Очередное собрание Дельты 2014

Очередное собрание Дельты 2014

Сообщение dwolf » 28 окт 2014, 12:16

Здравствуйте соседи.
Конец года и пора подвести итоги по уходящему году. Собрание жильцов "Дельты" состоится , если мы его инициируем. Думаю к концу года надо встретиться и обсудить сделанное и запланированное. Так что предлагайте когда и какие вопросы будем подымать. По моему , субъективному, мнению в целом всё было нормально в течении года: и охрана и обслуживание. Открытыми для меня остаются несколько вопросов:
- установка ограждений на газонах (зима на носу и опять будут ставить машины прямо на газонах , если не установить оградки)
- установка дополнительных полусфер по периметру дома (исключить возможность проезда машин по газонам и тротуарам)
- видеонаблюдение
- отсечение лишних ключей внутренней парковки ( проверка выданных ключей по номерам машин , согласно оплатам за шлагбаум), сам лично видел ставят машину и уходят в направление другого дома!!!
dwolf
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 12:40
Корпус: Дельта
Подъезд: 3

Re: Очередное собрание Дельты 2014

Сообщение Cutting Edge » 28 окт 2014, 13:20

У меня уже не вопросы. а просто мысли вслух...
Я так понимаю, все сведется опять к тому же - решение принято, квитанции выданы, но половина не платит, поэтому денег на установку второго шлагбаума/забора/полусфер и организацию велопарковки нет. Мне интересно, что делается для повышения собираемости денег? Ведь все решения приняты большинством собственников, поэтому все обязаны их исполнять.
Коврики убрали, сказали, что только на лето, уже ноябрь на носу - их нет. Когда вернут (и вернут ли)?
Разметку во дворе нарисовали всем, кроме нас, хотя обещали. Всё? Забыли и вычеркнули нас?
Вопрос по вывозу мусора - домик поставили, сократился ли объем вывозимого мусора? Если да, то будет ли снижен тариф?
Не обижайтесь, но хочется понять, что у нас делает совет дома :) Как-то не видно и не слышно их. Или у нас все и так хорошо?;)
Он сказал: «Поехали!»
Он взмахнул рукой...
Аватара пользователя
Cutting Edge
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 09:40
Корпус: Дельта
Этаж: 6
Подъезд: 2

Re: Очередное собрание Дельты 2014

Сообщение ZdviG » 28 окт 2014, 13:47

Наконец то восстановил пароль :)

Вопросы частично с прошлой повестки, обещанного ждали целый год больше половины не было выполнено или выполнено частично.
ZdviG
Супермодератор
 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 01:14
Откуда: г. Санкт-Петербург
Корпус: Дельта
Этаж: 2
Подъезд: 2

Re: Очередное собрание Дельты 2014

Сообщение dwolf » 28 окт 2014, 14:21

Cutting Edge писал(а):У меня уже не вопросы. а просто мысли вслух...
Я так понимаю, все сведется опять к тому же - решение принято, квитанции выданы, но половина не платит, поэтому денег на установку второго шлагбаума/забора/полусфер и организацию велопарковки нет. Мне интересно, что делается для повышения собираемости денег? Ведь все решения приняты большинством собственников, поэтому все обязаны их исполнять.
Коврики убрали, сказали, что только на лето, уже ноябрь на носу - их нет. Когда вернут (и вернут ли)?
Разметку во дворе нарисовали всем, кроме нас, хотя обещали. Всё? Забыли и вычеркнули нас?
Вопрос по вывозу мусора - домик поставили, сократился ли объем вывозимого мусора? Если да, то будет ли снижен тариф?
Не обижайтесь, но хочется понять, что у нас делает совет дома :) Как-то не видно и не слышно их. Или у нас все и так хорошо?;)

Согласен с данными мыслями целиком и полностью. Сам я в совете дома, кое какие вопросы пытаюсь подымать, но часто уезжаю и готов возложить данные полномочия на Вас. На сами собрания, как вы помните, приходит очень-очень мало жильцов и совет дома был составлен почти их тех кто пришёл на собрание. А на счёт хорошо, конечно не всё так хорошо.......Но надо что-то делать....
dwolf
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 12:40
Корпус: Дельта
Подъезд: 3

Re: Очередное собрание Дельты 2014

Сообщение Helen » 28 окт 2014, 14:31

ЖК РФ ст. 161.1.
5. Совет многоквартирного дома:
1) обеспечивает выполнение решений общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме;
6) представляет на утверждение годового общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме Отчет о проделанной работе.
Helen
 
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 22:42
Корпус: Бета
Этаж: 0

Re: Очередное собрание Дельты 2014

Сообщение Cutting Edge » 28 окт 2014, 14:45

dwolf, вот только Вас и видно на форуме, на собраниях тоже, мне интересно, где остальные? ну и где результаты, конечно, тоже очень интересно.
Спасибо за приглашение, я подумаю ;)
Вот только совет дома мы все выбрали на собрании, менять состав надо, думается мне, тоже на собрании?

Ближе к делу - когда планируется общее собрание и где? Если на Приморском, то 100% придут единицы.
Он сказал: «Поехали!»
Он взмахнул рукой...
Аватара пользователя
Cutting Edge
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 09:40
Корпус: Дельта
Этаж: 6
Подъезд: 2

Re: Очередное собрание Дельты 2014

Сообщение Карпося » 28 окт 2014, 14:52

Cutting Edge писал(а):dwolf, вот только Вас и видно на форуме, на собраниях тоже, мне интересно, где остальные? ну и где результаты, конечно, тоже очень интересно.
Спасибо за приглашение, я подумаю ;)
Вот только совет дома мы все выбрали на собрании, менять состав надо, думается мне, тоже на собрании?

Ближе к делу - когда планируется общее собрание и где? Если на Приморском, то 100% придут единицы.


СД переизбирается каждые два года)
Если закон задница - кто-то должен пнуть по нему!
Карпося
Супермодератор
 
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 21:25
Корпус: Гамма
Подъезд: 0

Re: Очередное собрание Дельты 2014

Сообщение Helen » 28 окт 2014, 14:58

В случае ненадлежащего исполнения своих обязанностей совет многоквартирного дома может быть досрочно переизбран общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме.
Helen
 
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 22:42
Корпус: Бета
Этаж: 0

Re: Очередное собрание Дельты 2014

Сообщение massimo » 28 окт 2014, 15:54

уважаемые соседи!
уважаемые участники совета дома, чью работу в подобных условиях (в условиях тотального неучастия большинства в том числе и моего личного неучастия) стоит только ценить.
я вот то думаю:
не стоит ли вынести на повестку дня вопрос о бездействии управляющей компании относительно нашего дома? и тут вопрос даже не в уплате или не уплате людьми ЖКУ. лично я плачу.

меня не устраивает то, что, бл..., два года я жду когда обновят (покрасят) обшарпанные стены на этажах, когда два года я жду (написав заявления и даже получив ответ) когда отремонтируют раз и на всегда цоколи вечно с обшарпанной краской у подъездов в дом., когда, бл..., отремонируют покрытие раскрошившееся полимерное на переходных балконах, когда , бл..., будут нормальные камеры (за которые отдельно платили) и видео с которых будет что-то хоть давать (я был у охранника дн 3 назад по одному случаю и вам скажу что ни одна камера внешняя НИЧЕГО не показывает!!! только пара внутриподъездных работает как надо и все остальные дома уже давно перешли на других операторов а мы на билайне сидим)
я спросил бы, какого х...а свет не горит во дворе? я сам низко живу, но мне пофиг что он ночью в окно светит, пусть лучше светит можно шторы закрыть, но зато во дворе безопасней будет.
я бы спросил какого х...а нет до сих пор сфер
какого лешего постоянно ломается дверь в мусорный домик и мы возим мусор в новых контейнерах за жильцов других домов????
где ковры, черт побери???
что стирается КАЖДЫЙ ДЕНЬ узбеками в стиралках???
почему не разлиновааны места парковочные???
почему нет оградок у газонов во дворе???
ОДИН ВОПРОС - ПОЧЕМУ ВСЕ ЭТО????? когда я плачу за все????? до коле?
предлагаю написать коллективную жалобу на этом собрании и подписаться всем домом, а также объявить в жалобе о прекращении оплаты ЖКУ до устранения всего вышесказанного.
затрахали реально. социальные дома и то лучше рядом обслуживаются, присмотритесь, соседи.
massimo
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 19:59
Корпус: Дельта
Подъезд: 2

Re: Очередное собрание Дельты 2014

Сообщение JulWise » 28 окт 2014, 15:59

Здравствуйте, соседи!
Фактически получается так- сетовать на недобросовестное исполнение обязанностей СД-горазды, а самим в СД-не хочется.
Нет в нашем доме никого, кто с радостью и вдохновением взвалил бы на себя эту ответственность.
Ну, а ЮС надо постоянно шевелить-просто беда какая-то...
Предлагаю следующее- вопросы все же есть, надо бы обсудить, так сказать, что будем обсуждать с ЮСом. Хотя бы для составления протокола и предоставления возможности ЮС подготовиться на них ответить. В связи с вышеизложенным, предлагаю неформальную встречу в одном из общепитов нашего дома (ну, не в парадной же в самом деле) для СД и всех желающих, жаждущих и страждущих.
А посему, давайте-ка, соседи, назначим дату и время. И напечатаем/развесим объявления.
Предлагаю будний день на следующей неделе 20:00.
Последний раз редактировалось JulWise 28 окт 2014, 18:47, всего редактировалось 1 раз.
JulWise
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 15:02
Корпус: Дельта
Этаж: 8
Подъезд: 2

След.

Вернуться в Дельта



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron