Собрание Дельты по наболевшему.....

Re: Собрание Дельты по наболевшему.....

Сообщение dwolf » 27 июн 2013, 13:27

JulWise писал(а):
dwolf писал(а):
Cutting Edge писал(а):Совет мы выбрали (только с главным в Совете не определились, правда). Честно говоря, я не в курсе, делает ли что-то совет, встречаются ли с УК. Тишина какая-то... Хотелось бы ясности самой. Интересно, есть кто-то из совета здесь на форуме?

Пока никто не встречался с ук. На последнем собрании с каждой парадной выбрали по паре человек в совет. Меня записали от третьей. У меня есть несколько телефонов людей из инициативной группы нашего дома(записанных по моему тоже в совет дома). На днях постараюсь связаться с кем смогу и договориться о дальнейших действиях и встречи с ук. Свои вопросы я ранее озвучил. Добавляйте свои пожелания, претензии и вопросы . Всё соберём и предоставим в письменном виде управляющему.


Может сначала собраться советом? С любыми неравнодушными? Просто вечером во дворе?
Кстати, в УК все-таки кое-кто ходит. Например, спрашивает, почему столбики под заборчик просто вбиты в землю, а не зацементированы, как это было заявлено ранее. Вообще, недавно (пару недель назад) подписи собирали, письмо отнесли с претензиями в УК. Квартиры соседка наша обходила. Как еще осуществлять взаимодействие с жильцами, чтобы не было ощущения, что никто ничего не делает?

А с пьяным углом надо что-то делать. Вечерами гоняем их, снимаем на телефон (а ведь всего-то пару десятков лет назад за подобную фразу меня сочли бы невменяемой ))))),с хозяином говорили, толку-ноль. А углы все, простите мой французский, обоссаны и облеваны.

Всё верно!!! Давайте встретимся во дворе и решим когда и с чем пойдём к управляющему. Я думаю трёх, четырёх человек достаточно. Я готов. Может на вечер воскресенья, все с дач вернутся, часиков на 19-00?
dwolf
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 12:40
Корпус: Дельта
Подъезд: 3

Re: Собрание Дельты по наболевшему.....

Сообщение Cutting Edge » 27 июн 2013, 14:33

Давайте. Если будем в городе, придем с мужем. Во дворе - это, где паркинг, я так понимаю? (скажем, скамейка у второй парадной)
Он сказал: «Поехали!»
Он взмахнул рукой...
Аватара пользователя
Cutting Edge
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 09:40
Корпус: Дельта
Этаж: 6
Подъезд: 2

Re: Собрание Дельты по наболевшему.....

Сообщение dwolf » 01 июл 2013, 16:44

Здравствуйте соседи. Хотел предоставить текст письма, с которым на этой неделе пойдём к управляющему. Посмотрите, при необходимости внесите коррективы и дополнения.

Управляющему компании ЮИТ Сервис по ЖК «Атмосфера»
От жильцов дома Дельта» по адресу : Богатырский 64 к1

Перечень вопросов и предложений.

- необходимость что-то сделать (закрыть, наказать и тд. и тп.) алкогольный магазинчик «24 часа», так как несмотря на законы, данный магазин продаёт алкоголь после 23 часов, и на скамейках постоянно теперь сидят и пьют пиво. Приезжая иногда ночью, гопники и любители выпить вереницами в магазинчик идут. Соседи с верхних этажей над данным магазинчиком так же частенько замечают людей выходящих с алкоголем после 23 часов. Узнать судьбу двух ранее написанных заявлений и при необходимости продолжать писать во все инстанции.
-шлагбаум ( перечень квартир , которые ещё не оплатили и соответственно показать смету установки шлагбаума)
- установка камер по периметру дома и в лифтах третьего подъезда.
- установка полусфер или столбиков (машины как ездили по тротуару и "пешеходам", так и ездят).
- ограждение мусорного контейнера (как в соседних домах).
dwolf
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 12:40
Корпус: Дельта
Подъезд: 3

Re: Собрание Дельты по наболевшему.....

Сообщение Ola.30 » 01 июл 2013, 22:32

По поводу магазина есть опыт годовалой давности, когда мы боролись с точкой по продаже разливного пива (на её месте был магазин по продаже постельного белья, а ныне парикмахерская).Так мы просто собрали подписи со всех собственников и нанимателей данного дома. Заявление было направлено в ук.(подкрепили копиями заявлений участковому, фотографиями, частными заявлениями в ук). Через две недели точку закрыли. Управляющий будет рассматривать только коллективное обращение собственников( это одно из условий).
По поводу этого магазина очень солидарна с теми, кто за его закрытие.Тоже в курсе продажи алкоголя после 23.00, только доказательств к сожалению нет.
Аватара пользователя
Ola.30
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 12:48
Корпус: Дельта
Этаж: 0
Подъезд: 1

Re: Собрание Дельты по наболевшему.....

Сообщение dwolf » 02 июл 2013, 09:19

Здравствуйте соседи. Сегодня планируем небольшим коллективом пойти к управляющему часиков 18-00. Желающие могут присоединиться.
dwolf
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 12:40
Корпус: Дельта
Подъезд: 3

Re: Собрание Дельты по наболевшему.....

Сообщение Cutting Edge » 02 июл 2013, 09:44

Мы сегодня не можем, но очень бы хотели. Может завтра? Или уже решили и встреча назначена?
Он сказал: «Поехали!»
Он взмахнул рукой...
Аватара пользователя
Cutting Edge
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 09:40
Корпус: Дельта
Этаж: 6
Подъезд: 2

Re: Собрание Дельты по наболевшему.....

Сообщение dwolf » 02 июл 2013, 09:51

Cutting Edge писал(а):Мы сегодня не можем, но очень бы хотели. Может завтра? Или уже решили и встреча назначена?

приёмные дни: вторник , пятница
dwolf
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 12:40
Корпус: Дельта
Подъезд: 3

Re: Собрание Дельты по наболевшему.....

Сообщение dwolf » 02 июл 2013, 10:42

Только что позвонили от управляющего и перенесли встречу на четверг в 20-00!!!
dwolf
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 12:40
Корпус: Дельта
Подъезд: 3

Re: Собрание Дельты по наболевшему.....

Сообщение Cutting Edge » 05 июл 2013, 07:54

Соседи!
Вчера состоялась встреча с управляющим, спасибо всем, кто пришел, на мой взгляд, разговор был продуктивным.
Среди прочих вопросов была затронута тема ограждений.
Вот схема, как предлагается расположить заборчики на газонах:
Изображение

Давайте обсудим. По-моему, чересчур нагорожено. Забор на участках 1-7 нужен, а вот на остальных - очень сомнительно. Вот куда бы я точно не стала ставить, так это 8, 9, 12, 13, 14, 15, 16.
И вокруг детской площадки (5, 6, 7) - только внешнюю сторону оградила бы, внутри - не надо совсем, или просто так нарисовали?
Помимо вопроса о целесообразности, тут немаловажен вопрос экономии. Заборчики эти нам встают в приличную сумму, сократив их число, мы экономим значительно.
Что думаете по этому поводу?
Он сказал: «Поехали!»
Он взмахнул рукой...
Аватара пользователя
Cutting Edge
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 09:40
Корпус: Дельта
Этаж: 6
Подъезд: 2

Re: Собрание Дельты по наболевшему.....

Сообщение Валерий » 05 июл 2013, 10:01

С одной стороны может и излишне, но с другой я вчера видел припаркованную машину в районе 13го участка с заездом на тротуар, для разгрузки чего-то там в Евразии. На этот случай - может быть полезным. В районе 17го участка бывало, что машины парковались прямо на траве. В этом плане и 15й участок мне кажется полезно оградить, хотя я сейчас не вспомню, как там. 5,6,7 и 8,9,10 как-то неоднозначно, с одной стороны там дети бегают и лишние ограждения, как лишние препятствия, с другой стороны может замысел от нерадивых собаководов(я не про всех собаководов, если что :oops: ).. Мне кажется там важнее стоблики поставить как в районе 1го, чтобы машин там точно не было. В районе 5 видел, как дама какая-то не поленилась и перемахнула через ограду, чтобы напрямик пройти. Если будет ограда с обеих сторон, может и не станет.
Т.е., если ставить задачу сохранить газоны, то мне лично не кажется, что тут перебор. Из 20 участков, я бы не стал ограждать 3-4. Но опять же, как это будет эстетически выглядеть, если один газон будет огорожен, я тут же рядом другой не будет.

ps: По шлагбаумам какие-то новости есть? А то я на щите читал, что в планах на лето они значатся.
Аватара пользователя
Валерий
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 10:18
Корпус: Дельта
Этаж: 0
Подъезд: 2

Пред.След.

Вернуться в Дельта



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron