Важно!!! По охране дома "Дельта"

Важно!!! По охране дома "Дельта"

Сообщение dwolf » 11 янв 2013, 14:07

Всем добрый день. В связи со сложившиеся события последнего месяца: возможное снятие охраны, установка шлагбаума и тд. и тп., было принято решение о заочном голосовании, но так как большинство не присутствовало на собрании предлагаю в каждый почтовый ящик вложить информационное письмо с таким текстом:

Важно!!! Разъяснительное письмо!!!
Уважаемые соседи.
20.12.2012 года в кафе «Марципан» было проведено собрание жильцов дома «Дельта» по поводу снятия с дома охраны, межевания придомовой территории, установки заборчиков по периметру газонов, шлагбаума и полусфер. Была большая дискуссия, и тем небольшим количеством пришедшего народа были очно утверждены тарифы. Но в связи с тем, что на собрание пришло не больше 10 % жителей нашего дома, голосование перешло в заочную форму, и в почтовый ящик каждого жильца дома «Дельта» были опущены бюллетени (анкеты) для заочного голосования.
Хотели прояснить некоторые цифры в данных бюллетенях:
1) 7,53 рублей/метр2 –это необходимая ставка, для того что бы покрывать расходы на охрану. Если мы отказываемся от данного тарифа, то охрану с нашего дома просто снимут. И МЫ ОСТАНЕМСЯ БЕЗ ОХРАНЫ.
2) 9 рублей/метр2 – это необходимая ставка для межевания придомовой территории. Если мы откажемся, и не будем платить, то ЮИТ сервис не подаст документы на межевание данной территории и вся придомовая территория отойдёт городу, соответственно про шлагбаумы можно забыть и с этой территорией город может сделать что хочет(отдать под ларьки и тд. и тп.). ЕДИНОВРЕМЕННЫЙ ВЗНОС(платим один раз, а пользуемся всё оставшееся время)
3) 2 рубля/метр2 – покупка полусфер, для ограждения территории и препятствию проезда автомобилей по пешеходной зоне. ЕДИНОВРЕМЕННЫЙ ВЗНОС (платим один раз, а пользуемся всё оставшееся время) .
4) 3000 рублей/с квартиры - это сумма, необходимая на установку шлагбаума. Внутри дворовая территория обладает 85-ю парковочными местами. Если мы установим шлагбаум, к нам во двор перестанут ставить машины люди с других домов, появится более вероятная возможность приехать и найти свободное место для парковки, двор автоматически перестанет быть проездным, и навстречу мама с колясками не будут проноситься автомобили. Каждая квартира получит брелок на шлагбаум, независимо от наличия машины. ЕДИНОВРЕМЕННЫЙ ВЗНОС (платим один раз, а пользуемся всё оставшееся время) .

5) Установка ограждений на газоны и защитного экрана на детскую площадку. Соответственно по газонам не будут ездить машины, и ходить люди. ЕДИНОВРЕМЕННЫЙ ВЗНОС(платим один раз, а пользуемся всё оставшееся время) .

Как вы обратили внимание, за процедуру межевания, установку полусфер, заборчиков вокруг газонов и шлагбаума мы платим один раз, а пользуемся всё оставшееся время.

Так что уважаемые соседи, как кто проголосует - это дело каждого, но давайте не будем безучастными к судьбе нашего дома.
Если мы хотим что бы наша охрана и дальше у нас работала, полусферы для препятствия проезда автотранспорта по пешеходной зоне стояли, газоны и детская площадка были ограждены, мы должны проголосовать в бюллетенях «ЗА», а не «против» или как многие в нашей стране любят «Воздержался».

Инициативная группа дома «Дельты»


Если есть что надо исправит, пишите!!! А так на следующей неделе раскидаем по почтовым ящикам . Каждый в своей парадной.
dwolf
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 12:40
Корпус: Дельта
Подъезд: 3

Re: Важно!!! По охране дома "Дельта"

Сообщение Cutting Edge » 11 янв 2013, 15:15

И вам добрый день!
1. По-моему, на собрании говорилось о 13% пришедших (не суть, но если пишем всем письмо, может всё же уточнить, почему не было кворума и сколько всё же пришло).
2. О заборчиках и шлагбауме мы уже приняли решение на прошлом голосовании. В этот раз мы ничего не решаем и не утверждаем! Более того, всем давно уже пришли квитанции, и, насколько я знаю, почти все уже их оплатили.
3. Помнится речь шла о том, что инициативная группа будет обходить квартиры, а не кидать листочки, которые есть большая вероятность никто не прочитает или не обратит особо внимания, в ящики (да и бюллетени для заочного голосования до сих пор во многих ящиках торчат). Может всё-таки надо обойти квартиры и поговорить с людьми? Мне кажется, толку будет гораздо больше.
Он сказал: «Поехали!»
Он взмахнул рукой...
Аватара пользователя
Cutting Edge
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 09:40
Корпус: Дельта
Этаж: 6
Подъезд: 2

Re: Важно!!! По охране дома "Дельта"

Сообщение JulWise » 12 янв 2013, 19:34

Cutting Edge писал(а):И вам добрый день!
1. По-моему, на собрании говорилось о 13% пришедших (не суть, но если пишем всем письмо, может всё же уточнить, почему не было кворума и сколько всё же пришло).
2. О заборчиках и шлагбауме мы уже приняли решение на прошлом голосовании. В этот раз мы ничего не решаем и не утверждаем! Более того, всем давно уже пришли квитанции, и, насколько я знаю, почти все уже их оплатили.
3. Помнится речь шла о том, что инициативная группа будет обходить квартиры, а не кидать листочки, которые есть большая вероятность никто не прочитает или не обратит особо внимания, в ящики (да и бюллетени для заочного голосования до сих пор во многих ящиках торчат). Может всё-таки надо обойти квартиры и поговорить с людьми? Мне кажется, толку будет гораздо больше.


И листочки, и обход. Вот , например, в понедельник вечером можно. Пойдемте вечером прогуляемся по квартирам?
JulWise
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 15:02
Корпус: Дельта
Этаж: 8
Подъезд: 2

Re: Важно!!! По охране дома "Дельта"

Сообщение JulWise » 12 янв 2013, 19:37

dwolf писал(а):Всем добрый день. В связи со сложившиеся события последнего месяца: возможное снятие охраны, установка шлагбаума и тд. и тп., было принято решение о заочном голосовании, но так как большинство не присутствовало на собрании предлагаю в каждый почтовый ящик вложить информационное письмо с таким текстом:

Важно!!! Разъяснительное письмо!!!
Уважаемые соседи.
20.12.2012 года в кафе «Марципан» было проведено собрание жильцов дома «Дельта» по поводу снятия с дома охраны, межевания придомовой территории, установки заборчиков по периметру газонов, шлагбаума и полусфер. Была большая дискуссия, и тем небольшим количеством пришедшего народа были очно утверждены тарифы. Но в связи с тем, что на собрание пришло не больше 10 % жителей нашего дома, голосование перешло в заочную форму, и в почтовый ящик каждого жильца дома «Дельта» были опущены бюллетени (анкеты) для заочного голосования.
Хотели прояснить некоторые цифры в данных бюллетенях:
1) 7,53 рублей/метр2 –это необходимая ставка, для того что бы покрывать расходы на охрану. Если мы отказываемся от данного тарифа, то охрану с нашего дома просто снимут. И МЫ ОСТАНЕМСЯ БЕЗ ОХРАНЫ.
2) 9 рублей/метр2 – это необходимая ставка для межевания придомовой территории. Если мы откажемся, и не будем платить, то ЮИТ сервис не подаст документы на межевание данной территории и вся придомовая территория отойдёт городу, соответственно про шлагбаумы можно забыть и с этой территорией город может сделать что хочет(отдать под ларьки и тд. и тп.). ЕДИНОВРЕМЕННЫЙ ВЗНОС(платим один раз, а пользуемся всё оставшееся время)
3) 2 рубля/метр2 – покупка полусфер, для ограждения территории и препятствию проезда автомобилей по пешеходной зоне. ЕДИНОВРЕМЕННЫЙ ВЗНОС (платим один раз, а пользуемся всё оставшееся время) .
4) 3000 рублей/с квартиры - это сумма, необходимая на установку шлагбаума. Внутри дворовая территория обладает 85-ю парковочными местами. Если мы установим шлагбаум, к нам во двор перестанут ставить машины люди с других домов, появится более вероятная возможность приехать и найти свободное место для парковки, двор автоматически перестанет быть проездным, и навстречу мама с колясками не будут проноситься автомобили. Каждая квартира получит брелок на шлагбаум, независимо от наличия машины. ЕДИНОВРЕМЕННЫЙ ВЗНОС (платим один раз, а пользуемся всё оставшееся время) .

5) Установка ограждений на газоны и защитного экрана на детскую площадку. Соответственно по газонам не будут ездить машины, и ходить люди. ЕДИНОВРЕМЕННЫЙ ВЗНОС(платим один раз, а пользуемся всё оставшееся время) .

Как вы обратили внимание, за процедуру межевания, установку полусфер, заборчиков вокруг газонов и шлагбаума мы платим один раз, а пользуемся всё оставшееся время.

Так что уважаемые соседи, как кто проголосует - это дело каждого, но давайте не будем безучастными к судьбе нашего дома.
Если мы хотим что бы наша охрана и дальше у нас работала, полусферы для препятствия проезда автотранспорта по пешеходной зоне стояли, газоны и детская площадка были ограждены, мы должны проголосовать в бюллетенях «ЗА», а не «против» или как многие в нашей стране любят «Воздержался».

Инициативная группа дома «Дельты»


Если есть что надо исправит, пишите!!! А так на следующей неделе раскидаем по почтовым ящикам . Каждый в своей парадной.



Мне кажется, все четко и лаконично. Фраза про "платим один раз" вот только уж больно часто повторяется :) Ну, это на мой взыскательный взгляд исключительно, и совершенно не принципиально.
JulWise
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 15:02
Корпус: Дельта
Этаж: 8
Подъезд: 2

Re: Важно!!! По охране дома "Дельта"

Сообщение Ариха » 12 янв 2013, 23:32

про межевание-за ним последует собственность, правильно? Нет ли тут не точности в смысле "платим один раз"? Платить ведь потом придется налог на землю ежегодно...
Ариха
 
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 23:43
Откуда: Санкт-Петербург
Корпус: Дельта
Этаж: 0
Подъезд: 0

Re: Важно!!! По охране дома "Дельта"

Сообщение JulWise » 13 янв 2013, 00:01

Он не столь значителен. Конечно, риск повышения существует, но все же маловероятен в нашем государстве.
JulWise
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 15:02
Корпус: Дельта
Этаж: 8
Подъезд: 2

Re: Важно!!! По охране дома "Дельта"

Сообщение Cutting Edge » 14 янв 2013, 10:57

JulWise писал(а):
Cutting Edge писал(а):И вам добрый день!
1. По-моему, на собрании говорилось о 13% пришедших (не суть, но если пишем всем письмо, может всё же уточнить, почему не было кворума и сколько всё же пришло).
2. О заборчиках и шлагбауме мы уже приняли решение на прошлом голосовании. В этот раз мы ничего не решаем и не утверждаем! Более того, всем давно уже пришли квитанции, и, насколько я знаю, почти все уже их оплатили.
3. Помнится речь шла о том, что инициативная группа будет обходить квартиры, а не кидать листочки, которые есть большая вероятность никто не прочитает или не обратит особо внимания, в ящики (да и бюллетени для заочного голосования до сих пор во многих ящиках торчат). Может всё-таки надо обойти квартиры и поговорить с людьми? Мне кажется, толку будет гораздо больше.


И листочки, и обход. Вот , например, в понедельник вечером можно. Пойдемте вечером прогуляемся по квартирам?

Вот в понедельник вечером я не пойду, и вообще, я не спикер, я райтер :) ну то есть написать красиво могу, а вот уговорить, подробно рассказать - это не ко мне. И вообще, у нас куча претендентов в совет дома. Вот им и надо всех обойти, познакомиться, пообщаться. Пусть люди знают в лицо тех, кого вписали в бюллетень.
Он сказал: «Поехали!»
Он взмахнул рукой...
Аватара пользователя
Cutting Edge
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 09:40
Корпус: Дельта
Этаж: 6
Подъезд: 2

Re: Важно!!! По охране дома "Дельта"

Сообщение dwolf » 14 янв 2013, 13:14

Cutting Edge писал(а):
JulWise писал(а):
Cutting Edge писал(а):И вам добрый день!
1. По-моему, на собрании говорилось о 13% пришедших (не суть, но если пишем всем письмо, может всё же уточнить, почему не было кворума и сколько всё же пришло).
2. О заборчиках и шлагбауме мы уже приняли решение на прошлом голосовании. В этот раз мы ничего не решаем и не утверждаем! Более того, всем давно уже пришли квитанции, и, насколько я знаю, почти все уже их оплатили.
3. Помнится речь шла о том, что инициативная группа будет обходить квартиры, а не кидать листочки, которые есть большая вероятность никто не прочитает или не обратит особо внимания, в ящики (да и бюллетени для заочного голосования до сих пор во многих ящиках торчат). Может всё-таки надо обойти квартиры и поговорить с людьми? Мне кажется, толку будет гораздо больше.


И листочки, и обход. Вот , например, в понедельник вечером можно. Пойдемте вечером прогуляемся по квартирам?

Вот в понедельник вечером я не пойду, и вообще, я не спикер, я райтер :) ну то есть написать красиво могу, а вот уговорить, подробно рассказать - это не ко мне. И вообще, у нас куча претендентов в совет дома. Вот им и надо всех обойти, познакомиться, пообщаться. Пусть люди знают в лицо тех, кого вписали в бюллетень.


10% или 13% не имеет никакой разницы в данной ситуации, должно быть минимум 51% проголосовавших, чтобы что бы кворум считался состоявшимся и данные тарифы были утверждены.
Разъяснительные письма раскладываются в почтовые ящики для того что бы, жильцы перед очным общением хотя бы приблизительно понимали о чём идёт речь и в каком русле будет протекать разговор(а при лучшем раскладе всё поймут из письма и проголосуют как хотелось бы).
Почти во всех пунктах стоит фраза: "Платим один раз, а пользуемся всё оставшееся время", так как по моему мнению(субъективному)- это ключевая фраза, благодаря которой люди проголосуют "за", а никак иначе. Лучше несколько раз повторить , чем оставить додумывать жильцам.
При общении с ЮИТ сервисом на последнем собрании все решили, что если не будем добирать в процентном соотношении до кворума, или результат не будет устраивать большинство, то дадут информацию о тех кто не голосовал и инициативная группа пройдется по соседям.
Поскольку Вы "райтер", тогда помогайте корректировать разъяснительное письмо, будем распечатывать и в ящики вкладывать, чем скорее тем лучше.
dwolf
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 12:40
Корпус: Дельта
Подъезд: 3

Re: Важно!!! По охране дома "Дельта"

Сообщение Cutting Edge » 14 янв 2013, 14:53

Вот, чуть-чуть подкорректировала:

Уважаемые соседи!

«20» декабря 2012 года в кафе «Марципан» было проведено собрание жильцов дома «Дельта» по поводу снятия с дома охраны, формирования и проведения кадастрового учета земельного участка придомовой территории дома, установки полусфер и защитного экрана для детской площадки. Была большая дискуссия, и тем небольшим количеством пришедших жителей нашего дома были очно утверждены тарифы. Но в связи с тем, что в собрании приняли участие не более 20% собственников помещений, голосование перешло в заочную форму, и в почтовый ящик каждого жильца дома «Дельта» были опущены бюллетени (анкеты) для заочного голосования.

Хотим прояснить некоторые цифры в данных бюллетенях:
1) 7,53 руб./кв.м. – это необходимая ставка, для того чтобы покрывать расходы на охрану. Если мы не утверждаем данный тариф, то охрану с нашего дома просто снимут. И МЫ ОСТАНЕМСЯ БЕЗ ОХРАНЫ.
2) 9 руб./кв.м. – это необходимая ставка для межевания придомовой территории. Если мы отказываемся, то документы на межевание данной территории не будут поданы, и вся придомовая территория отойдёт городу, соответственно, про шлагбаумы можно забыть, и с этой территорией город может делать, что хочет (отдать под ларьки и т.д. и т.п.). ЭТО ЕДИНОВРЕМЕННЫЙ ВЗНОС (платим один раз, а пользуемся всё оставшееся время).
3) 2 руб./кв.м. – установка полусфер для ограждения территории и препятствия проезда автомобилей по пешеходной зоне. ЭТО ТАКЖЕ ЕДИНОВРЕМЕННЫЙ ВЗНОС.
4) Установка защитного экрана на детскую площадку. ОПЯТЬ ЖЕ ЕДИНОВРЕМЕННЫЙ ВЗНОС (платим один раз, а пользуемся всё оставшееся время).

Как вы обратили внимание, за процедуру межевания, установку полусфер, защитного экрана мы платим один раз, а пользуемся всё оставшееся время.

Уважаемые соседи, как голосовать – дело каждого, но давайте не будем безучастными к судьбе нашего дома.
Если мы хотим, чтобы наша охрана и дальше у нас работала, полусферы для препятствия проезда автотранспорта по пешеходной зоне стояли, газоны и детская площадка были ограждены, мы должны проголосовать в бюллетенях «ЗА», а не «против» или, как многие в нашей стране любят, «Воздержался».

Инициативная группа дома «Дельты»
Он сказал: «Поехали!»
Он взмахнул рукой...
Аватара пользователя
Cutting Edge
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 09:40
Корпус: Дельта
Этаж: 6
Подъезд: 2

Re: Важно!!! По охране дома "Дельта"

Сообщение JulWise » 14 янв 2013, 17:39

:D
Последний раз редактировалось JulWise 14 янв 2013, 22:43, всего редактировалось 1 раз.
JulWise
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 15:02
Корпус: Дельта
Этаж: 8
Подъезд: 2

След.

Вернуться в Дельта



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3