Собрание собственников

Re: Собрание собственников

Сообщение Ann » 04 апр 2012, 10:44

ironman писал(а):А можно на собрание не одному прийти, а с женой, например? :)

а доля есть у жены в собственности? - тогда нужно! :)

Дельта, как прошло? состоялось собрание?...мы следующие...
Аватара пользователя
Ann
 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 23:15
Корпус: Гамма
Этаж: 0
Подъезд: 1

Re: Собрание собственников

Сообщение ironman » 04 апр 2012, 10:58

Ann писал(а):
ironman писал(а):А можно на собрание не одному прийти, а с женой, например? :)

а доля есть у жены в собственности? - тогда нужно! :)


Доли нет, но к судьбе дома неравнодушна :) Понятно, что никаких решений принимать не может, но хотя бы послушать пустят?
ironman
 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 18:55
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 0

Re: Собрание собственников

Сообщение Света А » 04 апр 2012, 12:35

Ann писал(а):
ironman писал(а):А можно на собрание не одному прийти, а с женой, например? :)

а доля есть у жены в собственности? - тогда нужно! :)

Дельта, как прошло? состоялось собрание?...мы следующие...



Собрание прошло, но так как было только около 25% собственников голосование не состоялось, будет заочное голосование. Очень жаль что от Дельты так мало народу собралось :(
Аватара пользователя
Света А
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 12:15
Корпус: Дельта
Этаж: 0
Подъезд: 3

Re: Собрание собственников

Сообщение dwolf » 04 апр 2012, 13:32

На собрании действительно было 25 процентов от всех собственников. Очень жалко, что в жизни нашего дома участвует так мало людей. Много вопросов подняли, но так же много вопросов не успели затронуть. В целом мнение о упр. компании растёт в позитивном направлении, и я надеюсь вместе с нашей помощью многие вопросы будут решаться. Так что уважаемые соседи давайте более инициативно принимать участие в жизни нашего дома. Всем доброго дня.
dwolf
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 12:40
Корпус: Дельта
Подъезд: 3

Re: Собрание собственников

Сообщение Борис » 04 апр 2012, 20:33

А представитель от ГУЖА был? Он один, но с большим процентом.
Борис
 
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 14:46
Корпус: Эпсилон
Этаж: 3
Подъезд: 1

Re: Собрание собственников

Сообщение нина » 06 апр 2012, 13:39

Уважаемые господа! Спешу поделиться с вами впечатлениями о прошедшем собрании.
Кворум, конечно, не был собран. Об этом можно только сожалеть. Свою голову не приставишь и заставить никого мы не можем. Тем не менее заинтересованные люди пришли, вопросы задавались, ответы получали. Команда от ЮИТа была серьёзная.
И вот на следующий день у меня остались неясными ответы на вопросы об ограждении. В бюллетене для голосования есть пункт 15 и 16. В одном пункте два серьёзных вопроса совмещены. Установка металлического ограждения и шлагбаумов. Так вот всё дело в том, что то ограждение, которое нам предлагает УК, никак не стыкуется с шлагбаумами. Под ограждением подразумевается газонная решётка, которая не превышает 30 см. Во вторых, если смотреть на план, который предлагает УК , оградка(по другому не назовёшь) будет стоять только от торцов домов. Тротуар вдоль Шуваловского не затрагивается совсем. Получается, что вся наша битва за парковки на тротуарах, за проезд машин по тротуару уходит в небытие. Охрана будет отвечать только за ту территорию, которая за ограждением.
Может быть я что - то не понимаю, но где смысл всего того что нам предлагают? Шлагбаумы так и будут висеть в воздухе, по Шуваловскому, совершенно спокойно можно разъезжать на машинах.И ещё мне не понятно, та территория, которая считалась нашей, вдоль домов, она куда теперь будет относиться? К нам или городу?
Я высказываю только своё личное мнение. Если эти вопросы кого то заинтересуют у вас ещё есть возможность задать их УК на собрании. Я свой шанс упустила к сожалению. Как-то всё быстро у нас прошло. У вас есть возможность посмотреть то, что нам предлагают и обдумать.
Если это кому то будет полезно, буду рада.
нина
 
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 23:28
Корпус: Гамма
Этаж: 0
Подъезд: 0

Re: Собрание собственников

Сообщение Анастасия » 06 апр 2012, 15:10

нина писал(а):Уважаемые господа! Спешу поделиться с вами впечатлениями о прошедшем собрании.
Кворум, конечно, не был собран.


Кворум из всех наших домов светит видимо только Бете. :cry:

Спасибо, Нина, что поделились впечатлениями. Это интересно.
Анастасия
 
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 18:40
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 1

Re: Собрание собственников

Сообщение Marina » 07 апр 2012, 17:00

Добавлю и я пару слов. Уважаемые соседи, имейте ввиду, что собрание ваше начнется в лучшем случае в 18:30, а закончится в 20:40. В 20:45 охрана школы попросит вас освободить помещение. Таким образом, у вас чистого времени 2 часа максимум. В повестке собрания очень много вопросов, охватить которые за это время просто не реально! Мы спросили по поводу неудобного времени проведения собрания - 6 часов вечера в рабочий день. Ответ следующий: В выходной день школа не работает, а найти другое помещение очень трудно, а если и возможно, то дорого. Оно и понятно. Кворума при нынешнем раскладе скорее всего не будет ни по одному дому. Следовательно, голосование будет заочным, а как проходит заочное голосование, думаю, все знают.
Насколько я поняла, ограждения территории нам не светит в этой жизни точно. Потому как денег нет, многие жильцы не оплачивают кварт.плату, а делать нам забор за свой счет ЮС не собирается.
Соседи, не поленитесь и посмотрите Финансово-хозяйственный отчет, который нам предложено утвердить, а другими словами, с которым нам предлагается согласиться. Для примера: на уборку придомовой территории Гаммы было затрачено около полумиллиона рублей! Это не включая уборку снега! Неплохо, скажу вам, мы платим дворнику, который, кстати, выходит на работу не в 5 утра, а в 7! Думайте за что вы голосуете!
Много других тем было затронуто, времени, конечно, не хватило. Чаще надо встречаться, может тогда и соседей узнаем, и общий язык найдем, и научимся с уважением относиться друг к другу.
Все желания исполняются, а особенно - МОИ!
Marina
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 18:36
Корпус: Гамма
Этаж: 11
Подъезд: 1

Re: Собрание собственников

Сообщение Александр » 29 май 2012, 08:13

Я вчера вечером пересилил себя, скачал с сайта ЮС все документы, изучил, и отнес наконец голосовалку в диспетчерскую.
Возникли вопросы:
1. Если установить полусферы у Дельты как показано на схеме в узких проходах (машина не проедет) с внешней стороны, то там и коляски не проедут. Это так и задумано?
2. Не было предложено вариантов различных усовершенствований видеонаблюдения, как когда то обещал директор по безопасности Юит на собрании посвященном охране. Их не было или я чего то не понял?
Аватара пользователя
Александр
 
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 11:42
Корпус: Дельта
Этаж: 11
Подъезд: 2

Пред.

Вернуться в Дельта



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron