Очередное собрание Дельты 2014

Re: Очередное собрание Дельты 2014

Сообщение Вера » 15 янв 2015, 08:42

Мне кажется там стирались не только уборщицы, но и охранники - буквально на днях видела выходящим из постирочной охранника с пакетом - я думаю это тоже удобно.
Вера
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 июн 2014, 12:57
Корпус: Дельта
Этаж: 0
Подъезд: 0

Re: Очередное собрание Дельты 2014

Сообщение Cutting Edge » 15 янв 2015, 09:38

Интересно-интересно. А мы столько лет и не в курсе были, и никто не рассказывал...
Так, а какой выход из данной ситуации? Поставить стиралки каждому дому свои? Или поставить отдельный счетчик на нашу стиралку и делить поровну на все дома?
Ну и вопрос с перерасчетом за прошлые периоды (оплаченные нашим домом) остается открыт.

Насчет собрания - я за, добавить только надо актуальный вопрос с отвратительной уборкой снега во дворе.
Последний раз редактировалось Cutting Edge 15 янв 2015, 10:57, всего редактировалось 1 раз.
Он сказал: «Поехали!»
Он взмахнул рукой...
Аватара пользователя
Cutting Edge
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 09:40
Корпус: Дельта
Этаж: 6
Подъезд: 2

Re: Очередное собрание Дельты 2014

Сообщение dwolf » 15 янв 2015, 10:48

JulWise писал(а):Новый год ворвался в нашу жизнь теперь уже окончательно и бесповоротно, с чем и поздравляю соседей!
К сожалению, старые проблемы никуда не делись, посему предлагаю вернуться к нашим баранам.
Предлагаю нашей дружной инициативной группе, состоящей из членов совета дома и инициативных жильцов, приятных во всех отношении людей, собраться в офисе управляющего для обсуждения животрепещущих вопросов и инициирования общего собрания.
Вероятнее всего, вечерние приемы по вторникам сохранились?
Что думаете?
Для затравки:
1) с ТЗ по видеонаблюдению не получилось, общалась с Никитой в прошлом году. Да и вообще,привлечение сторонних компаний-дело не простое. Кому надо-расскажу подробно.
2) моя любимая тема (да и не только моя ;;)) - секрет активных постирушек раскрыт!!! Как мы и предполагали, в нашей парадной стирались МОПы всего ЖК. ВСЕГО!!!!!!!!! То-есть, по сути, мы платим за уборку согласно занимаемому метражу. А потом еще, до кучи, платим за элекроэнергию и воду, которую использует КК для предоставления услуг всему ЖК, извлекая из этого прибыль. По моему скромному разумению, КК нам должна часть прибыли. Ну, или ЮС, так мило организовавший работу КК на нашей территории, на мой взгляд, должен обеспечить нас бесплатной уборкой (той, которую, кстати говоря, днем с огнем не сыщешь) минимум на год.
:%) :%) :%) :O: :O: :O: :evil: :evil: :evil:

Двумя руками за предварительную встречу с управляющим и организацию всего собрания!!!!
Из вопросов:
1) конечно уборка снега, то есть её отсутствие ( один дворник что то пытается сделать, а как были кучи снега так и остались, видимо ждём пока сами растают) . Уже потихоньку кучи снега займут часть парковки. Платим по моему за своевременную уборку и вывоз снега!!!! А если он сам по себе тает, тогда куда пойдут деньги за данную услугу(как в прошлом году).
2) произвести перепись машин жильцов , оплативших шлагбаум и имеющих брелки. Ситуация какая то критическая, появилось много машин на парковке совсем из других регионов, и стоят уже не двигаясь большое время. Какая то стоянка "газелей".
3)покупка несчастных полусфер. Газон со стороны Богатырского скорее всего будет скоро называться проезжей частью со стороны Богатырского.
4)установка оградок на газоны.
5)видеонаблюдение-вопрос отдельный и сложный, будем думать.
Осталось все вопросы отчётливо на бумаге скомпоновать и договориться с управляющим о предварительной встрече.
dwolf
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 12:40
Корпус: Дельта
Подъезд: 3

Re: Очередное собрание Дельты 2014

Сообщение JulWise » 15 янв 2015, 12:40

Безусловно.
Уборка не только снега, а в целом, работа клининговой компании. Точнее, практически ее отсутствия. Я напишу заявление на перерасчет.
Список номеров машин нам Никита даст. Правда без разглашения информации о жильцах (владельцах авто).
Даже те, кто не оплатил, имеют право заезжать во двор. А ЮС не чешется собирать долги или как-то даже напоминать про это!
Про полусферы не помню, оградки хотели поставить осенью, да не поставили. Поставят весной.

Меня невероятно убивает ситуация со стиркой. Предлагаю написать коллективное письмо на перерасчет энерго- и водоресурсов. ПРекрасно помню, как на прошлом собрании этот вопрос поднимали, обсуждали. А за нами сидела техник Светлана и комментировала каждое слово, суфлировала. А потом в не самой любезной форме втирала, уж простите за сленг, что стирают МОПы и ничто другое, что сто раз уже проверяли. Как мило, что она забыла упомянуть, какие именно и в каком количестве. Кстати, Никите тоже задавала этот вопрос и он после паузы ответил, что вовсе и не в курсе; при всем моем к нему наитеплейшем отношении. Не мог ЮС не знать или не вникать, как производится стирка МОПов. Получается, что нас просто игнорировали все это время, обманывали. А мы больше года твердим про эту постоянную стирку.
JulWise
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 15:02
Корпус: Дельта
Этаж: 8
Подъезд: 2

Re: Очередное собрание Дельты 2014

Сообщение JulWise » 15 янв 2015, 12:40

Дим, можешь договориться о встрече?
JulWise
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 15:02
Корпус: Дельта
Этаж: 8
Подъезд: 2

Re: Очередное собрание Дельты 2014

Сообщение dwolf » 15 янв 2015, 16:30

JulWise писал(а):Дим, можешь договориться о встрече?

Хорошо. Тогда на бумаге, в пару экземпляров, напечатайте перечень всех поднятых вопросов. Я попробую на след. неделю договориться.
dwolf
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 12:40
Корпус: Дельта
Подъезд: 3

Re: Очередное собрание Дельты 2014

Сообщение Ариха » 15 янв 2015, 20:50

Нормально так, на самый маленький домик навесили расходы на стирку всего комплекса((
Ариха
 
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 23:43
Откуда: Санкт-Петербург
Корпус: Дельта
Этаж: 0
Подъезд: 0

Re: Очередное собрание Дельты 2014

Сообщение dwolf » 16 янв 2015, 11:37

Поговорил с Никитой. Если управляющий не будет болен , то встретимся во вторник в "Бете". Предоставим перечень вопросов и договоримся о общем собрании.
dwolf
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 12:40
Корпус: Дельта
Подъезд: 3

Re: Очередное собрание Дельты 2014

Сообщение atlet5 » 16 янв 2015, 18:37

Вы только не слишком на долго с управляющим :D ...а то у него приёма на момент следующего вторника получается что не было уже чуть ли не месяц! и у других тоже накопились свои проблемы...
atlet5
Супермодератор
 
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 май 2009, 17:10
Корпус: Альфа
Этаж: 3
Подъезд: 5

Re: Очередное собрание Дельты 2014

Сообщение dwolf » 19 янв 2015, 11:10

Готовы во вторник с нами предварительно встретиться, с 17 до 20 часов. Во сколько планируем?
dwolf
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 12:40
Корпус: Дельта
Подъезд: 3

Пред.След.

Вернуться в Дельта



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron