Квитанция на оплату установк ограждения и шлагбаума в Дельте

Re: Квитанция на оплату установк ограждения и шлагбаума в Де

Сообщение Ариха » 09 ноя 2012, 09:53

ZdviG писал(а):
Ариха писал(а)::D Юр, ты никак с луны свалился? На форуме постоянно обсуждается вопрос о голосовании собственников. Выкладывались ссылки на подписанные протоколы по всем домам. Ты в заочном голосовании участвовал? В соответствии с этим голосованием и пришла эта квитанция. И это еще не все деньги, которые надо будет оплатить.


В голосовании участвовал и в очном и в заочном, но действительно как то потерял нить обсуждения с результатами, в последний раз когда интересовался, в дельте было подписано не более 30%.. а тут уже видимо набрали голоса :)
За что там кроме озеленения еще могут прийти квитанции?



Ты молодец! Вот ссылка на подписанные протоколы, там можно увидеть за что еще придут квитанции. http://yit-service.ru/housemates/the_ge ... owners.php
Ариха
 
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 23:43
Откуда: Санкт-Петербург
Корпус: Дельта
Этаж: 0
Подъезд: 0

Re: Квитанция на оплату установк ограждения и шлагбаума в Де

Сообщение JulWise » 09 ноя 2012, 11:52

thekostya писал(а):Получается, заплатят все, а пользоваться будут ''избранные".
И парковаться будет опять негде.
Интересно, все захотят отдать деньги ни за что ? :wink:


А какие такие избранные-то? Непонятно как-то. Все и будем пользоваться долгожданными благами. Почему ни за что? Мне не ясна Ваша позиция. На мой взгляд, прекрасно, что мы можем хотя бы двор свой отделить от машин соседей и т.д. Вот бы по периметру отгородиться :D
JulWise
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 15:02
Корпус: Дельта
Этаж: 8
Подъезд: 2

Re: Квитанция на оплату установк ограждения и шлагбаума в Де

Сообщение Ариха » 09 ноя 2012, 14:20

JulWise писал(а):
thekostya писал(а):Получается, заплатят все, а пользоваться будут ''избранные".
И парковаться будет опять негде.
Интересно, все захотят отдать деньги ни за что ? :wink:


А какие такие избранные-то? Непонятно как-то. Все и будем пользоваться долгожданными благами. Почему ни за что? Мне не ясна Ваша позиция. На мой взгляд, прекрасно, что мы можем хотя бы двор свой отделить от машин соседей и т.д. Вот бы по периметру отгородиться :D



Вот-вот! Видимо избранные это все жители нашего дома :D А не избранные - жители остальных домов, которые у нас паркуются... :wink:
Ариха
 
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 23:43
Откуда: Санкт-Петербург
Корпус: Дельта
Этаж: 0
Подъезд: 0

Re: Квитанция на оплату установк ограждения и шлагбаума в Де

Сообщение thekostya » 10 ноя 2012, 11:25

Мы ребят, наверное с разных планет, хоть и живем в одном доме. Вот то с чем сталкиваюсь каждый день я:
С работы приезжаю в 21-22 - мест нет ни внутри ни снаружи дома, хотя предпочитаю снаружи - потому что окна туда (!).
Со стороны богатырского ( снаружи ), все-таки частенько можно найти места, если нет - парковаться вынужден на тротуаре
рядом ( снимая потом бумажки с угрозами какого то чудака, который видимо с такими проблемами не сталкивался или ... ).

Закрывая внутридворовую территорию мы ограничим въезд людей с других домов, при этом свободные места заполнятся теми кто
снаружи, а люди из других домов не попавшие во двор к нам - будут ставиться снаружи. Ситуация не изменится, будет только кокуренция
тех кто успеет поставить машину ( или две .. ) внутри.

Еще момент - жители социального жилья и те укого нет машин скорее всего не захотят платить, но ограничить вьезд к своему дому,
я думаю ни укого нет права. Платить за них тоже нам?

На практике - после 19 часов вероятность припарковаться внутри двора ничтожна, дак зафига мне платить за это.

По уму если ограничивать то - всю территорию прилегающую к дому - это как то решит приблему праковки людей проживающих в нем.

Ограждение - я вообще не понял :shock: .... чего ограждать то ??? Внутридворовую территорию ??? - IMHO - отжим денег.
thekostya
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 12:51
Корпус: Дельта
Этаж: 0

Re: Квитанция на оплату установк ограждения и шлагбаума в Де

Сообщение ss-spb » 10 ноя 2012, 23:31

thekostya писал(а):Мы ребят, наверное с разных планет, хоть и живем в одном доме. Вот то с чем сталкиваюсь каждый день я:
С работы приезжаю в 21-22 - мест нет ни внутри ни снаружи дома, хотя предпочитаю снаружи - потому что окна туда (!).
Со стороны богатырского ( снаружи ), все-таки частенько можно найти места, если нет - парковаться вынужден на тротуаре
рядом ( снимая потом бумажки с угрозами какого то чудака, который видимо с такими проблемами не сталкивался или ... ).

Закрывая внутридворовую территорию мы ограничим въезд людей с других домов, при этом свободные места заполнятся теми кто
снаружи, а люди из других домов не попавшие во двор к нам - будут ставиться снаружи. Ситуация не изменится, будет только кокуренция
тех кто успеет поставить машину ( или две .. ) внутри.

Еще момент - жители социального жилья и те укого нет машин скорее всего не захотят платить, но ограничить вьезд к своему дому,
я думаю ни укого нет права. Платить за них тоже нам?

На практике - после 19 часов вероятность припарковаться внутри двора ничтожна, дак зафига мне платить за это.

По уму если ограничивать то - всю территорию прилегающую к дому - это как то решит приблему праковки людей проживающих в нем.

Ограждение - я вообще не понял :shock: .... чего ограждать то ??? Внутридворовую территорию ??? - IMHO - отжим денег.



Вам нужно срочно учиться внятно излагать мысли, а то так и будете всю жизнь парковаться на тротуаре и считать, что это хорошо.
ss-spb
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 21:23
Корпус: Дельта
Этаж: 0
Подъезд: 2

Re: Квитанция на оплату установк ограждения и шлагбаума в Де

Сообщение Ариха » 10 ноя 2012, 23:39

Да что тут скажешь, только банальное-разруха в головах :( Почему мы, приезжая в любое время всегда паркуемся во дворе, даже если бы и не было места на парковке в голову бы не пришло парковаться на тротуаре. Ограждать что-газоны, от таких вот любителей парковаться в неположенных местах. А про платить-за "них" не надо, заплатите сначала за себя.
Ариха
 
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 23:43
Откуда: Санкт-Петербург
Корпус: Дельта
Этаж: 0
Подъезд: 0

Re: Квитанция на оплату установк ограждения и шлагбаума в Де

Сообщение thekostya » 12 ноя 2012, 22:25

Ариха писал(а):Да что тут скажешь, только банальное-разруха в головах :( Почему мы, приезжая в любое время всегда паркуемся во дворе, даже если бы и не было места на парковке в голову бы не пришло парковаться на тротуаре. Ограждать что-газоны, от таких вот любителей парковаться в неположенных местах. А про платить-за "них" не надо, заплатите сначала за себя.


Про призжая в любое время - вранье. В 80% случаев - все занято.
Я ж сначала еду в карман на Богатырском, потом сразу во двор, потом еще ищу места в кармане напротив дома 66.
В 80% случаев после 22 все занято.

Думаю нет смысла дальше вести дискуссию, я все понял.
Все 'внятно изъясняющиеся' остаются при своем, такие как я - при своем, а другие еще при каком нибудь своем.
До встресчи на тротуаре ....
thekostya
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 12:51
Корпус: Дельта
Этаж: 0

Re: Квитанция на оплату установк ограждения и шлагбаума в Де

Сообщение ss-spb » 13 ноя 2012, 08:59

thekostya писал(а):
Думаю нет смысла дальше вести дискуссию, я все понял.
Все 'внятно изъясняющиеся' остаются при своем, такие как я - при своем, а другие еще при каком нибудь своем.
До встресчи на тротуаре ....


Понял далеко НЕ ВСЁ! Не льстите себе!
ss-spb
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 21:23
Корпус: Дельта
Этаж: 0
Подъезд: 2

Re: Квитанция на оплату установк ограждения и шлагбаума в Де

Сообщение massimo » 28 ноя 2012, 22:48

сейчас навлеку на себя противников, уже жду...
Но! отчасти согласен с thekostya.
Запретный плод слаще. Народ ломанется внутрь двора и хорошо если только свой. Также как в других домах будут еще левые паравозом въезжать, нас от них никто не оградит.
Платить полдома по ходу не желает - это тоже видно и это, по сути, вытекает и из того, что у многих (социальных) ни средств ни желания нет и из того, что я выше сказал..
На счет тротуара - реально мест вечером мало становится,это так, но место можно же и дальше найти, это ж железо - что на него из окна смотреть обязательно, проще относиться надо и пешком немного пройтись. Это лирика, конечно. А, в принципе, сам раньше парковался на тротуаре и зимой возможно понадобится, просто есть две категории тротуарщиков - одни бросают как попало, а другие все ж таки аккуратно и думая о других, поэтому иногда можно. :)
А вообще проблемы Дельты самые меньшие из всех пяти домов. В отличие от беты, гамы - у нас парковки как с улицы, так и со двора, а народу с машинами не много.
Реально я бы огородил сейчас только те немногие газоны со стторны улицы и детскую площадку, чтобы зимой из не выездили. Остальное, ИМХО, действительно не имеет смысла без комплексного подхода.
massimo
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 19:59
Корпус: Дельта
Подъезд: 2

Re: Квитанция на оплату установк ограждения и шлагбаума в Де

Сообщение Валерий » 29 ноя 2012, 07:32

massimo писал(а):сейчас навлеку на себя противников, уже жду...
Но! отчасти согласен с thekostya.
Запретный плод слаще. Народ ломанется внутрь двора и хорошо если только свой. Также как в других домах будут еще левые паравозом въезжать, нас от них никто не оградит.
Платить полдома по ходу не желает - это тоже видно и это, по сути, вытекает и из того, что у многих (социальных) ни средств ни желания нет и из того, что я выше сказал..
На счет тротуара - реально мест вечером мало становится,это так, но место можно же и дальше найти, это ж железо - что на него из окна смотреть обязательно, проще относиться надо и пешком немного пройтись. Это лирика, конечно. А, в принципе, сам раньше парковался на тротуаре и зимой возможно понадобится, просто есть две категории тротуарщиков - одни бросают как попало, а другие все ж таки аккуратно и думая о других, поэтому иногда можно. :)
А вообще проблемы Дельты самые меньшие из всех пяти домов. В отличие от беты, гамы - у нас парковки как с улицы, так и со двора, а народу с машинами не много.
Реально я бы огородил сейчас только те немногие газоны со стторны улицы и детскую площадку, чтобы зимой из не выездили. Остальное, ИМХО, действительно не имеет смысла без комплексного подхода.

Ну по примеру Альфы очень хорошо всё видно. Станет полегче, но ненамного. И это не позволит полностью справиться с парковкой на тротуарах и с "заезжими".

ps: Но точно позволит избавиться от части транспорта, которая пролетает наш двор по ошибке или в поисках местечка. Т.е. поспокойней должно быть. С другой стороны вопрос как будет со шлагбаумами, если приличная часть народа не оплатит квитанции.
Аватара пользователя
Валерий
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 10:18
Корпус: Дельта
Этаж: 0
Подъезд: 2

Пред.След.

Вернуться в Дельта



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron