Годовое собрание - 2013 в Эпсилоне. И 2015

Re: Годовое собрание - 2013 в Эпсилоне. И 2015

Сообщение Евгений Прохоренко » 30 май 2015, 17:10

предлагаю вопросы "земля в собственность" и "шлагбаум при въезде на территорию(знаю. что она маленькая. но достали уже автомобилисты из соседних домов)"
исключить, ситуацию это не изменит.
Поручить Юит Сервису провести тендера на обслуживание Эпсилон/ ЖК Атмосфера и пусть внесут ежегодность этих тендеров, даже государство сейчас каждый год тендера проводит, почему коммерческая организация этого не делает?
Поручить предоставить отчет об использовании помещений 1-го этажа, там где предполагались консьержи, например в 6 парадной это помещение переоборудовано под прием пищи дворников, на каком основании??
На информационных досках в подъезде есть реклама услуг Юит- Сервиса, есть договор на эти места?
Вопрос по паркингам. Почему постоянно выключают вентиляцию, которая постоянно присутствует в квитанциях?
Евгений Прохоренко
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 23:02
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 0

Re: Годовое собрание - 2013 в Эпсилоне. И 2015

Сообщение Карпося » 30 май 2015, 18:56

Евгений Прохоренко писал(а):...
Поручить Юит Сервису провести тендера на обслуживание Эпсилон/ ЖК Атмосфера и пусть внесут ежегодность этих тендеров, даже государство сейчас каждый год тендера проводит, почему коммерческая организация этого не делает?
...


что под этим вы имеете ввиду? на обслуживание чего тендер?
Если закон задница - кто-то должен пнуть по нему!
Карпося
Супермодератор
 
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 21:25
Корпус: Гамма
Подъезд: 0

Re: Годовое собрание - 2013 в Эпсилоне. И 2015

Сообщение Анастасия » 31 май 2015, 12:33

Карпося писал(а):
Евгений Прохоренко писал(а):...
Поручить Юит Сервису провести тендера на обслуживание Эпсилон/ ЖК Атмосфера и пусть внесут ежегодность этих тендеров, даже государство сейчас каждый год тендера проводит, почему коммерческая организация этого не делает?
...


что под этим вы имеете ввиду? на обслуживание чего тендер?


+1. Вообще не поняла, о чём речь идёт.
Анастасия
 
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 18:40
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 1

Re: Годовое собрание - 2013 в Эпсилоне. И 2015

Сообщение Анастасия » 31 май 2015, 12:37

Евгений Прохоренко писал(а):предлагаю вопросы "земля в собственность" и "шлагбаум при въезде на территорию(знаю. что она маленькая. но достали уже автомобилисты из соседних домов)"
исключить, ситуацию это не изменит.

Пойдёте инициатором собрания? Сможете любые вопросы включать или не включать!


Евгений Прохоренко писал(а):Поручить Юит Сервису провести тендера на обслуживание Эпсилон/ ЖК Атмосфера и пусть внесут ежегодность этих тендеров, даже государство сейчас каждый год тендера проводит, почему коммерческая организация этого не делает?
Поручить предоставить отчет об использовании помещений 1-го этажа, там где предполагались консьержи, например в 6 парадной это помещение переоборудовано под прием пищи дворников, на каком основании??


Кто должен поручить Юит Сервису?

Евгений Прохоренко писал(а):На информационных досках в подъезде есть реклама услуг Юит- Сервиса, есть договор на эти места?

Евгений, можете отправить в ЮС письмо с этим вопросом?
Анастасия
 
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 18:40
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 1

Re: Годовое собрание - 2013 в Эпсилоне. И 2015

Сообщение Евгений Прохоренко » 31 май 2015, 19:48

Карпося писал(а):
Евгений Прохоренко писал(а):...
Поручить Юит Сервису провести тендера на обслуживание Эпсилон/ ЖК Атмосфера и пусть внесут ежегодность этих тендеров, даже государство сейчас каждый год тендера проводит, почему коммерческая организация этого не делает?
...


что под этим вы имеете ввиду? на обслуживание чего тендер?


обслуживание это и клининг и охрана, так как и то и то является услугой, врядли выгодно обслуживать только Эпсилон, но почему у нас не проводят тендеров раз в год? возможно будет хуже, но возможно и лучше? тендер всегда хорош тем, что создает конкуренцию, а сейчас конкуренцию объявляет ЮИТ, когда ему кто-то не нравится.
Евгений Прохоренко
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 23:02
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 0

Re: Годовое собрание - 2013 в Эпсилоне. И 2015

Сообщение Евгений Прохоренко » 31 май 2015, 19:52

Анастасия писал(а):
Евгений Прохоренко писал(а):предлагаю вопросы "земля в собственность" и "шлагбаум при въезде на территорию(знаю. что она маленькая. но достали уже автомобилисты из соседних домов)"
исключить, ситуацию это не изменит.

Пойдёте инициатором собрания? Сможете любые вопросы включать или не включать!


Евгений Прохоренко писал(а):Поручить Юит Сервису провести тендера на обслуживание Эпсилон/ ЖК Атмосфера и пусть внесут ежегодность этих тендеров, даже государство сейчас каждый год тендера проводит, почему коммерческая организация этого не делает?
Поручить предоставить отчет об использовании помещений 1-го этажа, там где предполагались консьержи, например в 6 парадной это помещение переоборудовано под прием пищи дворников, на каком основании??


Кто должен поручить Юит Сервису?

Евгений Прохоренко писал(а):На информационных досках в подъезде есть реклама услуг Юит- Сервиса, есть договор на эти места?

Евгений, можете отправить в ЮС письмо с этим вопросом?

да могу стать инициатором, кто меня "инициирует?")) я уже ругался в ЮИТом по паркингу, могу и по дому, после моей переписки и втыка ЮИТу заработала вентиляция в паркинге, к сожалению сейчас опять выключают, видимо успокоились. Плюс Юита всегда отвечают на письма и писать есть смысл. Письмо про рекламу и дворников отправлю в понедельник. А поручать ЮИТу должны мы, собственники, но боюсь для Эпсилона это проблема, всем наплевать это было видно по паркингу, по дому будет тоже самое.
Евгений Прохоренко
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 23:02
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 0

Re: Годовое собрание - 2013 в Эпсилоне. И 2015

Сообщение vag » 01 июн 2015, 10:14

Евгений Прохоренко писал(а):да могу стать инициатором, кто меня "инициирует?"))

Жилищный кодекс российской федерации. В данном случае, единственный документ определяющий эти процедурные вопросы.
Там все по полочкам разложено, кто , как, что делать и т.п.

Если кратко, то абсолютно ЛЮБОЙ собственник (и только собственник) имеет право инициировать общее собрание собственников и при этом ни какие вопросы ни с кем согласовывать он не обязан.

Евгений Прохоренко писал(а):Поручить предоставить отчет об использовании помещений 1-го этажа, там где предполагались консьержи, например в 6 парадной это помещение переоборудовано под прием пищи дворников, на каком основании??


Для этого совершенно не нужно ни какое ОСС. Любой собственник вправе востребовать данную информацию, а если ответ УК его не удовлетворит, то обратиться в Жилищную инспекцию (они сами разберутся с УК по заданному вопросу и предоставят вам ответ).

Уверяю вас - механизмов контроля и управления у нас с вами (собственников) более чем достаточно. Используйте их и не ждите "доброго дядю" который сделает это за вас, поскольку все "добрые дяди" точно такие же собственники как и вы, с теми же правами о обязанностями и точно также не получающие зарплату за контроль за соблюдением законности (в данном случае право на распоряжения общим имуществом дома) и качества предоставляемых услуг.
vag
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 12:25
Этаж: 0
Подъезд: 0

Re: Годовое собрание - 2013 в Эпсилоне. И 2015

Сообщение Анастасия » 01 июн 2015, 13:06

Евгений Прохоренко писал(а):обслуживание это и клининг и охрана, так как и то и то является услугой, врядли выгодно обслуживать только Эпсилон, но почему у нас не проводят тендеров раз в год? возможно будет хуже, но возможно и лучше? тендер всегда хорош тем, что создает конкуренцию, а сейчас конкуренцию объявляет ЮИТ, когда ему кто-то не нравится.


Клининговая компания и охрана и есть на весь комплекс. И не только на наш.
Зачем проводить каждый год тендер?

Лучшее - враг хорошего.
Анастасия
 
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 18:40
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 1

Re: Годовое собрание - 2013 в Эпсилоне. И 2015

Сообщение Анастасия » 01 июн 2015, 13:13

Евгений Прохоренко писал(а):да могу стать инициатором, кто меня "инициирует?"))


Варианты такие.
1. Прийти на встречу с ЮС по поводу собрания, вроде бы 10 июня она будет.
2. Написать мне в личку ФИО, номер квартиры, контакты для связи. Я их передам в ЮС.
3. Самому обратиться в ЮС в удобное время и сообщить им, что готовы выступить инициатором собрания.

Они Вас попросят написать заявление по этому поводу. А дальше - будет зависеть от Вас. Можно взять всё в свои руки и контролировать повестку дня и прочее.
Можно больше ничего не делать, будет так, как решит ЮС.
Анастасия
 
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 18:40
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 1

Re: Годовое собрание - 2013 в Эпсилоне. И 2015

Сообщение Евгений Прохоренко » 01 июн 2015, 15:43

Анастасия писал(а):
Евгений Прохоренко писал(а):обслуживание это и клининг и охрана, так как и то и то является услугой, врядли выгодно обслуживать только Эпсилон, но почему у нас не проводят тендеров раз в год? возможно будет хуже, но возможно и лучше? тендер всегда хорош тем, что создает конкуренцию, а сейчас конкуренцию объявляет ЮИТ, когда ему кто-то не нравится.


Клининговая компания и охрана и есть на весь комплекс. И не только на наш.
Зачем проводить каждый год тендер?

Лучшее - враг хорошего.

Для улучшения качества обслуживания и снижения его стоимости. Лично меня не устраивает ни клининг ни охрана.
Евгений Прохоренко
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 23:02
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 0

Пред.След.

Вернуться в Эпсилон



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron