Общее собрание собственников 17 апреля!

Re: Общее собрание собственников 17 апреля!

Сообщение Борис » 07 апр 2012, 10:37

Lutik писал(а):Какой может быть кворум в 18.00, во вторник? При всей заинтересованности и неравнодушии...


По опыту предыдущих стрельб (на всяких собраниях других ТСЖ), само голосование будет не ранее 20-00. До этого, регистрация участников (минимум 30 минут), выборы председателя, секретаря, обсуждение повестки, прения по вопросам и т.д... Смотря как организовано собрание. Так что при желании, (если перемещаться общественным транспортом), то можно успеть. :)
Борис
 
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 14:46
Корпус: Эпсилон
Этаж: 3
Подъезд: 1

Re: Общее собрание собственников 17 апреля!

Сообщение Марианна » 07 апр 2012, 15:25

Lutik писал(а):Какой может быть кворум в 18.00, во вторник? При всей заинтересованности и неравнодушии...

Да, я согласна, рановато как-то, но нас оповестили заранее и, наверное, можно отпросится или спланировать свой день так, чтобы успеть. Ведь это нам надо.
Марианна
 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 20:45
Корпус: Бета
Этаж: 9
Подъезд: 2

Re: Общее собрание собственников 17 апреля!

Сообщение Lutik » 07 апр 2012, 18:35

Нам это надо. Но управляющей компании не надо.
Lutik
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 07 авг 2010, 09:30
Корпус: Эпсилон
Этаж: 15
Подъезд: 1

Re: Общее собрание собственников 17 апреля!

Сообщение Ann » 07 апр 2012, 18:58

Lutik писал(а):Нам это надо. Но управляющей компании не надо.

Не соглашусь с Вами!
Как раз именно собрание показало, что ЮС надо, а жильцам не особо(
Как уже писала Нина, команда от ЮС была серьёзная и организация собрания и т.п., а явка хуже некуда, 15% :(
Косяков много, не спорю, вот поэтому и нужно было всё же найти время! !
Аватара пользователя
Ann
 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 23:15
Корпус: Гамма
Этаж: 0
Подъезд: 1

Re: Общее собрание собственников 17 апреля!

Сообщение Анастасия » 07 апр 2012, 19:11

Lutik писал(а):Какой может быть кворум в 18.00, во вторник? При всей заинтересованности и неравнодушии...


А что не так? Какой должен быть день или время, чтобы был кворум?
Анастасия
 
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 18:40
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 1

Re: Общее собрание собственников 17 апреля!

Сообщение Lutik » 07 апр 2012, 19:13

Ann, серьёзная организация собрания - это назначение его на 18.00, во вторник? Мы же с вами взрослые люди, не будет кворума. Не ищу надуманных проблем, не являюсь ярой противницей ЮС, но такая организация - не в их пользу, в каком бы кол-ве они не пришли на собрание и как бы красиво не говорили.

Я то - расстараюсь, очень. Муж мой - не сможет. И многие люди не смогут, не потому что им всё равно, а по объективным причинам.
Lutik
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 07 авг 2010, 09:30
Корпус: Эпсилон
Этаж: 15
Подъезд: 1

Re: Общее собрание собственников 17 апреля!

Сообщение Ann » 07 апр 2012, 19:57

Lutik писал(а):Ann, серьёзная организация собрания - это назначение его на 18.00, во вторник? Мы же с вами взрослые люди, не будет кворума. Не ищу надуманных проблем, не являюсь ярой противницей ЮС, но такая организация - не в их пользу, в каком бы кол-ве они не пришли на собрание и как бы красиво не говорили.

Я то - расстараюсь, очень. Муж мой - не сможет. И многие люди не смогут, не потому что им всё равно, а по объективным причинам.

Если вы не "вчитались" в аргументы почему во столько и где, уже прописанные на форуме, то вам ещё раз их озвучат на собрании по вашему корпусу...
..."не в их пользу..." по-вашему ИМ это нужно, а нам не очень???
добавить нечего!
Аватара пользователя
Ann
 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 23:15
Корпус: Гамма
Этаж: 0
Подъезд: 1

Re: Общее собрание собственников 17 апреля!

Сообщение Sергей » 07 апр 2012, 20:01

Lutik, причины всегда у всех объективные.
Выборы всегда проходили в выходные дни, сколько % явка?
Sергей
 
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 23:55
Корпус: Бета
Этаж: 8
Подъезд: 1

Re: Общее собрание собственников 17 апреля!

Сообщение Анастасия » 07 апр 2012, 21:59

elpine писал(а):Я - пойду. А сколько чел. должен быть кворум?


В соответствии со ст. 45 Жилищного Кодекса РФ общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме правомочно (имеет кворум), если в нем приняли участие собственники помещений в данном доме или их представители, обладающие более чем 50% голосов от общего числа голосов.
Анастасия
 
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 18:40
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 1

Re: Общее собрание собственников 17 апреля!

Сообщение maksimich » 08 апр 2012, 01:07

Получил наконец повестку дня общего собрания. Не верю своим глазам: а что, и правда помещения для консьержей задумали передать под мелкий бизнес- ремонт ключей, обуви, ювелирных украшений, т.д. ??  Товарищи, одумайтесь! Мало нам этого чудовищного магазина-барахолки одежды-хозтоваров-зоотоваров? Фасад дома они уже изуродовали своими дикими базарными красно-желтыми растяжками, (кстати, насколько временные эти их вывески? Или только у меня одного извращенное понятие об элементарном вкусе и красоте?), а теперь предлагается наших южных друзей пустить внутрь подьезда обувь чинить и "золотом" торговать?? Ну ведь бред же! Почему даже не поднимается вопрос об использовании консьержных помещений по прямому их  назначению - для консьержей! (ну если честно, при хорошей организации видеонаблюдения в подьезде консьержи может и не нужны, но я все равно был бы "за"). А помещения для колясок? Для велосипедов? Уверен, можно найти применение даже маленьким помещениям, но для жильцов, а не для торговли золотом. (честно сказать я вообще не понимаю, как может существовать ларек внутри закрытого на замок подьезда. Давайте лучше  пивной круглосуточный ларек откроем в консьержной! Около лифтов стульчики поставим, столики, рыбка, радио-шансон... Круто! Нигде в мире до такого еще  не додумались. Финны увидят - обалдеют. Такой русский уют-дом))) Зато можно будет в трусах и домашних тапочках за пивком на лифте  сгонять). И вообще, почему помещения внутри дома должны использоваться не жильцами, а чужими людьми под свой бизнес?
Пожалуйста, скажите, что я просто что-то не так понял в повестке дня...
Всё отлично! Улыбаемся все!
maksimich
 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 01:35
Корпус: Эпсилон
Подъезд: 2

Пред.След.

Вернуться в Эпсилон



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron