Дельта Собрание декабрь 2013

Re: Дельта Собрание декабрь 2013

Сообщение dwolf » 13 дек 2013, 15:48

ghostbuster писал(а):Уважаемые соседи сегодня было очередное годовое собрание собственников квартир нашего благополучного дома №64. Пообщались с руководством ЮИТ-сервиса, обсудили ключевые проблемы по охране, текущему ремонту, вывозу снега и мусора, повышение тарифов, проживанию мигрантов в квартирах и прочих помещениях. Нас жильцов было около десятка. Собрание проводилось для нас, спасибо организаторам. :good: Мне лично всё было понятно. Низкая посещаемость удивила :unknown: :unknown: :unknown:. Как я понял, голосование теперь перейдёт в заочную форму, ждём информации.

Что касается посещаемости, то это конечно очень печально. Большинство собственников надеются на авось. Два года назад , на собрании в школе, было достаточно много жильцов. Год назад, в кафе "Бриош", меньше, но всё равно достаточно.До этого собрания и в этот раз меньше десяти человек. Если бы не малая инициативная группа, до сих пор бы жили без шлагбаума, с пьяным углом и тд. и тп.. Давайте уж как то активизироваться и вместе решать вопросы по нашему дому.
И самое главное: Все наши целевые взносы (шлагбаум, ограды, камеры, деревья и тд. и тп. ) уплачены только на 50%. Так что многие из наших жильцов сами тормозят процесс улучшения жизни в нашем доме по тем или иным причинам(продают квартиру, сдают, не имеют средств).
dwolf
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 12:40
Корпус: Дельта
Подъезд: 3

Re: Дельта Собрание декабрь 2013

Сообщение Анастасия » 13 дек 2013, 17:18

dwolf писал(а): Что касаемо увеличения на один рубль, это нормальное явление, так как предыдущий тариф был гораздо ниже городских норм. В случае если снега будет мало, то излишек финансовых средств, собранных на уборку и вывоз снега, будет потрачен на обслуживание и обустройство дома.


Это вам управляющая компания так объяснила? А они сказали, какой предыдущий тариф был гораздо ниже городских? Как я поняла, у наших 5-ти домов сейчас одинаковый тариф по содержанию придомовой территории. 1 рубль 77 копеек. А городской тариф по этой статье - 1 рубль 29 копеек, включая уход за зелеными насаждениями, без вывоза снега, который стоит 6 копеек. Тариф во всех домах, кроме Эпсилона, увеличивается в основном за счет нового расчета по нашим территориям. Другими словами, просто перераспределяется.
Анастасия
 
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 18:40
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 1

Re: Дельта Собрание декабрь 2013

Сообщение Ola.30 » 13 дек 2013, 17:41

Тормозят по средствам согласна, кому то зеркало в лифте просто ну ооооочень необходимо, а кому-то пенсию растянуть на месяц надо с учётом оплаты ком услуг, электричества, питания, медикаментов и т.д
Аватара пользователя
Ola.30
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 12:48
Корпус: Дельта
Этаж: 0
Подъезд: 1

Re: Дельта Собрание декабрь 2013

Сообщение Карпося » 13 дек 2013, 18:05

Анастасия писал(а):
dwolf писал(а): Что касаемо увеличения на один рубль, это нормальное явление, так как предыдущий тариф был гораздо ниже городских норм. В случае если снега будет мало, то излишек финансовых средств, собранных на уборку и вывоз снега, будет потрачен на обслуживание и обустройство дома.


Это вам управляющая компания так объяснила? А они сказали, какой предыдущий тариф был гораздо ниже городских? Как я поняла, у наших 5-ти домов сейчас одинаковый тариф по содержанию придомовой территории. 1 рубль 77 копеек. А городской тариф по этой статье - 1 рубль 29 копеек, включая уход за зелеными насаждениями, без вывоза снега, который стоит 6 копеек. Тариф во всех домах, кроме Эпсилона, увеличивается в основном за счет нового расчета по нашим территориям. Другими словами, просто перераспределяется.


полностью согласна!
а на счет "решают где складировать" - к весне решат!?
Если закон задница - кто-то должен пнуть по нему!
Карпося
Супермодератор
 
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 21:25
Корпус: Гамма
Подъезд: 0

Re: Дельта Собрание декабрь 2013

Сообщение dwolf » 13 дек 2013, 20:16

Ola.30 писал(а):Тормозят по средствам согласна, кому то зеркало в лифте просто ну ооооочень необходимо, а кому-то пенсию растянуть на месяц надо с учётом оплаты ком услуг, электричества, питания, медикаментов и т.д

Зеркала повесят бесплатно. Просто эту информацию донесли до тех, кто не приходит на собрание.
dwolf
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 12:40
Корпус: Дельта
Подъезд: 3

Re: Дельта Собрание декабрь 2013

Сообщение dwolf » 13 дек 2013, 20:34

Анастасия писал(а):
dwolf писал(а): Что касаемо увеличения на один рубль, это нормальное явление, так как предыдущий тариф был гораздо ниже городских норм. В случае если снега будет мало, то излишек финансовых средств, собранных на уборку и вывоз снега, будет потрачен на обслуживание и обустройство дома.


Это вам управляющая компания так объяснила? А они сказали, какой предыдущий тариф был гораздо ниже городских? Как я поняла, у наших 5-ти домов сейчас одинаковый тариф по содержанию придомовой территории. 1 рубль 77 копеек. А городской тариф по этой статье - 1 рубль 29 копеек, включая уход за зелеными насаждениями, без вывоза снега, который стоит 6 копеек. Тариф во всех домах, кроме Эпсилона, увеличивается в основном за счет нового расчета по нашим территориям. Другими словами, просто перераспределяется.

Это мне не управляющая компания объяснила, а я сам занимаюсь вывозом снега и уборкой территорий и знаю за какие реально деньги делается эта работа и посмотрев запланированные цифры сметы на уборку территории , могу сказать что все довольно адекватно. А как убирает город и за какие деньги я в курсе, и все там далеко не так как сообщают в СМИ.
dwolf
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 12:40
Корпус: Дельта
Подъезд: 3

Re: Дельта Собрание декабрь 2013

Сообщение dwolf » 13 дек 2013, 20:41

Карпося писал(а):
Анастасия писал(а):
dwolf писал(а): Что касаемо увеличения на один рубль, это нормальное явление, так как предыдущий тариф был гораздо ниже городских норм. В случае если снега будет мало, то излишек финансовых средств, собранных на уборку и вывоз снега, будет потрачен на обслуживание и обустройство дома.


Это вам управляющая компания так объяснила? А они сказали, какой предыдущий тариф был гораздо ниже городских? Как я поняла, у наших 5-ти домов сейчас одинаковый тариф по содержанию придомовой территории. 1 рубль 77 копеек. А городской тариф по этой статье - 1 рубль 29 копеек, включая уход за зелеными насаждениями, без вывоза снега, который стоит 6 копеек. Тариф во всех домах, кроме Эпсилона, увеличивается в основном за счет нового расчета по нашим территориям. Другими словами, просто перераспределяется.


полностью согласна!
а на счет "решают где складировать" - к весне решат!?

На счет места предварительного складирования снега я думаю УК уже решила. По крайней мере это мы сможем увидеть как только нормально повалит снег. Давайте раньше времени никого ни в чем не обвинять. Будем осуждать и предъявлять по факту. Понятно что не все так как хотелось бы, но давайте совместными усилиями приходить к желаемому результату.
dwolf
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 12:40
Корпус: Дельта
Подъезд: 3

Re: Дельта Собрание декабрь 2013

Сообщение Карпося » 13 дек 2013, 21:27

dwolf писал(а):На счет места предварительного складирования снега я думаю УК уже решила. По крайней мере это мы сможем увидеть как только нормально повалит снег. Давайте раньше времени никого ни в чем не обвинять. Будем осуждать и предъявлять по факту. Понятно что не все так как хотелось бы, но давайте совместными усилиями приходить к желаемому результату.


конечно, совместно мы многое сделаем успешнее, кто ж против то?

да и раньше времени никто не обвиняет, я ж вам говорю, мы уже наблюдаем в гамме "место складирования" - газон.
Лично я не имею ничего против складирования на газоне, где кроме травы нет ничего, а рядом еще и люк есть - для стекания воды при таянии. Смущает только аргумент "будем вывозить, поэтому дороже" . Если место складирования будет одно, то почему выгружали снег на два газона????

ну а так, конечно, давайте подождем, когда нормально повалит снег! Главное чтоб он повалил не внезапно, как в нашей стране это бывает)))
Если закон задница - кто-то должен пнуть по нему!
Карпося
Супермодератор
 
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 21:25
Корпус: Гамма
Подъезд: 0

Пред.

Вернуться в Дельта



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron