Переговоры с ЮС

Re: Переговоры с ЮС

Сообщение Йожег » 27 июн 2009, 14:32

МошеЙничество! После оплаты получить возможность заключить договор, а не квартиру ... ещё и не сразу. :shock:
Комендантский квартал
http://kom-kvart.spb.ru/forum/
"Нашему народу уже столько обещано, а ему все мало!"
Аватара пользователя
Йожег
 
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 09 май 2009, 20:34
Этаж: 0

Re: Переговоры с ЮС

Сообщение Ivvan » 27 июн 2009, 15:54

Ещё раз перечитал свой договор: я заключил в начале сентября предварительный договор, оформил ипотеку и в конце сентября подписал и зарегистрировал основной договор - в нём ни слова не сказано о дополнительных платежах, кроме 36хSх4мес на счет ТСЖ. Наверное ЮИТовцы прочитали на старом форуме про свой косяк насчет "ТСЖ" и уже в октябре переделали текст договоров. К тому же примерно в это время и Ю-Сервис организовался...
Ivvan
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 12:37
Откуда: Заполярный Мурманской
Корпус: Дельта
Этаж: 2
Подъезд: 1

Re: Переговоры с ЮС

Сообщение Katty » 27 июн 2009, 17:19

Ivvan писал(а):Ещё раз перечитал свой договор: я заключил в начале сентября предварительный договор, оформил ипотеку и в конце сентября подписал и зарегистрировал основной договор - в нём ни слова не сказано о дополнительных платежах, кроме 36хSх4мес на счет ТСЖ. Наверное ЮИТовцы прочитали на старом форуме про свой косяк насчет "ТСЖ" и уже в октябре переделали текст договоров. К тому же примерно в это время и Ю-Сервис организовался...


Еще раз повторю. У вас ДРУГОЙ договор. До по-моему октября или ноября заключали такие. А после - другого плана. И ТСЖ здесь вообще не при чем.
Просто на тот момент уже нельзя было заключать договоры долевого участия (или какие они там были... не вдавалась в подробности, на прошлом форуме уже обсуждалось с чем это связано), а заключались предварительные договоры купли-продажи.
Аватара пользователя
Katty
 
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 11:30
Откуда: СПб
Корпус: Дельта
Этаж: 7
Подъезд: 1

Re: Переговоры с ЮС

Сообщение atlet5 » 27 июн 2009, 21:12

Katty писал(а):
Ivvan писал(а):Ещё раз перечитал свой договор: я заключил в начале сентября предварительный договор, оформил ипотеку и в конце сентября подписал и зарегистрировал основной договор - в нём ни слова не сказано о дополнительных платежах, кроме 36хSх4мес на счет ТСЖ. Наверное ЮИТовцы прочитали на старом форуме про свой косяк насчет "ТСЖ" и уже в октябре переделали текст договоров. К тому же примерно в это время и Ю-Сервис организовался...


Еще раз повторю. У вас ДРУГОЙ договор. До по-моему октября или ноября заключали такие. А после - другого плана. И ТСЖ здесь вообще не при чем.
Просто на тот момент уже нельзя было заключать договоры долевого участия (или какие они там были... не вдавалась в подробности, на прошлом форуме уже обсуждалось с чем это связано), а заключались предварительные договоры купли-продажи.

Слушайте...да как это нельзя было заключать основные договора? Все остальные - это фикция...Только нормальный договор является РЕАЛЬНЫМ...Только за него стоит платить деньги. Заключить и зарегистрировать его = это дело двух недель. Не знаю чего уже они там крутят - АФЕРИСТЫ... :twisted:
atlet5
Супермодератор
 
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 май 2009, 17:10
Корпус: Альфа
Этаж: 3
Подъезд: 5

Re: Переговоры с ЮС

Сообщение Katty » 27 июн 2009, 22:51

Слушайте...да как это нельзя было заключать основные договора? Все остальные - это фикция...Только нормальный договор является РЕАЛЬНЫМ...Только за него стоит платить деньги. Заключить и зарегистрировать его = это дело двух недель. Не знаю чего уже они там крутят - АФЕРИСТЫ... :twisted:


да речь ВООБЩЕ не про основные. Про "нельзя" я писала относительно договора долевого участия (или как там они у вас звались).
Ладно. не важно. Забудьте))) Всё у всех хорошо)))
Аватара пользователя
Katty
 
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 11:30
Откуда: СПб
Корпус: Дельта
Этаж: 7
Подъезд: 1

Re: Переговоры с ЮС

Сообщение Vladelena » 28 июн 2009, 07:51

Katty писал(а):
Слушайте...да как это нельзя было заключать основные договора? Все остальные - это фикция...Только нормальный договор является РЕАЛЬНЫМ...Только за него стоит платить деньги. Заключить и зарегистрировать его = это дело двух недель. Не знаю чего уже они там крутят - АФЕРИСТЫ... :twisted:


да речь ВООБЩЕ не про основные. Про "нельзя" я писала относительно договора долевого участия (или как там они у вас звались).
Ладно. не важно. Забудьте))) Всё у всех хорошо)))


Да, нельзя было заключать договора долевого участия, т.к. (как нам объясняли) строительство дома как таковое было уже завершено, оставались только работы по отделке.
Соответственно, примерно с ноября 2008 заключались только предварительные договора купли-продажи.

P.S. Все, действительно, у всех хорошо))))
Аватара пользователя
Vladelena
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 10:20
Корпус: Дельта
Этаж: 10
Подъезд: 1

Re: Переговоры с ЮС

Сообщение Ivvan » 28 июн 2009, 14:01

Действительно, главное - что через неделю-другую получим ключи от новеньких квартир и займёмся дизайном. А проблемы будем решать по мере поступления.
Ivvan
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 12:37
Откуда: Заполярный Мурманской
Корпус: Дельта
Этаж: 2
Подъезд: 1

Re: Переговоры с ЮС

Сообщение romanel » 30 июн 2009, 22:11

я поначалу,читая тут всю эту переписку, путалась в понятиях. сейчас дошло. что у меня на руках 2 договора ДОЛЕВОГО УЧАСИЯ (предварительный и основной). так вот, обязательство проплатить 36руб х кв.м х 4 мес прописано в предварительном договоре, в основном про это ни слова. собссно вопрос: заключение основного договора подразумевает аннулирование предварительного или нет (в самих договорах информации по этому поводу я не нашла). что думаете? кстати, завтра иду повторно подписывать акт примеки-передачи (после устранения дефектов) о результатах расскажу.
Аватара пользователя
romanel
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 12:17
Корпус: Гамма
Этаж: 8
Подъезд: 1

Re: Переговоры с ЮС

Сообщение Йожег » 30 июн 2009, 22:28

После оплаты предварительного у Вас на руках должен быть Акт взаимозачёта, по которому предварительный считается исполненным. Вы идёте принимать по основному. Сорри, за повтор ответа ЮИТов.
в) О порядке получения ключей.
Ключи дольщикам передает ООО «ЮИТ Сервис» на основании агентского договора с ЗАО «ЮИТ Санкт-Петербург». При осмотре квартиры дольщикам выдается памятка о порядке взаимодействия с управляющей компанией, в которой подробно описан порядок действий для получения ключей от квартиры.
Получение ключей от квартиры и подписание акта приема-передачи не обусловлено подписанием каких-либо договоров с ООО «ЮИТ Сервис» или внесением авансового платежа за коммунальные услуги. Вместе с тем, дольщикам предлагается осуществить оплату коммунальных платежей и услуг по управлению многоквартирным домом, поскольку жилой дом фактически обслуживается управляющей компанией ООО «ЮИТ Сервис» и неоплата предоставляемых управляющей компанией услуг может повлечь сбои в обслуживании жилого дома.
Вложения
0728428.jpg
0728428.jpg (10.68 КБ) Просмотров: 6897
Последний раз редактировалось Йожег 02 июл 2009, 17:43, всего редактировалось 1 раз.
Комендантский квартал
http://kom-kvart.spb.ru/forum/
"Нашему народу уже столько обещано, а ему все мало!"
Аватара пользователя
Йожег
 
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 09 май 2009, 20:34
Этаж: 0

Re: Переговоры с ЮС

Сообщение atlet5 » 01 июл 2009, 10:14

Йожег писал(а):После оплаты предварительного у Вас на руках должен быть Акт взаимозачёта, по которому предварительный считается исполненным. Вы идёте принимать по основному. Сорри, за повтор ответа ЮИТов.
в) О порядке получения ключей.
Ключи дольщикам передает ООО «ЮИТ Сервис» на основании агентского договора с ЗАО «ЮИТ Санкт-Петербург». При осмотре квартиры дольщикам выдается памятка о порядке взаимодействия с управляющей компанией, в которой подробно описан порядок действий для получения ключей от квартиры.
Получение ключей от квартиры и подписание акта приема-передачи не обусловлено подписанием каких-либо договоров с ООО «ЮИТ Сервис» или внесением авансового платежа за коммунальные услуги. Вместе с тем, дольщикам предлагается осуществить оплату коммунальных платежей и услуг по управлению многоквартирным домом, поскольку жилой дом фактически обслуживается управляющей компанией ООО «ЮИТ Сервис» и неоплата предоставляемых управляющей компанией услуг может повлечь сбои в обслуживании жилого дома.

Да и к тому же эти 36х4 надо платить в ТСЖ которого нет и не будет...Напишите в ЮИТ претензию с просьбой сообщить реквизиты заветного ТСЖ...мол хочу туда проплатить во исполнение пункта такого-то договора...и Ваша совесть будет чиста. :D
atlet5
Супермодератор
 
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 май 2009, 17:10
Корпус: Альфа
Этаж: 3
Подъезд: 5

Пред.След.

Вернуться в Дельта



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron