если моя ирония кого-то обидела - извините. В полемику с вами вступать не собираюсь, я смотрю - вам и без меня есть с кем поболтать на форуме.
Очень хотелось бы позитивных изменений в нашем общем житие - бытие. Домик для контейнеров, озеленение территории, качество уборки и др. насущные проблемы обсуждались 1000 раз на форуме, в течении ни одного года. С тех пор у нас появилось гораздо больше соседей, поэтому я надеюсь на изменения к лучшему наконец-то. В ближайшее время мы это и увидим.
Хотелось бы посетить собрание, не только чтобы проголосовать, но и послушать мнения сторон.
От нашего дома - Игорь имеет опыт общения с ЮС, что-то давно его не слышно((
И как написала Марина, не хотелось бы - чтоб на бредовые идеи тратилось время, так нужное для решения насущных проблем.
Надеюсь на лучшее.
С уважением.
Lutik
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 07 авг 2010, 09:30
Корпус: Эпсилон
Этаж: 15
Подъезд: 1

Re: Общее собрание собственников 17 апреля!

Сообщение elpine » 08 апр 2012, 15:33

Согласна, про помещения для консьержей - АБСУРД ПОЛНЫЙ!
elpine
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 16:31
Корпус: Эпсилон
Этаж: 12
Подъезд: 6

Re: Общее собрание собственников 17 апреля!

Сообщение ironman » 08 апр 2012, 19:30

Marina писал(а):Жители желтого дома носят свой мусор в наш контейнер, мы предложили огородить его сеткой, что нам ответили? Сетка вам не поможет, будут носить мусор все-равно и оставлять его возле сетки. То есть, эту проблему даже рассматривать никто не собирается, а вот консьержные занять - это конечно важнее!!!

Скажите, если вопрос ограждения контейнера сеткой уже обсуждался, то как предлагалось организовать туда доступ жильцов дома?
ironman
 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 18:55
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 0

Re: Общее собрание собственников 17 апреля!

Сообщение Marina » 09 апр 2012, 07:49

Обычно доступ к мусорному контейнеру осуществляется через ключ-таблетку.
Все желания исполняются, а особенно - МОИ!
Marina
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 18:36
Корпус: Гамма
Этаж: 11
Подъезд: 1

Пред.След.

Вернуться в Эпсилон



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron