Годовое собрание - 2013 в Эпсилоне. И 2015

Re: Годовое собрание - 2013 в Эпсилоне. И 2015

Сообщение Карпося » 13 май 2015, 08:46

лина писал(а):
Все, что за полусферами со стороны Богатырского, никак нельзя оформить в собственность - это городской внутриквартальный проезд.
...
Это что, весь дом должен платить налог на землю, платить за изготовление и последующий ремонт шлагбаума, охране за его эксплуатацию и все это ради того , чтобы тем единицам , кто паркуются во дворе досталось лишних 2 -3 места?


Лина, я писала, для уточнения, про газоны, принадлежащие гос-ву и их обязанности за ними следить!

И с 2015г. нет налога на землю для собственников МКД

А со всем остальным, думаю ваши доводы разумны!
Хотя тут тоже можно рассмотреть вариант оформления и продажи парковочных мест желающим - за счет этого и окупятся затраты
Если закон задница - кто-то должен пнуть по нему!
Карпося
Супермодератор
 
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 21:25
Корпус: Гамма
Подъезд: 0

Re: Годовое собрание - 2013 в Эпсилоне. И 2015

Сообщение patrick » 13 май 2015, 15:39

Мне тоже не понятно, что оформлять в собственность.
Территории практически нет.
Я против увеличения квартплаты только потому, что автомобилистам надо припарковать свою машину.
Налог может сейчас и не платят, но никогда неизвестно, что будет в следующем году.
А вариант покупки/аренды парковочных мест куда интереснее. В этом случае бремя расходов падает только на заинтересованных лиц.
Практика показывает, что теория щадит, а реальность беспощадна: все обстоит гораздо хуже, чем можно предположить. мастер Михаил (с)
patrick
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 19:39
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0

Re: Годовое собрание - 2013 в Эпсилоне. И 2015

Сообщение Карпося » 13 май 2015, 17:27

patrick писал(а):Мне тоже не понятно, что оформлять в собственность.
Территории практически нет.
Я против увеличения квартплаты только потому, что автомобилистам надо припарковать свою машину.
Налог может сейчас и не платят, но никогда неизвестно, что будет в следующем году.
А вариант покупки/аренды парковочных мест куда интереснее. В этом случае бремя расходов падает только на заинтересованных лиц.


Чтобы что-то продать/сдать в аренду - это надо сначала оформить))) А вот эти деньги идут уже на весь дом!
Невозможно оформить землю МКД на 20 человек, если собственников квартир 200)))) увы
о каком увеличении квартплаты идет речь? не вводите в заблуждение!
Если закон задница - кто-то должен пнуть по нему!
Карпося
Супермодератор
 
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 21:25
Корпус: Гамма
Подъезд: 0

Re: Годовое собрание - 2013 в Эпсилоне. И 2015

Сообщение лина » 13 май 2015, 20:47

Государственная регистрация возникновения, перехода, ограничения (обременения) или прекращения права на жилое или нежилое помещение в МКД одновременно является государственной регистрацией неразрывно связанного с ним права общей долевой собственности на общее имущество (ч. 2 ст. 23 Федерального закона от 21.07.1997 № 122-ФЗ “О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним”).

Если же участок придомовой территории не сформирован, то ни государственные, ни муниципальные органы не вправе распоряжаться этой землей в той части, в которой должен быть сформирован ЗУ в качестве общей долевой собственности. Если же указанные органы все же распорядились вашей землей, то собственники помещений в доме в силу ст. 305 ГК РФ имеют право требовать устранения всяких нарушений их прав (подп. 66 и 67 Постановления от 29.04.2010).

Формирование ЗУ и проведение его государственного кадастрового учета – обязанность органов власти, однако, если этого не сделано, в органы государственной власти или местного самоуправления с заявлением о формировании ЗУ может обратиться любой собственник. Решения общего собрания не требуется (п. 4.3 Постановления № 12-П).

Свое право вы можете защитить в суде, который обязан будет исходить из названных разъяснений Верховного Суда РФ и Высшего Арбитражного суда РФ.

Буква закона

Право общей долевой собственности на общее имущество принадлежит собственникам помещений в здании В СИЛУ ЗАКОНА вне зависимости от его регистрации в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним.

Пункт 3 постановления Пленума ВАС РФ от 23.07.2009 № 64

Что и зачем вы собираетесь оформлять? Земля ваша в силу закона. Вы можете ей РАСПОРЯЖАТЬСЯ.

Вся эта муть в прессе : " Жители оформляйте землю в собственность ..." была затеяна для экономии муниципальных денег по формированию участка и кадастрового паспорта. Чтобы глупые жители за свой счет делали ( тут и муниципалам экономия сил и денег и юристам с землемерами заработок).

С 15г. д.б. включить в кадастровую стоимость квартиры стоимость земли МКД. - сюда теперь включен налог на землю ( все участки д.б. оформлены муниципалами). Если они не успели - их проблемы. Нам зачем лезть? Делать на земле дома можем и так все, что нам нужно.
лина
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 13:12
Корпус: Эпсилон
Этаж: 4
Подъезд: 2

Re: Годовое собрание - 2013 в Эпсилоне. И 2015

Сообщение лина » 13 май 2015, 21:25

Организацией платной парковки во дворе должны заниматься те, кому нужны места. Они оплачивают установку щлакбаума. несут расходы по его эксплуатации. Оплачивают разметку мест, работу охраны по допуску спец. транспорта и т.п.
Все как и владельцы мест в паркинге.

Не вижу интереса быть инвестором по устройству платной стоянки. Деньги с меня сегодня - мифическая прибыль ... знает когда. Интерес только у тех, кто паркуется - привлечь деньги сегодня со всех жильцов, занять место своей машиной ,а отдавать 10 лет.

Общее собрание может дать или не дать разрешение на организацию стоянки с правом пользования внесших деньги (до момента погашения их взноса определенной платой за машино-место). Инвесторы будут иметь предпочтительное право продления права пользования после того, как закончатся их деньги , внесенные на организацию парковки.

При других вариантах - организация парковки - сбор денег с людей - включение в кварплату целевых платежей . Зачем это безлошадным, тем у кого паркинг и тем, кто паркуется не во дворе.

Про землю в собственность - сбор денег на " мы вам оформим быстро и недорого". Опять строка в квитке. Спасибо. Про право по закону ( которое не надо доказывать и регистрировать писала выше).

Товарищ пишет "не хочу увеличения кварплаты". Абсолютно прав. Да -это не кварплата в чистом виде, а целевые платежи. Думаю большинству без разницы , как называется. Главное не надо никаких дополнений по оплате.

Если есть идея оформить стоянку за счет всяких наэкономленных денег с нашей кварплаты - против. Не хочу никого кредитовать ( единицы будут ставить машины во дворе. Пользоваться сейчас и выплачивать по копейкам ). Лучше пусть ЮИТ сделает козырьки, что-то чем пользуются все .
лина
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 13:12
Корпус: Эпсилон
Этаж: 4
Подъезд: 2

Re: Годовое собрание - 2013 в Эпсилоне. И 2015

Сообщение Анастасия » 14 май 2015, 00:37

Инициатор?

Совет дома?
Анастасия
 
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 18:40
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 1

Re: Годовое собрание - 2013 в Эпсилоне. И 2015

Сообщение Карпося » 14 май 2015, 13:04

Лина!

вопросы решаются не по воле "хочу/не хочу" - если есть инициатор с вопросом о земле - он будет вынесен, а далее только решение 2/3.
Точно так же и козырьки - инициатор - решение
платная парковка - инициатор - решение!

К сожалению, или к счастью, - ЮС не выступает инициатором! Выступите сами - Анастасия ищет/спрашивает "кто хочет?" вынесете вопрос с Советом Дома хотя бы - дом большой, проблем много...
Если закон задница - кто-то должен пнуть по нему!
Карпося
Супермодератор
 
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 21:25
Корпус: Гамма
Подъезд: 0

Re: Годовое собрание - 2013 в Эпсилоне. И 2015

Сообщение Анастасия » 14 май 2015, 21:01

Козырьками тоже пользоваться будут не все. 250-ти квартирам точно козырьки не нужны в нашем доме. То есть по логике с парковкой получается, что деньги на козырьки бескозырные подъезды должны собирать, а не весь дом.
Анастасия
 
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 18:40
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 1

Re: Годовое собрание - 2013 в Эпсилоне. И 2015

Сообщение Анастасия » 18 май 2015, 17:13

Заходите, пожалуйста, в закрытый форум.
Анастасия
 
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 18:40
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 1

Re: Годовое собрание - 2013 в Эпсилоне. И 2015

Сообщение эпсилонщик » 24 май 2015, 08:47

давно не заходил. ОПЯТЬ землю в собственность? дурь полнейшая.
эпсилонщик
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 14 май 2009, 11:58
Корпус: Эпсилон
Подъезд: 4

Пред.След.

Вернуться в Эпсилон



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron