Голосование в "Дельте"

Голосование в "Дельте"

Сообщение dwolf » 14 фев 2014, 12:00

Здравствуйте. Хотел напомнить ещё раз всем жителям корпуса "Дельты" по голосованию. На данный момент проголосовало меньше 25%. Результат удручающий. Как правильно напечатали в объявлении , размещённом в лифте третьего подъезда(не знаю повесили ли в лифтах других парадных), не наберём нужное количество голосов шлагбаум подымут(двор опять будет проездной)., а на внутридворовой территории и на близлежащих газонах смогут установить что хотят(вплоть до ларьков). Всё таки в одном доме живём, а по факту большинству всё равно, печально. В крайнем случае думаю необходимо будет просить продлить голосование у УК. А инициативной группе постараться походить и пособирать анкеты. В других домах уже за 50% перевалило, а у нас вот так вот.
dwolf
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 12:40
Корпус: Дельта
Подъезд: 3

Re: Голосование в "Дельте"

Сообщение ss-spb » 14 фев 2014, 15:03

dwolf писал(а):Здравствуйте. Хотел напомнить ещё раз всем жителям корпуса "Дельты" по голосованию. На данный момент проголосовало меньше 25%. Результат удручающий. Как правильно напечатали в объявлении , размещённом в лифте третьего подъезда(не знаю повесили ли в лифтах других парадных), не наберём нужное количество голосов шлагбаум подымут(двор опять будет проездной)., а на внутридворовой территории и на близлежащих газонах смогут установить что хотят(вплоть до ларьков). Всё таки в одном доме живём, а по факту большинству всё равно, печально. В крайнем случае думаю необходимо будет просить продлить голосование у УК. А инициативной группе постараться походить и пособирать анкеты. В других домах уже за 50% перевалило, а у нас вот так вот.

А социальные квартиры, коих у нас целая парадная, тоже входят в 100% жителей? Вот они, наверное, и не голосуют. Плюс (судя по переполненным почтовым ящикам) в оставшихся двух парадных далеко не все квартиры заселены.
ss-spb
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 21:23
Корпус: Дельта
Этаж: 0
Подъезд: 2

Re: Голосование в "Дельте"

Сообщение Ариха » 15 фев 2014, 14:44

3-я парадная не полностью из социальный квартир состоит. Там какая то малая толика этих квартир, на каком-то из собраний цифру озвучивали, они вообще ни на что не влияют, да и голосует за них город.
Ариха
 
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 23:43
Откуда: Санкт-Петербург
Корпус: Дельта
Этаж: 0
Подъезд: 0

Re: Голосование в "Дельте"

Сообщение DuBep$@NT » 16 фев 2014, 00:32

На сколько я помню в третьей парадной два стояка были отданы ГУЖА, вот и считайте!
Аватара пользователя
DuBep$@NT
 
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 19:20
Откуда: город герой Ленинрад
Корпус: Дельта
Этаж: 8
Подъезд: 2

Re: Голосование в "Дельте"

Сообщение dwolf » 16 фев 2014, 13:26

DuBep$@NT писал(а):На сколько я помню в третьей парадной два стояка были отданы ГУЖА, вот и считайте!

Считайте, не считайте, на собрания ходить надо, тогда не будете сидеть в догадках и тратить время на подсчеты. Социальных квартир осталось меньше 10 процентов. Кто готов походить по квартирам и собрать анкеты? Думаю, что после моего вопроса , дискутирующих почти не останется. Только на форуме сидим и всех и вся ругаем.....
dwolf
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 12:40
Корпус: Дельта
Подъезд: 3

Re: Голосование в "Дельте"

Сообщение Оле Лукойе » 16 фев 2014, 19:08

Здравствуйте! Совершенно согласен - хватит подсчитывать количество социальных квартир, особенно,если не владеешь информацией о действительном положении дел. Кого беспокоят результаты голосования и как следствие решение серьезных вопросов,пожалуйста найдите время-обойдите соседей- результат будет. В прошлом году в 1подъезде мы так и сделали и % проголосовавших достиг нужного результата. В ближайшие дни планируем сделать тоже самое.
Оле Лукойе
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 10:13
Корпус: Дельта
Этаж: 0
Подъезд: 1

Re: Голосование в "Дельте"

Сообщение Ola.30 » 17 фев 2014, 09:20

Соседи, проживающих в квартирах по договорам социального найма, не имеют права голоса, так как не являются собственниками своих квартир.
Вы правы, представитель от ГУЖА должен проголосовать за этих людей, но бюллетень на голосование никто не отправляет.
Наниматель не может получить доверенность на голосование, так как в ГуЖА нет лиц. желающих брать на себя такую ответственность.
Очное голосование представителя социальной группы ,без доверенности ,невозможно. Как следствие, нет кворума.
ЮИт и ГУЖА должны наладить систему голосования, и тогда будет всем счастье.
Аватара пользователя
Ola.30
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 12:48
Корпус: Дельта
Этаж: 0
Подъезд: 1

Re: Голосование в "Дельте"

Сообщение dwolf » 17 фев 2014, 10:36

Ola.30 писал(а):Соседи, проживающих в квартирах по договорам социального найма, не имеют права голоса, так как не являются собственниками своих квартир.
Вы правы, представитель от ГУЖА должен проголосовать за этих людей, но бюллетень на голосование никто не отправляет.
Наниматель не может получить доверенность на голосование, так как в ГуЖА нет лиц. желающих брать на себя такую ответственность.
Очное голосование представителя социальной группы ,без доверенности ,невозможно. Как следствие, нет кворума.
ЮИт и ГУЖА должны наладить систему голосования, и тогда будет всем счастье.

Перестаньте вы обсуждать социальные квартиры. Если не считать голоса соц. квартир, кворум состоится при 65% голосовании всех остальных. А у нас 20% проголосовали и сидим обсуждаем 10% соц. квартир. Если 2/3 квартир (не социальных) проголосуют, то и не надо вообще думать о том кто будет голосовать за соц. квартиры( к тому же с каждым днём их всё меньше, кто то продаёт).
dwolf
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 12:40
Корпус: Дельта
Подъезд: 3

Re: Голосование в "Дельте"

Сообщение Ариха » 17 фев 2014, 15:24

Ola.30 писал(а):Соседи, проживающих в квартирах по договорам социального найма, не имеют права голоса, так как не являются собственниками своих квартир.
Вы правы, представитель от ГУЖА должен проголосовать за этих людей, но бюллетень на голосование никто не отправляет.
Наниматель не может получить доверенность на голосование, так как в ГуЖА нет лиц. желающих брать на себя такую ответственность.
Очное голосование представителя социальной группы ,без доверенности ,невозможно. Как следствие, нет кворума.
ЮИт и ГУЖА должны наладить систему голосования, и тогда будет всем счастье.

вы считать то умеете? 10 % соц.квартир от всего числа квартир в доме, кворум при 65% проголосовавших состоится. Так что еще раз-соцквартиры вообще ничего не решают и ни на что не влияют.
Ариха
 
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 23:43
Откуда: Санкт-Петербург
Корпус: Дельта
Этаж: 0
Подъезд: 0

Re: Голосование в "Дельте"

Сообщение Ариха » 17 фев 2014, 15:26

DuBep$@NT писал(а):На сколько я помню в третьей парадной два стояка были отданы ГУЖА, вот и считайте!


Это когда было то? А на сегодняшний момент бОльшая часть радостно продали бесплатно полученные квартирки и теперь там уже собственники живу.
Ариха
 
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 23:43
Откуда: Санкт-Петербург
Корпус: Дельта
Этаж: 0
Подъезд: 0

След.

Вернуться в Дельта



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron