Переговоры с ЮС

Re: Переговоры с ЮС

Сообщение romanel » 03 июл 2009, 08:50

Я описала процесс получения ключей общо, но были и некторые детали. Например, менеджер ЮС (Кирилл) на мой вопрос:" Я же могу вообще не пописывать договор с вами и не платить по вашим квитанциям?", ответил: "Куда ж Вы денетесь?Даже, если пойдете в суд, он все равно признает наши тарифы разумными, у нас все в рамках закона", ну или что-то типа того.... Вообще, конечно, неравная у них работа, антиреклама работает по полной программе. При нас еще одна пара под 50 была (вряд ли они на нашем форуме сидят), они тоже очень настороженно ко всем бумажкам отнеслись, в бюллетене везде против проголосовали... В оправлание своей конторы Кирилл ответил, что ЮИТ при продаже квартир предусмотрел только свой интерес и не заложил никаких денег на эксплуатацию дома (данные расходы легли на ЮС), поэтому им в срочном порядке пришлось делать какие-то допы, включать туда какие-то суммы (от 45 тыс рублей и выше), чтобы покрыть уже понесенные расходы... Его слова: "Вы покупали квартиру на стадии строительства и у вас был риск, что квартира будет недостроена, поэтому вы заплатили только за квартиру, грубо говоря (без необзожимости дополнительно что-то доплачивать), а те люди, которые подписывали уже договор купли-продажи, просто пришли и увидели дом с уже подключенными к нему коммуникациями и вложились в квартиру, но уже без рисков."
ЗЫ. Кстати, из того же разговора с парой по 50 я узнала, что на балконы запрещено будет ставить выносные антенны - фасад дома будут портить.
Аватара пользователя
romanel
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 12:17
Корпус: Гамма
Этаж: 8
Подъезд: 1

Re: Переговоры с ЮС

Сообщение Tania » 03 июл 2009, 08:54

2Romanel: Скажите, пожалуйста, метраж квартиры отличается от заявленного в договоре?
Tania
 
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 09:22
Корпус: Альфа
Подъезд: 5

Re: Переговоры с ЮС

Сообщение Katty » 03 июл 2009, 12:18

В оправлание своей конторы Кирилл ответил, что ЮИТ при продаже квартир предусмотрел только свой интерес и не заложил никаких денег на эксплуатацию дома (данные расходы легли на ЮС), поэтому им в срочном порядке пришлось делать какие-то допы, включать туда какие-то суммы (от 45 тыс рублей и выше), чтобы покрыть уже понесенные расходы... Его слова: "Вы покупали квартиру на стадии строительства и у вас был риск, что квартира будет недостроена, поэтому вы заплатили только за квартиру, грубо говоря (без необзожимости дополнительно что-то доплачивать), а те люди, которые подписывали уже договор купли-продажи, просто пришли и увидели дом с уже подключенными к нему коммуникациями и вложились в квартиру, но уже без рисков

Т.е. я фактически должна отдать эти 45 тысяч за то, что купила её "без рисков"? :evil:

Мы(люди, заключившие договор купли-продажи "без рисков") должны по доп.соглашению заплатить эти самые 45 т.р.! :evil:
Из которых 8 тысяч - авансовые платежи (квартплата) за 3 месяца ЮИТ-Сервису. А остальные 37 - те самые "эксплуатационные расходы" :!:
На вопрос менеджеру ЮИТа (не ЮС) с какого потолка данная цифра и нельзя ли увидеть так сказать "спецификацию", ответ - подобной информации мы вам не предоставим. Типа цифра высчитана нашим аналитическим отделом.

На самом деле не очень понимаю, почему, например, сразу не включить эту сумму в стоимость квартиры? Ну или хотя бы не расписать подробно в этом самом допике что и откуда взялось. Не удивительно, что люди (я в том числе) так реагируют. Типа - вынь да положь за эксплуатационные расходы. Грубо говоря за то (как сказала нам менеджер), что "в вашей квартире не спали бомжи.. мы дом протапливали и охраняли" . Я не против (хотя 45 тыщ не лишние), но как мне кажется можно эту информацию преподносить как-то иначе. Более развернуто, чтоб люди не шарахались.
Последний раз редактировалось Katty 03 июл 2009, 13:51, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Katty
 
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 11:30
Откуда: СПб
Корпус: Дельта
Этаж: 7
Подъезд: 1

Re: Переговоры с ЮС

Сообщение Борис » 03 июл 2009, 12:39

romanel писал(а):ЗЫ. Кстати, из того же разговора с парой по 50 я узнала, что на балконы запрещено будет ставить выносные антенны - фасад дома будут портить.

Да, за фасады сейчас взялись по серьезному: http://www.bn.ru/articles/2009/07/02/44583.html
Борис
 
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 14:46
Корпус: Эпсилон
Этаж: 3
Подъезд: 1

Re: Переговоры с ЮС

Сообщение Йожег » 03 июл 2009, 13:17

Katty писал(а):
В оправлание своей конторы Кирилл ответил, что ЮИТ при продаже квартир предусмотрел только свой интерес и не заложил никаких денег на эксплуатацию дома (данные расходы легли на ЮС), поэтому им в срочном порядке пришлось делать какие-то допы, включать туда какие-то суммы (от 45 тыс рублей и выше), чтобы покрыть уже понесенные расходы... Его слова: "Вы покупали квартиру на стадии строительства и у вас был риск, что квартира будет недостроена, поэтому вы заплатили только за квартиру, грубо говоря (без необзожимости дополнительно что-то доплачивать), а те люди, которые подписывали уже договор купли-продажи, просто пришли и увидели дом с уже подключенными к нему коммуникациями и вложились в квартиру, но уже без рисков

Т.е. я фактически должна отдать эти 45 тысяч за то, что купила её "без рисков"? :evil:

Мы(люди, заключившие договор купли-продажи "без рисков") должны по доп.соглашению заплатить эти самые 45 т.р.! :evil:
Из которых 8 тысяч - авансовые платежи (квартплата) за 3 месяца ЮИТ-Сервису. А остальные 37 - те самые "эксплуатационные расходы" :!:
На вопрос менеджеру ЮИТа (не ЮС) с какого потолка данная цифра и нельзя ли увидеть так сказать "спецификацию", ответ - подобной информации мы вам не предоставим. Типа цифра высчитана нашим аналитическим отделом.

На самом деле не очень понимаю, почему, например, сразу не включить эту сумму в стоимость квартиры? Ну или хотя бы не расписать подробно в этом самом допике что и откуда взялось. Не удивительно, что люди (я в том числе) так реагируют. Типа - вынь да положь за эксплуатационные расходы. Грубо говоря за то (как сказала нам менеджер), что "в вашей квартире не спали бомжи.. мы дом протапливали и охраняли" . Я не против, но как мне кажется можно эту информацию преподносить как-то иначе. Более развернуто, чтоб люди не шарахались.

Полностью с Вами согласен
Вложения
0728428.jpg
0728428.jpg (10.68 КБ) Просмотров: 8675
Комендантский квартал
http://kom-kvart.spb.ru/forum/
"Нашему народу уже столько обещано, а ему все мало!"
Аватара пользователя
Йожег
 
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 09 май 2009, 20:34
Этаж: 0

Re: Переговоры с ЮС

Сообщение romanel » 03 июл 2009, 13:26

Tania писал(а):2Romanel: Скажите, пожалуйста, метраж квартиры отличается от заявленного в договоре?


Чуть больше оказалась квартира - на 30 см :))
Аватара пользователя
romanel
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 12:17
Корпус: Гамма
Этаж: 8
Подъезд: 1

Re: Переговоры с ЮС

Сообщение андрей750 » 03 июл 2009, 17:29

"Грубо говоря за то (как сказала нам менеджер), что "в вашей квартире не спали бомжи.. мы дом протапливали и охраняли"
Я удивляюсь что за ерунду нам впихивают!!!! Когда вы приходите в магазин и покупаете холодильник или там телевизор не говорят же платите нам еще за хранение, доставку до магазина,охрану магазина и т.д.Все включено в цену.А с квартирой почему должно быть по другому!???
Юит назвал цену квартиры,мы отдали деньги.На этом все,наши обязанности кончились.Теперь они должны сдать нам квартиру без косяков и уложиться в сроки.А когда подписали акт приема передачи тогда и пошли все коммунальные платежи.
Ну блин я еще к ним не ходил,пускай только заикнуться.... :twisted:
андрей750
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 17:10
Корпус: Эпсилон
Этаж: 3
Подъезд: 4

Re: Переговоры с ЮС

Сообщение ivan » 03 июл 2009, 20:48

Katty писал(а):
В оправлание своей конторы Кирилл ответил, что ЮИТ при продаже квартир предусмотрел только свой интерес и не заложил никаких денег на эксплуатацию дома (данные расходы легли на ЮС), поэтому им в срочном порядке пришлось делать какие-то допы, включать туда какие-то суммы (от 45 тыс рублей и выше), чтобы покрыть уже понесенные расходы... Его слова: "Вы покупали квартиру на стадии строительства и у вас был риск, что квартира будет недостроена, поэтому вы заплатили только за квартиру, грубо говоря (без необзожимости дополнительно что-то доплачивать), а те люди, которые подписывали уже договор купли-продажи, просто пришли и увидели дом с уже подключенными к нему коммуникациями и вложились в квартиру, но уже без рисков

Т.е. я фактически должна отдать эти 45 тысяч за то, что купила её "без рисков"? :evil:

Мы(люди, заключившие договор купли-продажи "без рисков") должны по доп.соглашению заплатить эти самые 45 т.р.! :evil:
Из которых 8 тысяч - авансовые платежи (квартплата) за 3 месяца ЮИТ-Сервису. А остальные 37 - те самые "эксплуатационные расходы" :!:
На вопрос менеджеру ЮИТа (не ЮС) с какого потолка данная цифра и нельзя ли увидеть так сказать "спецификацию", ответ - подобной информации мы вам не предоставим. Типа цифра высчитана нашим аналитическим отделом.

На самом деле не очень понимаю, почему, например, сразу не включить эту сумму в стоимость квартиры? Ну или хотя бы не расписать подробно в этом самом допике что и откуда взялось. Не удивительно, что люди (я в том числе) так реагируют. Типа - вынь да положь за эксплуатационные расходы. Грубо говоря за то (как сказала нам менеджер), что "в вашей квартире не спали бомжи.. мы дом протапливали и охраняли" . Я не против (хотя 45 тыщ не лишние), но как мне кажется можно эту информацию преподносить как-то иначе. Более развернуто, чтоб люди не шарахались.


А я, например, против, платить какие-либо деньги за расходы ЮИТа до передачи квартиры в собственность, даже, если мне как-то иначе и мягче приподнесут эту информацию. С чего ради? Вот включили бы в стоимость квартиры - вопросов нет, я и не знал бы об этом, а отдельно доплачивать не собираюсь. Брали квартиру до кризиса, сейчас она и так стоит на 1 млн. дешевле. Посмотрим, что будет с Альфой, может действительно что-то изменится, хотя я в это не верю. А ответ про бомжей меня вообще удивил, я бы наверное не сдержался в этот момент от пары "добрых" слов.
ivan
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 23:56
Корпус: Альфа
Этаж: 14
Подъезд: 4

Re: Переговоры с ЮС

Сообщение atlet5 » 03 июл 2009, 21:43

андрей750 писал(а):"Грубо говоря за то (как сказала нам менеджер), что "в вашей квартире не спали бомжи.. мы дом протапливали и охраняли"
Я удивляюсь что за ерунду нам впихивают!!!! Когда вы приходите в магазин и покупаете холодильник или там телевизор не говорят же платите нам еще за хранение, доставку до магазина,охрану магазина и т.д.Все включено в цену.А с квартирой почему должно быть по другому!???
Юит назвал цену квартиры,мы отдали деньги.На этом все,наши обязанности кончились.Теперь они должны сдать нам квартиру без косяков и уложиться в сроки.А когда подписали акт приема передачи тогда и пошли все коммунальные платежи.
Ну блин я еще к ним не ходил,пускай только заикнуться.... :twisted:

Не обращайте внимания на этого как его здесь называют МЕНЕДЖЕРА Кирилла...Это на самом деле УПРАВЛЯЮЩИЙ :D Он мягко говоря далеко не первый человек в компании...Помните как о нём говорили в топе Битва за ключи - мальчик для битья, который ничего не решает а только делает свою работу. Аргументы про бомжей действительно очень глупые и думаю придуманы им на ходу из головы - надо же было что-то говорить ;) Просто ЮИТ пытается минимизировать свои потери в связи с кризисом...Ну пытается и пытается - это дело как раз понятное ;) мутит там чего-то со своёй Дочкой - ЮИТСервис...Это их дело... Пусть пытается...Наше же дело совсем другое. То что выгодно - подписываем...Что не выгодно - не подписываем...Что уже подписано в договорах на покупку жилья - выполняем...Это ни, что другое как скрытые платежи. Ну пытались так занижая стоимость просто привлечь побольше дольщиков - нормальный маркетинговый ход в условиях кризиса. Многие бы поступили так же. Тут ничего не попишешь :roll: ....Касаемо того, что нам не выгодно - по всем раскладам оплачивать не оговоренные в ДК-П суммы на обслуживание дома должен сам ЮИТ. С кем какие он договора на обслуживание заключал и как платить будет - это его дело. Нас же до получения собственности это не касается...С ЮИТСервис они там договор заключали или ещё с кем - их дела...Кто кому за, что какие деньги должен - тоже...ЮИт должен по тому же договору передать квартиру в собственность - пусть и передаёт а все промежуточные расходы чисто его...
atlet5
Супермодератор
 
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 май 2009, 17:10
Корпус: Альфа
Этаж: 3
Подъезд: 5

Re: Переговоры с ЮС

Сообщение Katty » 04 июл 2009, 17:11

Аргументы про бомжей действительно очень глупые и думаю придуманы им на ходу из головы

это вообще не он говорил. Про этого Кирилла я вообще ничего не знаю и видеть не видела))
мы разговаривали только с менеджершей ЮИТа. и таково было ее аллегорическое объяснение нам про то, откуда взялись и из чего складываются эксплуатационные расходы :? .
Аватара пользователя
Katty
 
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 11:30
Откуда: СПб
Корпус: Дельта
Этаж: 7
Подъезд: 1

Пред.След.

Вернуться в Дельта



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

cron