Торговля спиртным по ночам во дворе Дельты.

Re: Торговля спиртным по ночам во дворе Дельты.

Сообщение MaxSavin » 27 май 2013, 00:24

Nadin писал(а):Что за бред про "засланных казачков"?... Предотвращать нарушения правил торговли - это не задача охранного предприятия, но они пытаются решить эту проблему. Давайте не будем "троллить" на серьёзные темы.

Nadin, пара комментариев:

1. Как показывает опыт, "бредом" иное мнение по некоторому вопросу обычно называют весьма недальновидные представители рода человеческого :).

2. "Пытаясь решить" главное - не перегнуть палку. А то, в порядке "бреда", можно додуматься и до решения того же вопроса пролезания на парковку "обитателей соседних домов" путем еженочного спускания им колес силами Воевод.
MaxSavin
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 00:14
Этаж: 0
Подъезд: 0

Re: Торговля спиртным по ночам во дворе Дельты.

Сообщение Nadin » 27 май 2013, 10:51

MaxSavin писал(а):
Nadin писал(а):Что за бред про "засланных казачков"?... Предотвращать нарушения правил торговли - это не задача охранного предприятия, но они пытаются решить эту проблему. Давайте не будем "троллить" на серьёзные темы.

Nadin, пара комментариев:

1. Как показывает опыт, "бредом" иное мнение по некоторому вопросу обычно называют весьма недальновидные представители рода человеческого :).

2. "Пытаясь решить" главное - не перегнуть палку. А то, в порядке "бреда", можно додуматься и до решения того же вопроса пролезания на парковку "обитателей соседних домов" путем еженочного спускания им колес силами Воевод.


Если Вы не допоняли, то поясню: бредом назвала не отличное от моего мнение, а Ваше предположение о "засланных казачках".Вы во всём пытаетесь найти "второе дно"? Даже если предположить, что покупатель был заслан, ничего плохого я в этом не вижу. Вы сами что-нибудь лично сделали для того, чтобы эта проблема перестала существовать? Заявление в милицию, письмо в администрацию и т.п.? Почему никто не возмущается бездействием полиции в этой ситуации? Читая некоторые посты на форуме, удивляюсь - некоторые жильцы ожидают, что Воеводы решат все возникающие проблемы: от собачьих какашек на газонах, дежурства у мусорных контейнеров до борьбы с преступностью и незаконной торговлей алкоголем... :unknown:
Аватара пользователя
Nadin
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 14:37
Корпус: Эпсилон
Этаж: 15
Подъезд: 6

Re: Торговля спиртным по ночам во дворе Дельты.

Сообщение MaxSavin » 28 май 2013, 00:22

Nadin писал(а):Если Вы не допоняли, то поясню: бредом назвала не отличное от моего мнение, а Ваше предположение о "засланных казачках".Вы во всём пытаетесь найти "второе дно"? Даже если предположить, что покупатель был заслан, ничего плохого я в этом не вижу.

Предположение в данном случае можно считать тождественным мнению. Предположение вполне обосновано, на факты я указал.
Собственно, во второй части наши взгляды совпадают: я так же не считаю использование "контрольной закупки" чем-то особо предосудительным, тем более что в рамках действующего законодательства фактически не существует понятия "подстрекательство к преступлению".

Nadin писал(а):Вы сами что-нибудь лично сделали для того, чтобы эта проблема перестала существовать? Заявление в милицию, письмо в администрацию и т.п.? Почему никто не возмущается бездействием полиции в этой ситуации?

Какая "проблема", продажа алкогольной продукции в ночное время? Я не считаю это проблемой (нарушением законодательства - да, проблемой - нет). Проблемой является, например, распитие спиртных напитков на детской площадке, за чем, в частности, должны следить те же воеводы на вверенной территории. И если они будут делать свою работу "на отлично" - то все окружающие бухарики будут знать, что возлияния на территории Атмосферы чреваты конфликтами с охраной с разной степенью последствий. И это безотносительно того, в каком именно магазине спиртное было приобретено.
А вот мешать в соседних предложения милицию с полицией - это очень характерно, да :) И все по той причине, что от простой смены названия _ничего_ не меняется. И что, в частности, многие из этих точек "крышуются" все той же полицией (сюрприз?).

Nadin писал(а):Читая некоторые посты на форуме, удивляюсь - некоторые жильцы ожидают, что Воеводы решат все возникающие проблемы: от собачьих какашек на газонах, дежурства у мусорных контейнеров до борьбы с преступностью и незаконной торговлей алкоголем... :unknown:

Надеюсь это был камушен не в мой огород? :) Лично я как раз ожидаю от воевод решения исключительно их прямых обязанностей: поддержания порядка (в контексте безопасности) на вверенной территории.
MaxSavin
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 00:14
Этаж: 0
Подъезд: 0

Re: Торговля спиртным по ночам во дворе Дельты.

Сообщение Corbain_Dalles » 07 июн 2013, 23:41

торгуют спиртным по ночам начхав на все законы, пьяные уйопки ломятся в этот чипок безостановочно. есть простое подозрение что участковый либо кто-то еще в доле
жить в лакшери и кайфовать
Аватара пользователя
Corbain_Dalles
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 13:24
Корпус: Дельта
Этаж: 0
Подъезд: 0

Re: Торговля спиртным по ночам во дворе Дельты.

Сообщение dwolf » 11 июн 2013, 09:53

Corbain_Dalles писал(а):торгуют спиртным по ночам начхав на все законы, пьяные уйопки ломятся в этот чипок безостановочно. есть простое подозрение что участковый либо кто-то еще в доле

Да уж, печально. Надо как то избавляться от этого .
dwolf
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 12:40
Корпус: Дельта
Подъезд: 3

Re: Торговля спиртным по ночам во дворе Дельты.

Сообщение Corbain_Dalles » 22 июн 2013, 03:54

В офисе управляющей компании лежат два заявления о происходящем бардаке и безобразии, одно из них участковому.
Кто еще не успел - ваша подпись не будет лишней!
жить в лакшери и кайфовать
Аватара пользователя
Corbain_Dalles
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 13:24
Корпус: Дельта
Этаж: 0
Подъезд: 0

Re: Торговля спиртным по ночам во дворе Дельты.

Сообщение Анастасия » 26 июн 2013, 20:54

Надо писать письма всем, кому только можно - полиция, Роспотребнадзор, местные депутаты. И лучше не одно письмо с десятком подписей, а десять писем от разных собственников. Именно так мы действовали с Норманом в своё время - сразу много людей написали от своего имени заявления и эту пачку магазину и предъявили.
Ещё можно обратиться в Росалкогольрегулирование, у них на сайте есть форма для электронных обращений. Дайте им в письме ссылки на ваши предыдущие обращения и отсутствие действий со стороны правоохранительных органов, может это сработает. Адрес сайта - http://szfo.fsrar.ru/
Анастасия
 
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 18:40
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 1

Re: Торговля спиртным по ночам во дворе Дельты.

Сообщение Corbain_Dalles » 11 июл 2013, 22:23

Анастасия, а кто есть наш местный депутат?... И, бай зе вэй, когда очередные выборы, может знаете?
жить в лакшери и кайфовать
Аватара пользователя
Corbain_Dalles
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 13:24
Корпус: Дельта
Этаж: 0
Подъезд: 0

Re: Торговля спиртным по ночам во дворе Дельты.

Сообщение dwolf » 12 июл 2013, 10:06

Посмотрим какие действия будут предприняты по ранее написанным заявлениям. В любом случае будем долбить все инстанции, пока не получим результат. Главное общие усилия и достигнем результата.
dwolf
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 12:40
Корпус: Дельта
Подъезд: 3

Re: Торговля спиртным по ночам во дворе Дельты.

Сообщение Анастасия » 12 июл 2013, 18:53

Corbain_Dalles писал(а):Анастасия, а кто есть наш местный депутат?... И, бай зе вэй, когда очередные выборы, может знаете?


Corbain, депутатов у нас несколько. Я все письменные обращения адресовала на имя главы МО Белова А.Ю.
Даю координаты. Наш муниципальный округ № 65.
Контактная информация:
Приемная МО №65
Богатырский пр-т., д. 59, корп.1, тел./факс: 341-03-82
E-mail: msmo65@yandex.ru
Сайт - http://www.momo65.net.ru/

По электронной почте не писала, носила всё в приемную сразу, через секретаря передавала с регистрацией. Благо через дорогу всего перейти. :)

Бай зе вэй, знаю. В нашем МО выборы должны быть в сентябре 2014 года.
Анастасия
 
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 18:40
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 1

Пред.След.

Вернуться в Дельта



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron