Совет дома (ДЕЛЬТА)

Совет дома (ДЕЛЬТА)

Сообщение Cutting Edge » 01 апр 2014, 13:04

Дорогие соседи,
на предпоследнем ОСС мы выбрали совет дома.
Очень хочется, чтобы здесь на форуме был представлен список членов совета (и их никнеймы на этом форуме), и указан способ связи с ними (телефоны или эл.адреса и т.д.).

Есть вопросы, которые касаются всех жильцов и должны, на мой взгляд, задаваться нашей УК именно советом дома, а не каждым жильцом.

Например, сейчас выясняется (а может, совет был в курсе), что у нас (как и в Бете и Гамме) с января не работает видеонаблюдение.
В соседних домах вопросом перерасчета оплаты за видеонаблюдение занимается совет дома.
Вопрос - занимается ли этим вопросом наш совет, или жильцам самим надо обращаться в УК напрямую?
Он сказал: «Поехали!»
Он взмахнул рукой...
Аватара пользователя
Cutting Edge
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 09:40
Корпус: Дельта
Этаж: 6
Подъезд: 2

Re: Совет дома (ДЕЛЬТА)

Сообщение Валерий » 02 апр 2014, 08:17

В совет дома не вхожу. Вопрос в ЮС, на всякий случай, отправил. Ответ, опубликую тут, если кто-то раньше меня не напишет.
Небольшой информационный вакуум, по правде говоря, присутствует.

ps: Недавно не закрывались нормально двери во 2й парадной. Сделал запрос на исправление. Вроде быстренько отреагировали. Если это конечно была реакция на мою заявку.
Аватара пользователя
Валерий
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 10:18
Корпус: Дельта
Этаж: 0
Подъезд: 2

Re: Совет дома (ДЕЛЬТА)

Сообщение Валерий » 07 апр 2014, 08:24

Собственно ответ:

Система видеонаблюдения Вашего дома неисправна с 16 января 2014 года. В настоящее время проблема практически решена и в ближайшие дни работоспособность камер будет восстановлена.

С уважением,
Ольга Храповицкая
Помощник генерального директора
ООО "ЮИТ Сервис"
Аватара пользователя
Валерий
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 10:18
Корпус: Дельта
Этаж: 0
Подъезд: 2

Re: Совет дома (ДЕЛЬТА)

Сообщение Cutting Edge » 07 апр 2014, 09:15

Это Вы писали письмо в ЮС? А не спросили будет ли перерасчет? Или надо писать заявление каждому собственнику?
Он сказал: «Поехали!»
Он взмахнул рукой...
Аватара пользователя
Cutting Edge
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 09:40
Корпус: Дельта
Этаж: 6
Подъезд: 2

Re: Совет дома (ДЕЛЬТА)

Сообщение Карпося » 07 апр 2014, 09:37

Валерий писал(а):Собственно ответ:

Система видеонаблюдения Вашего дома неисправна с 16 января 2014 года. В настоящее время проблема практически решена и в ближайшие дни работоспособность камер будет восстановлена.

С уважением,
Ольга Храповицкая
Помощник генерального директора
ООО "ЮИТ Сервис"



"ближайшее время" - понятие отличное в ЮС! только мы его уже две недели по данному вопросу слышим, и это считай с момента заявления о перерасчете! А с момента как мы узнали о данном факте и того больше прошло. Хотелось бы поконкретнее, например, "10 апреля!" или "31 декабря!"

Я понимаю, что тут виновник "Билайн", но все же договор никто не отменял, как и штрафные санкции и ГК, а также то, что мы (собственники) доверили ЮС управлять нашим имуществом и заключать договора, а значит и предъявлять санкции по ним тоже! В результате которых нам должны делать перерасчет!
Если закон задница - кто-то должен пнуть по нему!
Карпося
Супермодератор
 
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 21:25
Корпус: Гамма
Подъезд: 0

Re: Совет дома (ДЕЛЬТА)

Сообщение Валерий » 08 апр 2014, 07:12

Согласен, что обтекаемая фраза, но хочется верить в лучшее.

А о каком пункте для перерасчёта идёт речь? Я в последней квитанции не нашёл такого. Видел только, что около 400 р. за охрану платим.
ps: Про перерасчёт ничего не спрашивал.
Аватара пользователя
Валерий
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 10:18
Корпус: Дельта
Этаж: 0
Подъезд: 2

Re: Совет дома (ДЕЛЬТА)

Сообщение Cutting Edge » 08 апр 2014, 07:51

Я так понимаю, что в охрану входит и видеонаблюдение.

ps. Это у вас 400, у меня в два раза больше, там тариф на кв.м. Плюс бешеные суммы на отопление, которые по словам ЮС рассчитаны совершенно правильно, несмотря на теплый февраль, например. В общем, все как-то печально...
Он сказал: «Поехали!»
Он взмахнул рукой...
Аватара пользователя
Cutting Edge
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 09:40
Корпус: Дельта
Этаж: 6
Подъезд: 2

Re: Совет дома (ДЕЛЬТА)

Сообщение Карпося » 08 апр 2014, 09:11

Cutting Edge писал(а):Я так понимаю, что в охрану входит и видеонаблюдение.


верно!
Если закон задница - кто-то должен пнуть по нему!
Карпося
Супермодератор
 
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 21:25
Корпус: Гамма
Подъезд: 0

Re: Совет дома (ДЕЛЬТА)

Сообщение atlet5 » 28 апр 2014, 19:57

Напишу в эту тему, поскольку ситуация напрямую касается корпуса Дельта и повлиять на неё скорее всего сможет только Совет дома этого корпуса.
Насколько мне известно, в Дельте и Эпсилоне, на проводившихся не так давно собраниях собственников жилья, решения по поднятию тарифов на охрану принято не было...
В итоге сейчас в ЮС собираются снять с этих двух корпусов постоянные посты охраны и оставить лишь одного охранника на 2 корпуса - так сказать приходящий на вызовы вариант.
Учитывая, что в остальных трёх корпусах идёт, инициированные Советами домов, усиление охранных услуг, в Дельте и Эпсилоне всё наоборот - услуги сворачивают.
Интересно, в этих домах последствия такого сокращения осознают отчётливо? Это решение как следует взвешено?...
atlet5
Супермодератор
 
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 май 2009, 17:10
Корпус: Альфа
Этаж: 3
Подъезд: 5

Re: Совет дома (ДЕЛЬТА)

Сообщение dwolf » 29 апр 2014, 09:49

atlet5 писал(а):Напишу в эту тему, поскольку ситуация напрямую касается корпуса Дельта и повлиять на неё скорее всего сможет только Совет дома этого корпуса.
Насколько мне известно, в Дельте и Эпсилоне, на проводившихся не так давно собраниях собственников жилья, решения по поднятию тарифов на охрану принято не было...
В итоге сейчас в ЮС собираются снять с этих двух корпусов постоянные посты охраны и оставить лишь одного охранника на 2 корпуса - так сказать приходящий на вызовы вариант.
Учитывая, что в остальных трёх корпусах идёт, инициированные Советами домов, усиление охранных услуг, в Дельте и Эпсилоне всё наоборот - услуги сворачивают.
Интересно, в этих домах последствия такого сокращения осознают отчётливо? Это решение как следует взвешено?...

Здравствуйте. Я состою в совете дома "Дельты", хотя времени зайти на сайт честно говоря не хватает. Созванивался с УК и получил такой ответ по охране:
- по Дельте жильцы не утвердили тариф (как обычно большей половине абсолютно всё равно, "моя хата с краю" ). Возможно придётся добирать голоса.
- по Эпсилону собрание ещё не состоялось, тариф так же не утверждён.
Резюме: УК ещё раз проведёт собрание с инициативной группой по Дельте и так же по Эпсилону. О месте и дате сообщат заранее.
dwolf
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 12:40
Корпус: Дельта
Подъезд: 3

След.

Вернуться в Дельта



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron