Собрание Дельты по наболевшему.....

Собрание Дельты по наболевшему.....

Сообщение dwolf » 26 июн 2013, 10:54

Здравствуйте соседи. Хотел поднять тему об организации собрания УК Юита и жильцов дома "Дельта".
Накопилось очень много вопросов и хотелось бы получить на эти вопросы желаемые ответы. Предварительное собрание хотелось бы организовать в конце июля, что бы озвучить управляющей компании все вопросы от жильцов дома. Думаю что на собрание придёт немного жильцов(лето, отпуска), поэтому цель организации собрания будет: озвучить все вопросы и претензии, а основное собрание назначить на сентябрь, когда большинство жильцов будет в городе и УК будет иметь уже ответы на озвученные вопросы и претензии.
Лично мой субъективный перечень вопросов:
- необходимость что-то сделать(закрыть, наказать и тд. и тп.) алкогольный магазинчик 24 часа, так как несмотря на законы, данный магазин продаёт алкоголь после 23 часов, и на скамейках постоянно теперь сидят и пьют пиво(мамашам негде присесть). Приезжаю иногда ночью, гопники и любители выпить вереницами в магазинчик идут. Не будем ничего делать-будет очередной пьяный угол.
-шлагбаум ( до сих пор не предоставили смету для одобрения)
-камеры по периметру дома и в лифтах третьего подъезда.
-полусферы( машины как ездили по тротуару и "пешеходам", так и ездят)
- ограждение мусорного контейнера, как в соседних домах.
Так что соседи , давайте проявим активность и организуем собрания со всем вытекающим. Если сами не позаботимся о своём доме и комфорте жилья, то скоро помимо пьяного угла будет и парковка газелей во дворе и на тротуарах , а мамы будут коляски на руках через машины переносить, и тд. и тп..
Вносим коррективы и предложения!!!!!!
dwolf
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 12:40
Корпус: Дельта
Подъезд: 3

Re: Собрание Дельты по наболевшему.....

Сообщение Cutting Edge » 26 июн 2013, 11:16

Собрание однозначно нужно, вот только ряд вопросов уже решен на предыдущем собрании (шлагбаум, полусферы), другое дело, что так ничего и не сделано в этом направлении. У УК есть мощная отговорка - не сдали денег на это. Только вот непонятно, они будут ждать, когда все до последнего оплатят эти квитанции, и только потом будут делать все?
Соседи из Альфы, Беты, Гаммы, поделитесь пожалуйста, как у вас это было?
Он сказал: «Поехали!»
Он взмахнул рукой...
Аватара пользователя
Cutting Edge
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 09:40
Корпус: Дельта
Этаж: 6
Подъезд: 2

Re: Собрание Дельты по наболевшему.....

Сообщение dwolf » 26 июн 2013, 12:31

Cutting Edge писал(а):Собрание однозначно нужно, вот только ряд вопросов уже решен на предыдущем собрании (шлагбаум, полусферы), другое дело, что так ничего и не сделано в этом направлении. У УК есть мощная отговорка - не сдали денег на это. Только вот непонятно, они будут ждать, когда все до последнего оплатят эти квитанции, и только потом будут делать все?
Соседи из Альфы, Беты, Гаммы, поделитесь пожалуйста, как у вас это было?

Необходимо что бы УК предоставила информацию по сумме неплатежей и информацию по должникам (необходимо же как то их растормошить). Смета по шлагбаумам нужна для анализа стоимости данных работ, среди нас всех наверняка найдутся специалисты способные посоветовать организации для выполнения данной услуги с целью сократить расходную статью по шлагбауму. На сферы доплата была очень маленькая. У нас совершено отсутствует диалог с УК. Строчим, жалуемся в сетях, а результат не особо виден, да и на собрания с трудом увидишь и одну пятую жильцов дома(многие надеяться на авось). С окна наблюдаю частенько картину: все газоны соседних домов и городские исправно косят, а наша часть между домом с пятёрочкой как неухоженный пустырь. Плюс , что начали оградки ставить на площадке. Ну и конечно же повторюсь про этот постоянный нелегальный кружек любителей выпить в магазине 24 часа. Уже и охрана говорит, что замучились гонять алкашей, и заявление уже написали и не одно. Ждём результата. Надо замучить проверками магазин, тогда может одумаются, а то совсем страх потеряли. Может по данному вопросу у кого то была практика. Никто не пытается хаить УК, просто надо как то совместно решать все наболевшие вопросы.
dwolf
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 12:40
Корпус: Дельта
Подъезд: 3

Re: Собрание Дельты по наболевшему.....

Сообщение Cutting Edge » 26 июн 2013, 12:56

На доске информации висела бумажка с долгом.
По смете - раз уже собирают определенную сумму, то у УК есть предложение, и мы все с ним согласились (проголосовав в последнем заочном собрании). Вы хотите пересмотреть этот вопрос? Боюсь, тогда не видать нам шлагбаумов еще несколько лет :(
По поводу суммы на сферы, мы же обсуждали этот вопрос до голосования на приеме у Фарберова (когда просили провести новое собрание), решили по количеству, нужную сумму и вписали в бланк голосования. Мне кажется, надо сначала добиться, чтобы установили те, что мы оплатили, потом решить, нужны ли еще.
А вот мне интересно, а будут ли ставить ограждения дальше? А то воткнули со стороны Богатырского несколько штук и тишина.
Он сказал: «Поехали!»
Он взмахнул рукой...
Аватара пользователя
Cutting Edge
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 09:40
Корпус: Дельта
Этаж: 6
Подъезд: 2

Re: Собрание Дельты по наболевшему.....

Сообщение Анастасия » 26 июн 2013, 20:31

Так и хочется обратиться - коллеги! :)
Соседи, а поделитесь, плиз, вы же вроде Совет дома в последнем голосовании выбирали. Выбрали? Разве теперь не Совет дома должен представлять интересы дома и встречаться с УК. Хочется понять, как это в действии всё работает.
Анастасия
 
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 18:40
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 1

Re: Собрание Дельты по наболевшему.....

Сообщение Cutting Edge » 27 июн 2013, 08:22

Совет мы выбрали (только с главным в Совете не определились, правда). Честно говоря, я не в курсе, делает ли что-то совет, встречаются ли с УК. Тишина какая-то... Хотелось бы ясности самой. Интересно, есть кто-то из совета здесь на форуме?
Он сказал: «Поехали!»
Он взмахнул рукой...
Аватара пользователя
Cutting Edge
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 09:40
Корпус: Дельта
Этаж: 6
Подъезд: 2

Re: Собрание Дельты по наболевшему.....

Сообщение dwolf » 27 июн 2013, 10:20

Cutting Edge писал(а):Совет мы выбрали (только с главным в Совете не определились, правда). Честно говоря, я не в курсе, делает ли что-то совет, встречаются ли с УК. Тишина какая-то... Хотелось бы ясности самой. Интересно, есть кто-то из совета здесь на форуме?

Пока никто не встречался с ук. На последнем собрании с каждой парадной выбрали по паре человек в совет. Меня записали от третьей. У меня есть несколько телефонов людей из инициативной группы нашего дома(записанных по моему тоже в совет дома). На днях постараюсь связаться с кем смогу и договориться о дальнейших действиях и встречи с ук. Свои вопросы я ранее озвучил. Добавляйте свои пожелания, претензии и вопросы . Всё соберём и предоставим в письменном виде управляющему.
dwolf
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 12:40
Корпус: Дельта
Подъезд: 3

Re: Собрание Дельты по наболевшему.....

Сообщение JulWise » 27 июн 2013, 11:26

Cutting Edge писал(а):Совет мы выбрали (только с главным в Совете не определились, правда). Честно говоря, я не в курсе, делает ли что-то совет, встречаются ли с УК. Тишина какая-то... Хотелось бы ясности самой. Интересно, есть кто-то из совета здесь на форуме?


Я за него ))) :roll:
JulWise
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 15:02
Корпус: Дельта
Этаж: 8
Подъезд: 2

Re: Собрание Дельты по наболевшему.....

Сообщение Cutting Edge » 27 июн 2013, 11:33

Это здорово, что члены Совета присутствуют здесь :)
Мои вопросы (про полусферы/столбики, ограждения газонов, шлагбаум, мусорку и камеры не пишу, Вы уже все озвучили):
1. Уборка дома. Убираются, откровенно говоря, плохо. Грязь размазывается по стеклам. Лифты вечно грязные. Мусор по углам и в щелях в полу лифта (я понимаю, что тряпкой там не достать, но наверно, у нас есть пылесос?)
2. Евразия сверлит по вечерам несмотря на принятые ограничения по времени. Это нормально?
3. Ежевечерние пьяные отморозки вокруг нашего чудного круглосуточного магазинчика
4. На цоколе дома и крыльце краска облупилась и требует обновления, на дверях остатки объявлений, на газоне перед 2 парадной со стороны Богатырского не хватает поребрика (раскрошился?) и др. мелочи, за которые цепляется глаз. Что-то делается в этом направлении?
Пока всё.
Он сказал: «Поехали!»
Он взмахнул рукой...
Аватара пользователя
Cutting Edge
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 09:40
Корпус: Дельта
Этаж: 6
Подъезд: 2

Re: Собрание Дельты по наболевшему.....

Сообщение JulWise » 27 июн 2013, 12:26

dwolf писал(а):
Cutting Edge писал(а):Совет мы выбрали (только с главным в Совете не определились, правда). Честно говоря, я не в курсе, делает ли что-то совет, встречаются ли с УК. Тишина какая-то... Хотелось бы ясности самой. Интересно, есть кто-то из совета здесь на форуме?

Пока никто не встречался с ук. На последнем собрании с каждой парадной выбрали по паре человек в совет. Меня записали от третьей. У меня есть несколько телефонов людей из инициативной группы нашего дома(записанных по моему тоже в совет дома). На днях постараюсь связаться с кем смогу и договориться о дальнейших действиях и встречи с ук. Свои вопросы я ранее озвучил. Добавляйте свои пожелания, претензии и вопросы . Всё соберём и предоставим в письменном виде управляющему.


Может сначала собраться советом? С любыми неравнодушными? Просто вечером во дворе?
Кстати, в УК все-таки кое-кто ходит. Например, спрашивает, почему столбики под заборчик просто вбиты в землю, а не зацементированы, как это было заявлено ранее. Вообще, недавно (пару недель назад) подписи собирали, письмо отнесли с претензиями в УК. Квартиры соседка наша обходила. Как еще осуществлять взаимодействие с жильцами, чтобы не было ощущения, что никто ничего не делает?

А с пьяным углом надо что-то делать. Вечерами гоняем их, снимаем на телефон (а ведь всего-то пару десятков лет назад за подобную фразу меня сочли бы невменяемой ))))),с хозяином говорили, толку-ноль. А углы все, простите мой французский, обоссаны и облеваны.
JulWise
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 15:02
Корпус: Дельта
Этаж: 8
Подъезд: 2

След.

Вернуться в Дельта



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron