Очередное собрание Дельты 2014

Re: Очередное собрание Дельты 2014

Сообщение Валерий » 07 ноя 2014, 08:32

Что-то как-то пропустили такую важную тему и в итоге не смогли вчера присоединиться..
Что в итоге решили?

ps: на общем собрании обязательно появимся.
Аватара пользователя
Валерий
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 10:18
Корпус: Дельта
Этаж: 0
Подъезд: 2

Re: Очередное собрание Дельты 2014

Сообщение Cutting Edge » 07 ноя 2014, 11:32

Собралось аж 6 человек, включая ребёнка :)
В общем, обсуждали всё то, о чем говорилось здесь выше.
Юля всё записывала, позже, думаю, расскажет выработанный план.
Вкратце:
1. Берём ТЗ на видеонаблюдение у техника, делаем сметы в нескольких местах, чтобы понять стоимость работ (ЮС нам озвучивал сумму в 1,3 млн. руб., что, безусловно, ну очень дорого)
2. Планируем общее собрание в начале следующего года, чтобы у ЮС уже были готовы отчеты за 2014 г.
3. Обсуждали:
- второй шлагбаум;
- доступ во двор чужих а/м (в т.ч. личных а/м Воевод);
- освещение во дворе в тёмное время суток;
- ограждения газонов;
- парковку на тротуарах и газонах;
- озеленение;
- арендаторов коммерческих помещений, доход от рекламы;
- вывоз мусора и мусорный домик;
- столбики, полусферы;
- велопарковку;
- жителей "резиновой" квартиры на 4 этаже 2-й парадной;
- мусорокамеры и их использование;
- дворника и его часы работы;
- уборку дома, коврики, использование стиральной машины уборщицей не по назначению.
Вроде всё.
Про разметку во дворе не поговорили, похоже, никому она кроме меня не нужна :) Но я всё равно настаиваю на ней!
Да, ещё про синюю брошенную девятку говорили, есть у кого сведения, чья она?
Он сказал: «Поехали!»
Он взмахнул рукой...
Аватара пользователя
Cutting Edge
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 09:40
Корпус: Дельта
Этаж: 6
Подъезд: 2

Re: Очередное собрание Дельты 2014

Сообщение Валерий » 07 ноя 2014, 14:11

Cutting Edge писал(а):Про разметку во дворе не поговорили, похоже, никому она кроме меня не нужна :) Но я всё равно настаиваю на ней!
Да, ещё про синюю брошенную девятку говорили, есть у кого сведения, чья она?


Продуктивно. :Bravo:
Ребёнок ничего не предлагал? :) В частности, я бы добавил пунктом освещение детской площадки. Раз она имеет отношение к дому, то мне кажется она освещена должна быть соответствующе. Чтобы дети не бродили в потёмках.
Про разметку я согласен, но тут главное, чтобы разлинеили так, как машин больше помещается. Есть несколько мест, где не всё однозначно.
Про велопарковку тоже вопрос. Последнее сообщение было о том, что до начала работ не хватает 2% После чего лично видел, как один из жильцов производил оплату. Дело сдвинулось как-то? Неужели всё ещё не добрали до необходимых 50%? Запрос посылал, но ответа что-то не приходило.

Про хозяина 9ки - не в курсе кто он и откуда, но как-то его видел(полгода или год назад). Беседовал с охранниками, т.ч. может кто из них в курсе. :unknown:
Аватара пользователя
Валерий
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 10:18
Корпус: Дельта
Этаж: 0
Подъезд: 2

Re: Очередное собрание Дельты 2014

Сообщение охрана » 07 ноя 2014, 14:58

Cutting Edge писал(а):Да, ещё про синюю брошенную девятку говорили, есть у кого сведения, чья она?

владелец а/м ВАЗ 2109 г/н У 321 АР 47 живет в доме 64(1),хозяин(собственник) квартиры в данном доме.
охрана
 
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 23:12
Корпус: Бета
Этаж: 0
Подъезд: 0

Re: Очередное собрание Дельты 2014

Сообщение Cutting Edge » 07 ноя 2014, 15:43

Понятно, значит она не брошенная, а припаркованная))
Он сказал: «Поехали!»
Он взмахнул рукой...
Аватара пользователя
Cutting Edge
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 09:40
Корпус: Дельта
Этаж: 6
Подъезд: 2

Re: Очередное собрание Дельты 2014

Сообщение ss-spb » 16 ноя 2014, 13:11

Желтую Волгу тоже хотелось бы увидеть нормально припаркованной. Там ведь три места "погибли"!
ss-spb
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 21:23
Корпус: Дельта
Этаж: 0
Подъезд: 2

Re: Очередное собрание Дельты 2014

Сообщение JulWise » 16 ноя 2014, 13:18

Владелец желтой Волги-жилец третьей парадной, бывший сотрудник охраны.
Волга действительно припаркована ужасно, там и разворачиваться неудобно часто из-за нее.
Охрана, вы читаете форум регулярно, с человеком знакомы, может, передадите нашу просьбу? Будем благодарны!
JulWise
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 15:02
Корпус: Дельта
Этаж: 8
Подъезд: 2

Re: Очередное собрание Дельты 2014

Сообщение охрана » 16 ноя 2014, 13:24

JulWise писал(а):Владелец желтой Волги-жилец третьей парадной, бывший сотрудник охраны.
Волга действительно припаркована ужасно, там и разворачиваться неудобно часто из-за нее.
Охрана, вы читаете форум регулярно, с человеком знакомы, может, передадите нашу просьбу? Будем благодарны!
Да,в самое ближайшее время с хозяином авто переговорим.
охрана
 
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 23:12
Корпус: Бета
Этаж: 0
Подъезд: 0

Re: Очередное собрание Дельты 2014

Сообщение JulWise » 14 янв 2015, 18:53

Новый год ворвался в нашу жизнь теперь уже окончательно и бесповоротно, с чем и поздравляю соседей!
К сожалению, старые проблемы никуда не делись, посему предлагаю вернуться к нашим баранам.
Предлагаю нашей дружной инициативной группе, состоящей из членов совета дома и инициативных жильцов, приятных во всех отношении людей, собраться в офисе управляющего для обсуждения животрепещущих вопросов и инициирования общего собрания.
Вероятнее всего, вечерние приемы по вторникам сохранились?
Что думаете?
Для затравки:
1) с ТЗ по видеонаблюдению не получилось, общалась с Никитой в прошлом году. Да и вообще,привлечение сторонних компаний-дело не простое. Кому надо-расскажу подробно.
2) моя любимая тема (да и не только моя ;;)) - секрет активных постирушек раскрыт!!! Как мы и предполагали, в нашей парадной стирались МОПы всего ЖК. ВСЕГО!!!!!!!!! То-есть, по сути, мы платим за уборку согласно занимаемому метражу. А потом еще, до кучи, платим за элекроэнергию и воду, которую использует КК для предоставления услуг всему ЖК, извлекая из этого прибыль. По моему скромному разумению, КК нам должна часть прибыли. Ну, или ЮС, так мило организовавший работу КК на нашей территории, на мой взгляд, должен обеспечить нас бесплатной уборкой (той, которую, кстати говоря, днем с огнем не сыщешь) минимум на год.
:%) :%) :%) :O: :O: :O: :evil: :evil: :evil:
JulWise
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 15:02
Корпус: Дельта
Этаж: 8
Подъезд: 2

Re: Очередное собрание Дельты 2014

Сообщение Ариха » 14 янв 2015, 23:45

Юля, я еще вопросы предлагаю 1. Плитка на съездах и ступеньках кое-где развалилась совсем, ну такой колхоз, это же копеечное дело, текучка, пусть чинят 2. Кондиционеры аптеки и евразии текут прямо на фундамент, не выведены как положено, обязать привести в соответствие 3. Несколько раз наблюдала, как загружается мусоровоз, который к Евразии подъезжает. Там конечно газон одно название, но шансов у газона в принципе нет, т.к .баки с мусором мусоровоз загружает- разгружает прямо на этом газоне. Я понимаю что арендаторы временщики, им плевать на наш дом, но на то и сущ-ет УК, что бы это разруливать. 4. Где ограждения заборов наши, особенно со стороны школы? Там они просто необходимы!
Ариха
 
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 23:43
Откуда: Санкт-Петербург
Корпус: Дельта
Этаж: 0
Подъезд: 0

Пред.След.

Вернуться в Дельта



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3